Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение ZveroBoy »

Все-таки, ЛКН, генетические долбоебы...

I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ZveroBoy писал(а):Все-таки, ЛКН, генетические долбоебы...
+100
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Я с планшета. Модераторы, плиз, выложите текст и фото из ссылки: http://www.nr2.ru/moskow/458465.html

А тут написано куда писать заяву: http://ru-vederko.livejournal.com/1564088.html
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

В Москве охрана молдавского олигарха избила непонравившегося водителя (ВИДЕО)
Блогосфера требует расследования инцидента

Изображение

Москва, Сентябрь 06 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве произошел скандальный конфликт на дороге: охрана бизнес-кортежа избила непонравившегося водителя. Как выяснили блогеры, участвовавшие в дорожном инциденте машины принадлежат молдавскому олигарху Илану Шору. Борцы за права простых автолюбителей из сообщества «Синие ведерки» призывают правоохранительные органы отреагировать на это ЧП.

Потасовка произошла вчера около полудня на Павелецкой набережной. «Охрана какого-то блатного Бентли избила простого водителя. Как сообщает очевидец, Bentley с номером М252ММ99 и Gelandewagen с номером М490ММ99 «подрезали» Nissan. После того, как японское авто остановилось, водители вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. На владельца «Ниссана» тут же набросились прямо на дороге», – пишет известный блогер Илья Варламов.

Варламов уточняет, что никто из проезжающих водителей не вмешался в конфликт. «Ладно, опустим то, что все сидели и смотрели, боясь заступиться за мужика. Не знаю, хватило бы у меня духа выйти против троих быков. Но хотя бы поднять шум, посигналить можно было», – возмущен он.

Дерзкое избиение, как и отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов, возмутило активистов «Синих ведерок». «Кортеж «беспредельщиков» или «нагловатый бизнес-кортеж» давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М 252 ММ99, М 399 ММ99 и М 490 ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Теперь мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х», – написано в Живом журнале сообщества.

В ЖЖ блогера Сергея Колясникова уточняется, что кортеж принадлежит молдавскому олигарху, супругу певицы Жасмин, Илану Шору, задолжавшему банкам, по его сведениям, миллиард долларов. Информацию подтверждают и журналисты из Молдавии.

В Википедии отмечается, что Илан Миронович Шор родился 6 марта 1987 года в израильском Тель-Авиве. Он является одним из крупнейших предпринимателей Молдавии.
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Так будет с каждым антисемитом!
Ибо владелец Ниссана, стоя в пробке, завидовал владельцу Бентли.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Сапёр Водичка
Offtopic
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Гражданин Молдавии Илан Шор заверил, что его два дня как нет в Москве... ага, на бентли его охрана, наверное, каталась

Кортеж этого урода достает москвичей почти год: http://ru-vederko.livejournal.com/1564088.html
А еще в свое время его поймали на незаконном размещении на авто дипломатических номеров Молдавии. Вот такой "дипломат"...Блин, сколько же быдла в Москву приезжает из зарубежья

А вот и само видео

I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Бентли управлял владелец УралПриватБанка Александр Ерхов. Вчера полиция штурмовала его офис http://lifenews.ru/#!news/118932

Инфа по фамилиям охранников: http://rusnovosti.ru/news/280673/
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Изображениеanton199rus

Таких положительны эмоций на дороге я давно не получал! Ситуация в следующем. В г.Москва 19 сентября около 16-33 еду я спокойно в своей полосе по 1-му красногвардейскому проезду напротив дома 4а (заправка) и тут по моей полосе мне навстречу мерин с тремя горцами! Я в ахуе. Они мигают фарами и показывают чтобы я испарился на месте. Далее от пассажира мерина следует жест в мою сторону из сжатого кулака с выдвинутым средним пальцем. Ну собственно такой же жест они и получили в ответ. Это их конечно же возмутило, 20 сек. на жаркие переговоры между собой и они решают наказать меня! Выходят из мерина и ...

Вот истинное лицо этих придурков в спортивных костюмах. Я не хочу разжигать межнациональную рознь! Видео говорит само за себя. Поведение этих баранов просто вымораживает. Я думаю ни у кого не остается сомнений для чего вышли они из своего мерина - показать какие они крутые, сильные и большие дядьки. И сейчас они меня вобьют по самые ноздри в землю. Я видите ли помешал их передвижению по встречной полосе - нужно выйти и наказать!
В момент подхода полицейского, водитель Hyundai gets, двигавшийся во встречном направлении, остановился напротив меня и сказал что эти горцы на мерине задели его зеркало бокового вида и по хамски себя вели по отношению к другим водителям.
К великому сожалению задний регик записал все кусками - у него как оказалось накрылся внутренний аккумулятор и он работал только когда включаешь зажигание. А так как я выходил из авто и глушил его, то он вырубался. Очень жалко что не видно как эти придурки удирали от полицейского по встречке, подвергая других людей еще большей опасности. Полицейский конечно же погнался за ними, но чем закончилось я так и не знаю.
Ребята я хохотал очень долго после всего этого. Точнее от понимания поведения этих баранов ДО появления полицейского и ПОСЛЕ. Видели бы вы их рожи когда они полицейского увидели, регик этого не передаст! Ведь в этом вся их суть - они трусливые бараны. Только стадом они сильны. :)
Попробую написать в ГИБДД по этому поводу, посмотрим что ответят.

Отсюда: http://ru-vederko.livejournal.com/1577678.html
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Реально пацанчики обоссались, как только полицейский подошел)))
Трусливые уроды!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Ладно она дура, но заправщик тоже гений: коленями на бампер залазить...
LVZh
Любопытствующий
Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Контактная информация:

Сообщение LVZh »

В пятницу вечером еду по Минке в область. После Кубинке догоняет внедорожник и начинает фарами моргать, я обычно вежливый, мне не сложно и уступить, но тут правая полоса занята трейлерами, да и в моей впереди достаточно плотный поток. В общем подёргался он, подёргался, потом увидел просвет между трейлерами и рванул между полосами. Влетел туда, обогнал меня, в левый ряд перестроился и начал уже следующей машине моргать, но резко "сдулся" и достаточно долго ехал соблюдая скоростной режим и без "шахмат".

P.S. Машина, что в потоке шла передо мной, была гибддшная, потом ещё несколько таких же "опаздывающих" попались.
"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Водителям налили на дорожку

Чистящие средства на дорогах Москвы нельзя было применять при температуре ниже +5 градусов

Изображение
  • Две крупные автокатастрофы в Москве могли бы не произойти, если бы коммунальщики при поливе дорог не нарушали технологию применения моющего вещества. Использовать его при температуре ниже +5 градусов не имеет никакого смысла. В воскресенье утром, когда в столице произошли аварии из-за обледенелого асфальта, было около 0 градусов. Несмотря на всю очевидность ситуации, юристы сомневаются, что пострадавшие смогут добиться выплаты компенсаций в суде.
В столичной мэрии межведомственная комиссия расследует причины массового ДТП на Ярославском шоссе в минувшее воскресенье. Тогда из-за покрывшегося льдом асфальта на Северянинском мосту столкнулись около 30 машин, а движение в центр города на несколько часов было полностью парализовано. Этот инцидент был не единственным – из-за обледенелого асфальта тем же утром на Волоколамском шоссе в ДТП погибла 30-летняя женщина.

В департаменте ЖКХ заявляют, что по каждому столкнувшемуся на Ярославском шоссе автомобилю будет приниматься индивидуальное решение – дорожники, коммунальщики и представители ГИБДД изучают записи с видеорегистраторов и другие материалы дела о крупном ДТП. Очевидцы сообщали, что незадолго до аварий по улицам проехали поливомоечные машины, обработавшие дорогу жидкостью, которая в условиях заморозков – в столице в ночь на воскресенье было всего 0,6 градуса выше нуля – быстро превратилась в лед.

Согласно сложившейся в последние годы практике каждый октябрь и апрель столичные дороги обрабатывают специальным моющим средством «Чистодор». Этот шампунь удаляет с поверхности нефтяную пленку и готовит асфальт к использованию зимних реагентов. Спустя несколько часов после применения «Чистодора» (обработка происходит ночью в период наименьшего трафика. – «Газета.Ru») моющее средство смывают простой водой.

Первые испытания «Чистодора» прошли в столице еще осенью 2002 года. Эксперимент признали удачным, и с тех пор город активно использует средство.

Между тем, как стало известно «Газете.Ru», мыть улицы «Чистодором» в ночь на 20 октября коммунальщики вообще не должны были.

«Применять любой моющий шампунь при температуре ниже +5 градусов бессмысленно, в том числе и наш, — рассказал «Газете.Ru» источник в руководстве компании «Гарант-Л», производящей «Чистодор». — При холодной погоде он просто теряет все свои свойства и ничего не отмывает. Это все равно что поливать асфальт водой. У нас идет разбавление 1:1000, то есть на 1 литр химического вещества мы добавляем 1 тонну воды. Понятно, что такая небольшая концентрация никак не может сказаться на свойствах замерзания «Чистодора» — в этом плане он ничем не отличается от воды. К тому же после шампуня дорогу промывают той же самой водой».

В компании считают любые обвинения в адрес производителя абсурдными. «Одиннадцатый год он прекрасно моет, в рецептуре ничего не менялось, — добавил источник. — Мы просто производим само вещество, всеми вопросами, связанными с его применением, занимается город.

Только чиновники департамента ЖКХ или в префектурах решают, где и когда моют. Не хочется никого обвинять, там еще работает комиссия, но если «Чистодор» начинают использовать в мороз, то это уже не к нам».

При этом аналогичные ситуации с поливом дорог в морозную погоду бывали и раньше. «В апреле 2006 года коммунальщики тоже полили дороги водой, когда случился заморозок — минус три градуса, и я своими глазами видел, как при сильном ветре вода замерзала буквально через 10 минут после проезда поливомоечной машины, — отметил собеседник «Газеты.Ru». — Тогда тоже было немало аварий. После этого к прогнозам погоды стали относиться гораздо внимательнее и таких ситуаций больше не повторялось».

Между тем коммунальные службы должны были знать о предстоящих понижениях температуры.

«Перед началом обработки улицы коммунальщики в обязательном порядке получают сводку погоды, — заявил «Газете.Ru» эксперт по дорожным реагентам Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Юрий Васильев. — Но у мостов есть своя специфика. Этот объект обдувается ветром, и температура, которая наблюдается в городе в целом, может отличаться от температуры на мосту».

Общее количество автомобилистов, пострадавших в воскресенье из-за обледенелых дорог, неизвестно. СМИ сообщили только о двух серьезных ДТП в Москве, на самом деле аварий наверняка было гораздо больше.

Однако добиться какой-то компенсации от городских властей даже в этом случае будет непросто.

«Теоретически у нас можно все, законодательство позволяет, а практически, учитывая наше правосудие, шансы, мягко говоря, невелики,

— рассказал «Газете.Ru» юрист Коллегии правовой защиты автовладельцев Александр Рыбалко. — Тут все упирается в доказывание. Ведь суд надо убедить в том, что врезался ты не из-за того, что не соблюдал безопасную дистанцию, а именно из-за обледенелости асфальта. Сразу после такой аварии нужно было бы измерить коэффициент сцепления с дорожным полотном, составить акт, сделать еще массу вещей, о которых люди думают в последнюю очередь, но без которых в наших судах ловить нечего».

Поэтому на практике, считает Рыбалко, вряд ли кто из автовладельцев даже обратится в суд. «Если представить, что кто-то после аварии собрал нужные документы, то само разбирательство — это же огромная волокита. Административные дела тянутся по полтора-два года, человеку нужно будет отпрашиваться с работы на целый день, тратиться на дорогу, а результат далеко не очевидный, — уверен адвокат. —

Потому что у нас выстроена такая бюрократическая система, которая позволяет дорожникам, гаишникам легко уходить от ответственности.

Таких ведь ситуаций, разбирательств очень много. Они просто пишут, что приняли все меры».

По его мнению, какие-то компенсации водители смогут получить, только если по итогам работы комиссии сами власти признают свою вину и предпримут соответствующие шаги.
I Have a Dream
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

А что было бы, если бы это произошло в любой будний день?
И возмещать ущерб не стремятся, уверен, что соскочут.

Уроды, одним словом...
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Всем, кому не все равно, советую написать обращение в прокуратуру Москвы на имя Куденеева Сергея Васильевича: http://www.mosproc.ru/ipriem/ и, на всякий случай, в ГП РФ Чайке Юрию Яковлевичу: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/

Текст обращения:

Из сообщений СМИ мне стало известно, что службы ЖКХ г. Москвы допустили преступную халатность (ст. 293 УК РФ), которая выразилась в поливе улиц города водой в условиях около нулевых температур 20 октября 2013 года. Очевидно, что подобное действие вызвало образование гололеда и массовые ДТП (http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/ ... 6357.shtml столкнулись 30 автомобилей), а также привело к тому, что в ДТП погибла молодая девушка (http://www.ntv.ru/novosti/680477/).

Дальнейшее развитие событий, освещенное в СМИ, подтвердило версию о преступной халатности служб ЖКХ г. Москвы: крупные автокатастрофы в Москве могли бы не произойти, если бы коммунальщики при поливе дорог не нарушали технологию применения моющего вещества. Использовать его при температуре ниже +5 градусов нельзя. В воскресенье утром, когда в столице произошли аварии из-за обледенелого асфальта, было около 0 градусов. При этом, коммунальные службы должны были знать о предстоящих понижениях температуры, так как в обязательном порядке перед поливом получают сводку погоды. (http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/22_a_5718913.shtml)

Прошу считать это обращение сообщением о преступлении и провести соответствующую проверку в отношении департамента ЖКХ г. Москвы. В случае подтверждения указанных в данном обращении фактов, прошу завести уголовное дело в отношении лиц, допустивших преступную халатность, повлекшую смерть человека.

С уважением,

Я призываю, во-первых, расшаривать этот пост максимально, а во-вторых, всем автомобилистам отправить это обращение. Ведь завтра на месте этой погибшей девушки можете оказаться вы, ваша девушка, ваш ребенок. По причине маразма уродов-коммунальщиков или по причине демонтажа отбойника на оживленном шоссе. А виновным сделают, по привычке, вас. Не думайте, что авось пронесет. Колокол уже звонит по вашу голову.
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

А ведь когда-то у нас там встречи клуба проходили...

Самозахват парковки в парке Нагатинская пойма. Продолжение

Изображениеalexey20004
27 Ноябрь, 13:32

Здравствуйте!
Надеюсь все читали эти посты 1 и продолжение к нему. Я увидев обнадеживающею фотографию

Изображение

подумал, что проблема решена и 26 ноября приехал припарковаться на законную парковку.
Но к моему глубокому сожалению написанные жалобы, приезд РЕН ТВ с инициативной группой как видим не дал результатов.
Вот, что я увидел (сбитые конусы это мой "неаккуратный заезд со сбитием мусора на дороге")

Читать полностью: http://ru-vederko.livejournal.com/1628373.html
I Have a Dream
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Изображение
I Have a Dream
Rommel
Новичок

Сообщение Rommel »

Это у нас в районе - 2-ая Владимирская улица. Раньше часто там ездил, там таких ездунов полно каталось(((
Изображение
Malenkiy
Новичок

Сообщение Malenkiy »

всем здравствуйте, еще раз спасибо за помощь при покупке авто
еду где то неделю назад на своем ЛЁВЕ по горьковскому шоссе в сторону Электрогорска 170 км на спидометре, не кого не трогаю
В зеркала мне мигает как потом оказалось ауди белая купе я уступаю ей дорогу перестраиваюсь ,и где то через пол минуты он сбавляет скорость , ну я чтоб не терять скорость спереди грузовичок ехал по правой полосе обратно на лево выхожу ,он далеко ,и когда левые колеса уже были на его полосе я еле ушел от столкновения,он меня догнал и даже не сигналил .Почему то этот засранец сразу от меня ушел в шашки начал играть
А меня пол вечера трясло ,ну вот не поньму кто прав кто виноват
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»