Зарегистрировались? Представьтесь!

Собираемся вживую: клубные встречи, фото участников, встречи на дорогах
Орел48
Гость

Re: Зарегистрировались? Представьтесь!

Сообщение Орел48 »

ПадонаккЪ писал(а):Орел48
Привет! Фото в студию)))
Всем Привет!Фото будет позже!
portos26
Гость

Сообщение portos26 »

Всем здрасти!!!! Теперь и я пыжевод!!! Меня зовут Сергей (Ставрополь 26) Пересел на него после отечественных тазиков, впечатления - просто сказкаИзображение
Изображение
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

portos26
Привет, привет)))
Мария
Гость

Новичок

Сообщение Мария »

Всем добрый вечер!
Вот я и почти стала счастливой обладательницей Пежо 308, почти - потому что заберу свою Жужу в пятницу из салона.
Хочу поделиться своей радостью с другими гордыми владельцами этой чудесной машины!
KSG
Гость

Сообщение KSG »

Всем привет!
Влад. С квартал как уж завёл Котяру. Кочую (8000 за 2,5 месяца).
Malenkiy
Новичок

Сообщение Malenkiy »

Добрый день всем ! Я уже засветился на статье (на что надо обратить внимание при покупке авто ) но теперь я считаю я настоящий владелец девочки , звать ее Лева , она у меня очень красивая блондиночка , правда без ресничек , но я это исправлю со временем .думаю полиролькой пройтись к земе подготовить . Читал очень интересные статьи, На сайте так всего много .
ВСЕМ УДАЧИ !!! И надеюсь меня примете к вам в компанию ?!!!!?!!!! ;)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Malenkiy
Привет) Вливайся конечно)))
Lancaster
Новичок

Сообщение Lancaster »

portos26, Мария , KSG Привет вам!!!
Изображение
Капитан
Гость

Сообщение Капитан »

Всем привет!!
Меня зовут Дима, я из Астрахани. Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации и сюрпризами авто, которым владею 1,5 г.
Изображение
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

Всем привет!!!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Приветствую всех.

Вот уже 3 месяца я владелец Пежо 308 Active 16V 120 Л.С. 4 АКПП. Пробег всего 3000 км.
Авто купили супруге. Она только начала водить. Вариантов покупки было много, но когда зашли в салон Пежо я понял что другого авто кроме 308 мы уже не купим. Ну очень уж красивый ЛЕВ. С цветом определялись не долго, дочка (ей 6 лет) выбрала красный "Rouge Babylone".
В основном 308-ой понравился. У меня Форд Фокус 2 (125 л.с. МКПП) и имею возможность сравнения этих авто между собой. По отношению к Фокусу у Пежо 308 лучше:
1. Шумоизоляция. (я считаю одной из лучших в своём классе и ценовой категории).
2. Плавность хода. 308-ой более "спокоен" на неровностях дороги. Как утюг, покачивается в основном в продольном направлении. Хотя на поперечных неровностях удары подвески заметнее передаются на кузов.
3. ОН КРАСИВЫЙ. ;-).
4. Важный и неоспоримый аргумент в пользу 308-го. На дальних расстояниях усталость от дороги меньше. Особенно заметил при поездке в Москву и обратно (по 680 км в каждую сторону). Не люблю ездить ночью, но так уж вышло в оба конца ехал в тёмное время суток. Оптика значительно лучше "правильнее" освещает дорогу. Лучше и дальше видна правая часть дороги и правая сплошная линия разметки.
Что понравилось меньше:
1. Эргономика водительского места (Руль большого диаметра и из "нецепкой" кожи, зеркала расположены почти на середине дверей и крутить головой нужно на большие углы, качество материалов в салоне "неуравновешенное" и местами очень поганое. Регулировка наклона спинки сидения ужасна и многое другое). Дело не в привычке, просто у Фокуса всё абсолютно правильно. Я часто беру авто в прокат в командировках, имею опыт быстрой адаптации к авто.
2. Свыше 130 км/ч 308-го "водит" в стороны на неровностях и в колее значительно сильнее Фокуса. Да и вообще Фокус более точный в управлении. На мой взгляд он (фокус) лучший в классе в этой номинации.
3. 4 АКПП. Крадёт мощность двигателя, разгон вялый, расход топлива велик. Да и вообще "древняя" коробка испортила в целом очень неплохой автомобиль. Но и цена поэтому для авто с АКПП невелика.

Это только часть моих наблюдений и выводов. Можно много ещё написать, но это позже.
Главное пожелание своему Лёве, что бы он был надёжен и неприхотлив в эксплуатации. Того же вам желаю и вашим львам.

В заключении хочу добавить что мне очень понравился forum.my308, и его "регулярные" участники, а именно социальная позиция многих из них.

Олег. г. Старый Оскол.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Хотел добавить фото, но не получилось. Может что-то не правильно делаю? Подскажите как?
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

RZH писал(а):2. Свыше 130 км/ч 308-го "водит" в стороны на неровностях и в колее значительно сильнее Фокуса. Да и вообще Фокус более точный в управлении. На мой взгляд он (фокус) лучший в классе в этой номинации.
Позволь не согласиться, это зависит в большей степени от резины.
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

ПадонаккЪ
Соглашусь что шины значительно влияют на уводы, но я хорошо понимаю когда они зависят от шин а когда от подвески авто. Так вот, на 308-ом именно подвеска не так точно работает как на фокусе. А уводы от шин больше сказываются в колее. Я же говорю о характере авто в целом не взирая на шины. У фокуса прекрасная задняя пятирычажка. Диагональная и поперечная раскачка фокуса конечно заметно сильнее чем 308, но фокус едет словно по рельсам. Пежо как утюг. Гладит дорогу и раскачка более всего продольная. А на неровностях именно переставляет, уводит авто немного так, что требуется подруливание. На фокусе такого нет. Да и вообще 308-ой не так "прозрачен" в управлении. Супруга училась ездить на фокусе, так как сдавать экзамен всё равно нужно было на авто с МКПП. Даже она пересев на 308-ой заметила какой он увалень. НО ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ, НА 308-ОМ ЕЗДИТЬ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ, ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ УСТАЛОСТИ ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ. Я от Оскола до Москвы ночью проехал 680 км с одной 20-ти минутной остановкой. И чувствовал себя потом значительно лучше, чем после таких же поздок на Фокусе.
Кстати на фокусе бюджетный MICHELIN Energy Saver 195/65/15 а на 308-ом Bridgestone Turanza ER300 215/55/16. Теоретически Bridgestone должен быть лучше в этом показателе.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
kaban_nvkz
Гость
Контактная информация:

Сообщение kaban_nvkz »

Всем привет!!! я из Новокузнецка, что в Кузбассе.. вот недавно стал счастливым обладателем черного турбованного красавца 2008 г.в. Пересел я на это чудо после санни 99 г.в. и радости моей нет предела.. был правда на днях неприятный момент, я уже думал все капец, пора в раздел потеря мощности на турбо (позже там подробно напишу), но все обошлось.. ттт.. что касается машины - зверрь, прет как танк, нагло и напористо, в поворотах дух захватывает, на тест драйве с предыдущим владельцем жена попросила памперсы выдать)) я пока не решаюсь так в поворот входить, но очень будоражит))
вот как то так.. ни гвоздя как грится нам, ни жезла!!!

ЗЫ: есть кто с Новокузнецка?!
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

kaban_nvkz
Привет, поздравляем))) Вливайся!!!
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

kaban_nvkz

Привет!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
САШУЛЯ МОТЫЛЬКОВА
Гость

Сообщение САШУЛЯ МОТЫЛЬКОВА »

Всем привет! Только зарегистрировалась))
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

САШУЛЯ МОТЫЛЬКОВА
Велком)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

САШУЛЯ МОТЫЛЬКОВА
Привет)
Ждем описание авто, и конечно же фотки)))
perez
Гость

Сообщение perez »

Всем привет. принимайте в ряды нового владельца 308. фото пока нет, но скоро будут. обитаем в новосибирске. Кстати, меня зовут Павел)
Ответить

Вернуться в «Знакомства и встречи клуба»