Зимняя резина. Отзывы

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Re: Зимняя резина. Отзывы

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

ПадонаккЪ ты погорячился с частотой уборки снега в той москве.... очень погорячился. И снег убирают только на проезжей части и в основном через раз... А во дворах и на тротуарах убирают в режиме "как пойдет". Прошлой зимой у нас во дворе несколько дней не чистили, а потом траХтором прошлись... высота отвала получилась до черной части бампера + колея 10см щеткой вычистилась. Написал куда следует с фотками - в тот же день и до конца зимы до асфальта чистили. А позапрошлой зимой в том же дворе я сел на пузо в колее, сдернуть смог только трактор (защита бензобака пала смертью храбрых).
А вольвас еще ниже пыжа........

МИИИР ВСЕЕЕМ йоу!
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ЗлоЙОжЬ))к
Ну у вас если несколько дней не чистят - это аврал??? У нас неделями дворы не трогают вообще, снег сам укатывается. Не бум сравнивать Москву с более маленькими городами, у вас все быстрее и качественнее делается)
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Ну, честно говоря, да, аврал. Машин то в разы больше.
Да и даже если уберут с дороги, еще не значит, что скоро вывезут кучу. А где эти кучи? На крайних полосах. особенно напрягает это на дублерах (2х полосных), где обычно люди паркуются.

Интересно, если бы при строительстве основных дорог в Мск знали о том, что будет столько машин и трубы с горячей водой прокладывали под этими дорогами при строительстве, помог бы такой подогрев?...
Главное сливные каналы организовать грамотно =)

Эхх... Мечтать не вредно...
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Skara мечтатель....
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ПадонаккЪ
про москву и снег - смешно, поржал, спс!

парни я вот только не могу понять связи толщины снега и шипов. в снегу шипы не работают, работает только протектор, его глубина, рисунок, зацепистость и способность к самоочищению. шип работает только на льду и сильно портит жизнь на асфальте, особенно мокром. липучка отлично работае на асфальте, в том числе и мокром, но несколько хуже на льду. вот и вся математика. если зим планируется в московской слизи без частых выездов на трассы где облединение намного чаще чем в городе - то и особого смысла в шипах нету. и соответственно наоборот.
R`n`R is my business
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

ПадонаккЪ, да дело не в том, убирают вообще или нет: при "благоприятном" стечении обстоятельств одного раза хватит на всю жизнь.
В Самаре и других наших городах такие стечения, может, и каждый день происходит, в Москве (допустим) - раз в неделю. Это все равно существенно больше, чем 1 раз в несколько лет, как в Европе.

slava, так в том и смысл, что даже в Москве гололеда хватает, а уж за городом - и подавно.

Возможно, повторюсь с такой своей историей:
Первую свою зиму я отъездил на всесезонке (как мне сказали) GY Eagle - без проблем отъездил.
Перед второй зимой решил "защититься"... Спросил трех знакомых опытных водителей, что брать: шип или липучку (думал, что 2 : 1 получу, и так и поступлю). А оно "в воздухе зависло": один был за шипы, второй - за липучку, а третий сказал: "А я на зиму не переобуваюсь". :shock:
Пришлось думать самому...
Я пришел к выводу, что, хоть шипы на асфальте и не лучший вариант, но, помня об этом, я просто буду вносить соответствующие коррективы в свой зимний стиль вождения.
Гололед же явление сугубо стихийное: раз на него на тех же липучках попадешь - и привет машине (как минимум). :evil:
Для меня шипы - определенная гарантия в НЕПРОГНОЗИРУЕМЫХ ситуациях, за прогнозируемые же ситуации я сам должен отвечать.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Шипы не панацея, поймите вы. Точно также и когда вы на шипах, могут возникнуть непрогнозируемые ситуации, где шипы послужат коньками. Нужно понимать как работает шипованая резина и как работает липучка. И использовать это на практике.

Я на прошлой машине на шипах хороших во дворе по наледи проехал поворот. Машина просто не отреагировала. Тормозить нормально умею. Тормоза были исправны.

Идеала нет.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

PilotS37 писал(а):Гололед же явление сугубо стихийное: раз на него на тех же липучках попадешь - и привет машине (как минимум). Для меня шипы - определенная гарантия в НЕПРОГНОЗИРУЕМЫХ ситуациях, за прогнозируемые же ситуации я сам должен отвечать.
Полностью согласен...
slava писал(а):парни я вот только не могу понять связи толщины снега и шипов. в снегу шипы не работают, работает только протектор, его глубина, рисунок, зацепистость и способность к самоочищению. шип работает только на льду и сильно портит жизнь на асфальте, особенно мокром. липучка отлично работае на асфальте, в том числе и мокром, но несколько хуже на льду. вот и вся математика. если зим планируется в московской слизи без частых выездов на трассы где облединение намного чаще чем в городе - то и особого смысла в шипах нету. и соответственно наоборот.
То есть ты хочешь сказать, что липучка на льду лучше чем шипы? Запутался совсем...
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Народ ваш спор ни о чем. это примерно как спор - удобно -ли ходить на каблуках? Зачем убеждать кого-то что лучше а что хуже.

По собственному опыту могу сказать что липучка очень не плохо работает на льду, а шипы на льду запросто могут стать коньками. а в снегу шипы вообще отдыхают -снега нажрутся и буксуют.

В том году ездила на ноябрьские праздники на Селигер. Там неделю шел снег. Очень пожалела что нет шипов. По заснежено-обледенелой дороге очень было стремно ехать со скоростью выше 90 км/ч.
А от коттеджа вообще отъехать не смогли (там немного в горку) пришлось машину выталкивать. Зато администрация на шипах - горя не знала.

Для себя сделала вывод в Москве - липучка, для поездок цепи.

А вообще сейчас есть хорошая альтернатива - шины со стекловолокном. Правда "хорошо работают" при уверенном минусе. в межсезонье на необкатанной резине нужно быть очень аккуратным. Посмотрим как эта резина поведет себя в этом году.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

PilotS37 писал(а):...знакомых опытных водителей... один был за шипы, второй - за липучку, а третий сказал: "А я на зиму не переобуваюсь".
Нормально, он что зимой не выезжает или он настолько опытный ?
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

кузовщик писал(а):
PilotS37 писал(а):...знакомых опытных водителей... один был за шипы, второй - за липучку, а третий сказал: "А я на зиму не переобуваюсь".
Нормально, он что зимой не выезжает или он настолько опытный ?
Настолько опытный...
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Знакомый владелец LR Discovery без особого опыта передвигается зимой на летней резине, как и его жена - начинающий водитель.
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Я тоже первую свою зиму (а за руль сел в середине ноября) отъездил на летней резине без каких бы то ни было проблем и эксцессов. Отжигать надо по-меньше...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

И вот снова начали меряться...
Сколько уже проведено исследований и экспериментов, что в околонулевой температуре и ниже надо переходить на зимнюю резину.
А все эти разговоры, что-де я такой опытный и смог проехать ползимы на летней резине - не более чем бахвальство и показатель как раз отсутствия опыта (или чего-то другого). Никакое мастерство управления автомобилем не может изменить законов физики. Значит вам или повезло, или умалчиваете о косяках.
Как вы не понимаете, что подвергаете опасности в первую очередь не себя, а других участников дорожного движения.
Никого не хотел оскорбить, просто глупые аварии мне достаточно часто встречаются.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

.jm писал(а):Знакомый владелец LR Discovery без особого опыта передвигается зимой на летней резине, как и его жена - начинающий водитель.
на LR Discovery, как, впрочем и на большинстве остальных кроссовках-внедорожках по умолчанию на конвейере ставится всесезонка, так что вот.
Offtopic

vovka +стотыщмильенов!!!
romadone
Новичок

Сообщение romadone »

две зимы откатал на конти винтерконтакт тс830... очень доволен, одна из лучших европеек 195.65.15

tapatalk@viewpad7
Рудольф Дизель был прав!
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

romadone писал(а):две зимы откатал на конти винтерконтакт тс830... очень доволен, одна из лучших европеек 195.65.15
Ага! По Одессе?
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Дамы и господа. Посоветуйте какие шины для 308-го лучше подходят. По опыту знаю, что на разных авто одни и те же шины ведут себя несколько иначе.
Дано: 215.55 R16. (диск J7). Зима очень переменчива, от дождя до снегопадов в метр и морозов -30. (Старый Оскол, Белгородская обл.) Город чистят регулярно и неплохо. Лёд и снег укатанный чаще встречается. АКПП. От дорог в поле никогда не требуется ;-). Водить чаще будет супруга, а она новичок. Склонен к шиповке, хотя зима 50/50 снег/дожди.
P/S/ Для себя выбор сделал Gislaved NF5. У меня на Фокусе великолепно работают уже 3 сезона. Планировал на 308-го поставить, но может что и лучше посоветуете.

Благодарю.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

RZH
Сам юзаю Нокиан Хак 4, отличная резина, 2 сезона откатал.
У нас тоже снегопады айда пошел!!! Город чистят плохо, застревал только пару раз, сев пузом на начищенный во дворе бугор.
По сугробам гребет отлично, торможение тоже устраивает.
Только вот Хак 4 уже не делают, вышла на замену Хак 5, думаю что не хуже.
ИМХО.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

NF5 очень достойный выбор, Пыжовина на них очень хорошо рулится. Но если бюджет позволяет, то Continental ContiIceContact BD

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ПадонаккЪ, вообще-то уже года 2 как Хака 7...
Хака 5 теперь Нордман (от Амтела) отечественный.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»