Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
DiVo
Мудрость форума

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение DiVo »

Vikusion писал(а):DiVoНельзя и на ёлку влезть, и попу не ободрать.))))
Offtopic

посмотрите модельку - она со встроенным аккумулятором http://www.exler.ru/expromt/print.phtml ... 3-2011.htm
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

DiVo
Offtopic

Регистратор по ссылке мне понравился.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Offtopic
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да, хорошая штука, стоит подумать, кстати!
Совершенство складывается из мелочей!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

http://rus.ruvr.ru/2011/04/27/49515057.html писал(а):Один человек погиб, еще один пострадал во вторник в Подмосковье в аварии с участием машины посольства Польши в России.

"Авария произошла около 21.00 мск на 113 километре Минского шоссе. Автомобиль Opel, выезжая с второстепенной полосы, столкнулся с Volkswagen, которым управлял сотрудник посольства Польши. Водитель Opel, 26-летний житель подмосковного Серпухова, погиб на месте, пассажир госпитализирован с переломом", - сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах области.

Cотрудник польского посольства в аварии не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются. Официальным подтверждением этой информации в правоохранительных органах Подмосковья РИА Новости пока не располагает.
в этой аварии погиб одноклассник моей жены...просто пи***ц
а сотрудник польского посольства просто уехал с места ДТП без единой царапины - несся с превышением скорости и даже не тормозил перед аварией!
теперь маленькая дочка осталась без отца...
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

А меня сегодня улыбнула картина, точнее я ржал как идиот, ну суть вот в чем:
Иду в гараж, на перекрестке наблюдаю картину - едет СС-ка, верх откинут, за рулем перец каких не видел еще, рядом такая же клава, дык едет он по правому ряду, а поток утром нормальный, все на работу. Ну и вот он за 5 метров до перекрестка решает что ему надо развернуться, и кидается из правого крайнего ряда в крайний левый, естественно все ему сигналят, типа куда прешь! Он в ответ такому сигналу от крузака показывает средний палец, пардон, и начинает разворачиваться. Дык а чел на крузаке тож не пельмень, разворачивается за ним, догоняет, подрезает, вылазиет дядька большой, подходит к СС-ке, вытаскивает прямо поверх двери чела за его шикарные длинные волосы на асфальт, из-за машины видно было только замах, удар, и лежащее тело под машиной, садится и уезжает со спокойной совестью. Дальше начинается самое интересное: клава, которая сидела рядом, выходит, нервно подбегает к этому кексу, лежащему на асфальте, ПЛЮЕТ в него с криками "Пшел в Ж..пу (пардон еще раз), урод, докривлялся!", разворачивается и уходит на остановку))) Ржал дико)))

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
А недавно, дня 4 назад, поздно вечером, на том же перекрестке наблюдал:
Предыстория: в общем посидели мы в пиццерии и пошли на остановку народ проводить, и еще у пиццерии заметили пьяную кучку мужиков за 40, 4 штуки.
История: стоим на остановке, едет пятнашка, и тут на перекрестке непонятно как возникает наперерез ей акцент, как он там оказался не видел. Ну пятнаха ессно дергает вправо и сигналит, потом метров через 20 тормозит, за ней тормозит акцент. Стою и думаю: "вот щас вылезут челы, пойдут к акценту, а оттуда вылезут еще больше челы и наваляют им". И происходит следующее: из пятнахи вылазиют 2 парня, видно что токо парва полцчили, лет по 18, нормально одетые, типа рэперы. Идут к акценту, размахивая руками. Из акцента вылезают (ВНИМАНИЕ) 4 тех самых дядьки из пиццерии и набрасываются на парней сначала с криками, потом началось рукоприкладство, но толком не били, а так, по башке подзатыльник, пинчестер, в итоге одному оторвали капюшон, затоптали кепку, ну тут и мы не выдержали. Нас было 3 парня и еще один с остановки подключился, подрулили к ним, типа хорош мужики, а те не в адеквате полном, типа че хотели, но после 2-х четко поставленных ударов в бубен 2-м мужикам (я сам единоборствами занимаюсь с детства и чувак оказался боксером как выяснилось потом) остальные отвяли сразу, забрали оставшихся двоих и уехали) Вот что значит жизненная справедливость...
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

ПадонаккЪ
Уважаю за правильную жизненную позицию.
Обычно в таких ситуациях люди становятся глухими, слепыми, немыми и немощьными.... Пугает такая тенденция.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Крузенштерн
Ну, прально, как можно спокойно смотреть, когда 4 здоровых мужика начинают мутузить 2-х молодчиков лет по 18? Я не понимаю...
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

Крузенштерн писал(а):ПадонаккЪ

Обычно в таких ситуациях люди становятся глухими, слепыми, немыми и немощьными.... Пугает такая тенденция.
Парни, это всё от характера людей зависит. У меня напарник, 51 год ему, практически всегда в паре на двух машинах ходим, никогда не остановится, не поможет. Я стараюсь всегда помочь, в меру сил, а тот нах.. тебе это надо. Он прошлый год проехал мимо своего коллеги попавшего в аварию не остановившись, ну и чё морда в хлам, я ему ручкой же помахал, а что таво тресёт, ему по х...-Я и всё, а ему-ну не повезло.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

-Александр
Ну бывают и такие, вот таких я не уважаю...Так люди иногда умирают от того, что человек просто не решается подойти и думает "НАХ НАДО"! Как так можно...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

ПадонаккЪ

Честно говоря, шокирован нашим населением. В союзе такого не было. Было какое-то понимание того, что пройти мимо человека в беде - это аморально. Сейчас в вагоне метро группа подростков может избивать пьяного бедолагу, а сидящие рядом мужики будут сидеть, и делать вид, что читают газету... Это признак полной деградации общества. На западе, если ты стоишь на дороге с аварийкой, люди сами останавливаются, и спрашивают, чем можно помочь. А у нас: тормозить будешь - хрен кто остановится. То же самое и в масштабах государства: люди предпочитают быть тупыми статистами, пока ими управляют воры и жулики... На западе бы давно за шкирку выкинули из чиновничьего кресла главу продажного муниципалитета, у нас же предпочитают не замечать. Ждут, пока само рассосется: ездят по самым дорогим в мире дорогам с жуткими колдобинами, стоят в безумных очередях на ГТО, платят неимоверные для нефтедобывающей страны деньги за бензин. И конца этому не будет, пока люди не перестанут быть пассивными баранами, и не начнут жестко отстаивать свои права.
I Have a Dream
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ZveroBoy
+1
Мика
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Мика »

Мы вчера около 12ти ночи ехали по Симферопольке в Москву. На встречке увидели горящую машину.
Парни (Андрей и Максим) из нашей машины побежали ее тушить.
Помимо нас остановились еще 2-3 машины. Остальные спокойно проезжали мимо.
Повезло, что людей в машине не было. Хозяин успел выбраться.
Машину потушить своими силами не удалось.
Потом Андрей своим пыжом перегородил дорогу, и никого не пускал, из-за угрозы взрыва бензобака горящей машины.
Народ на нас вообще не реагировал. Думал, мы сумасшедшие.
В общем, вот таких ужасов мы насмотрелись.
А нашими ребятами-пыжеводами мы очень гордимся :)
Изображение
Изображение
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Как же надоели те кто ездят по обочине в пробке. Они едут, а ты стоишь и дышишь пылью, тут в субботу даже перегородил обочину ДОСТАЛИ. А ВАС?
А еще, выше DiVo давал ссылку на авторегистратор advocam-hd2. Если кому нужен, то для одноклубников продам по 6000 рублей, а на сайте он 6900руб. Вот на него описалово в моем инет магазе: http://www.techlaboratory.ru/product/advocam-hd2/. Кому надо кидайте запросы в личку...(не сочтите за рекламу)
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

RUSXX + 100! Обочины и пыль... я добрый человек, но пожелания этим уродам совсем не добрые :evil:
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Я сегодня ездил в ОБИ хотел купить себе какой нибудь тяжелый инструмент(монтировка не интересно уже), ибо уж ооочень ретивые встречаются обочиноезды, не нашел, а хотел взять здоровую отвертку. У меня у друга есть(сантиметров в 40 длинной да с резиновой ручкой), так он ей как дубинкой машет. А что Вы используете как оружие самообороны, кроме монтировки????
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ИМХО сначала Вы помашете отверткой/монтировкой/битой/прочее, а потом какой-нибудь такой же урод сделает то же самое в отношении Вас, а еще хуже - жены либо детей.
Будьте терпимы на дорогах, агрессия еще до добра не доводила. Тем более не забываем, что все мы автолюбители - владельцы источника повышенной опасности.
Да мало ли куда спешит едущий по обочине. Может беда случилась какая. Не дай Вам Бог оказаться в таком положении, когда какой-то урод в критичные для Вас минуты начинает Вас учить жизни.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

RUSXX
У меня бита дежит, пока только пару зеркал газелистам снес, потому как они им в принципе не нужны)))))))) Все равно не смотрят... А так, тьфу х 3, пока особо не пригодилась...
vovka
+1, ехайте себе спокойно, закройте окна чтоб пылью не дышать... Пусть едут как хотят... Главное чтоб не мешали Вашему движению...Хоть по обочине, хоть по встречке...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

я тож частенько перегораживаю обочину - особенно когда перед переездом например стоишь до которого рукой подать, но т.к. все лезут по обочине ты можешь вечно на одном место простоять
недавно один такой умник решил объехать меня уже по канаве практически - объехал и с чувством собственного достоинства обернулся мне показать нелицепристойный жест в окно...но не заметил в етот момент как под грузовиком оказался - всю бочину распорол - повезло что руку успел спрятать - а то б еще и без руки остался
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Str'uk
Вот так люди и учатся...
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»