Зимняя резина. Отзывы

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Re: Зимняя резина. Отзывы

Сообщение ПадонаккЪ »

ЗлоЙОжЬ))к
Ну я купил 2 года назад прошлогодний на тотм момент вариант похаляве)))
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):NF5 очень достойный выбор, Пыжовина на них очень хорошо рулится. Но если бюджет позволяет, то Continental ContiIceContact BD

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ПадонаккЪ, вообще-то уже года 2 как Хака 7...
Хака 5 теперь Нордман (от Амтела) отечественный.
Благодарю за совет. Но вот Gislaved является частью Continental не так давно. И именно Continental очень постарался прибрать Норвежский Gislaved с целью получения его богатого опыта и технологий для укрепления себя на рынке шипованых шин. Поэтому считаю Continental конечно Премиум, но Gislaved есть то же самое. Разница в стоимости не оправдывает покупать Continental. ИМХО. Этому имеется ряд подтверждений. Например: http://www.shinservice.ru/art/33/#9. Я конечно не могу утверждать, так как сам не проверял. Вот по этому и обращаюсь. Наверняка многие из присутствующих сделали различный друг от друга выбор шин для зимы, вот и хочу услышать мнения, впечатления, а скорее даже ощущения от вождения зимой.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

RZH никто же не против гислы, все очень даже за, но КонтиВинтерВикинг2 мне нравятся гораздо больше, не смотря на то, что Гиславед я катал 2 зимы "с нуля", а Конти начиная с 3ей (по наследству достался с пробегом 20-25тык от тещиной машины)
soldie
Гость

Сообщение soldie »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):RZH никто же не против гислы, все очень даже за, но КонтиВинтерВикинг2 мне нравятся гораздо больше, не смотря на то, что Гиславед я катал 2 зимы "с нуля", а Конти начиная с 3ей (по наследству достался с пробегом 20-25тык от тещиной машины)
я вот так же катаюсь на тапках конти, один сезон отъездил на викинг контакт 5. Остался доволен, этой осенью мне не придется париться о выборе нового комплекта резины. Качество на уровне!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Прошу помочь с выбором. дело в том, что на моём 308-ом установлены 215/55/16 на диски 7Jх16. Из всех источников гласит что должны стоять 205/55/16. И вот теперь не могу найти подходящих зимних шин такой размерности. большой выбор 205/55/16, на 7Jх16 их ставить не рекомендуется. У кого имеется опыт эксплуатации после установки подобного размера или на снижение ширины профиля шины по отношению к диску? Как это сказывается на износе, да и вообще чем это грозит?
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Разобрался с размером. Всё же 205/55/16, на 7Jх16 их ставить не рекомендуется, но можно. И главное именно так на всех 308-ых ставят в заводской комплектации. Но правльное соотношение ниш к дискам именно 215/55/16 на диски 7J16.
Вчера приобрёл и установил Мишлен X-ICE Nord, 205/55/16. И как же сильно после смены шин изменился 308-ой. Я не о шуме шипов и т.п. Авто стало более комфортным именно потому что Мишлен. Знакомые реакции на манёвры, проезд неровностей дороги и главное прохождение стыков и поперечных швов и бугорков. Мягко, почти незаметно... с лёгким хлопком и без отдачи на кузов. Всё-таки имеется у всех шин этой марки особое, породистое поведение вне зависимости от модели и сезонности. Замечательно. Возможно я привык к Мишлену, так как в последнее время ездил на нём, но на другом авто. Но при езде на Бриджстоун ER 300 задние пассажиры ощущали дорогу, особенно поперечные швы, рельсы при поперечном их проезде, своими внутренними органами.
Пока не могу дать характеристику X-ICE Nord, рано ещё. Первое впечатление- очень необычный шум, пульсирующий. Похож на работу швейной машинки ))). Причина я думаю в том, что на шинах нет продольных канавок, только V-образные ламели.
Кстати появилось желание продать штатные Бриджы и купить вместо них летние Мишлен. Пробег авто на них всего 3000 км. В защиту Бриджстоун могу сказать что они очень хороши при езде по плохим и очень плохим дорогам и тормозят отлично.
Лари
Гость
Контактная информация:

Сообщение Лари »

Свежие отзывы по шинам

http:...club...forum
Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
Perfecto
Гость

Сообщение Perfecto »

Я покупал вот тут резину: ...lesa.ru/sh... Взял Michelin Alpin A4 , всем доволен. Кстати, недорого вышло. дин минус - до магазина не добраться , пробки ужасные. Но это того стоит
Perfecto
Гость

Сообщение Perfecto »

Есть резина в магазине, где я брал диски...Вообще очень доволен дисками, так как именно у них нашел что то стоящее. Сам буду брать зимнюю резину...так что оставляйте комменты, если будите брать у них. Чуть не забыл..вот адрес продажа зимних шин
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Добавлю заметку про Bridgestone Blizzak Revo GZ, размеры R16, штатные.
Зимой все супер. А вот по мокрой дороге сейчас или в дождь - очень чувствительна к малейшему намеку на колею, воду переваривает плохо, плывет, теряет курс, может даже в легком повороте переставить на пол полосы. И вообще колею не любит. Давление 2.3 по кругу.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

В общем Конти 4й сезон не пережил (см. выше).

Смотрел, выбирал, чесал репу... В итоге плюнул и устроил эксперимент. Именно эксперимент, т.к. в любой момент готов был сменить шины.
Итак:
был проведен длительный тест нового для Раши бренда - NEXEN.
Катал модельку WINGUARD WINSPIKE.

Изображение

Машинка эксплуатируется только внутри МКАДа, в любую погоду. Лопата за всю зиму ни разу не понадобилась (прошлый сезон выкапывался несколько раз). Размернрсть выбрана практически штатная - 205/60/16 (штат 215/55), чтоб чуточку клиренса прибавить.
Гудит, прилично гудит - единственный недостаток.
По сухому идет отлично, по полосе не гуляет.
Колея, на 60м профиле - пофиг.
Мокрый асфальт - без нареканий.
Аквапланирование на 100км/ч не словил.
Снег гребет превосходно, правда склонна к самозарыванию.
Тормоза... тормоза есть, очень даже есть!

За сезон прошел около 4000 Московских км и ни разу не пожалел.
Вкупе с системой стабилизации показала себя ничуть не хуже именитых европейцев.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»