Давление в шинах

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение vikusha »

приподнимать ничего не надо, как машина стоит так и мерий.
kinstas писал(а):чем грозит если сделать давление в летней шине ниже на 0.2
ну впринципе ничем. может немного увеличиться расход топлива и немного потеряешь в управляемости.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ПадонаккЪ писал(а):А у меня 2,1 по кругу, с нашими дорогами давление выше - убийство подвески... Неужели ее не жалко вам?
Не жалко. На то она иподвеска.
Знаю, что закидают помидорами, но я использую примерно 2,7-3,0 в колесах.
И за 103 тысячи км поменял только задние амортизаторы (не потекли, просто выработали свой ресурс), и те всего лишь 10 тыс. км назад. Причем пробег прошелся не только на хорошие дороги Москвы. Примерно 35% пришлось на всю остальную Россию расстоянием до 1600 км от столицы.
COOL писал(а):Я на 17е азот 2.8.Что бы не говорили что это лохотрон но для меня есть явные преимущества.Стабильное давление это раз и плавность хода заметно ощутима
Лохотрон.
Учите матчасть. В воздухе, который нас окружает, содержится 78% азота. Потому каждый из нас может вполне обоснованно заявлять о том, что его колеса накачаны азотом.
Все явные преимущества - не что иное как самообман, психологически построенный на мотивации потраченных за зря денег.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
kinstas
Любопытствующий
Авто: Peugeot 308 1.6 120л.с. МКПП Allure 2011г.в. черный *551* 33RUS
Откуда: Ковровский район,деревня Ручей,Владимирская область

Сообщение kinstas »

vikusha, спасибо.Пойду пепреобувать машинку. Пока спущу давление до 2.3,а когда дороги немного подлатают,или в дальнюю поездку спокойно подкачаю до рекомендованного давления,раз машинку приподнимать не нужно.
bumshikibum
Гость
Контактная информация:

Сообщение bumshikibum »

Зимние 15" - давление 2.4

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
kinstas
Есть мнение, что снижение давление на 0,1-0,2 приводит к повышению расхода топлива до 1л. Поскольку ты собираешься сделать подобное, попробуй фиксировать расход - интересно подтвердиться ли предположение.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»