AL4 Gearbox faulty - что это за ошибка?

Всё о знаменитых коробках передач Пежо 308 AL4 и Aisin - обслуживание, работа с ошибками
Sunchaser
Новичок

Re: AL4 Gearbox fault

Сообщение Sunchaser »

а у меня вчера в 5ть вечера забрали машину и сразу сказали до завтра... вот жду, даже предварительно ничего не сказали..

Vovka

а про несчастья та же фигня. 2 нед назад машина припаркованная во дворе стояла и мадам (как выяснилось 2 нед за рулем) перепутала газ с тормозом и снесла мне всю бочину (2 двери, крыло, порог, зеркало..(( жду запчасти..

отписываюсь - клапана гидроблока. замена по гарантии. Будет готова во второй половине дня.
Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. (В.И. Ленин, ПСС, т. 49, стр. 154)
Horhet
Форумчанин начинающий

Сообщение Horhet »

Gearbox fault вчера посетил и моего льва,завтра поеду в сервис пробег 29000,на 206 так же на этом пробеге начались проблемы с коробкой. Так что такая вот история. :(
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ну вот и я наконец пополнил стройные ряды геарбоксфуалитивщиков. два раза за утро балин... с включением аварийного режима (S и * одновременно). пробег 55+...
R`n`R is my business
Татьяна К.
Новичок

Сообщение Татьяна К. »

slava писал(а):ну вот и я наконец пополнил стройные ряды геарбоксфуалитивщиков. два раза за утро балин... с включением аварийного режима (S и * одновременно). пробег 55+...
Да... сочувствую. А что ж столько информации прошло, что коробка на 308 ну прям совсем усовершенствованная, не чета сестре своей на 307-х? Выходит, что неприятности начались при тех же пробегах, что и у 307.
Что показала диагностика на Вашей машине? И был ли гарантийный ремонт?
slava
Гуру

Сообщение slava »

Татьяна К. да, я отписывался в соответствующей теме. "опрос про акпп"... как то так называлась...
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

млять.... простите за выражение(
на выходных экран бортового компа жалобно пискнул и высветил такую надпись(
машина есессно уже не на гарантии, пробег почти 80тыс
надпись проявилась еще на не до конца прогретой машине, никаких толчков или рывков - в общем никак ниче больше не проявлялось
заглушил - завел и все ок, больше пока не проявлялось
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Дим,
у меня первый раз появилось в феврале (не суть какого года). Сбросилась в аварийный режим. Перезагрузил и поехал. По дороге позвонил в сервис, где мне сказали не знать проблем пока не будет система. Во второй раз появилась ошибка аж в апреле, по пути в сервис. Решил сообщить, мне тогда и вынесли вердикт о замене гидроблока.

Потому я даже и не знаю что посоветовать. Ошибка может больше и не появиться. А в целом не думаю, что замена выйдет больше чем в 25 тыс. руб.

Хотя сейчас на экзисте смотрел - от 20 тыс. руб. за деталь. Плюс масло и работы.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Искандер
Гость

проблема с датчиками

Сообщение Искандер »

Здравствуйте, у меня Пежо 308, дв.1,6 АКПП. Пробег на машине на данный момент 24000км, год выпуска 2008, ездили не часто, поэтому пробег маленький. Обслуживался у официального дилера пежо АВЕС. Последнее время возникает такая проблема:
утром завожу машину, прогреваю минуты 2-3 и потом выезжаю на дорогу. Проезжаю первые 3-5км и в машине срабатывает датчики, включаются режимы спорт(S) и помощь в пробуксовке в зимнее время(*) и начинают мигать на дисплее рядом со знаком драйв(D) на дисплее появляется надпись Gearbox Faulty(дефектная коробка передач). Я по возможности сразу съезжаю на обочину, заглушу двигатель и через некоторое время обратно завожу и проблема исчезает. и так каждый день в первых 3-5км. Заезжал в сервис на диагностику, там все проверили и ничего не обнаружили. убрали все ошибки, сказали прогревать двигатель 5-10 минут. если не поможет тогда еще раз заехать к ним. Прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой или посоветуйте с чем это может быт связано.
RuSh
Специалист

Re: проблема с датчиками

Сообщение RuSh »

Cкорее всего на вашем а/м возникает ошибка по разбросу давления масла в АКПП от заданного значения, именно на на непрогретой АКПП, при разогретом масле разброса может не быть, это объясняется, что при диагностике у ОД все было нормально.
В Вашем случае рекомендую оставить а/м с вечера у ОД, чтобы на утро была проведена диагностика на холодную.
И скорее всего необходимо заменить один электромагнитный клапан АКПП

По такой неисправности есть отдельная тема
viewtopic.php?f=34&t=654
Искандер
Гость

Сообщение Искандер »

здравствуйте,у меня пежо 308 1,6АКПП, машине 2года и 3 месяца на данный момент. Обслуживалась у официального дилера Пежо Авес. У меня такая же проблема началась после прохождения ТО на 20000км. Точнее началось где-то на 21000км, позвонил в Авес, они мне сказали что приезжайте в сервис и мы вам уберем эту ошибку. Когда приехал в сервис, мне сказали что машину нужно оставит на ночь и что диагностика будет стоить 5300руб с учетом скидки. Я посовещался с женой и решил поискать другой сервис центр. По интернету нашел сервис где занимаются французкими машинами в том числе и Пежо. Приехал они мне за 800руб. сделали диагностику,брали ошибку и сказали в остальном все норме. При этом сказали что если снова появится ошибка, тогда приезжайте мы посмотрим более детально. Так вот через день опять началась та же ошибка. Получается не одного у меня такая проблема((

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
vovka
у меня такая же проблема, а во сколько тебе обошлось детали? если можно напиши что менял и за сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а Пежо интересно не будет отзывать свои машины из-за этого дефекта?! Хотя бы отремонтировали бесплатно что-ли!!!! наверно это - сказка(((

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sunchaser
пожалуйста, отпишись потом что и как.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Нет, мне меняли по гарантии еще полтора года назад. Деталь смотрел просто так, для интереса.
Отзыва не будет, если не признают гарантийным случаем. Хотя при желании, большом количестве времени, денег и мозгов и тут можно пободаться.

Хотя этот "косяк" - минус ПСА. Коробке уже с десяток лет, если не больше. А устранить проблемы не хотят.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
slava
Гуру

Сообщение slava »

Str'uk писал(а):млять....
проблему вылечил (надеюсь) чисткой гидроблока и заменой клапанов. разбор гидрача очень наглядно показал реально засраный агрегат, взвесь забивает клапан = некорретная работа. кароч спасибо большое маркетингу ПСА за вечное масло в коробке! разброс давления на очко на прогретой полностью коробке. последние клапана, заботливо замененые по гарантии ОД проходили полгода. теплообменник чистый, коробка воодще в поряде, но гиброблок засранный. так что доберись до Ромы, пускай посмотрит. "резать, не дожидаясь перетонитов!" (с)
vovka писал(а):А в целом не думаю, что замена выйдет больше чем в 25 тыс. руб
дороже, ближе к 30. сам гидрач 20-25 +работа+масло и т.д. чистка выходит в 2 раза дешевле. ломаться в гидраче реально нечему, тупой и примитивный агрегат.
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

спустя 9 дней после первой ошибки - она выскочила опять, но теперь с последующим ударом в коробке - остановился, заглушил - дальше все ок было
поехал по пути к Роме заскочил сделал диагностику - с давлением чет не в порядке, так что на днях поеду ремонтироваться(

ЗЫ придется пересмотреть бюджет семейный на етот месяц(
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Str'uk
Че по цене сказали? 13?
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Тиньтиль_Виньтиль
смотря что - в процессе работы выяснится - надо клапана менять, или просто чето прикрутить - посмотрим в общем
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Str'uk
Димк.,если клапана.,огласи потом ценник.,пжлст )))

Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Рома уже оглашал:
romm74 писал(а):как правило замена клапанов в гидроблоке с регулировкой давления. Стоимость процедуры 10600 рублей.
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Контактная информация:

Str'uk
а прозевала.,спасиб!

дока
Гость

Сообщение дока »

Таки приколебала по утрам мерцающие звёздочка со снежинкой.... Подскажите, есть ссылки на сервис Романа - а где располагается, и как с ним связаться, не нашёл. Насколько интереснее чем у официалов по качеству и цене?
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

viewtopic.php?f=73&t=1371
официалы предлагают замену гидроблока всего - а у Ромы можешь поменять гидроклапана - либо в худшем случае еще и разобрать и прочистить гидроблок
Ответить

Вернуться в «Коробка передач»