Зимняя резина. Отзывы

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Зимняя резина. Отзывы

Сообщение vikusha »

На улице уже зима. Все давно переобулись.
Интересно кто какую резину поставил и как она в эксплуатации?

Начну с себя.
Пол прошлой зимы я откаталась на шипованом Гудке, потом в январе на очередном ТО в АВЕСе обнаружилось куча грыж на одном колесе, такой же балон я не нашла пришлось покупать новый комплект (АВЕС продал 4-е колеса по цене 3-х). Кипила Мишлен х-ice не шиповка.
Так вот нешиповка для Москвы самое оно для мокрого асфальта, для жижи, и даже во дворе по снегу. :good:
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Re: Зимняя резина.

Сообщение Firenzi »

vikusha писал(а):Купила Мишлен х-ice нешиповка. Так вот нешиповка для Москвы самое оно для мокрого асфальта, для жижи, и даже во дворе по снегу
Поддерживаю. Но себе взял шипованного брата (Michelin X-Ice North, 205/55 R16, 4 х 5150р./шт.)
Тихо (шипы слышны только на торможении у светофора), экономно. Мне нравится.
Брал шипы, ибо мотаюсь где не попадя за пределами столицы, а там бывает аццкий лёд. В частности, в Волгограде на НГ ледовые бугры по 7-8 см во дворах вместо асфальта. Это ппц без шипов, липучка не спасает... Да и по кашке для меня шипы самое то! :)
Последний раз редактировалось Firenzi 09.12.2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Я взял себе Gislaved NF5, 11800 за комплект, по-моему хорошая резина: не очень шумная, дорогу держит хорошо, экономная(в части расхода топлива) и тормозные свойства хорошие
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Сообщение Firenzi »

Michelin X-Ice North, 205/55 R16, 4 х 5150р./шт.
Тихо (шипы слышны только на торможении у светофора), экономно. Мне нравится.
Последний раз редактировалось Firenzi 09.12.2008, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Просто Су!
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Просто Су! »

Взяла себе Мишлен X-ice North, поскольку предстоит поездка в финляндию, а у нас за зимние перегоны сами знаете, кто ответственный :)

Если бы не эта поездка - взяла бы 100% Bridgestone Blizzak WS-60. Поскольку в Москве, как в Лондоне ))) зимой дожди )
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Firenzi писал(а): Это где такое? :shock: я за свой комплект 21 отдал... за 4-то покрышки.
в Москве по интернет магазину, покупал в конце октября, 15 радиус без дисков конечно
Последний раз редактировалось Карабас 09.12.2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

зима для меня как всегда наступила нежданно-негадано в середине позапрошлой недели. ехать надо было срочно и далеко, поэтому покупал первое что попапалось под руку, не то что хотел. нигде не найдя в проджаже гудьерки УГ7+ схватил УГ екстрим. брал в руси. там вообще проблема с колесами нешипованными, либо ханкуки(и проче кумхо), либо хакка р (негуманно и кашу не очень держит), либо близзак (вполне гуманно, но слабая боковина и с водой ни разу не дружит). комплект УГ экстрим 4х195\15 + 4мешка обошелся 12132, от бесплатного шиномонтажа с очередью на сутки отказался и переобулся в соседнем без очереди за 1200. из положительных моментов: воду даже не замечает, проходит глубокие лужи по сухому асфальту, на каше даже поворачиваемость на восочайщем уровне, прямолинейная устойчивость и удержание колейности - очень хорошо, лучше чем летний контик (вообще возненавидел его). из минусов - на сухом асфальте есть склонность к заносу зада... из отрицательных - ШИПЫ.
R`n`R is my business
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Я поставила Хакку R нешипованую,тоже в Руси покупала. долго терзалась шипы или не шипы, но решила все же не шипы и ничуть не разочарован. опробовать успела а разном покрытии, так как переобулась давно. ведет себя более чем достойно и совсем не шумная. все удовольствие обошлось в 16000.
Совершенство складывается из мелочей!
kok`
Гость
Контактная информация:

Сообщение kok` »

давно поставил Continental ContiWinterViking2 резиной очень доволен , мягкая только на большой скорости при перестроении чувствуеться , в повороты в ходит супер на любом асфальте также очень понравились тормоза на асфальте не зависимо от погоды ,вобщем притензий нету одни положительные впечатления .брал по 3380 за колесо германские R15
Изображение
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

slava писал(а):комплект УГ экстрим 4х195\15 из положительных моментов: воду даже не замечает, проходит глубокие лужи по сухому асфальту, на каше даже поворачиваемость на восочайщем уровне, прямолинейная устойчивость и удержание колейности - очень хорошо, лучше чем летний контик (вообще возненавидел его). из минусов - на сухом асфальте есть склонность к заносу зада... из отрицательных - ШИПЫ.
взял такие же, но брал осознано, т.к. цена была гуманная - 10240 руб. и хотел попробовать этот брэнд. И для меня в регионе шипы это плюс :) и в пежо их не слышно вообще, может в прем. паке шумка лучше?
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

slava писал(а): гудьерки УГ7+, либо хакка р (негуманно и кашу не очень держит)
Мальвина писал(а):Я поставила Хакку R
тоже думаю взять либо уг7 либо хакку R
помогите определиться)
Andre13
Модератор форума

Сообщение Andre13 »

У меня Хакка R...искал именно финскую,нашел,что и определило выбор (в противном случае взял бы Конти 5)...
Резиной доволен! :)
ИзображениеИзображение
Буч
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Буч »

Brigestone Blizzak ws60
Очень доволен :roll:
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark
matal
Новичок
Контактная информация:

Сообщение matal »

Я Мишлен х-ice не шиповку поставила. Довольна пока, но и льдов еще не видела)
slava
Гуру

Сообщение slava »

4epBb писал(а):[тоже думаю взять либо уг7 либо хакку R
помогите определиться)
я бы взял УГ7+, если бы нашел. сцепные свойства на воде, жиже, сенегу на мой взгляд лучше (не по журнальным тестам, сам катал обе). устойчивость в повороте на любом покрытии - выше всяких похвал, боковой снос отсутствует как физическое явление. на голом льду очень интересная. именно на льду у хакки р торможение немного эффективнее, но управляемость у УГ7+ лучше. воду гудьерка просто не замечает, даже в глубоких лужах. если возьмете, первое время будете очень сильно удивляться, въезжая на скорости в глубокую лужу, не то что аквапланирования, элементарного удара воды в арки не будет. просто как посуху, в том числе и не на прямой, в маневре то же самое. ну примерно как то так. Хаккар - очень хорошая шина, прекрасная. одинаковое сцепление на людой поверхности но какая то безликая . мне больше импонирует УГ7+. у нее характер есть , более бойцовский. все ИМХО на основании собственных покатушек.
R`n`R is my business
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

2 slava
я сам тоже ездил на УГ (не помню цифры - давно было)
понравилась помню очень
УГ7+ есть ща в продаже
3-3,2к руб за 195/65 R15 (что дешевле хакки Р)
придет авто - возьму себе УГ7+ :cool:
slava
Гуру

Сообщение slava »

4epBb писал(а):2УГ7+ есть ща в продаже
3-3,2к руб за 195/65 R15 (что дешевле хакки Р)
придет авто - возьму себе УГ7+ :cool:
как то ни странно, резинка бывает в продаже не очень часто, хотя и редкой ее язык назвать еще не поворачивается. поэтому, рекомендую, если точно уже определился, лучше взять сразу. когда мне надо было, нигде небыло...
R`n`R is my business
Nino4ka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nino4ka »

У меня Хакка R, в принципе резина нравится...но вот сравнить мне ее не с чем)) До этого только на летней ездила.
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...
random.h3ro
Любопытствующий

Сообщение random.h3ro »

взял Йоку ай джи 20...р15...эконом вариант вышел.
особо не разбираюсь в резине...но на сыром асфальте впринуипе неплохо...а вот на сухом при температуре ближе к 0...на выской скорости оттормаживался перед поворотом...сработала абс...немног онекомфортно себя почувствовал в этот момент
Изображение
slava
Гуру

Сообщение slava »

fabroman писал(а):взял такие же, но брал осознано, т.к. цена была гуманная - 10240 руб. и хотел попробовать этот брэнд. И для меня в регионе шипы это плюс :) и в пежо их не слышно вообще, может в прем. паке шумка лучше?
ну на самом деле в ПП шумка действительно лучше, но шумность для меня роли особой не играет, гудьерка сама по себе довольно тихая, а вот влияние шипов на сцепные качества с необледенелыми поверхностями меня очень парит... не люблю я шипы!
random.h3ro писал(а):взял Йоку ай джи 20...р15...эконом вариант вышел.
особо не разбираюсь в резине...но на сыром асфальте впринуипе неплохо...а вот на сухом при температуре ближе к 0...на выской скорости оттормаживался перед поворотом...сработала абс...немног онекомфортно себя почувствовал в этот момент
мое мнение - японцы и зимняя резина - это как снег и июле. теоретически быть может, на практике не встречается. будьте аккуратнее, все что могу посоветовать.
R`n`R is my business
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»