Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение RUSXX »

Обочину перекрыл после того как мне зеркало скрутили другим зеркалом, после этого я встал на обочине, посмотрел царапин вроде нет, обочина дюже узкая, решил перегородить что бы не поцарапали. А если спешишь, выезжай пораньше.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

RUSXX
Я так один раз в Глушице поставил вдоль дороги машину, ну все стоят и я встану. Гляжу едет УАЗик с оранжевой будкой, и едет как-то странно, очень близко к машинам, чего-то из окна вылез, мужики ему что-то показывают, ну думаю фиг с ним... Прихожу - сложенное поцарапаное зеркало... Нашел его потом, благо деревня))) Найти не долго... Взял 500 руб и уехал, чуть морду не набил, пьяный был...
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

vovka писал(а):ИМХО сначала Вы помашете отверткой/монтировкой/битой/прочее, а потом какой-нибудь такой же урод сделает то же самое в отношении Вас...
Будьте терпимы на дорогах, агрессия еще до добра не доводила....
Да мало ли куда спешит едущий по обочине. Может беда случилась какая..
+ 100! Лучшее орудие для самообороны - мозг! Кто-то хорошо писал "в России на 300 000 бейсбольных бит продаётся всего несколько бейсбольных мячей"
Про едущих по обочине, когда это 2 - 4 машины, можно понять. Но когда на участке в 5 км. их штук 300 и пыль такая, что не видно впереди идущей машины, это уже перебор...
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

DiVo
Не замечал, что в последнее время на битах рисуют автомобили? Как на самих битах, так и на бумажках под пленкой...Куда катится мир...А насчет обочины я параллелен, пусть где угодно катаются, их менты драть будут, а не меня)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ПадонаккЪ не замечал :) у меня нет биты, у меня - клюшка для гольфа :-D баланс лучше, вес сосредоточен на конце, соответственно усилие концентрируется в нужной точке :)))) правда это всё теория, она у меня дома лежит, как сувенир ;)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

DiVo
Нееее, у меня в машине, очень полезная вещь в некоторых ситуёвинах. А был случай, знакомый рассказал. Ехал он с другом на машине, а у того этакий девайс тоже есть, только в виде МАЧЕТЕ. Ну и вот, едут они, и ни с того ни с сего подрезает их газюлина. Ну тот перестраивается в правый от газели ряд, равняется с ним на светофоре (красном), открывает окно, достает свой мачете, стучит в пассажирское стекло. У пассажиров глаза по 5 копеек, водила через них открывает окно и орет, типа че надо??? Этот чел еще раз стучит по не полностью открытому окну и говорит фатальную фразу: "Слышь, друг, ты так больше не езди, мало ли..." Вся газель в шоке, водила тоже, загорается зеленый и все разъезжаются)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Меня однажды подрезает машина. останавливаемся, от туда два мужика и начинают давить на психику мол ты при перстроении нас подрезал и притёр крыло. ну чистая подстава. Я вообще манёвров не дела. Я их вежливо прошу потише, а сам говорю по телефону. Сам сразу встал справа сзади у своей машины. что бы не пошкурили. Они суетятся вокруг меня, а я спокойно звоню (делаю вид) и диктую их номера, описываю их приметы, и прошу пробить по базе, на кого машина, где работают, где прописаны, семейное положение и так дале... всё это очень тихо и спокойно не обращая внимания на этих ребят. К середине разговора они как-то поутихли, а к концу сказали, что притензий у них нет и уехали. Мозг может многое... до каких-то пределов. А дальше... "доброе слово может многое, а доброе слово с бейсбольной битой может почти всё" ;)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

DiVo
Да, в такой ситуации главное вовремя понять, что происходит... А то можно круто попасть...
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

.jm
У нас тоже таких озверевших много, да еще и доказывают потом чего-то...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Еду сегодня по ул. Сайкина, никого не трогаю. Подъезжаю к повороту на 5-ю Кожуховскую. Неожиданно, от бордюра отъезжает серебристая явно БУшная альмера. Я успел затормозить, благо расстояние позволяло. Начинаю поворачивать на 5-ю Кожуховскую, прошел поворот и чуть поддаю газку, неожиданно эта же альмера без каких-либо причин, путем резкого торможения просто встает. Я еле еле успеваю оттормозиться, сработала АБС. Объезжаю альмеру: в салоне сидит прилично одетый парень, на вид лет 25, и болтает по телефону. Я ему посигналил, мол "Че творишь". И тут этот задрот показывает мне фак. То есть чувак в течении 20 секунд 2 раза на пустом месте создал аварийную ситуацию, а когда ему посигналили, он, вместо того, чтобы извиниться, сидит и не отрываясь от телефона факи показывает. Разозлил меня этот урод сильно, я не выдержал, вылез из машины, подхожу к нему "Ты че делаешь"? Он как сидел, так и остался сидеть, лишь слегка приоткрыл окно. Когда я ему сказал, все, что думаю про его вождение и последующие факи, он выкрутил руль, начал сдавать назад, и левым колесом проехал по моей ноге... Я слегка офигел от этого, хотя понял, что он это не специально, но все равно долбанул ему по капоту. Сфоткать чувака не получилось: не на ту кнопку нажал. А ведь можно было бы и наезд оформить, жаль время не позволяло...

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... =UTF8&z=19[/googlemap]
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ZveroBoy
Жесть))) А вмятина осталась на капоте?
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

ПадонаккЪ

Это я не знаю :)
I Have a Dream
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

ZveroBoy
лучший совет таким урод, что б его родители в следующий раз пользовались презервативами...
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Makar
И чтобы он сам ими пользовался, а то понарожают потом...
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Языком работать все горазды... :)
Опустим советы с презиком (хотя и актуальные)
Что с ногой, свидетели какие были? Может видеокамера на ближайшем доме сняла этот момент?
Блин... Я всё больше хочу купить качественный видеорегистратор HD
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Editor

Свидетели были, но их телефонов я не взял, а вообще там рядом банк, значит и камеры были. Да хрен с ним, с этим уродом. С ногой, вроде, все нормально. Скоро размещу фото "Её переехала альмеро" :)
I Have a Dream
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

Я сегодня выходной и на Пыже ездил по городу . Подъезжаю к перекрёстку, мне налево, а направо стоит мёртвая пробка. Минут 5 стоял она двинулась метров на 10. Рейсовый автобус в правой полосе пропустил а в левой королла, ну пропустила, а налево поток сплошной, выехать невозможно. Стоял секунд 15 их пробка прошла ещё метров 5, человек на королле как начал сигналить, типа я его торможу, я посмотрел на него, он ладони об руль разбить хочет. Светофор отсёк поток, я спокойно повернул и остановился напротив, окно открыл: чё типа сигналишь я на мужиков не очень. Он типа: извини с работы, должен сам понимать. Это я отдохнувший, я б тоже взорвался.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

ZveroBoy

не в той стране мы живем,или не в том городе. который многие рассматривают как место для р
закалачивания бабла. или я не прав...
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

А я сегодня другу в своем кап. гараже ногу переехал) Он стоял, я ему посигналил, думал отойдет, а он не отошел) Ну я и проехал))) Да еще так медленно, уверенно))) Надо было видеть его лицо...

А еще перед этим поехал на заправку, еду вниз по дороге, а заправка слева, и стоит знак "только прямо", ну я на ближайшем перекрестке ушел на параллельный переулок справа, проехал, развернулся, и встал на повороте на заправку, т.к. много машин было (обычно нарушаю, каюсь). Гляжу, блонда на корсе поворачивает, ментов вроде нет, и тут сзади подкатывает приора ДПС. Девка хотела было срулить по пырому, но гаишник ей показал, типа, ты паркуйся, дело есть. Чесно не знаю скока она отдала, но когда она заходила платить за бенз, лицо у нее было белое и каменное)))
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»