У кого еще на МКПП бывает обрыв разгона?

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Ответить
SfD
Форумчанин начинающий

У кого еще на МКПП бывает обрыв разгона?

Сообщение SfD »

Вот такая неприятная ситуация периодически проявляется: едешь себе, не важно на какой передаче(хотя чаще на высокой), на разумных оборотах (2000-2500) и добавляешь газу на той же передаче. Начинается разгон, но на 3000-3500 оборотов появляется громкое стрекотание непонятно откуда, и в такт ему провалы разгона. Начинает задалбывать, есличестно. Больше ни у кого такого нет?
Miha
Форумчанин

Re: У кого еще на МКПП бывает обрыв разгона?

Сообщение Miha »

SfD
пропуски зажигания. у меня тоже самое. сначала поменяли датчик детонации. потом сняли воздушные патрубки и почистили их, в них масло было.
после всех этих манипуляций, провалы почти пропали. правда сейчас ещё рекомендация по замене турбины пришло.
жду саму турбину. у киевского товарища тоже были данные провалы. он обнаружил облом изолятора на одной из свечей зажигания.
после замены у него все прошло.
SfD
Форумчанин начинающий

Сообщение SfD »

Интерестно.. А у тебя диагностика что-нибудь показала? Потому как я уже обращался в сервис и катался с приемщиком для наглядности, а они сделали диагностику и говорят - ошибок нет, и типа нефиг на газ нажимать, не переключившись на пониженую. Ну это ж абсурд. С сервисом вообще тяжко когда комп ошибки не показывает - сразу говорят "так и надо". А попросишь проверить свечи, датчики и трубочки, то полюбому скажут что-то вроде "любой каприз за ваши деньги"
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

SfD
в логах была запись про пропуски зажигания. с начала будут свечи смотреть. у меня были нормальные. тут даже где-то их фотки есть.
настаивай на своем. скажи что прецеденты такие есть. пусть в германию запрос отправляют.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Miha писал(а):пусть в германию запрос отправляют.
А что там?
I Have a Dream
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

ZveroBoy
Рушан сказал, что у них там консультационный центр находится... =)
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

SfD При таких симптомах, обычно нужно смотреть метки ГРМ, но тут надо смотреть, что и за ошибки были.

Miha Да, все верно, в Германии, а именно в городе Saarbrucken находится платформа поддержки (консультационный центр) Пежо.
В этот центр стекается вся информация о различныных неполадках и неиправностях в автомобилях Пежо и методах их устранения.
О известных методах устранения различных неисправностей выкладывается закрытая информация в программе сервисбокса
Когда в дилерский центр попадает "проблемный" автомобиль (автомобиль с нетипичной неиправностью) и все методы диагностики дилерским центром исчерпаны, дилер запрашивает платформу поддержки, описывает неисправность (характер проявления, коды ошибок, тип неиправности и т.д.) и ждут ответа)). В центре поддержки, на основании данных дилера, обрабатывает информация (подбирается похожие неисправности которые были до этого), при необходимости моделируется и сообщают дилеру, что необходимо провести/заменить/проверить/и проч. В таком центре работают специалисты с большой буквы, в каком то смысле ясновидящие вундеркинды)) За свою скромную практику я не помню, чтобы они хотя бы раз ошиблись
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

RuSh

То есть, техподдержка Пежо контролируется и обобщается немцами. Это очень хорошо :)
I Have a Dream
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

ZveroBoy
Я этого не говорил)) В центре работают люди из разных стран , в том числе и из России. Это просто центр Пежо который находится на территории Германии
kinstas
Любопытствующий
Авто: Peugeot 308 1.6 120л.с. МКПП Allure 2011г.в. черный *551* 33RUS
Откуда: Ковровский район,деревня Ручей,Владимирская область

Сообщение kinstas »

Двигатюель потерял динамику.Вобщем собрался в Нижегородскую область,дозаправился на "Лукойле" 95-м бензином,выехал на федеральную трассу.Едешь на 5-ой ( 2000 оборотов,90-100 км/ч),идёшь на обгон педаль в пол и двигатель очень неохотно набирает обороты,с 2500 оборотов стрелка почти не поднимается.Ошибок никаких не показывает.Заезжал в автомастерскую( правда не к ОД,он далеко) сделали диагностику - сказали что всё в порядке,ошибок вообще никаких нет.Я предположил что может свечи или что-нибудь засорилось.Они говорят что не должно быть машинка-то новая и 4000 км не проехала.Возможно ли подобная ситуация из-за бензина( низкое октановое число,попала вода и т.д.)? До дозаправки вроде бы такого не замечал,но с уверенностью сказать не могу - до этого ездил в городе,а там выше 50-70 км/ч и не разгонишься,одни ямы на дороге.Я новичёк в этом деле.Подскажите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как ведёт себя машинка если некачественный бензин или в него попала вода? Есть ли Пыжике 308 сливное отверстие,чтобы слить бензин?Если вдруг это вода - как от неё избавиться? Ну и Ваши вырианты причин подобной ситуации. Заранее спасибо.
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

kinstas
Да. У меня такое было с BP. Сначало заводилось на холодную со второго раза, потом приём пропал. Под ноль выкатал бензин заправил на SHELL 98го, на трассу и 5км с 4500-5000 об и авто вернулось.
kinstas
Любопытствующий

Сообщение kinstas »

Gribych,спасибо.Хорошо если это просто некачественный бензин,а если это вода в баке,её разве выкатаешь,она ведь тяжелее бензина и останется не дне бака,и снова в бак заливать бензин не избавившись от воды? И 98-го бензина в нашем городе нет вообще.Наверно всё таки нужно выкатать под "0",а остатки слить. :scratch:
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

kinstas

откуда там вода? ну даже если предположить что она туда как-то попала... то сколько ее там? стакан не больше.

За неимением хорошего бенза попробуй влить чистящую присадку в бенз. Мне еще на 206 помогало.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
kinstas
Любопытствующий

Сообщение kinstas »

vikusha,спасибо.Вода в баке предположение автослесарей.Заправлялся ведь в своём городе,да и автомастерская как раз напротив этой заправки.Они говорят,что заправка эта существует с 50-х годов( конечно тогда она была не Лукойловская),якобы ёмкости с бензином старые и в них может попасть вода или конденсат...У нас действительно прошли сильные дожди... ,а может я просто наивный и всему верю... :) Но всё равно спасибо за совет, откатаю весь старый бензин,залью новый и если ничего не изменится добавлю присадку... а если опять не поможет - к ОД,пусть разбираются.
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

vikusha писал(а):попробуй влить чистящую присадку в бенз
или стакашку спирта в бак можно плеснуть. дёшево и сердито.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
kinstas
Любопытствующий

Сообщение kinstas »

Сапёр Водичка,спасибо за совет.Тоже о таком прочитал в Инете.Правда при попадании воды люди пишут,что машина хлохнет,и на холостых оборотах глохнет,даже не заводится... У меня ничего такого нет.Заводится с полоборота,не глохнет,да и если бы не выехал на трассу ничего бы и не заметил,в городе на невысоких скоростях снижение динамики даже бы и не заметил.Всё таки думаю,что причина в некачественном бензине,либо какие-нибудь проблемы с двигателем.Вобщем выкатаю старый бензин,залью новый и там будет видно. :) Ребята,спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»