Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение ZveroBoy »

Только что на Мытной на пешеходном переходе меня чуть не сбила машина скорой. Шагнул на проезжую часть, все машины затормозили. Прошел половину зебры. Этот урод ехал 40 с мигалкой, и прекрасно меня видел, но останавливаться не стал, а включил крякалку и поехал прямо на меня, я чудом отскочил.
Им мало, что они злоупотребляют спецсигналами, когда едут за пивом или везут пассажира как платное такси. Теперь они решили, что надо разгонять пешеходов на зебрах.
I Have a Dream
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Вообще, насколько я помню (ПДД не могу сейчас процитировать), пешеходы не имеют преимущества перед авто со спецсигналами.
Да и откуда информаиця, что едут за пивом или работают в качестве такси? Только из того, что пишут журнашлюхи. А им тоже кушать хочется...
Скажу со своей колокльни. За последние полтора года не раз пришлось поездить на скорой. Как же достали меня пешеходы, незнающие ПДД, и думающие, что они бессметрные... Водители, которые постоянно влазят перед скорой со включенными спецсигналами, не пропускающие на перекрестках...

Может с себя стоит начать соблюдать установленные правила поведения?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

vovka

Ты, вообще, думаешь, что пишешь? Скорая с "крякалкой" может ехать на пешехода на зебре?
vovka писал(а):Только из того, что пишут журнашлюхи.
А чем ты лучше них? Ты по ссылке в моем предыдущем посте прошелся, видео смотрел?

А вот еще, "журнашлюхи" пишут:
Мне, к большому сожалению, пришлось в определенный и очень недавний период жизни сталкиваться с работой «скорой» очень часто. И чудесные медики уже в самой больнице подходили и говорили, что надо бы их отблагодарить за доставку больного – тысячи три бригаде дать, мол, просто необходимо. А как прекрасно было, когда в той же больнице пришлось ждать до позднего вечера бесплатную машину, чтобы перевезти лежачего больного домой и когда эта бесплатная машина подъехала к дому, доктора сказали: а теперь платите деньги или несите сами. А на дворе зима, и у тебя выбор либо заплатить, либо стоять на морозе с беспомощным человеком на носилках.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/994898-echo/
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

vovka писал(а):Вообще, насколько я помню (ПДД не могу сейчас процитировать), пешеходы не имеют преимущества перед авто со спецсигналами.
да пешеходы вообще не имеют преимущества... машины едут когда и как хотят а пешеходы перебегают когда повезет.

что их защищать есть нормальные скорые, и полно тех кто своим преимуществом злоупотребляет и таких похоже большенство.
Если скорая спешит и едет на срочный вызов - почему спец сигнал включается непосредственно на перекрестке или пешеходном переходе а не заблаговременно.

В Берлине несколько раз видела картину:
слышишь спец-сигнал (не такой как на наших машинах, там тембр другой не услышать невозможно) весь перекресток останавливается! все и люди и велосипедисты и машины. через 10-15 секунд проезжает спец техника (скорая, пожарная)

а у нас все едут в одном направлении - подъезжает скорая тут же включила крякалку и не снижая скорости поперла через перекресток - кто успел тот разбежался.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
egor
Новичок

Сообщение egor »

У меня вопрос! Поворот со второго ряда на перекрестке стал нормой только у нас в Самаре или у ВАС тоже??? Иногда во втором ряду поворачивают больше чем в первом,тем самым перекрывая большую часть дороги!!!
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ага...
поворачиваем под девизом "кто повернул из правильного ряда тот М..К"

со второго еще нормально а вот из 3 и 4 - это самый шик.

У нас на ТТК из-за таких пробки и собираются. Кому надо съехать занимают всю дорогу, остальные как-то по одному пытаются протиснуться там где место осталось.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Вот полностью согласен с vikusha по поводу спецсигналов в Европе. Никто не пошел бы по переходу, если бы сигнал был включен постоянно.
Но и пешеходы должны быть внимательнее взаимно внимательны. У нас пешеходы часто злоупотребляют тем,что имеют преимущество и гуляют поодиночке неспеша друг за другом не обращая внимания на то, что их "пропускают" а точнее уже ждут более 30 авто.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ZveroBoy писал(а):vovka
Ты, вообще, думаешь, что пишешь? Скорая с "крякалкой" может ехать на пешехода на зебре?
Вполне отдаю отчет своей писанине. ПДД помимо прав пешехода предписывает ему еще и обязанности. Предлагаю ознакомиться, а не устраивать тут правовой ликбез.
ZveroBoy писал(а): А чем ты лучше них? Ты по ссылке в моем предыдущем посте прошелся, видео смотрел?
В отличие от них я зарабатываю честным трудом, а нее выдаю желаемое за действительное.
ZveroBoy писал(а): А вот еще, "журнашлюхи" пишут:
Мне, к большому сожалению, пришлось в определенный и очень недавний период жизни сталкиваться с работой «скорой» очень часто. И чудесные медики уже в самой больнице подходили и говорили, что надо бы их отблагодарить за доставку больного – тысячи три бригаде дать, мол, просто необходимо. А как прекрасно было, когда в той же больнице пришлось ждать до позднего вечера бесплатную машину, чтобы перевезти лежачего больного домой и когда эта бесплатная машина подъехала к дому, доктора сказали: а теперь платите деньги или несите сами. А на дворе зима, и у тебя выбор либо заплатить, либо стоять на морозе с беспомощным человеком на носилках.
Странно может прозвучит, но ни разу, повторюсь, НИ РАЗУ никто на скорой не требовал и не просил денег. Конечно, лежачих больных в моей практике не было, но как говориться, "без лоха и жизнь плоха". Если человек позволяет так с собой обращаться, то он и будет писать такие статьи, очерняя работников скорой. Вы, Юрий, видимо никогда не сталкивались в реальной жизни с их непосредственно работой. Отсюда и поверхностное о них мышление, что-де они все порочны и гонятся за деньгой.
Повторюсь, журналистам тоже кушать хочется. Без красивых названий, без громких разоблачений они и на хлеб с водой не заработают. Вот и приходится им высасывать из пальца сенсации. Поверь, я часто сталкиваюсь с крайней неграмотностью журналистов только по отношении к своей профессии, также неоднократно слышу возмущенные в их адрес возгласы знакомых других профессий. мне лично есть с чем сравнить, отсюда и штампы.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

vovka

ну.... повезло тебе! а я лично как-то раз столкнулась осадок остался очень неприятный.

было 10 лет назад... выписали из больницы безнадежного больного папу (читай - отправили умирать домой)
он передвигаться сам (без посторонней помощи) уже не мог.... его выписали в 10 или 11 утра. На коляске вывезли
"сгрузили" и сказали ждите перевозку сейчас приедет!
ее мы честно прождали на ступеньках больнцы до 15.00. Нас даже не пускали в туалет т.к. он только для больных.. а мы уже не больные...

потом дежурная нам сказала что перевозки не будет... на вопрос как так и что нам делать она пожала плечами и отвернулась. Видимо ждала когда мы денег предложим. Но мы их не предложили... не лохами оказались.

Стали думать что делать территориально не далеко от Сокольников до преображенки всего -то доехать.

Попробовали вызвать скорую -там нам отказали т.к. мы находились на территории больницы и был из нее выписаны больница должна была предоставить свой транспорт.

Стали ловить такси - в то время с такси было не так хорошо и как узнавали что нужно перевезти больного сразу отказывали.... тем временем время подходило к 18.00...

Что делать домой попасть нужно папа пешком не дойдет. Звоним по друзьям и знакомым. Люди могут приехать не раньше 19.30-20.00 т.к. работают едут с работы...

время 19.00 нас просят покинуть помещение больницы. т.к. мы посторонние. Наши объяснения что нас выписали и мы ждем машин -никого не волнует! за нами пришли охранники в количестве 3 шт и вывели нас за пределы больницы... посадили папу посреди тротуара (стоять он не мог) мы все стоим рядом и ждем друзей...
правда ждали уже не долго мин.40...

По этому когда пишут подобные статьи я охотно верю...и не думаю что журналисты зарабатывают деньги.

Еще один пример - правда более веселый.
Приезжаю домой -

на въезде в арку стоит скорая Дом 12 подъездый -организованно движение таким образом что въезжаешь в арку у 6 подъезда выезжаешь у 1. Вогруг дома движение одностороннее от 1 к 12 подьезду (т.е. в обратку)

я подхожу к скорой и прошу уступить мне дорогу - немного проехать вперед (тогда все разъедутся).

На что мне водитель говорит что у него сломалась машина и вообще она без гура и крутить баранку целый день очень сложно вообщем если есть к нему притензии надо звонить 03! о как!!!
а за мной уже машин 5 собралось...ждем когда проеду...

что делать назад ехать под знак против движения часто стоят гайцы. Звоню 03... объясняю ситуацию меня переключают на участок разговариваю еще мин 5 гл.врач подстанции (так он представился) сказал что если после нашего разговора через 10 мин. скорая не отъедет вызывайте ГАИ. Скорая отъехала через 1.5 минуты и сразу нашла себе место припарковаться не посреди дворовой дороги.

Скажите как после этого УВАЖАТЬ нашу скорую. А точнее ее поведение на дороге?!
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

26 февраля в 14.45 в Касимовском районе на 210 км а/д Ряжск-Касимов-Н.Новгород произошло ДТП, в результате которого 6 человек оказались в больнице. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Рязанской области, 26-летняя жительница с. Любовниково Касимовского района управляя автомобилем «Opel Vectra», выехала на полосу встречного движения для совершении обгона грузового автомобиля. Однако, увидев, что не успевает закончить маневр, попыталась вернуться на ранее занимаемую полосу движения, но не справившись с управлением совершила столкновение со встречным автомобилем «Toyota Carina» под управлением 26-летнего жителя с. Торбаево.

Помимо женщины-водителя в салоне авто находился её муж и двое детей, которые перевозились без детских кресел или иных удерживающих устройств. В результате все четверо с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Касимовскую ЦРБ. В больницу также были доставлены водитель а/м «Toyota Carina» и его 28-летняя супруга.

Основной удар при столкновении пришелся в правую боковую часть Opel Vectra, где сзади справа сидела семилетняя девочка. Спустя два часа ребенок от полученных травм скончался. Второй юный пассажир – трехлетний мальчик сидел сзади посередине. Он получил травмы не опасные для жизни. Сама женщина-водитель в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как выяснилось в ходе организованной проверки, женщина не имеет права на управление транспортными средствами. Она только отучилась в автошколе, но экзамен в ГИБДД на получение прав на управление накануне 22 февраля сдать не смогла. Её муж доверил руль супруге, т.к. сам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обычная статистика, да!? Этим грузовиком был я. Да немного не так было, но смысл остался тот же. Я видел всё в зеркало, пока остановил 40тонн, пока задом докарячился детей попутка забрала, в окна вытащили, и одна дверь у япошки открылась, остальые-ломали. топорами рубили.....Сегодня по дорожному радио услышал, что девочка умерла-слёзы градом,сейчас дома бухаю.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

-Александр
Жесть, че творится-то?
У меня вчера подруга разбилась на трассе, не справилась с управлением и вылетела на встречку, а там бензовоз... Все произошло мгновенно... Я в шоке вообще, девчонке было 23 года... Она хотела с нами в Казань ехать в мае... Просто нет слов...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Вик, у каждого своя правда будет исходя из его личного опыта. Вчера скорая, увидев меня подъезжающего сзади в узком дворе на Окской отъехала и дала возможность проехать мне. Я был один, а скорая наверняка ожидала больного. Причем было это уже вечером, после написанного мной выше сообщения.
А в целом ситуация с папой неприятная, согласен. Но и тогда можно было бы найти варианты решения вопроса. Но хорошо говорить со стороны, как наверняка скажут сейчас.

-Александр,
во всей этой ситуации жалко детей. А родители идиоты. Оба. Невзирая даже на отсутствие у одного из них в/у.
Да и спорный вопрос, что лучше в данной ситуации: остаться сиротой или, не дай Бог, инвалидом-сиротой в нашем то государстве или погибнуть.
LVZh
Любопытствующий
Авто: ВАЗ 2101 -> Lada 21110 -> Меган 2 седан -> Пежо 308SW Active Turbo
Контактная информация:

Сообщение LVZh »

Недавно появилась еще одна категория водителей, которые не особо смотрят на ПДД и других водителей с пешеходами -- развозчики пиццы на своих микролитражках. Для них важнее всего доехать за минимальное время до клиента, на всё остальное плевать...
В субботу еду с женой и тёщей из магазина домой. Заезжаю во двор. У нас въезд длинный, "Г"-образный и достаточно широкий, так что справа (от меня) паркуются машины. Слева пешеходный переход и вход в магазин. Проехал почти до конца дорожки, тут со двора на приличной скорости вылетает микролитражка развозчика пиццы сети "Папа Джонс", чуть не в лоб мне, в последний момент успеваем затормозить. Уступать дорогу некуда -- у меня слева тротуар с высокими для Пежо бордюрами, справа припаркованный машины, сдавать назад мне метров 50, ему на широкую площадку не больше 5-6. Пиццевоз постоял, руками помахал из мащины, потом выскочил, подбежал ко мне и давай орать, что "у нас правостороннее движение, я должен держаться своей стороны, у него преимущество, т.к. его сторона свободна и я обязан сдать назад и его пропустить...". Я не успел ему ответить, что у нас вообще-то дорога однополосная (разделителя нет, да и не настолько она широкая) и преимущество имеет тот, кто первым заехал, хотя бы из банальной вежливости водителей -- за мной пристроилось за время его речи еще парочка машина, пиццевод понял, что качать права дальше чревато, вскочил в свою таратайку и быстро умотал.
"Сколько людей, столько мнений." /Теренций/
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Немного из того что замечено мной за последние 10 дней.
Если остановиться у поребрика, остановятся обязательно, но без экстренного торможения.
У бордюра в Москве останавливаться опасно, могут грязью обрызгать, а Воронеже можно простоять весь день у края дороги и не попасть на другую её сторону ........ :) .
Россия большая, а люди в ней разные..... :D
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

I Have a Dream
fyn
Гость
Контактная информация:

Сообщение fyn »

Vikusion писал(а):Таких вагон и маленькая тележка. Знают только одну педаль - газа. Мозг у таких пупсиков отсутствует как класс.
точно. Идиоты :dance4:
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

откуда столько ненависти и злобы друг к другу у Россиян?
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Сегодня на МКАДе. Снег упал...

Изображение

и еще там же

Изображение
I Have a Dream
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

И с кого теперь взыскивать ущерб? С дорожников? Мне кажется это безнадёжно.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Если упереться - то небезнадежно. Но будет потрачено много сил, времени и нервов.
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»