Проблемы с АКПП. Опрос

Всё о знаменитых коробках передач Пежо 308 AL4 и Aisin - обслуживание, работа с ошибками

Были ли у Вас проблемы с АКПП AL4?

Да. Серьезные, с заменой агрегатов.
24
26%
Да. Незначительные, без замены агрегатов.
15
16%
Никаких проблем с АКПП не было.
54
58%

Всего голосов: 93

ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Проблемы с АКПП. Опрос

Сообщение ZveroBoy »

slava

Слава, еще один плюс: гарантия на замененные элементы не кончится с гарантией на машину.
I Have a Dream
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

согласен со Славой. Наблюдая дайджест поломок на форуме, мысли нехорошие закрадываются....
да, поломки на разных машинах. да, у меня самого за 70+ тыс. проблем не было (ттт)...
НО если какое-то время назад я думал о покупке 150 6МТ ПП или 2.0HDI 6АТ ПП, то сейчас вероятность этого оч сильно упала + оч у многих проблемы с турбами, когда дилер вообще не знает, что еще сделать после замены всевозможных блоков и самой турбины (кстати, Рушан точно общался с такой проблемой у 207RC - может рассказать или почитайте драйв2, там есть этот белый RC со всей историей)...вот как-то так...про Вовкину коробку даже вспоминать не хочеться...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Chev писал(а):...вот как-то так...про Вовкину коробку даже вспоминать не хочеться...
Ну пока с моей коробкой (после замены) все нормально, ттт. Правда, года еще не прошло с замены.))))))))))))))))
Хотя движок что-то барахлит (в теме про морозы).
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

vovka писал(а):...(после замены)...
хорошее дополнение=)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Offtopic
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Chev писал(а):НО если какое-то время назад я думал о покупке 150 6МТ ПП или 2.0HDI 6АТ ПП
во-во! менять шило на мыло.... а с другой стороны чего еще приличного взять за такие деньги? я прям всерьез начал монитор рынка на предмет поменять к лету машину. жена вообще уговаривает сливать пыжа прям сегодня, пока еще чего не накрылось. а чего брать такого же веселого при учете кризисного дефицита свободных средств? биэмдаблйу 118? сааб9.3 2.0т ? субу легаси 2.0? сеат 2.0? очень веселые машынки (кроме овощной субы, но зато - весчь!!). ну так новые - нереально дороги, а бэушки - те же проблемы, если не сильнее... короч креплюсь!
будет ли моим следующим авто пыж - вряд ли. хоть и хорош, зараза! люблю его, но слишком уж он любит у меня по сервисам стоять, нет у меня стока времени...
vovka писал(а):(после замены)
была б агрегатная замена пожизнено - другое дело. с ужасом вспоминаю умершую коробку на предыдущей машине. когда ехать надо а тут на и 80тр. как с куста....
R`n`R is my business
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

slava писал(а):сааб9.3 2.0т
сейчас оч привлекательные цены. только брать надо 2.0Т. можно в лям уложиться...
за эти деньги ничего более адекватного нет.

а пыжа, если только на выхи RCZ или 308СС=))
slava
Гуру

Сообщение slava »

Chev ага, только из все прочих саабовские коробки еще более легендарные, даже круче АЛ4 :(

а 9.3 2.0TS XWD - ваасче шоколад... правда, опять же "легендарная" надежность....
R`n`R is my business
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

slava
хз. у меня в семье было три сааба разных поколений - проблем ноль.
есть друзья, которые взяли 5-6летние 9-3 тоже все норм.
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

по сабжу. мне иногда кажется, что ПО в коробке и двигателе вообще живет своей жизнью - после перепрошивки все зашибись, а с течением время оно протухает что ли или переписывает себя само, что машина начинает тупить=))))
slava
Гуру

Сообщение slava »

Chev писал(а):есть друзья, которые взяли 5-6летние 9-3
знаешь, а у меня есть куча знакомых у кого с 308-ми ноль проблем :)
хотя к саабу тяготею и к томуж 9-3 - чуь ли не единственная альтернатива в спорах с женой о приоритетах при выборе машины... она вааще горой за теану стоит...

по сабжу
Chev писал(а):переписывает себя само, что машина начинает тупить
абсолютный факт!!!
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):а у меня есть куча знакомых у кого с 308-ми ноль проблем
1.
Я один из них. А если серьезно, Слав. Ты полгода на форуме писал про первый свой трабл, а потом выяснилось, что диагностику, по-нормальному так и не сделал. Даже Рушан тебе написал, что он не в курсе твоей проблемы, ибо ты о ней ничего ему не говорил. Это к вопросу о надежности. Давайте не снимать ответственность с себя.

2.
Все мы изначально влюбились в 308-й за его красоту, но давайте не сбрасывать со счетов, что Пежо 308 - на тот момент была абсолютно новой машиной концерна. Так что детские болячки - плата за удовольствие от обладания новинкой. Считаю, что через гарантийные акции 308-е уже довели до ума. Можно ругать Пежо за мелкие косяки. Но, ради справедливости, давайте вспомним о грандиозных отзывах у Форда, или той же Тойоты. О сроках доставки запчастей у конкурентов...

Всем удачи.
Следующей моей машиной будет Пыж.
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy
1. вообще то не совсем так, как ты написал. диагностировать и исправлять тот трабл начали еще в октябре 08 года. по очереди, сначала Евгений Анашкин (был такой мастер-приемщик), а затем Василий Воробьев. что то смогли победить - что то нет, к Рушану действительно обратися позже, к сожалению, и то не спервого раза нам все удалось. но в любом случае - спасибо. и это к вопросу надежности никакого отношения не имеет, потому как первый трабл с движком всплыл на 17 тыке, а с коробкой еще раньше, правда к слову, трабл с коробкой я и за трабл не считал, да и счас не считаю, потому как ездить не мешал. но уж если началась агрегатная замена - то для меня это серьезный показатель надежности. и при чем тут "ответсвенность с себя?" если б забивал на плановые ТО или целенаправленно убивал агрегат и при этом хаял - факт, ответсвенность. а так все же надежность первых экземпляров... стопроцентно с тобой согласен с изложеным в п2. обожаю своего пыжа!! хорошая машина! тока у меня немного капризная... :)
ZveroBoy писал(а):Но, ради справедливости, давайте вспомним о грандиозных отзывах
а давайте не будем об этом вспоминать! потому как это каждый для себя решал при выборе авто и никто тут пежо не хаит! а уж тем более работу сервиса! и никто не ругается типа какой я обмудень что не взял форойоту3 или чо то еще. просто в результате эксплуатации у у всех складывается свое суждение об той или иной проблеме...

ЗЫ. Юр, если будешь читить тему - не сноси в "никуда". хоть в техлуд что ли... :friends:
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):трабл с движком всплыл на 17 тыке, а с коробкой еще раньше, правда к слову, трабл с коробкой я и за трабл не считал, да и счас не считаю, потому как ездить не мешал
Слав, и сколько тысяч киломектров ты с проблемной коробкой отъездил? :) У тебя сейчас пробег сколько? 60?
slava,15.01, 15:37 писал(а):жалею что не поехал срразу, после первого проявления ошибки
А потом ты ругаешься на замену агрегатов.
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ну тыщ 50 отмахал, и ни одно ТО проблему не показало :)
Юр, да не ругаюсь я вовсе, я рад от этого! правда был бы еще больше рад если б коробку целиком поменяли, хоть была б увереность что еще тыщ50 отходит :) (шутка это, всерьез никому не воспринимать!). а так, знаеш ли... действительно пока мой любимый пыж у меня лидер по количеству времени проведенному в сервисе. вот честно, ни одна машина раньше такого внимания к себе не требовала за столь короткое время. вроде и по мелочи, вроде и без критичных моментов, а время жрет! благо, что сервис хороший и нервов не тратит дополнительно, отыхаешь в нем, еслиб еще чего пожрать было...
но как тебе сказать... чо то нет у меня уверености что в дальнейшем не вылузут те же проблемы, ну нет и всё тут! а в дальнейшем сидеть в сервисе да еще и за нал очень не хочется. НО пока не вижу альтернативы 308-му ибо все что есть либо сильно хуже либо сильно дороже!
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):ну тыщ 50 отмахал, и ни одно ТО проблему не показало
Слав, ТО - это, по большому счету, замена рабочих жидкостей и расходников. АКПП диагностируется только, если клиент заявил о каких-либо проблемах, поэтому ТО тут ни причем, ни разу.

У меня появилась проблема (провалы при нажатии на газ), так я не успокоился пока, её не решил, хотя компьютерная диагностика АКПП ничего не показывала. Но у меня своя голова есть. Я вижу, что есть проблема, и мне чихать на показатели диагностики.
Интересно, что было бы, если бы проблему я не устранил, и проехал еще тысяч 50?

Сейчас бы, наверняка, тоже какие-нибудь агрегаты меняли бы, а может и машина бы развалилась, прямо на ходу... :)

Тебе система указала на неисправность, а ты еще 50 тысяч на ней откатал. Чему тут удивляться?
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):а может и машина бы развалилась, прямо на ходу...
еслиб новая машина за 600 тр развалилась на ходу на втором году жизни при пробеге в полтос с выполнеными всеми регламентными работами - это был бы совсем пипец!!! так даже китайцы с тазами не сыпятся!!
считывание ошибок не входит в регламентное ТО??? нах тогда вообще вся эта электронная хренотень нужна????
ZveroBoy писал(а):так я не успокоился
Юр, ты - молодец! а я вот не готов к тому что новая машина двух месяцев отроду(я взял в конце мая, а трабл был где то в середине лета, как щас помню часов пять утра и ливень стеной, а я НА РЫБАЛКУ еду :) ) разваливаться собирается. такое у меня в голове как то не укладывалось, даже зная легенды о надежности французкого автопрома... в глюк еще мог поверить а вот в трабл - нет.
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava

Про развалится - это аллегория.

А вообще, Слав, многое зависит от нас. Можно сходить и покушать 500 метров пешочком, а можно 8 часов пряники из автоматов есть.
Это я к тому, что если есть проблемы с машиной, их надо решать, а не ждать судного дня, который неизбежно наступит...

Откататься 50 тысяч с неисправной АКПП, на гарантийной машине, это, мягко говоря, беспечно.

Без обид :)
slava писал(а):считывание ошибок не входит в регламентное ТО?
Диагностика длится, часа 4, по-моему. Мне на ТО 20.000 не делали.
ZveroBoy писал(а):АКПП диагностируется только, если клиент заявил о каких-либо проблемах
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

блин, знал что к этому и придет!
можно и за 500 метров сходить, а можно и на месте в кафе уютном посидеть и вкусно покушать! как в тех же аквасити, к примеру. потому что это НОРМАЛЬНО. да и хрен с ними, с пряниками, тож нашел за что зацепиться! молодцца! это вконце концов очень хороший сервис, а не жральня...
разговор не об этом.
"самостоятельно решать проблемы" на новом автомобиле - это не нормально! даже не так, проблемы с основными агрегатами на новом автомобиле - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! выброс коробки в аврийный режим из-за непонятного поведения температурного датчика с магической отметкой 27гр.С - это ненормально! плавающие обороты и невозможность снятия мощи с двигла с пробегом 17ткм - это ненормально. провалы при нажатии на газ - это не нормально. свечи, не предназначеные для данного температурного режима и не меняющиеся по акции - это не нормально! летящие патрубки системы охлаждения - это не нормально. что еще забыл?
Ты хочешь убедить меня что 308 купленный мной - пипец какая надежная машина, просто я не умею ей пользоваться? да я и не хочу вот ТАК пользоваться. я простой потребитель, для которого самый главный фактор - комфорт эксплуатации.
Спасибо что есть сервис, а точнее человек в сервисе, который реально знает и умеет, который решает все эти проблемы, а не постпает ка подавляющее большинство сервисов всех марок и брендов. без него, я думаю, наша общая любовь к Пежо была бы намного тише.
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava

Допустим. А проездить 50 тысяч с неисправной АКПП - это нормально? О чем говорим, Слав?
К чему это перечисление чуть ли всех проблем Пежо 308? Каким боком они относятся к твоему конкретному случаю?

Я тебе могу про Ауди А4 такого понаписать - волосы дыбом встанут. И про морозы, и про сервисменов. Просто, когда начинаешь вникать в каждый конкретный случай, выясняется, что в 80% случаев виноват САМ водитель.

Мне бы тоже хотелось приехать на ТО, и чтобы все проблемы решили. А еще лучше, чтобы дистанционно каждую неделю диагностировали и исправляли, аки Чумак. Но реальность такова, что ТО происходит раз в год. А за это время много чего случится может. Можно ждать ТО, можно поехать в сервис и разобраться, а можно поехать на рыбалку :)

Короче, поздравляю с благополучной заменой агрегатов :friends:
Мир Вам! И с Новым Годом!
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Коробка передач»