Лакокрасочное покрытие

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Str'uk
Супермодератор

Re: Мойка и всё, что с ней связано

Сообщение Str'uk »

да лан надо проще относится - конешно неприятно но как говорят "на скорость не влияет"))
у меня куча всяких царапин вмятин и тд - когда грязный не видно)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

И кому ты их по отрываешь? Советую начать с дворников которые между машин с лопатой ходят... потом обстричь все кусты мимо которых ездишь, а вот от камней которые летят из под грузовиков и с грузовиков не спасешься!

Надо машинку защитой покрывать чтоб все царапины на защите оставались.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

у нас сотрудник на работе сделал себе вюртовское покрытие, заплатил 18 т.р.
первые 1,5 месяца наслаждался, а сейчас, после нескольких моек таж фигня, опять все царапки на виду, а насколько уж хорошо защищает от новых царапин, тут я не спец, не считала :scratch:
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Anger писал(а):сделал себе вюртовское покрытие, заплатил 18 т.р.
:shock:

ни фига себе! Вот это цены!
Но вообще-то покрытие наносится 2-а раза в год, т.к. на мойках оно смывается.
но не за такие бешеные деньги! все про вюрт есть в "Наших партнерах".... заодно и цены там можно посмотреть!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

:dash: я тож хотела, но как цену услышала, сразу расхотела(((
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Anger

про полировку почитай здесь

ее можно нанести самостоятельно ;)
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

да я уж читала, жду теплых дней, у нас ещё снег до конца не расстаял, ещё ручьи бегут при плюсовой температуре. Ща чуть потепле станет, намарафечу своего зубастенького)))
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Лакокрасочное покрытие

Сообщение ZveroBoy »

Anger

Перед нанесением защиты обязательно помой машину. Затем поверхность необходимо обезжирить специальным обезжиривателем, либо спиртом. Наноси защиту специальным апликатором, либо, на крайний случай, ватным тампоном. Через 15-20 минут растираешь все микрофибровым полотенцем. И все - защита готова. Из-за малого промежутка лучше наносить защиту по частям. Например, сначала капот и передние крылья: нанесла, подождала, растерла. Затем двери. Потом багажник и т.д.
I Have a Dream
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Еще бы помещение найти подходящее, на улице не годится (солнце, пыль), вот проблема в чем.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

fabroman писал(а):Еще бы помещение найти подходящее
Я думаю дача вполне подойдет. пыли нет - хотя бы в таком количестве как в Москве и в сервисах Москвы...
осталось только солнце... но не такое уж оно и вредное не красим же машину а просто полируем!
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

ZveroBoy спасибо)))
коллега не просто полировал, а наносил себе полимерное защитное покрытие после полировки, поэтому и цена такая.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Anger
насколько я понял, ZveroBoy не только полировал: ему сначала 1.полировали, затем 2.обезжиривали,затем 3.нанесли защиту, которую 4.консервировали сверху дополнительным средством - получается как у вашего коллеги. может просто материалы более дорогие и работа тоже, а так процесс нанесения подобной защиты не может быть более чем в четыре описанных этапа.
Я тут искал чем сколы и царапины заделать, в итоге купил вот такое
Изображение
замазал восковым корректором и сверху полирнул - результат удовлетворил, не знаю насколько долго будет держаться (написано про карандаш - до 25 моек), но этого карандаша хватит надолго, можно периодически после мойки подмазывать а потом растереть тряпкой и без дополнительной полировки. красить из-за мелочевки машину - преступление против себя прежде всего, т.к. скажется на продаже в дальнейшем, ИМХО. Сама полироль наверно больше одной-двух моек не выдержит, но и цена у нее не та и ср-во это не профессиональное, но машина блестит-пипец как красиво))). Да, и полироль и карандаш под цвет кузова, не белая. Короче подойдет для тех кто имеет возможность сам помыть машину и после этого неспеша заняться полировкой пока тепло. В холодное время этой полиролью и карандашом работать нельзя, поэтому ближе к зиме сделаю как ZveroBoy защиту профессиональную, уже нашел где))).
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Давайте определимся с понятиями.

1. Так называемая "восстановительная полировка" есть ни что иное как снятие лака при помощи абразивной пасты. Представьте, что ЛКП вашего автомобиля - это поле. Царапины - это канавы. Так вот, полировка авто - это бульдозер, который убирает канавы за счет снятия слоя земли (лака). Слой лака ограничен, поэтому злоупотреблять так называемой "восстановительной полировкой" не стоит.

2. Защитная полировка. Защитной полировкой называют нанесение на ЛКП специального защитного состава. Царапины защитная полировка не убирает. Она их предотвращает. Защитную полировку ничего не стоит нанести самому. Обезжиривание никакой особой трудности не представляет - просто наливаете в пульверизатор спирт и наносите на авто. Главное - это чистая машина, и плюсовая температура. Защитное покрытие можно также нанести на литые диски - надежная защита от нагара.
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

fabroman

Использовала такую штуку, результат хуже некуда... нифига царапины не замазывал...
и смывалось при каждой мойке. До сих пор валяется где-то в гараже.

продукция от черепашки - это просто выброшенные деньги.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ZveroBoy
да я уже эту тему изучил)
vikusha
а я остался очень доволен царапины он не закроет как профессиональная покраска - это понятно, но у меня темная машина и царапины до грунта белые (грунт светлый), так вот, я после использования корректора и полироли скрыл их по максимуму - при беглом взгляде не заметишь, для меня это главное - чтобы сердце успокоилось, царапины на бампере, сколы на капоте вообще не видно стало, насколько быстро будет смываться посмотрим, но не думаю что быстро из тонких царапин повылазит твердый воск.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

так у меня тоже машина темная (темно синяя Монтебелло) замазывала царапины на бампере (в пробке одному места не хватило вот он меня и цапанул)...
Значит у меня ручки кривые раз я видела и этот воск который плохо лег... :unknown:
Хотя при беглом взгляде было не видно и глаз не резало - с этим согласна!
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

vikusha писал(а):глаз не резало
- вот именно это, ведь глубокую царапину только закрасить можно, а все остальное это косметический ремонт так сказать, именно этого результата я ждал и получил.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Сегодня прикупился в Кемпе: обезжириватель, апликатор, перчатки, микрофибровые полотенца. Завтра после работы поеду на мойку и потом нанесу защиту. Фотоотчет за мной.
I Have a Dream
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ZveroBoy
снова вюрт? или доктор вакс? что-то сайт kemp.103 не фурычит
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

fabroman

Только Вюрт, Ром. Доктор вакс и Тартл вакс - это баловство.
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»