Не мешайте безины с присадками!!!

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Re: Не мешайте безины с присадками!!!

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

SOKOL-041 не знаю, конечно, кто тебе такое сказал, но предыдущая машина последний год ездила 90% на 92м или 95м Экто Луке и ноу проблем, а после ТНК друг попал на промывку бака, замену всех форсунок и свечей. Хорошо катализатора уже не было
SOKOL-041
Форумчанин

Сообщение SOKOL-041 »

SOKOL-041 писал(а):
dron711 писал(а):slava
Спасибо!

Все вышло в 5705рублей (эвакуатор+4 свечи+лампочка в противотуманке)
Лампочка тоже из-за бензина :D
Я давно говорю: надо лить обычный бензин и желательно одной марки, будь то ВР или ТНК, Лукоил мне на сервисе как то пожаловались что им уже 4 машины после заправки на Лукойле притащилим, так я лучше буду машину толкать до следующей заправки, чем на Луке заправлюсь, с самого начала эксплуатации своего а/м лью исключительно обычный 95-й на ВР, всё, пусть дороже Роснефти или ТНК, зато свято верю. Удачи и сочуйствия. :)
ЗлоЙОжЬ))к Независимость Химки, мастер-приёмщик мой хороший знакомый.

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах
SOKOL-041
Форумчанин

Сообщение SOKOL-041 »

SOKOL-041 писал(а): Лампочка тоже из-за бензина :D
Я давно говорю: надо лить обычный бензин и желательно одной марки, будь то ВР или ТНК, Лукоил мне на сервисе как то пожаловались что им уже 4 машины после заправки на Лукойле притащилим, так я лучше буду машину толкать до следующей заправки, чем на Луке заправлюсь, с самого начала эксплуатации своего а/м лью исключительно обычный 95-й на ВР, всё, пусть дороже Роснефти или ТНК, зато свято верю. Удачи и сочуйствия. :)
ЗлоЙОжЬ))к Независимость Химки, мастер-приёмщик мой хороший знакомый.

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

SOKOL-041
Ага из-за бензина))))
А Лукойл лукойлу рознь! Есть заправки которые по франшизе работают, так там можно всякое залить.
Я заправляюсь только на проверенной на Риге возле Мэйджера....ТНК где заправился, кстати, тоже на Риге возле МКАДа...

ЗлоЙОжЬ))к
Вот на ТНК и грешу больше.
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

то ТНК на риге возле мкада поганое очень.

я по своей заметил
около дома у меня ТНК практически всегда заправляюсь на ней,так вот по дороге на дачу заправился возле мкада на риге заметно хуже машина поехала и с утра завелась со второго раза. проблема убралась путем выработки до нуля плохого бензина более там не заправляюсь
саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

shisha
Так там аж три ТНК! Я заливал на Риге в сторону области. Есть ещё на обратной стороне и на самом пересечении МКАД
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

во во в сторону области по дороге на дачу
Хотабыч
Любопытствующий

Сообщение Хотабыч »

"В Питере плохо перевариваются Shell V-power с бензином Несте."
Бред!!!!!
Заправлялся на Шелл и Несте пока они не офигели с ценой!!!! До 23.000 км пробега.
Сейчас заправляюсь на ТНК-23.09 за литр. Без проблем!!!
308-SW Premium. 1.6MT
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Странная тема... :dash: :dash: :dash:
Что будет, если в себя залить шампусик после водки? :crazy: :crazy: :crazy:
А если пиво с портвешком смешать? :razz: :razz: :razz:

МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ
НИКОМУ,
НИЧЕГО
И НИКОГДА.

Ну, это всё шутки...
Мнения, как всегда, разделились: кому-то Shell с BP - "ослиная моча", а кто-то говорит, что лучше натуральной ослиной мочи ничего и нет.
По-моему, надо найти качественную заправку - и сидеть на ней, пока она не испортиться, или пока не переедешь в другой район (или работу поменяешь). А присадки эти - от лукавого: большинство из нас машину продадут года через 3, за это время двигатель убить (в особенности, при наличии такого капризного лямбда-зонда) - суметь надо. А коли так - нафиг они сдались, эти присадки?
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

PilotS37 присоединяюсь! на трёх последних пыжах (206, 307 и 308) заправляюсь обычным бензином на любых (кроме откровенного отстоя) заправках. В течении 2.5 - 3 лет эксплуатации проблем с двиглом не было. Может такое везение.
вывод: машина - очень дорогой, но всё равно расходный материал. И заморачиватся его сохранностью, что может дать на 10 - 20 % удлинение общего срока жизни особого смысла нет, тем более что большинство машину меняет через 3 - 5 лет. ИМХО
PS. только не подумайте что я не люблю своего Пыжика ;-)
PPS. кстати, было бы интересно замутить опрос, как часто мы меняем своих железных коней.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

dron711 мы на ТНК которая на внешнем МКАДе у Риги попали
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

PilotS37 писал(а):Мнения, как всегда, разделились: кому-то Shell с BP - "ослиная моча", а кто-то говорит, что лучше натуральной ослиной мочи ничего и нет.
По-моему, надо найти качественную заправку - и сидеть на ней, пока она не испортиться, или пока не переедешь в другой район (или работу поменяешь). А присадки эти - от лукавого: большинство из нас машину продадут года через 3, за это время двигатель убить (в особенности, при наличии такого капризного лямбда-зонда) - суметь надо. А коли так - нафиг они сдались, эти присадки?
А я по совету шурина лью только Shell ну и в крайне мере НЕСТЕ 98. Он работает мастером оф. дилера VW и говорит, что новые движки FSI очень капризны к бензину. Так те кто заправляется на Shell проблем нету и свечи чистые.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Gribych писал(а):Так те кто заправляется на Shell проблем нету и свечи чистые.

ага
I Have a Dream
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

ZveroBoy

А вот многие Лукойл в Питере не хвалят, а ТНК стороной обходят.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Gribych
Тоже слышал! В Питере к Лукойлу совсем другое отношение...
Евгения308
Форумчанин

Сообщение Евгения308 »

ЗлоЙОжЬ))к
Присадка представляет собой комбинацию беззольных, самосмешиваемых с бензином действующих веществ. Обладает очищающими и защищающими свойствами. Рекомендована для двигателей с непосредственным впрыском топлива.
Кроме основного метода применения, присадка может применяться для защиты от коррозии топливной аппаратуры во время длительного периода консервации.
Ну и от себя добавлю,что эта присадка является присадкой комплексного действия,т.е. непосредственно это моющие свойства, депрессорные ( снижает темперауру застывания и вязкость топлива). Второе, кстати, актуально для регионов с холодным климатом.
Использовала сама лично с первых дней появления пыжика, без нее он у меня просто отказывался ездить (перепробовала все заправки в городе). И продолжаю пользоваться до сих пор на пассате.
Пробовали на субарике форесторе турбовом,когда после очередной заправки он отказался ехать практически, залили максимальную дозу, после 15 мин. езды он "пукнул" и начал опять гонять как новый. Жо сих пор тоже пользуемся.
Рассказываю, что видела и знаю)))
Р.S. На пыжике были проблемы с запуском уже при -15, в сервисе ничесм помочь не могли, после присадки заводился спокойно при -30.
Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Понятненько, спасибо за разъяснения!
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

Евгения308
что за присадка такая чудодейственная?
Nino4ka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nino4ka »

shisha
На предыдущей страничке есть фотка.
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

PilotS37 писал(а): А присадки эти - от лукавого: большинство из нас машину продадут года через 3, за это время двигатель убить (в особенности, при наличии такого капризного лямбда-зонда) - суметь надо. А коли так - нафиг они сдались, эти присадки?
Не согласен. С таким подходом можно и машину не греть, и защиту с антидождем не наносить. Зачем? Все равно через 3 года продавать. Если эксплуатировать машину на убой, он и трех лет не выдержит.

По поводу присадок, так фишка в том, что нашим двигателям они просто необходимы, в силу их конструкции:
МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ
Еще создатели первых впрысковых моторов выяснили, что при работе на обычных бензинах впускные клапаны и каналы быстро зарастают грязью. А это ухудшает наполнение цилиндров – проходные сечения клапанных щелей уменьшаются, да и аэродинамическое сопротивление на впуске резко растет. Причина – в самом принципе подачи бензина в двигатель. Струя из форсунки била на внутреннюю поверхность тарелки клапана, отлетала от нее и оседала на стенках впускного канала. Когда мотор горячий – ничего страшного не происходило, бензин испарялся и с воздухом шел в цилиндры. А вот в холодном двигателе начинались процессы низкотемпературного разложения бензинов, в ходе которых и образовывались эти отложения. Мотор со временем терял мощность, росли токсичность отработавших газов и аппетит. Потребовалось создание присадок, препятствующих росту отложений. В требованиях к топливам класса Евро III и выше наличие таких присадок стало обязательным.
Важный момент: по своей сути моющие присадки должны не мыть, а препятствовать образованию грязи. Вот уж действительно – «чисто не там, где убирают, а где не сорят»! Но как выяснилось в дальнейшем, реальный моющий эффект здесь также присутствует.
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»