Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение Карабас »

:shock:
vikusha писал(а): Еду по дороге подъезжаю к перекрестку горит зеленый (гори! не мигает) передо мной тормозит Опель Корса. Причем просто тормозит посреди дороги.
ты здесь остановилась или...?
vikusha писал(а): Медленно трогается и едет, загорается красный. Она останавливается посреди перекрестка
или здесь? :shock:
я чего-то определенно не понимаю! Или всему виной понедельник :crazy:
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

В самом начале.
Карабас писал(а): ты здесь остановилась или...?
Именно здесь!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

vikusha
Викa, из твоего ответа получается все-таки посреди дороги? :D
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Наверно я не умею по русски говорить :pardon: Ну и ладно!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Карабас
ну что ты пристал. там где надо она остановилась
Совершенство складывается из мелочей!
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

тем временем девочка скончалась в больнице...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Меня всегда убивали девушки на огромных джипах и на мощных спортивных машинах.... Ну не женское дело такие машины водить...
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

vikusha писал(а):Меня всегда убивали...
Вика, не приведи Господи!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ну что женское, а что не женское вопрос спорный и на любителя. я вот люблю внедорожники и буду водить именно такой со временем. и мне совершенно не важно кто как считает. некоторые думают, что водить вообще не женское дело, так что теперь дома сидеть и каши варить. другое дело, что уметь ездить на таких машинах нужно.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Мальвина

А ни кто не говорит о чем-то женском или не женском. Речь идет о габаритах машины, ее мощности, опыте вождения. Зачастую третье отсутствует! а молодая девушка по определение не имеет достаточно опыта для того чтоб водить подобные машины!
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

vikusha
ну, если речь о 20 летней девочке, то где-то согласна с тобой. опыта взять не окуда, особенно если водишь с 18 всего.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Гудки против "мигалок"

Изображение
  • Во второй декаде апреля Федерация автовладельцев России проведет акцию против спецсигналов на чиновничьих машинах. ФАР призывает всех, кому надоел чиновничий беспредел на дорогах, включиться в акцию и автомобильными гудками поддержать протест. А самым активным сторонникам акции предлагается блокировать vip-автомобили с проблесковыми маячками, выезжающие на полосы встречного движения.
Таким образом ФАР намерена привлечь внимание к проекту регулирования права преимущественного проезда.

Об этом проекте рассказал Радио Свобода руководитель столичного отделения ФАР Сергей Канаев:

– Всем желающим принять участие в акции будут раздавать наклейки на автомобили с лозунгом "Слуга народа, снимай мигалку!", "Достали!", "На дороге все равны!" На этой неделе мы проведем голосование за эти лозунги, узнаем, какие из них люди хотят видеть на своих автомобилях и какую форму своего участия в акции предполагают. Где-то будет нужна "живая волна" – когда по встречной полосе проезжает автомобиль без спецокраски, нужно, чтобы все автовладельцы подавали звуковой сигнал, протестуя против происходящего на дороге. Либо нужно вовсе не пропускать такие автомобили, действуя при этом строго в рамках закона.

Кроме того, в планах ФАР есть общественная инициатива по изменению ПДД, где должно быть четко оговорено, что право преимущественного проезда на дорогах должны иметь только автомобили со спецокраской. Что же касается автомобилей первых лиц государства или лиц, которые находятся под государственной охраной, то готовится обращение к президенту, в котором будет сказано, что эти лица должны находиться на дороге в сопровождении автомобилей со спецокраской. Планируется, что обращение к президенту будет подписано творческой интеллигенцией, членами Общественной палаты, руководителями фракций в Госдуме и т.д.

По словам экспертов ФАР, на сегодняшний день только 996 чиновничьих машин имеют право на установку спецсигналов. В то время как в реальности таких машин в два раза больше. Поэтому одну из своих задач ФАР видит в том, чтобы выяснить, кто и каким образом выдает разрешения на установку спецсигналов на машины без специальной окраски.

– Подобные акции были и прежде, например, акция "Сдай мигалку". Но они скорее были рассчитаны на пиар тех людей, которые снимали эти "мигалки". Ситуация не менялась, потому что спецсигналы снимали с одного автомобиля и переставляли на другой. Нам кажется, что ситуацию надо менять в корне, то есть автомобилей с "мигалками" без спецокраски не должно быть в принципе, – говорит руководитель московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Политик Владимир Рыжков в свою бытность депутатом Государственной думы был одним из авторов проекта федерального
То, что у нас в России тысяча только официальных "мигалок" – это свидетельство абсолютной отчужденности власти от народа.
закона "О семи "мигалках", в котором предлагалось оставить право пользования спецсигналами только семи должностным лицам – президенту, премьер-министру, двум спикерам палат Федерального Собрания, главе Конституционного суда, министрам обороны и внутренних дел. Владимир Рыжков говорит, что поведение чиновников на дорогах – это одна из самых отвратительных черт привилегированного положения чиновников в нашем обществе:

– Это нельзя оправдать абсолютно ничем. Я знаю, что в Литве, например, всего две "мигалки" – у президента страны и у спикера парламента. В США передвигаться со спецсигналами могут лишь президент, вице-президент и еще пара человек. За множество поездок в Китай на улицах я не видел ни одной машины с "мигалкой" – там это строго-настрого запрещено всем, кроме нескольких членов Политбюро. Поэтому то, что у нас в России тысяча только официальных "мигалок" – это свидетельство абсолютной отчужденности власти от народа.

В свое время мы вносили в Госдуму законопроект "О семи мигалках", но "Единая Россия" отклонила этот законопроект, что, в общем-то, понятно. Они всегда стоят на защите прав чиновников. Это та видимая привилегия, которая раздражает народ, но есть и масса невидимых, поэтому я полностью поддерживаю акцию автомобилистов и уверен, что когда общественное возмущение достигнет кипения, хотя бы с этой, самой видимой из всех, чиновничьей привилегией удастся справиться.

– Федерация автовладельцев России объявила эту акцию по всей стране, но многие говорят, что машины с "маячками" – исключительно московская проблема, поскольку именно здесь сосредоточены все министерства, ведомства и т. д. Наверное, в других городах люди не столь активно поддержат эту акцию?

– Действительно, печально знаменитых проблесковых маячков в провинции намного меньше, хотя они уже появились и там. Но дело в том, что в провинции есть свои привилегированные касты: у каждой областной, республиканской, краевой администрации есть свои специальные номерные серии. Все эти номера отлично известны гаишникам, такие машины никто не останавливает и не проверяет. Поэтому если кто-то в провинции по своей наивности полагает, что это не их проблема, они глубоко ошибаются. Эта проблема – привилегии на дорогах – расползлась по всей стране.

– Как вы относитесь к идее "живой волны" – встречать чиновников с "мигалкой" на разделительной полосе гудками недовольства?

– Такая мера может быть вполне эффективной. Пусть чиновники, которые едут по встречной или разделительной полосе, а вслед им гудят тысячи автомобилей, поеживаются внутри своих авто. Пусть у них кожа покрывается мурашками. Это вполне эффективное, хорошее средство. Можно было бы, конечно, еще попробовать обратиться в суды, но вряд ли там удастся добиться отмены этих привилегий.

svobodanews.ru
I Have a Dream
IrenStar
Форумчанин начинающий

Сообщение IrenStar »

Ситуация, в результате которой я чуть не лишилась вод.прав, произошла на ТТК в 0.30 часов, я направлялась в сторону Шоссе энтузиастов. Проезжая Лефортовский тонель со скоростью примерно 100 км./ч, уже на выезде ко мне с зади, как то резко и очень быстро накатилась машина ДПС, затормозила буквально в метре от заднего бампера, а потом объехав меня с правой стороны сотрудники ДПС попросили остановиться. Я остановилась, и меня пригласили в салон их машины. сев к ним мне пояснили, что я превысила скорость и показали снимок фоторадара установленного в их машине, где был отчетливо виден задний номер моего авто и скорость 129 км/ч. Я долго объясняла им, что с такой скоростью не могла ехать, к тому же в тонеле, где ограничение 60 км/ч. В общем решить вопрос с оплатой штрафа на месте тоже не помогло, денег было с собой не много, у меня изъяли вод.удостоверение, выдали временное и пригласили через несколько дней на разбор в отдел ГИБДД. Помню я всю ночь тогда не могла уснуть, чувствовала, что меня обманули, но не могла понять как.. В результате рабирательства меня признали виновной, привлекли к адм.ответственности и ограничились штрафом 2500 руб. Потом я уехала отдыхать Тайланд, а спустя две недели, по прилету в обратно в Москву меня с мужем встречал знакомый на своей машине. По пути домой он начал рассказывать историю о том, как его чуть не лишили прав за превышение скорости, котрую он превышал, но не настолько что бы могли лишить прав. В общем его история была один в один как моя, даже в том же месте на ТТК при выезде из Лефортовского тонеля. "Ехал ночью, скорость примерно 100, внезапно резко с зади появилась машина ДПС, торможение, объезд с права, просьба остановиться, скорость на фоторадаре 130 км/ч, изъятие прав, штраф".. в общем все как у меня. Вся фишка этой истории раскрылась им позже.. Благодаря тому, что его родственник работает в управлении ГИБДД наш знакомый имел возможность проконсультироваться и вот что выяснилось!!!! Оказывается фоторадары установленные в машинах ДПС могут давать погрешность при измерении скорости +20+30 км/ч если разогнаться и резко затормозить перед "машиной-жертвой"..Я была в шоке..ведь именно так все и было!!! Теперь мне стало все же легче на душе, потомучто я поняла что меня 100% обманули, а главное я знаю как!!! Будьте осторожны и внимательны!!! Надеюсь эта история поможет Вам более уверенно общаться с ДПС в подобной ситуации и доказывать этим падонкам свою невиновность !!! Удачи!!!!
Sofia
Форумчанин начинающий

Сообщение Sofia »

Ехали из салона на новеньком Пыжике без номеров еще. На МКАДе специально в крайний левый не лезли, с адекватной потоку скоростью ехали во второй слева полосе. В крайней левой, абсолютно свободной, ехал лексус ну очень-очень быстро. За нами перестроился на 2 полосы вправо, т.е. оказался правее нас, богнал и подрезал, подрезав, пару раз дал еще по тормозам, со всей своей дури, надо сказать, дал. Спасибо Пыжику за отличное экстренное торможение. Дальше чудак, только с буквы М, дал по газам и умчался за горизонт.
Настроение было испорчено. Хорошо, что только настроение.

Это новомодное развлечение такое что ли - чтоб обладатели новых машин сильно не рабовались покупке? Кто-нить в курсе?
Компьютеры часто ошибаются, но чтобы окончательно все испортить нужен человек.
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

IrenStar писал(а):Проезжая Лефортовский тонель со скоростью примерно 100 км./ч,..... к тому же в тонеле, где ограничение 60 км/ч...... и доказывать этим падонкам свою невиновность !!! Удачи!!!!
немного режет слух, не так ли ;)
Изображение
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

IrenStar писал(а):показали снимок фоторадара установленного в их машине
На снимке ты едешь на камеру, или от неё?
I Have a Dream
IrenStar
Форумчанин начинающий

Сообщение IrenStar »

ZveroBoy
на снимке я еду от камеры.. машина ДПС пристроилась с зади, прямо на ходу.

Карабас
Что конкретно режет слух то??? разве я не понятно что то написала???? Да я нарушала, ехала 100 км.ч на участке, где скорость должна быть 60, но я контролировала свои действия чтобы не превышать скорость более чем на 60, я отлично помню какие санкции за это. Просто мне тогда было не понятно как они из моих 100 км.ч сделали 129 км.ч.. подведя меня тем самым к санкции предусматривающей лишение прав!!!
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

IrenStar
фраза "доказывать этим падонкам, свою невиновность"
Изображение
Мальвина
Ветеран Клуба
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

А не все подонки. Мне вот чаще хорошие попадаются.
Вчера в 2 ночи на Кремлевской набережной остановили за превышение, нормальное такое, кстати)
Прекрасные менты, таких бы побольше, культурно и вежливо представились, все объяснили, все статьи назвали, скорость показали, спросили что это я так еду) Я им честно и ответила, мол, ребята, ну пустая Кремлевская набережная, ну как же по ней можно медленно ехать. Они заулыбались, сказали, что понимают и отпустили, ничего не вымогали, только пожелали удачи, рассказали, где знаки ограничения скорости и попросили быть осторожнее. Спасибо Вам, ребята, все бы в Вашем ведомстве такими были!
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

IrenStar писал(а):на снимке я еду от камеры.. машина ДПС пристроилась с зади, прямо на ходу.
Мне просто интересно как это можно замерять скорость на ходу да еще и удаляющейся машины. Это что-то новенькое.
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»