М9 Всем желающим в теплую Прибалтику

Путешествия на по России, в ближнее и дальнее зарубежье, а также всё о дорогах нашей необъятной Родины, а также видео с регистраторов Пежо 308, общение с ДПС и обсуждение дорог.
Ответить
Просто Су!
Любопытствующий
Контактная информация:

М9 Всем желающим в теплую Прибалтику

Сообщение Просто Су! »

Мой опыт путешествия Москва-Рига показал, что:

1) прибалтика очень красива
2) трасса М-9 (Москва-Рига) в тверской области совершенно неподъемна для легковых автомобилей, особенно после зимы и до середины июля, пока не залатают кусочно-ямочным ремонтом.

Варианты объезда:

1) М-1 до границы с Белоруссией, дальше транзитом в Прибалтику. Минусы - лишняя таможня, плюсы - отличная двухполоска.
2) М-1 до Смоленска, съезд на Р-133 и до пересечения с М-9 в районе Пустошки, ну а дальше прямая и нормальная дорога до границы
Нежнее, еще нежнее :)

Изображение
barsishka
Гость

Re: М9 Всем желающим в теплую Прибалтику (Рига, Вильнюс, Тал

Сообщение barsishka »

Всем здравствуйте

Мой опыт путешествия Москва-Рига показывает
1) прибалтика очень красива
подтверждаю Тихо спокойно Мало народу Лично для меня настоящий релакс для души и тела Езжу только на машине Сейчас Пежо 308 SW
2) трасса М-9 (Москва-Рига) в тверской области совершенно неподъемна для легковых автомобилей, особенно после зимы и до середины июля, пока не залатают кусочно-ямочным ремонтом.
подтверждаю Трасса М-9 огород После Московской области дорога заканчивается Ее во многих местах ремонтируют Но все же не езда а одни мучения

Варианты объезда:

1) М-1 до границы с Белоруссией, дальше транзитом в Прибалтику. Минусы - лишняя таможня, плюсы - отличная двухполоска.
Подтверждаю за исключением - Никакой таможни для легковых автомобилей на границе РФ-Беларусь нет Чеши без остановки Дороги закатаны машин мало Едем на Витебск далее Полоцк - Верхнедвинск - граница(Григоровщина-Патарниеки) Проезд по территории Белорусии 5 $ платим на границе
2) М-1 до Смоленска, съезд на Р-133 и до пересечения с М-9 в районе Пустошки, ну а дальше прямая и нормальная дорога до границы
Подтверждаю за исключением - После Усвят до Невеля начинается платная дорога (последний раз платил 240-00 рублей а местным или знакомы поднимают шлагбаум без оплаты) Одно название Когда ехал первый раз чертыхался не дорога а огород Правда местами закатанная Наверное деньги собирают и кусочками латают не знаю как сейчас но боюсь все как всегда Далее едем через Невель Там такой огрод каких свет не видывал После Невеля до Пустошки и границы сносно но с Белорусией не сравнить
С М-1 до Велижа и Усвят дорога была ничего при условии что ремонтируют
Данные весна 2009 года

Итого
Через Белорусию самый лучший вариант данные весна-лето 2010 года
Ответить

Вернуться в «Автопутешествия»