Лакокрасочное покрытие

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Лакокрасочное покрытие

Сообщение Editor »

ZveroBoy
Я про очень известную полирольку от ВЮРТа 0893 . 012 . 6
http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... 06/18/149/
ну 18 месяцев защиты в Москве эта штука не даст, но до 5 моек бесконтактных держит (если грамотно подготовить ЛКП, нанести и выдержать авто в тепле)
Вещь неоднократно проверенная, неплохая для своего времени.
То что http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... 6/18/2519/ нанесли не пробовали. Незнаю насколько хороша защита, время покажет.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
vikusha
Ну специально для Вас мадам
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1978 как наносить БГГ Виллсон 3 части видеоинструкция.
Я никак не освою толком как сюда вставлять видео с Ютюба. Как то для меня сложно.
Вещь проверенная, но не панацея, всё равно ЛКП царапается несмотря на обещания японцев.
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Блястит ))))
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Editor
за ссылки спасибо. дома буду изучать, на работе ютюб не работает.

а вот если сверху этого вюрта наносить воск? или какую нибудь полировку после мойки?
а еще у магваерса есть полировки всякте разные, главное что купить можно бес проблем.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Editor писал(а):Я про очень известную полирольку от ВЮРТа 0893 . 012 . 6
http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... 06/18/149/
Ну дык ею вчера и покрывали. "Защитный глянец Вюрт" :)

Вот она на моем вчерашнем фото:

Изображение

На флакончике стоит артикул: 0893 012 6 и надпись "Обеспечивает защиту продолжительностью до 18 месяцев"
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy
"Не верь глазам своим" К Прутков
Я ж чётко обьяснил : зависит от подготовки ЛКП, как наносили и сколько держали при +15 градусов. Там есть ньюансы
Но средняя продолжительность жизни этой защиты в Мск 5 моек. Это честные данные. Но может и больше.
vikusha
БГГ Виллсон достаточно неплохая штука. Но геморная несколько из-за сложностей смешивания и капризная, если ВЮРТ ляжет полюбому (но быстро смоется мойками если неправильно положить) , то люди отмечали с БГГ трудности нанесения. Вроде хорошо намазали, вроде подождали сколько нужно, а вода и грязь не скатываются хоть тресни. Опять смывать-полировать-наносить по новой...
Поверх Вюрта дополнительно воск? Я не проверял, надо внимательно читать форум детейлеров КАР-КАРЕ.ру, но я думаю неодолеете :)
Я себе Пыжа намазал вот этим http://detailingshop.ru/product/soft-fusso-coat-12d/ Очень достойная вещь. Непанацея. Смывается. Зато я регулярно в теплом паркинге Ашана на Севастопольском обновляю защиту после мойки. Наносится легко. Достаточно легко располировывается (растирается). Стоит недорого (ну относительно БГГ Виллсона). Если нанести с просушкой 2 и более слоя, то надольше хватит защиты.
Я сторонник восковых защит, но большинство людей желают иметь более прочную защиту и от тряпок мойщиков. Для таких и рекомендуется БГГ ВИЛЛСОН (и пр подобные)
Я вот жду окончания испытаний новой восковой защиты от Виллсона http://sappo.ru/magazin?mode=product&pr ... =107825003
Вроде неплохо продвигаются реальные испытания EPX на Ниссане Ноте в СПБ. Люди отмечают высокую скатываемость грязи и воды с авто, легкость нанесения-располировки, а так же больший вес банки по сравнению с похожими продуктами .
ТО АЛЛ я стараюсь не погружать в изучение неинтересных ресурсов а доступно и кратко отвечать на вопросы.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Editor

Можно мыть пеной для ЖД составов на арамойке, можно хорошей пеной на нормальной мойке, а можно хорошим автошампунем с восковыми добавками

Отправлено с моего HTC Desire S с помощью tapatalk
I Have a Dream
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Editor писал(а):Я себе Пыжа намазал вот этим http://detailingshop.ru/product/soft-fusso-coat-12d/ Очень достойная вещь. Непанацея. Смывается. Зато я регулярно в теплом паркинге Ашана на Севастопольском обновляю защиту после мойки. Наносится легко. Достаточно легко располировывается (растирается). Стоит недорого (ну относительно БГГ Виллсона). Если нанести с просушкой 2 и более слоя, то надольше хватит защиты.
О я себе тож такую купил но еще не наносил. Морозы помешали и условий подходящих для авто ненашел...
Editor подскажи как лучше её наносить особенно в зимних условиях? На сколько её хватает? И как это наносить в 2 и более слоя?
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy
Я не сомневался в Вашей разумности , осторожности и бережном отношении к автомобилю.
Надеюсь хватит до весны.
LEX
Я делал всё основное на знакомой ближайшей автомойке не доезжая Ашана.
1 Два раза подряд помыли авто бесконтактно и контактно Губка была моя.
2 Высушили предоставленными мной микрофибровыми полотенцами. Всё тщательно продули воздухом.
3 Обезжиривание проводилось Уайт-Спиритом и спец очистителем ЛКП ДюПон 3919 + моими микрофибрами
4 Один слой Фуссо Коат 12Д и выдержка =20 мин в тепле. В машине включили обогрев на полную мощь.
5 Располировали моими микрофибрами авто и где то мин 30 выдерживали уже полностью готовую машинку.
Моё посещение автомойки обошлось примерно 2000 р (сама полировка защитная стоит 1500 р) + небольшие чаевые знакомому мойщику.
Далее я переехал в теплый подземный паркинг Ашана и повторно нанес уже из своей банки Фуссо и ждал около часа, далее располировал и еще час ждал в тепле. Процедуры простые, несложные, но требующие внимания, неторопливости и времени.
Как видите процедура долгая. Пока машина выдерживалась в паркинге, я ухаживал за салоном и стеклами. Смазывал резинки, замки, петли дверей. Вот фотоочёт о применении похожей защиты именно там же в паркинге Ашана http://forum.car-care.ru/index.php?show ... вщик+Пыжей
В паркинге Ашане развесили грозные объявления о недопустимости ремонта. Подходила охрана 2 раза, наблюдала, но нарушений правил по мнению охраны небыло и они молча уходили. Я демонстративно собирал использованные салфетки и газеты в их присутствии в пакет. Зато пристали к мужчине менявшему колесо у Пассата (то ли колодки он менял, я издалека не понял)
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Editor Спасибо.
Полезные советы, но есть еще вопросы:
Какую губку для мытья используете?
Какие шубки для полировальной машинки на 12 В или какую микрофибру пользуете?
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

LEX
Губка для мойки у меня очень старая, с большими дырками для грязи, мягкая, уже рвётся зараза, куплена была в АГА.
Полировальники у меня в основном от МАГВАЕРа, все типы. Есть и меховая "ЛАМА" Китай, одношаговая полироль МАГВАЕР 80, полир машинок две: ротационная стандартная Хитачи СП18 220 в (аналог Макиты 9227) и Пис оф Минд 12 в эксцентриковая. Я стараюсь использовать машинки если есть царапины. Я рассчитываю на филинговые (замазывающие голограммные мелкие царапинки ) воски. Пыж будет хорошо полироватся когда придёт время продавать. А до этого я стараюсь локально удалять неприятные и бросающиеся в глаза заметные неглубокие царапины. Стараюсь вообще не трогать абразивами ЛКП.
Микрофибры много разной и короткой легкой и длинноворсовой тяжелой.
Для располировки финальной годится только тяжелая длинноворсовая, например от ДИРФОС или КСУ.
Для ухода за пластиком салона использую жестковатую нонейм Китай. Идеально собирает пыль из текстурированного пластика.
Для ухода за ЛКП средненького качества САПФИР, КиТ и пр подобные подойдут, лишь бы не царапали ЛКП, собирали грязь и стоили по минимуму 20 - 30 р небольшие 15Х25 и подобные. В машине всегда лежит пара штук подобных чистых фибр на разные возможные случаи.
PS повторное нанесение воска
Мою машинку контактно и уезжаю в теплый паркинг. Там наношу слой воска и позже располировываю. Стал наносить на нижнюю часть авто, бампера, капот, нижняя часть дверей, то что сильно грязнится. Это упрощает дело и экономлю время и воск.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

vikusha писал(а):Полироль «Body Glass Guard» обеспечивает максимальную защиту кузова Вашего автомобиля
Не кисло полиролька стоит:

Изображение
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy
Да. Но, это видимо самая большая на 140 мл. Её можно растянуть на несколько раз, или несколько машин обработать за 1 раз или один длинный лимузин натереть... зависит от размеров авто и сколько раз делать. Люди делали в 2 слоя, против одного слоя, держится не сильно дольше.
Но вещь достойная.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

не... 3500 это круто!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

vikusha
полюбому решать Вам: дорого или нет.
Я тут зашел в магазинчик детейлеров-полировщиков Москвы и нашел эту коробку существенно дешевле за 2850р
http://detailingshop.ru/product/zhidkoe ... ej-140-ml/
Заранее прошу прощения если сочтете рекламой, то удалите
Добавлю.
Для грамотной работы лучше купить эту жидкость-очиститель 500р
http://detailingshop.ru/product/ochisti ... oe-steklo/
Она подготавливает ЛКП перед нанесением основной защиты.
Есть вариант еще дешевле, на среднего размера седан хватит этого
http://detailingshop.ru/product/zhidkoe ... lej-70-ml/ за 1800р
Для ухода за ЛКП полезно купить мягкую длинноворсовую микрофибру. Вот пожалуй и всё
Посмотрите у них много хороших вещей для ухода за машиной.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy Я нашел специально для Вас сообщение о том, что положил человек поверх ВЮРТа 126 на авто Фиат Браво красного цвета
Целиком всё в этой теме http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2745
А после на машину был нанесён Wurth Gloss Seal (126) на чёрном мягком коховском поролоне на Meguiar's G220v2. После выдержки в 12 часов был нанесён слой воска Dodo Juice Banana Armour (для авто тёплых цветов).
Изображение
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Хотел немного отчитаться об использовании долгосрочного защитного покрытия Wurth. Использовал этот продукт впервые. До этого пользовался знаменитой 126-й защитой от того же вюрта.

Итак, после трехдневного стояния с пометом на капоте (обстреляна была почти вся правая половина), на жаре, приехал на мойку. Обычным путем, без применения дополнительной химии смылось все. Никаких следов (в т.ч. матовых) на лаке не осталось. Второй случай. Опять помет на двери. Опять два дня на жаре. Приехал на дачу. Пошел дождь. И двухдневный присохший помет просто смыло без следа. То есть следов ни осталось вообще никаких! Очень впечатлило. На днях нанесу состав еще разок.
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Капот машины после дождя.

Без защиты:

Изображение

С защитой:

Изображение
I Have a Dream