Пежо 308 120 л.с. Глохнет, скачут обороты

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Tetrazona
Новичок

Пежо 308 120 л.с. Глохнет, скачут обороты

Сообщение Tetrazona »

RuSh писал(а):Во-первых, причиной может быть, как тут уже ответили, качество бензина.
Во-вторых качество самих свечей.
Кстати о свечах, лучше проверить, попадает ли Ваш автомобиль под замену свечей (гарантийная акция).
Проверить могу я, если напишите VIN а/м.
В-третьих, если по двум первым пунктам все ок, то стот проверить программу управления ДВС
Это можно проверить только у дилера путем подключения диагностического оборудования.
На некоторых а/м были проблемы когда а/м глох на холостом ходу. Это было на старой прошивке двигателя.
В-четвертых, если прошивка последняя, нужно произвести инициализацию самонастроек, можно выполнить самому, но лучше это сделает дилер.
В-пятых, если загорелся индикатор неисправности двигателя, то не занимайтесь самолечением, обратитесь к дилеру
;-)

Добрый день, столкнулся с проблемой по двигателю, машина с 2000 км пробега начала на непрогретом полностью двигателе на светофоре глохнуть и в независимости от места продажи заливаемого бензина первые 10-15 минут поездки идет мгновенное увеличение оборотов с ХХ(700 об.) до 1200-1500 оборотов(как тахикардия какая-то). Впринципе все работает, но хочется разобраться в проблеме. Ездил а АВЕС, сказали даже не диагностируя, что проблема в инжекторе и надо чистить за 5500 руб. Сейчас пробег 5500 за 8 месяцев и в принципе ничего не меняется. Подскажите мне по вину моего пежо 308,120 сил, может есть какие-то проблемы технические или акции по устанению проблем VF34C5FWC55342498.Спасибо.
RuSh
Специалист

Re: 308ой и холод!!!

Сообщение RuSh »

Tetrazona писал(а): Подскажите мне по вину моего пежо 308,120 сил, может есть какие-то проблемы технические или акции по устанению проблем VF34C5FWC55342498.Спасибо.
Акций нет, но есть другая информация по устранению таких видов неисправностей.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

RuShну так дайте же другую информацию!
R`n`R is my business
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Есть внутреннея информация, что необходимо проделать/проверить при данных неиправностях, думаю наврядли, вы, сможете проверить даже в гаражных условиях, поэтому обращайтесь к ОД.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

фирма веников не вяжет!
Tetrazona
Новичок

Сообщение Tetrazona »

RuSh писал(а):Есть внутреннея информация, что необходимо проделать/проверить при данных неиправностях, думаю наврядли, вы, сможете проверить даже в гаражных условиях, поэтому обращайтесь к ОД.
Так как уже меня послали в Авесе, куда ехать и к кому обратиться из адекватных людей?.
Разговор был следующий "у меня вот ,,,,,,,,,,, троит,,,, и глохнет-продиагностируйте и вылечите плиз, а то машинка новая и любимая и пробег 200 км. и жене нравиться и плиз,, плиз,,плиз". А в ответ очень "уставший" (видимо от жизни) приемщик ответил "чего диагностировать-это все бензин, за 5500 тыр промоем Вам инжектор на 2000 пробега".
Так и уехал я.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

езжай в Лион к Рушану, он точно поможет!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

RuSh ну так я год уже обращаюсь! и что толку? замена свечей...
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Пежо 308 120 л.с. Глохнет, скачут обороты

Сообщение ZveroBoy »

slava

Слав, ИМХО надо как-то зафиксировать количество обращений, потом приехать в очередной раз, и настаивать на том, чтобы разобрались наконец в проблеме. Вообщем:
Miha писал(а):настаивай на своем. скажи что прецеденты такие есть. пусть в германию запрос отправляют.
Кончится срок гарантии, потом уже ничего не докажешь. Только за наличные.

Tetrazona

Что-то похожее уже обсуждалось тут
I Have a Dream
Tetrazona
Новичок

Сообщение Tetrazona »

Спасибо за ответы, мне как новичку подскажите как с Рушаном договориться о диагностике и являестя ли он членом форума, а если является то какой никнэйм у него.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

slava писал(а):RuSh ну так я год уже обращаюсь! и что толку? замена свечей...
Слава! На сколько я помню твое последнее обращение было по поводу течи антифриза, а двигатель мы смотрели заодно.
Но, если неиправность после замены свечей не ушла, нужно обратиться еще раз. Мы готовы разобраться.

Tetrazona
Описанный случай, просто нежелание разобраться в данной ситуации
Рушан = RuSh )))
Tetrazona
Новичок

Сообщение Tetrazona »

Tetrazona писал(а):Добрый день, столкнулся с проблемой по двигателю, машина с 2000 км пробега начала на непрогретом полностью двигателе на светофоре глохнуть и в независимости от места продажи заливаемого бензина первые 10-15 минут поездки идет мгновенное увеличение оборотов с ХХ(700 об.) до 1200-1500 оборотов(как тахикардия какая-то). Впринципе все работает, но хочется разобраться в проблеме. Ездил а АВЕС, сказали даже не диагностируя, что проблема в инжекторе и надо чистить за 5500 руб. Сейчас пробег 5500 за 8 месяцев и в принципе ничего не меняется. Подскажите мне по вину моего пежо 308,120 сил, может есть какие-то проблемы технические или акции по устанению проблем VF34C5FWC55342498.Спасибо.

Докладываюсь, был у Рушана в Леоне.Отдал машину, прошивку новую залили и тут вылезло несколько ошибок и машина перестала ездить быстрее 2000 оборотов и 20 км. в час. Отдал на замену какого-то блока(активатора), деталь шла более 10 дней.Забрал а\м и ненарадуюсь, двигатель стал эластичней(жену буду учить-глохнуть перестал), передачи практически как хочешь меняешь. В общем у кого такие же симптомы-есть способ лечения. :)
ЛенОК199
Новичок

Сообщение ЛенОК199 »

всем доброе время суток! я новичок машинке моей 5 000 км отроду 2,5 месяца катаюсь, и столкнулась с такой же проблемой.
обороты прыгают не зависимо от нажатия на педаль газа. т.е. стрелка прыгает с 2 000 оборотов до 5 или 6 машина при этом не дергается даже, просто мееедленно, но едет.потом одумывается и все хорошо.
Хотела узнать, цена лечения какая и как на сервисе обрисовать проблему так, что бы меня , как девочку не развели на кругленькую сумму? или все таки все это по гарантии можно сделать???
пытаюсь обращать внимание на знаки =)
Gocha
Новичок

Сообщение Gocha »

Добрый день. Высветилась надпись depollution system fault и загорелся значок инжектора. машина едит всё вроде работает но перед этим дёргалась и глохла на холостых
Gocha
Новичок

Сообщение Gocha »

RuSh
добрый вечер.с наступившим новым 2011 годом. подскажите как самому произвести инициализацию самонастроек
Yuri
Гость

Сообщение Yuri »

Уважаемые коллеги (в смысле авто и не только), всех с Новым годом!
Надеюсь, что авто Пежо 308 2010-2011 г.в уже не имеют тех важных проблем, которыми могли "похвастаться" авто 2007-2008 г.в.
Что касается двигателей ЕР6 (5FW 120л.с.) рекомендую для проведения инициализации выполнить процедуру, которая очень похожа с заводским "лечением", а именно:
- выполнить разгон на 2 передаче до 4000 мин-1 и не тормозя выполнить полное замедление.
Выполнить аналогичную процедуру на максимальном количестве передач (в жизни получается только на 2 и 3-й) в пределах ПДД.
Я вообще практически всегда стараюсь ездить в таком режиме - быстрый разгон, сброс газа и потом плавное поддержание необходимой скорости. Пробег 38 тыс. - 2 года полет нормальный.
Обязательное использование присадок в топливо, желательно пежовских, но по сути всеравно что это будет (можно Wynns, Shell, Lavr - очень популярный в России, и т.п.). Использовать раз на 2 бака, но не превышать концентрацию указанную на этикетке.
В случае непредсказуемой работы двигателя, неправильного указания температуры, повышения частоты вращения - первым делом смотрим датчик температуры (вероятность окисления 85%).
О турбо в следующий раз. Все удачи на заснеженной дороге! :)
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Yuri писал(а):выполнить разгон на 2 передаче до 4000 мин-1 и не тормозя выполнить полное замедление
Я полагаю что тормоз в этой ситуации не применять?
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

COOL

Я бы поостерегся выполнять подобные манипуляции с движком. Во всяком случае, предварительно лучше посоветоваться со специалистом, иначе подобное "лечение" может иметь обратный результат. Зачастую подобные проблемы (глохнет, скачут обороты) решаются не манипуляциями с оборотами, а более материальными вещами, типа замены запчастей.
I Have a Dream
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Юр насколько мне известно в такой ситуации ничего произойти с движком и коробкой не может(штатная ситуация).А эффект самочистки клапанов присутствует но естественно не в той мере если это делать в ручную.ИМХО
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

Добрый день всем.
Процедура, описанная выше, называется обучением валов. Делается она при заливке новой программы, инициализации заслоки и т.п. Ничего страшного в ней нет. Делала её неоднократно. На полностью прогретом ДВС разгоняешь автомобиль на 2-ой передаче до 4000 об/мин отпускаешь педаль акселератора и даешь автомобилю докатиться до падения оборотов практически до холостых но так чтоб не заглох, если с МКПП, а если с АКПП, то понятно, что а/м не заглохнет, можно и до холостого хода. Не пользоваться педалью сцепления и тормоза! Повторяешь процедуру несколько раз (4-5). Проверяется потом следующим образом: где-нибудь на стоянке передачу на N, даешь газу бросаешь педаль, стрелка тахометра должна плавно упасть (без рывков и остановок) на обороты холостого хода. Если падает плавно, значит валы обучились.

Что касается присадок, то к турбовым двигателям они никакого отношения не имеют, более того - противопоказаны!
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»