Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение fabroman »

Сапёр Водичка
до меня только опосля дошло, что машину с камерой тоже снесло в первом ролике
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Сапёр Водичка
пи**ец чуваку подфартило!
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

вчера поздно вечером, осташковское шоссе в Мытищах. Там есть участок, тёмный, не очень чисый, и не самый прямой... все едут со скоростью 40 - 50... Нормально для таких условий. Естественно три четыре идиота считающих себя бессмертными устраивают гонки. В результате битые машины, одна улетела в сугробы, одна легковая просто в смятку. Явно трупы... И на фоне всего этого всё равно находятся идиоты, которые гонят со всей дури... У людей явно отсутствует не только мозг, но и инстинкт самосохранения.. Туда им и дорога, но ведь они других за собой забирают...
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Здрасте! Я вежливая Таня с Рублёвки. Неработаю еду за мужем ))
http://www.moskva.fm/share/4006/2011012 ... e:16:10:31
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

LEX
Какая то дура.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

I Have a Dream
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

кто нить че нить знает про сегодняшнее перекрытие дорог?
на Тверской с утра менты гоняют народ - не дают припарковаться.

очень похоже на то что репетиция парада намечается на вечер...
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Str'uk писал(а):репетиция парада
Собянин разрешил гей-парад???
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

ФАР поймала за час 15 VIP-автомобилей на нарушениях в Москве

Более десятка нарушений со стороны машин с проблесковыми маячками выявила Федерация автовладельцев России за один час в центре Москвы, сообщил "Русской службе новостей" лидер ФАР Сергей Канаев. По его словам, активисты движения в среду провели акцию на пересечении улиц Якиманки и Полянки. Они делали снимки всех машин, которые едут по встречке.
Большая часть машин, замеченных на встречной полосе, - автомобили со спецсигналами и спецномерами. За час было зафиксировано 15 нарушений ПДД, из них 12 были совершены автомобилями с "мигалками". Теперь все фотоснимки, сделанные ФАР, будут переданы главе столичного УГИБДД Александру Ильину, рассказал Канаев.
Напомним, при Ильине ранее были уволены начальник подразделения ГИБДД Москвы и семеро его подчиненных за махинации, связанные с проведением техосмотра автомобилей. Александр Ильин был назначен на должность руководителя столичной ГИБДД в январе 2011 года. До этого он возглавлял УГИБДД Ярославской области. Как сообщалось, работая в Ярославле, Ильин активно внедрял на постах ГИБДД скрытые видеокамеры для борьбы с коррупцией. Эти методы он стал практиковать и в столице.
I Have a Dream
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Американцы признали это "самым страшным происшествием", записанным на камеру сотового телефона из автомобиля. :shock:

dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

:shock:
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

LEX
Над бабой с радио поржал от души, а последнее жесть...
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Хочу поделиться историей, которую наблюдала сегодня утром и, отчасти, виновницей которой стала.
Приехала на работу, с парковкой около офиса, как всегда, туго. Катаюсь, значит вокруг офиса, ищу местечко, мечтаю о чашке кофе…
Вдруг неподалеку вижу место, двигаюсь к нему и тут… мне на встречу вылетает, что называется, настоящий "правильный пацан", столетней давности фокус, как полагается, четный с белой полосой от капота до багажника, синюшный ксенон везде где только можно…ну, сами понимаете, все как надо!) ) ) Работает, кстати, там же где и я, так как его машину наблюдаю у офиса каждый день. И вот он видит тоже место что и я, ну и, конечно, нажимается тапку в пол дабы успеть встать туда первым) ) ) (Галантность у него, видимо, в крови). И, конечно, успевает, только, вот незадача, от усердия не рассчитывает расстояние и бьет задним бампером припаркованную перед ним машину…
Я проезжаю тихонько мимо. Честно говоря, времени, чтобы остановиться, сказать парню, что хорошо бы найти владельца машины, которую он только что долбанул, просто нет, у нас на работе с опозданиями строго, так что нужно успеть вовремя, иначе вкатят выговор или еще какую-нибудь "приятность".
В итоге, припарковалась я достаточно далеко от офиса, что происходило дальше уже не видела, но когда вечером я вышла из офиса, то машина "гонщега" стояла совершенно в другом месте, с притертым задним бампером, как ни в чем не бывало) ) )
А теперь вопрос… Кто верит в лучшие качества людей и считает, что парень хотя бы попытался найти хозяина машины, которую он ударил?
Лично я не верю, поэтому завтра, видимо, попытаюсь восстановить справедливость…
Вот такая история…грустно, что таких людей полно…
Недавно, после мойки, обнаружила и на своем бампере потертость, совершенно точно могу сказать, что никуда не въезжала, значит вот так же кто-то въехал в меня и свалил… обидно…мало того, что люди ездить не умеют, так еще и совестью не наделены…
Будьте осторожны и вежливы на дорогах и удачи всем!)

И с весной всех, скоро будет жарко)
Совершенство складывается из мелочей!
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Мальвина
Эх, чему ты удивляешься! Таких даунов полно. Мне тут тоже около работы какой-то умник на Хонде Сивик поцарапал задний бампер. У него, видишь ли, рамка на переднем номере железная! А парковаться он не научился. Ну и что! Он даже машину не переставил, так и остался стоять сзади...
Вот я думаю, чтобы ему сделать? И надо ли?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

А я сегодня еду на работу, пробка, въезд на мост (уклон назад). Вижу, что машина передо мной довольно сильно просаживает назад при троганье с места. На всякий случай держу дистанцию побольше. В какой то момент. Машина тупо начинает катиться на меня. Сигналю. Вижу, что человект там встрепенулся, бросил телефон, начал оглядывться и нажал на тормоз примерно в 20 см от меня. А если бы я не держал дистанцию? Пойди потом докажи, что не ты в задний бампер ткнулся...
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

DiVo

Видеорегистратор - наше всё! Подумываю прикупить себе. Уж больно много неадеквата на дороге стало.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

DiVo
давно подумываю о регистраторе.... был в такой же ситуации, но были свидетели и мужик в отказ не пошел, а так поди доказывай...
у меня товарища в бочину стоталили на светофоре, вот регистртор реально бал единственным аргументом...
R`n`R is my business
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Vikusion slava аналогично! Тоже подумываю о таком девайсе... напрягает только гемор - его же оставлять на торпеде нельзя - лишняя приманка для быдлятника, и питание нужно, а я страсть как не люблю болтающиеся провода на торпеде...
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

DiVo
Мы тут давеча боссу дарили на ДР этот видеорегистратор. Крепится присоской на лобовуху. Т.е. снимается элементарно.
Ну а по поводу проводов... Нельзя и на ёлку влезть, и попу не ободрать.))))
Последний раз редактировалось Vikusion 19.04.2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

в общем то можно.... но с разборкой торпеды и т.д. инсталировать на постоянку. но эт если на машине всю жизнь :) кататься надумал.
R`n`R is my business
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»