Лакокрасочное покрытие

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Re: Мойка и всё, что с ней связано

Сообщение vikusha »

Editor писал(а):Вам личный вопрос: статьи "Долгая защита" 1 и 2 части наверно тоже читали и каковы Ваши личные взгляды?
Чем у Вас обработан авто для защиты от зимы?
Читать читала - там сравнение.Что лучше что хуже сказать не могу,каждому свое... да и всеми этими полиролями я не пользовалась.

из 3.5 лет эксплуатации моего авто последние 1.5 пользовалась вюртом эпоксидной защитой. Результат мне нравиться блеск(после зимы нет матового налета) и защита. Летом постоянно на даче и в лесу царапин не остается. Лучшего пока ничего не ищу.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

а мне кажется, что машина - это средство передвижения, эксплуатирующееся в очень агресивной среде, и врядли кто его будет эксплуатировать более 2 - 5 лет. А на такой срок вполне хватает заводского покрытия, и тратить время на поиск идеального средства ухода (которые по любому работают очень недолго) жалко. Испачкалась - помыл и едешь дальше :) Исключительно ИМХО :)
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

DiVo cогласен на все 100%!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Спасибо vikusha. Короче ВЮРТ Форева. Ладно. Выбор ваш Уважаю, но позволю себе еще раз напомнить Вам и всем интересующимся этим, что кроме ВЮРТа есть и другие, не менее сильные игроки, менее раскрученные и потому продукция их дешевле. В любом случае Вам решать.
Ссылка на сравнительные тесты защитных полиролей длительного действия журнала "Новости авторемонта" и была для этого дана.
DiVo
Хочется иметь всегда машину в отличном состоянии.
ЛКП реально "убить" за полгода (строго ИМХО ). От человека зависит.
Да и ДТП никто не отменял :), хулиганы, дети, птицы, деревья, битум, автомойщики-непрофессионалы, песок, просто грязь, еще всякое разное типа перепадов температуры, льда, кислотных дождей, легко справятся с блеском ЛКП и чистотой машины (если конечно не принимать обратные меры)
LEX
стоит выяснить какой конкретно лак использует Пежо.
Как правило автопроизводители сами материалы для ЛКП не делают.
Производители защитных средств производят их для всех марок и автопроизводителей, в некоторых сложных случаях (ретромобили) надо подбирать средства.
Но это особая тема, детейлеры не любят делится секретами, это неплохие деньги.
kolos-84 Ну а с Вами и разговаривать неочем. Хозяин-барин.
Если взять любую, ЛЮБУЮ полироль, неважно откуда, то ни на одной инструкции к средству Вы не прочтете что можно наносить в отрицательную температуру.
Все производители защит начинать рекомендуют от +10-+15 и до +30 приблизительно. Ни в коем случае не на солнце.
И кто сказал что не держится защита? Нанесли неверно, нарушили инструкцию производителя. Вот и ответ.
Есть теплые места где вполне возможно правильно нанести защитную полировку зимой. Подумайте и вспомните.
Передавайте привет этим "профессионалам - полировщикам" зимой на улице, да еще на морозе... без комментариев.
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Editor
kolos-84[/b] Ну а с Вами и разговаривать неочем. Хозяин-барин.

Да и не надо со мной разговаривать, да и переубеждать в пользе и без вреда мытья и полироли автомобиля Зимой!
Я побольше вашего знаю, уж поверьте! :cool:
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Editor писал(а):Передавайте привет этим "профессионалам - полировщикам" зимой на улице, да еще на морозе... без комментариев.
ха-ха это как раз про автополировка.ру

Полировать не полировать, наносить защиту или не наносить каждый для себя решает сам.
Я раньше рассуждала также... типа машина на 2-5 лет, меня и так все устраивает. пока сама своими глазами не увидела машины которым по 5-7 лет и они выглядят почти как новые!
И если весной поставить рядом две машины одна из которых была обработана защитой на зиму а другая нет - разница очевидна!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
AndreykaBatareyka
Форумчанин начинающий

Re: Лакокрасочное покрытие

Сообщение AndreykaBatareyka »

Я какое то время пользовался услугами мойки где мне за 2000 р. натирали машину гусиным жиром. могу сказать одно машина в принципе довольно долго оставалась чистой но заявленные пять моек этот самый жир не выдерживает в принципе раз в месяц мудянкой под названием гусиный жир можно натерется. Но каждый сам для себя решает нужно ему это или нет.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

AndreykaBatareyka писал(а): где мне за 2000 р. натирали машину гусиным жиром
:shock:

Хорошо, хоть не салом...
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

vikusha
+1
И добавить нечего.
Вопрос имею: Пользовались ресурсом автополировка.ру и его услугами?
Ваш отзыв?
Я знаю Пашу лично.
AndreykaBatareyka
...мне за 2000 р. натирали машину гусиным жиром...
Это юмор такой?
В след раз попросите чтоб привезли из Бразилии дерево "КАРНАУБА" пальма такая у них.
Изображение
Из нее вытапливают (или выдавливают? не знаю) тот самый воск знаменитый "Карнауба" который многие производители используют в своих рецептах защитных полиролей.
Должно надольше хватить блеска и защиты.
Последний раз редактировалось Editor 12.01.2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
AndreykaBatareyka
Форумчанин начинающий

Сообщение AndreykaBatareyka »

ZveroBoy
Вы сударь на самом деле зря ёрничаете! на этой мойке полируют авто начина от воска на водяной основе то что в принципе стоит 30 копеек дальше идёт полировка типа гусиный жир (и производные от него) 2-5 т.р. и т.д. самое суровое что у них было в прайсе это что типа тефлонового покрытия на сезон стоила эта услуга врайоне 10-ки точно не помню.
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

AndreykaBatareyka
Сорри но это развод. И очень грубый.
Я пишу сейчас серьезно.
Меняйте мойку. Счас их много. Контролируйте процесс, прочтите статьи по полировке и защите. Это Вам сильно поможет.
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Сори, но еще ничем таким не пользовался , окромя как перед зимой заказал покрыть горячим воском на мойке авто, да и тема эта для меня в общем новая, поэтому:
vikusha можно ссылку или инфу на этот вюрт эпоксидная защита, где и почём и как его наносить?
Editor спасибо за пояснение, но я думал что это вы в курсе какой лак используется при производстве пежо поэтому и спросил.
Может чего порекомендуете в качестве альтернативы этому вюрту? Я так понимаю опыт у вас есть...

Еще вопрос: После лета заметил что на лкп остались следы от насекомых - еле заметные пятна, хотя всегда старался удалять их с помощью спец. средств да и мыл частенько машину, но видимо полностью непомогает...
А теперь их можно как то убрать?
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

LEX
Насекомых и их остатки должны удалять на любой мойке.
Правда у некоторых это допуслуга. Решайте сами.
На форуме есть тема ВЮРТ.
Там все ответы есть. Пепелац всё верно и точно советует.
PS если интересуют альтернативы ВЮРТу, то велкам на форум детейлеров http://forum.car-care.ru/index.php?act=idx
Там много интересного и спецраздел для новичков.
Я думаю Вы получите там ответы практически на все Ваши сегодняшние вопросы.
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Editor спасибо но все же хотелось бы конкретики именно вашего опыта, а не отсылки на профильные ресурсы, тем более что это же ваши слова:
Выбор ваш Уважаю, но позволю себе еще раз напомнить Вам и всем интересующимся этим, что кроме ВЮРТа есть и другие, не менее сильные игроки, менее раскрученные и потому продукция их дешевле.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Editor писал(а):Вопрос имею: Пользовались ресурсом автополировка.ру и его услугами?
пользовались! больше не хочу.... жалею что вообще когда то обратились к господину "пашкеру"

вообщем работают Вюртом, навязывают абразив без надобности, работаю молоденькие ребятишки (мартышки), работают без соблюдения технологии и знания дела. мойка за километр, пока доедешь до гаража по "супер дорогам" колеса отлетят и опять весь в грязи ... вообщем вот такая там полировка
LEX писал(а):vikusha можно ссылку или инфу на этот вюрт эпоксидная защита, где и почём и как его наносить?
ссылку можно:

1. вюрт, и с чем ее едят
там где-то в теме есть про эпоксидную защиту

2.и вот как это наносить
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

LEX
Так я участвую на форуме детейлеров. Давно уже. Под тем же ником.
Мне неудобно в миллионный раз выкладывать ссылку на свой проданный по трейд-ин Акцент как я его мою, полирую.
Народ кот меня знает будет смеятся
-"Он больше ничего не умеет!!"
-"Баян!!!" и т. д. и они отчасти правы будут. Я любитель в первую очередь
Но любитель с спецобразованием и неплохим стажем в этой области, но всё же любитель. Но мне то обидно...
Пожалуйста немного внимательнее почитайте мои ссылки. Выше Есть ссылка на фотоотчёт о защитной полировке Пежо в подземном паркинге "АШАНА" на Севастопольском пр-те в ноябре вроде...

Добавлено спустя 8 минут:
vikusha
Мне ли не знать...
Я один из трех организаторов. Паша, я Владимир и Денис.
Но хитрый Паша всё под себя подмял. Теперь он в Ясенево полирует.
Если Вы в гараже Кунцево видели красивую рамочку-свидетельство об окончании курсов детейлинга и полировки от Магваера, то вы видели мой документ.
Я единственный кто тогда имел хоть какое "образование".
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Editor

А мир тесен!

но Пашкер действительно хитрый... и лживый...
на самом деле мое знакомство с полировкой и вникания в вопросы начались именно с посещения автополировки.ру вернее через пол года, после того как весной на солнышке стало видно как "хорошо" сделали абразивную полировку на новой машине...
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Cпасибо за ссылки и отсылки )) Ушел читать тему, если чо то вернусь с вопросами. ))
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

LEX
Не-не. На форум кар-каре .ру плз
здесь большинству людей побарабану будет наша болтовня и vikusha будет права поудаляв наши с Вами опусы.
На форуме подготовленных людей-детейлеров будет удобнее и правильнее.
К тому ж 1ХХХ поправит если что, люди советы дадут нормальные а не жиром мазать авто...:)
Я один в поле не воин. Там много более опытных и грамотных людей, и профи заходят кстати.
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Editor спасибо, почитаем везде где осилим...
Но жизнь учит что профи мягко говоря невсегда дают адекватные и безпристрастные советы. Поэтому и существуют независимые экспертизы и испытания всего и вся на свете.
Людям лучше ориентироваться на опыт других таких же пользователей, а не на советы от профи! Личный проверенный опыт как правило ценится больше всего!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»