Антидождь. Спецпредложение.

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Dimas77
Новичок

Re: Антидождь. Спецпредложение.

Сообщение Dimas77 »

vikusha писал(а):Dimas77

автополировка.ру

здесь не предлагать!!! если нанять гастеров которые двор убирают они лучше сделают!
Я здесь ни кому и ни чего не предлагаю,а просто делюсь своим опытом!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Makar писал(а):Штука классная, но не для Волгоград, грязи много, хватает не на долго...
Да не ужто!
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

vikusha
Технология вобщем то неизменилась. ТЩАТЕЛЬНО моем хорошим шампунем (бесконтактной пеной без всяких добавок! от хорошего производителя, ВЮРТ например делает отличную продукцию ). Еще раз обезжириватель типа уайт-спирита, ацетона, нашатырный спирт м-р Мускул например. Далее антисиликоном натирается стекло. Все тряпки кот дальше пользуетесь должны быть чистыми, стиранными, тоже относится и к аппликатору (чем мазать будете поролонка маленькая)
Убирается антисиликоновое молочко чистой тряпкой. Далее одеваем одноразовые перчатки целлофановые и смачиваем аппликатор. Круговыми движениями НЕ КАСАЯСЬ пластикового обрамления по краям натираем.
Не стоит тратить антидождь на непросматриваемые из салона и водительского места зачерненые зоны.
Ждем по инструкции время. (при этом важна температура и влажность). Недолжно быть холодно - увеличиваем время ожидания в этом случае и не должно капать и образовыватся конденсат на обрабатываемом стекле.
Повторяем натирку антидождем и опять ждем. Иногда образуются белёсые разводы. Это нормально.
Далее чистой микрофиброй растираем (полируем) стекло.
Если тряпка или аппликатор имеет на поверхности масляное загрязнение, то работа в насмарку. Радужные (трудноудалимые кстати!) разводы ночью вокруг источников света гарантированы. Удалить разводы можно несколько раз моя и тщательно натирая стекло, и никто не даст гарантий.
Поэтому нужна идеальная чистота тряпок-аппликатора-одноразовые перчатки.
Некоторые фанаты применяют синтетическую глину для чистки стекол от прилипших частиц не смывшихся при обычной мойке.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Dimas77

из вашего поста ничего кроме рекламы этой "нечистоплотной" конторы не следует...
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Dimas77
Новичок

Сообщение Dimas77 »

Моё мнение основано на собственном опыте и ни какой рекламой я здесь не занимаюсь,а если вам что то не понравилось в то это ваши проблемы!Считаю дальнейшую переписку с вами Пезполезной!!!!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Dimas77

В данной теме обсуждается спецпредложение, что где и как вы нанесли обсуждается в других темах например Антидождь
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Надо или не надо пусть решит каждый сам.
Лично я ничем не торгую, не являюсь заинтересованным лицом.
Своё сообщение сюда я мотивирую так:
я стараюсь Уважать всех участников движения (хотя некоторые этого совершенно не заслуживают)
Я стараюсь рассказать о несомненной пользе того или иного продукта.
Чем именно обрабатывать стекло решать хозяину-водителю.
Я нашел на сайте http://forum.car-care.ru/index.php?s=&s ... st&p=25944 некоторые фотографии
Итак Vektor - представитель уже известной тут фирмы ВЮРТ в Минске демонстрирует обработку лобового стекла нанозащитой "Антидождь"
Он умышленно не пишет чем конкретно обрабатывал лобовое стекло личного автомобиля. Подозреваю что Вюртом.
Итак: Белоруссия, Минск.
Грязная полоса поперек стекла это необработанная полоска лобового стекла после нескольких проходов не новой (я так думаю) щетки.

Изображение

Изображение

Повторюсь. Пусть решит каждый сам - надо или нет.
PS Модераторам. Если моё сообщение не в данную тему, то перенесите сообщение туда где оно более уместно.
Уж очень фото характерные... понравились.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Editor писал(а): Если моё сообщение не в данную тему, то перенесите сообщение туда где оно более уместно.
Да нет. Сообщение то в тему. Только размер фотографий не должен превышать 800 пикселей :)
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ZveroBoy

Ну это не мои фото. Ссылка с другого форума.
Я пытался зайти на фотофайл. ру страничку Вектора. Непускают. Причина неизвестна. Может пароль стоит?
Единственно что можно ИМХО: скачать -уменьшить Фотошопом- закачать на свой ФОТОФАЙЛ.ру и сюда ссылку выложить. Гемор, прошу прощения.
Но если настаиваете...
А с другой стороны фото неплохи и на маленьком фото непонятно что и почему. А тут конкретно и наглядно.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Editor

Я уже исправил. Никакого фотошопа тут не требуется. Большинство фотохостингов поддерживает закачку фотографий из интернета. Копируем URL картинки и размещаем, например, на pixs.ru. Только не забываем ставить галочку "Уменьшить до 800 пикселей".
I Have a Dream
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Товарищи одноклубники, как там у нас дела с антидождем? Кто чем пользуется, и пользуется ли? Я сегодня ехал, лило как из ведра, вода к боковым стеклам как будто клеем прилеплена, виснет и не скатывается, с этим надо что то делать! http://www.amag.ru/catalog/2530/2533/10084/90506.html ВОТ ЭТО МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ С Wurth который мы наносили с ZveroBoy? Юр, может у тебя есть какие наработки по вопросам антидождя?
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Однажды попробовал натереть крышу и боковые стекла антидождем TurtleWaх, но эффект не впечатлил и больше не заморачивался. От знакомых слышал много лестных отзывов об Ombrello и Aquapel, которые на ebay значительно дешевле московской розницы.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Васины стекла натер черепахой, кайфую. Ничего плохого за 3 года использования не заметил.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ЗлоЙОжЬ))к
А черепаха не против была? =)
Вода нормально стекает? На сколько хватает?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Черепаха не против - она мертвая:))
Вода стекает хорошо.
Хватает на "дофига" - у жены на боковых держится уже год. (мажу боковые и зеркала)
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Вобщем-то трудно рассчитывать, что дворники с поливалкой на пару позволят анти-дождю долго "жить" на лобовом стекле: их задача всё с этого стекла счищать...
Поэтому на лобовуху накладывать анти-дождь даже не пытаюсь: бесполезняк, ИМХО. К тому же, наши дворники и поливалка РУЛЯТ.
А вот боковые стекла и зеркала надо защищать, и качественный анти-дождь с этой функцией справляется хорошо (у меня, помниться, Liqui Molly).
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Я тоже черепахой натираю. Лобовое и правда бессмысленно, хватает недели на 2. А боковые у меня около 4-5 месяцев ходят. Год - это вряд ли. Если стёкла не протирать совсем и машину не мыть, ИМХО.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

2 вопроса:

1. Скока стоит?
2. Смывается ли при мойке? Если да, то насколько? И стирается ли тряпкой при протирке стекла?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

ПадонаккЪ ну написал же, что уже год держится, но думаю после ближайшей мойки обновлю, чтоб в зиму нормально работало. (мойка машины раз в 3-4 недели)
Бутылочка стоит около 300рябчиков, а хватает ее оооочень на много раз - у меня обработаны из одного пузырька 5 машин (боковые стекла на дверях + зеркала + заднее стекло) и еще на пару точно хватит.

Кстати "памятка" - т.к. скоро зима не забудьте прикупить и применить силиконовую смазку на уплотнители и дворники (кроме лезвий) и пролить замки WDшкой :)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ЗлоЙОжЬ))к
Спс)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»