Полировка фар. Мифы и реальность

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
кузовщик
Форумчанин начинающий

Re: Полировка фар. Мифы и реальность

Сообщение кузовщик »

ZveroBoy писал(а):Поликарбонат никакой шкуркой полировать нельзя
Еще как можно, начиная 800-2000 только в путь, но пробить можно элементарно, а там только на выброс, потому как пробой сразу будет бросаться в глаза.
moros
Гость

Сообщение moros »

при шлифовке вы убиваете фару!!! Поликарбонат - это пористый пластик и не случайно на фарах есть защитный слой. Поэтому фару надо не полировать, а восстанавливать ультрофиолетовым защитным слоем от Pro Auto Restore - из США продукт. И простите за рекламу, но я этим как раз и занимаюсь и знаю о чем говорю.

Цель восстановления - не только внешний вид фары, но и работоспособность самого пластика, - фара становится как новая. Более того, если в течении года у вас вдруг помутнеет фара, то восстановлю заново и бесплатно так как токого не должно быть в принципе.

И не убивайте фару всякими полировками, тем более это не дает желаемого результата
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

moros
Привет! Что стоит процедура? А то у меня этот вопрос привстал довольно остро :) и сколько по времени? И где происходит территориально?
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

moros
Это типа покрытия лаком ?
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

Я свои полировал машинко и 3м пастой (не абразивной) не новые конечно, но тусклость убирается!!
toyota forever
moros
Гость

Сообщение moros »

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
shell писал(а):Я свои полировал машинко и 3м пастой (не абразивной) не новые конечно, но тусклость убирается!!
при регистрации забыл уточнить, что я живу в Самаре, так что для некоторых мое предложение не актуально. Но все же хотел бы спросить тех, кто собирается полировать фары - а сколько раз вы их будите так полировать? ведь пластик не 1 см, а около 2 мм и после полировки фара оголяется перед солнцем, химией и грязью на дорогах и уже через 2 месяца она забивается. Так что пока Pro Auto Restore лучший вариант на сегодняшний день.

Господа формучане, пожалуйста не обижайтесь, если вы обнаружите, что я и на другом сайте пишу об этой технологии - как вы уже заметили, я и не скрываю своих намерений.

Хочу чтобы вы знали, что не обязательно покупать китайские фары, но и полировка тоже не выход. Скорее всего, скоро еще что-то будет лучшим для наших фар.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
DiVo

цена за фару в Самаре от 700 руб. Если у нас будете проездом могу сделать, по времени 30 -40 мин
Лак перестает прилипать через 5 мин и можно ехать дальше
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

moros мдаа... птица обломинго :))) всё время забываю, что есть жизнь и за МКАДом :)))) Шучу!!!
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

кузовщик писал(а):Это типа покрытия лаком ?
moros писал(а):Лак перестает прилипать через 5 мин и можно ехать дальше
Я так и думал.
moros писал(а):Но все же хотел бы спросить тех, кто собирается полировать фары - а сколько раз вы их будите так полировать? ведь пластик не 1 см, а около 2 мм и после полировки фара оголяется перед солнцем, химией и грязью на дорогах и уже через 2 месяца она забивается.
За 4.5 года полировал раз 5-ть, ниче не оголилось.
Пробовал пробить напыление на дефектной фаре (наждачной бумагой), довольно сложно.
Иногда вижу матовые фары на клиентских машинах, так и хочется взять в руки (лежащую рядом) полировальную машинку, делов то на 6 сек., не понимаю как можно с такими фарами ездить.
"moros" про 1см и 2мм, смешно, сразу видно что Вы не совсем в теме про пежовские фары.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

кузовщик писал(а): Иногда вижу матовые фары на клиентских машинах, так и хочется взять в руки (лежащую рядом) полировальную машинку, делов то на 6 сек., не понимаю как можно с такими фарами ездить.
Давай я к тебе приеду как клиент, а ты не будешь сдерживать свои желания, и возьмёшь таки машинку, которая лежит рядом? ;)
:D
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

DiVo писал(а):Давай я к тебе приеду как клиент
Тьфу 3 раза, мое рабочее место стапель.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Да уж :))) Т.Т.Т. не хочу, как клиент...
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

DiVo
подъезжай к любому маляру (рядом с домом), я думаю рублей за 500, тебе сделают "новыми" и фары и зад. фонари.
Только предупреди что фары покрыты пленкой (напыление), что бы на углы особо не налегал.
Можно и к нам, но будет подороже. м. Севастопольская
moros
Гость

Сообщение moros »

кузовщик писал(а): За 4.5 года полировал раз 5-ть, ниче не оголилось.
Пробовал пробить напыление на дефектной фаре (наждачной бумагой), довольно сложно.
Иногда вижу матовые фары на клиентских машинах, так и хочется взять в руки (лежащую рядом) полировальную машинку, делов то на 6 сек., не понимаю как можно с такими фарами ездить.
"moros" про 1см и 2мм, смешно, сразу видно что Вы не совсем в теме про пежовские фары.
Виноват, конечно не 2 мм, а 3 мм. Но то, что при полировке вы не снимаете защитный слой (тем самым оголяя фару), и делали эту процедуру 5 раз - это даже не фантастика, а неправда целью которой является что-то кому-то доказать...
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

moros писал(а):Виноват, конечно не 2 мм, а 3 мм. Но то, что при полировке вы не снимаете защитный слой (тем самым оголяя фару), и делали эту процедуру 5 раз - это даже не фантастика, а неправда целью которой является что-то кому-то доказать...
Давайте разбираться, кто из нас в теме, а кто тупо пришел бабла срубить.
Во первых при чем здесь толщина пластика (2мм или 3мм), главное толщина напыления (защитного слоя), которое достаточно толстое и у меня оно пока не пробито (я разве говорил что оно не снимается, сдуру можно и ...).
Измеряется оно наверняка в микронах, насчет доказывать что то (по кузову), кому то, я Вас умоляю.
На мой вопрос про лак Вы так и не ответили, но я это и так понял.
moros писал(а):Лак перестает прилипать через 5 мин и можно ехать дальше
Как насчет пыли, надеюсь Ваша технология нанесения лака ее исключает ?
moros
Гость

Сообщение moros »

А как вы определили, что защитный слой у вас еще на месте?
О пыли - я восстанавливаю фары даже на улице (у офисов, магазинов...) там, где люди работают. И конечно, если ветер есть, то либо надо машину развернуть, либо на другое время договориться.
Взял с сайта:
"Ключевым отличием является запатентованный процесс затвердения нашего покрытия с защитой от ультрафиолета. Наше покрытие линзы использует влагу в воздухе, чтобы инициировать катализируемую химическую реакцию. Это означает, что вы получите прочность двойной системы и связанное с ним "быстрое лечение" , не позволяющее любому загрязнению в воздухе оставаться на покрытии до ее полного высыхания. Прозрачность и блеск восстановленной таким способом фары превосходит результаты других подобных продуктов" - переведено с английского, а информация от производителя.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

moros что-то это пахнет "нанотехнологиями" в самом смешном смысле этого слова... Ничего личного, это относится к производителю... Кстати, а можно текст на английском? а то перевод вообще набор слов без смысла...
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

moros писал(а):А как вы определили, что защитный слой у вас еще на месте?
Если бы я прочитал это раньше, то специально пробил бы защитный слой (наждачной бумагой) на утилизированной фаре и сейчас бы выложил фото, а теперь только через 4 дня (если захотите посмотреть).
Поверьте, место пробоя видно невооруженным взглядом.
Рекламную статью с сайта я читал (именно эту) поэтому и спросил про лак.
moros писал(а):О пыли ...если ветер есть, то либо надо машину развернуть, либо на другое время договориться.
Больше вопросов нет.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»