Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Rugby
Форумчанин начинающий

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение Rugby »

Скорость - глубоко за сотню, слепые входы в закрытые повороты...

Рано или поздно должен хряпнуться ; жалко только, что КАМАЗ ему не подвернулся...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Судя по видео - уроды оба - и водитель и пассажир. На граждан своей страны - пох, "разлетайся с пути, мелочь голожопая, пока не раздавили!" Вот такие кадры у президента и таких ган*онов мы оплачиваем из наших налогов.

Глядя на еще один ролик -

- "профессионал" Шугаев любил выставлять на всеобщее обозрение свою вседозволенность на дорогах.
Прости Боже, но туда ему и дорога, жаль только невиновных водителей, пострадавших от этого наемного кучера
I Have a Dream
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Когда ж они исчезнут Шугаевы...
-Александр
Форумчанин начинающий

Сообщение -Александр »

ИМХО это от характера человека зависит или точнее от кол-ва наглости в нём. Мало чтоли без маячков так юзают и ср..ть кто рядом едет-блондинка ли, семья, а грузовик вообще, мне кажется. невидимым становится( по результатам моих многолетних наблюдений). И на грузовиках есть тоже ненормальные, не спорю.
Masha
Любопытствующий

Сообщение Masha »

ZveroBoy писал(а):это видео, которое когда-то снял сам погибший водитель полпреда президента РФ Владимир Шугаев. Круто он на работу ездил...

Ужасно хамская езда по отношению к остальным. Без видимых причин едет по встречке, создает аварийную ситуацию. Машины жмутся к обочине, а ему это походу нравится. Очень очень мерзкое поведение. Странно, что до сих пор в ДТП не попадал. Или попадал, но его отмазывали...
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Господь воздал ему по заслугам.
Впрочем их (Шугаевых) очень много.
Я понимаю что сзади сидит погонщик кучера, но походу видео в сети смотря, я вижу ему в кайф гонять народ, ездить пугая по встречке и без погонщика.
БОГ его наказал. Теперь как бы девушку не признали виновной в смерти урода...
Так и хочется навстречу Шугаевым танк погнать... только ведь невинные при этом пострадают
Он Шугаев наверно и на пустой трассе так развлекался на встречке. Просто предполагаю.
Последний раз редактировалось Editor 21.01.2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

На самом деле, в смерти водителя виноват VIP пассажир Минх. Желательно, чтобы и ему воздалось...

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
А вот еще кадры с машиной Шугаева А 073 МР

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
I Have a Dream
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

В управделами уже обсуждают, что должность полпредов в Госдуме преследует какой-то злой рок. Ровно два года назад - в январе 2009-го - предшественник Гарри Минха Александр Косопкин погиб в крушении вертолета Ми-8 на Алтае, куда приехал поохотиться вместе с друзьями.

Служебная автомашина главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимира Кириллова попала в ДТП в центре Москвы. Как сообщает Life News, авария произошла во вторник, 18 января, на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца. Чиновничий BMW с номерами серии А 296 МР 97, разворачиваясь на перекрестке, подрезал девушку на Honda. По словам очевидцев, после столкновения водитель не посмотрел, в каком состоянии находятся пассажиры Honda, а принялся снимать мигалку с крыши.
В Росприроднадзоре опровергли сообщения о том, что глава ведомства Владимир Кириллов, следуя на машине со спецсигналом, стал участником ДТП в Москве. "Руководитель службы Кириллов ни в какое ДТП не попадал", - заявил "Интерфаксу" в пятницу помощник главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Дмитрий Шамонин. Life News утверждает, что ему достоверно известно: данная машина закреплена именно за Владимиром Кирилловым. На следующий день, вечером 19 января, в смертельную аварию на Рублевке попал полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх. http://auto.newsru.com/article/21jan2011/vip_dtp

Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW», – сообщил А.Ярош.
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=72262

Прошлогоднее ДТП. 12 октября обслуживающий управление делами администрации президента автомобиль BMW с госномером А073МР97 решил неожиданно пересечь проспект Вернадского, не дождавшись зеленого сигнала светофора. Водитель "вольво", которому наперерез вылетел автомобиль чиновника, успел среагировать, ударил по тормозам, чтобы избежать столкновения, и в тот же миг в него сзади влетел автобус.
http://avmalgin.livejournal.com/1909883.html

Фото с телефона отца девочки из опель астра http://metafora17.livejournal.com/21309.html опель вообще находится на обочине а не на встречке!!!

Взято с форума:
http://www.lr-club.ru/index.php?s=42122 ... ntry484210

(screemager) Вчера погиб мой сосед и товарищ , Владимир Шугаев. Я лично знаком с ним более 5 лет. Запомнил его как веселого и всегда жизнерадостного человека.
Светлая память тебе Владимир. Я считаю это просто стечением обстоятельств. Хотя рассуждать по этому поводу можно с разных ракурсов.

(Technician) Хотелось бы услышать из надежного источника - кто был на встречке в момент ДТП?

Цитата(screemager @ 20.1.2011, 23:54)
Думаю что Володя. Там все просто - как на любой работе. Там человек (водитель) это инструмент. Укладывающийся в график - будет работать. Боишься , едешь медленно и т.д.- за тобой очередь желающих. А последнее время с работой сами знаете как. Никак. И на Минха тут нечего пенять. Как Владимир говорил - он нормальный мужик. Есть норматив - авто с мигалкой может доехать с рублевки до 1905 за 40 мин. Должен(обязан) там быть без опозданий. А девчонка на Опеле тем более не виновата. Теперь все шишки на неё т.к. с точки зрения ПДД нарушение ПП. 3.1, 3.2, 3.3.
Он еще когда устроился на Автобазу , все переживал и говорил "я не могу так себя вести на дороге. Но работать (кормить семью) кто будет если не я."

Источник "Интерфакса", знакомый с ходом расследования ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха заявил, что BMW чиновника в момент аварии ЧАСТИЧНО находилась на встречной полосе." http://www.lenta.ru/news/2011/01/21/minkh/
ТАМ ЖЕ : По его словам, об этом свидетельствуют видеозаписи аварии. В ТОЖЕ ВРЕМЯ источник агентства не стал делать выводы о виновнике аварии, заявив, что они преждевременны.

В Управлении делами президента, к которому относилась служебная «БМВ», говорят, что водитель полпреда двигался ПО СВОЕЙ СТОРОНЕ дороги с включенным спецсигналом. Вот комментарии секретаря управделами президента Виктора Хрекова:
«Судя по месту аварии, весь инцидент произошел на полосе движения машины управделами, которая двигалась в сторону области. Кто виноват и в чем причины аварии — это определит следствие».
http://news.mail.ru/incident/5166658/?frommail=1

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что именно женщина-водитель Opel Astra выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате чего погиб водитель чиновника, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
http://www.rian.ru/inquest/20110121/324498397.html
Ничего не напоминает?

Как БМВ полпреда убрали со встречки после ДТП +видеоинтервью брата, где он рассказывает что в первичных протоколах записали что БМВ был на встречной полосе, НО КОПИЮ этого протокола ИМ НЕДАЛИ!
там же: Свидетель аварии Петр С., ехавший в область, уверяет, что водитель авто с мигалкой летел по встречной полосе: «БМВ не мог ехать в своем ряду. На подъеме в Раздорах мигалки встают в общий ряд, там тесно, но, когда трасса выходит на прямую, там можно уже ехать между попутным и встречным движением - аккурат посередине дороги, что все мигалки и делают».

- Меня эта мигалка обогнала за несколько минут до аварии, а потом я увидел этот БМВ разбитым у правой обочины.
Петр запомнил, что машина стояла подозрительно ровно, словно ее туда кто-то перетащил, то есть следы аварии могли замести еще в первые минуты.

- Бросилось в глаза огромное количество мелких обломков на полосе и злющее лицо гаишника, который шел и пинал обломки покрупнее в сторону той обочины, где стоял БМВ, - вспомнил Петр.

- Я ехал сзади и видел момент ДТП, - рассказывает другой свидетель, Андрей К. - БМВ ехал по встречной полосе, перед «опелем» ехал «Ауди Q7», который сам еле ушел от удара и улетел в кувет, а водитель «опеля» попал под удар.
Сейчас Алена находится под пристальным наблюдением врачей.

- У нее переломаны обе ноги, одна лодыжка раздроблена, в двух местах сломана левая рука, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, - говорит Антон. - Все переломы очень серьезные, со смещением, придется ставить штифты. На следующей неделе врачи начнут делать операции. Руку, может, прооперируют раньше, а ноги пока не трогают - они на вытяжке.

За прошедшие двое с лишним суток ни Гарри Минх, ни его представители не предложили помощь семье Алены Ярош.

- О том, что в машине был Минх, я узнал из СМИ, - говорит Антон Ярош, сам журналист по профессии. - На нас не выходил никто, никто ничего не предлагал.
http://www.lifenews.ru/news/49112

Информация с сайта ФАР http://www.far-msk.ru/?p=11074
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

LEX писал(а):Как Владимир говорил - он нормальный мужик. Есть норматив - авто с мигалкой может доехать с рублевки до 1905 за 40 мин. Должен(обязан) там быть без опозданий. А девчонка на Опеле тем более не виновата. Теперь все шишки на неё т.к. с точки зрения ПДД нарушение ПП. 3.1, 3.2, 3.3.
Он еще когда устроился на Автобазу , все переживал и говорил "я не могу так себя вести на дороге. Но работать (кормить семью) кто будет если не я."
Типичная акция прикрытия. Прям агнец божий. Так и торговцев наркотой оправдать можно. Мол, я торговать героином не хочу, не нравиться мне это, мерзко, противно. Но семью же кормить надо!
I Have a Dream
Dimas77
Новичок

Сообщение Dimas77 »

ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Апрель 13, 2010

Сообщение в одном из ЖЖ:
09:38 pm - У сильного всегда бессильный виноват

Прошлогоднее ДТП. 12 октября обслуживающий управление делами администрации президента автомобиль BMW с госномером А073МР97 решил неожиданно пересечь проспект Вернадского, не дождавшись зеленого сигнала светофора. Водитель "вольво", которому наперерез вылетел автомобиль чиновника, успел среагировать, ударил по тормозам, чтобы избежать столкновения, и в тот же миг в него сзади влетел автобус.
Кто был признан виновным, честно, не знаю, но догадываюсь.
Нажмите, чтобы увеличить:
Изображение Изображение Изображение

Как ни странно, данное ДТП тоже спровоцировали машина, за рулем которой находился покойный Шугаев...
I Have a Dream
Masha
Любопытствующий

Сообщение Masha »

В истории с ДТП на Рублевке меня больше всего бесит последовательная тупость Системы. Тупость, рассчитанная на хавающую людскую массу.

Никто пока не знает обстоятельства столкновения служебного «БМВ» Минха и «Опеля» Алены Ярош. Но ГАИ уже пускает на ящик и информаагенства версию о невиновности членовоза. Машина тупого выгораживания VIP’а работает с первых же секунд после трагедии. Несмотря на детали и всякие там презумпции.

Так было почти во всех ДТП с участием всевозможных випов: гаишников, прокуроров, следователей СКП, шишек МВД и их жен и любовниц.

Все уродство и убожество такой практики венчает история ДТП на Гагаринской площади. К тому моменту действия ментов в подобных ситуациях, их манеры и правила поведения были уже отточены до предела. Все они и каждый действовали по единому алгоритму. Тупо свинтили с «мерса» номера. Тупо обвинили во всем жертв на «Ситроене». Тупо заявили об отсутствии камер на спецтрассе. И что выезжать на встречу в утренний час-пик у «Мерседеса» нужды не было. А вот «Ситроен», двигавшийся в область по свободной дороге, пока не знаем зачем, но выехал. А чего ж не выехать?! Скорее всего, водительница «Ситроена» была просто неопытная. Всего два года за рулем. Решила полихачить, да еще и шины поди только на одной стороне шиповала! Да-а… Чуть не угробила, дура, нашего вице-президента.

Послушаешь все это, а потом еще и комментарии СКП, ГАИ, коллег-нефтяников и родственников водителя – и ловишь себя на мысли, что веришь им. Кончено, да, все они по отдельности – и ГАИ, и следаки, и нефтяники – воры, лжецы и бандиты. Но все вместе, Система, – ну не могут же одновременно врать, думаешь ты.

Так мы задумываемся и начинаем хавать.

Менты очень тупо выгораживают своих. Настолько безыскусно и последовательно, что в невиновность «своих» начинаешь верить.

Нам говорят: машина полпреда не могла выехать на встречку. Вы что вообще? Там опытный и профессиональный членовоз, 20 лет стажа! Как и все такие, он не включая мигалку, да-да, тащился в вечерней пробке, а эта взяла и выскочила лбом!

Водитель «БМВ» Владимир Шугаев погиб. Девушка в тяжелом состоянии.

А теперь вопросы к Гарри Минху.

Господин Минх, почему Вы до сих пор не выступили с комментарием? Не до того? А, не хотите оказывать давление на следствие? Да бросьте, там и без Вас в этом смысле ОК.

Но сегодня было опубликовано видео, где Ваш покойный водитель на совершенно свободной Рублевке устраивает шахматную езду. В салоне расслабляющая классическая музыка, а звуков спецсигналов совсем не слышно. Часто ли Вы становились свидетелем подобной езды Владимира Шугаева? И было ли на то Ваше одобрение или он устраивал такие ралли против Вашей воли?

Господин Минх, я в отчаянии. Потому что Вы единственный свидетель способный говорить, но до сих пор молчите. Вы – государственный чиновник.

Как гражданина РФ меня такая ситуация приводит в состояние гражданского бешенства. Я начинаю проникаться к Вам отвращением, чего сознательно совсем не желаю. Но против себя идти трудно.

И я уже не верю ничему, что вы скажите. И что скажут менты. Вы упустили момент, когда следовало по всем человеческим правилам объяснить родственникам погибшего Владимира Шугаева и тяжело раненой Алены Ярош, что же произошло. Кажется, вам все-таки было не до того. В единственном кратком комментарии для РИА Новостей, если не ошибаюсь, вы только подтвердили свое участие в аварии, но не стали сообщать никаких подробностей, сославшись на сильную занятость.

Так если вам тупо плевать, как и многим другим вашим коллегам, и вы думаете, что все остальные тупо схавают, - может, тогда все вы вместе найдете себе другую страну? Понимаю, не по Конституции. Но ведь и вы тоже. Знаете, я не хочу со всеми вами делить свою страну. Я отказываюсь от ваших услуг. До свидания.

Взято отсюда: http://novayagazeta.livejournal.com/294511.html
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Masha

Комментарий к размещенному видео на YouTube:
vlafed писал(а):Так гори ж ты, Шугаев, в аду! (Если это - его видео) -- столько лет, сколько ты мог унести за свои 30 лет вождения чужих невинных жизней!!!... если ты за 2,5 минуты ролика мог убить человек 10!... "Кто ищет, тот всегда найдет".
I Have a Dream
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Masha писал(а):может, тогда все вы вместе найдете себе другую страну?
уже нашли.
тк очевидно, ЭТА им не нужна.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Сапёр Водичка Masha вот уж точно. Наши чиновники ведут себя как временное окупационное правительство. Побольше награбить и вывезти, а потом хоть потоп...
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Очередная страшная авария с участием VIP-машины произошла вечером 21 января на Рублево-Успенском шоссе.
Это уже ЧЕТВЕРТАЯ авария с чиновничьими авто ЗА НЕДЕЛЮ.

- "Мерседес" Е класса на большой скорости с номером У724ХТ 199 сбил насмерть 38-летнего москвича Алексея Андреева", переходившего дорогу по "зебре", - рассказал Life News очевидец трагедии Михаил.

Родные Андреева узнали о случившемся от милиции.
- Он ушел утром на работу, вернуться должен был вечером, - рассказала Life News жена Алексея Марина. Оцепеневшая женщина, казалось, еще не поняла что на самом деле произошло. - Он работает в Одинцовском районе инженером. Сегодня вечером я ждала его возвращения с работы.

Р.S. Cкорее всего статистика подобных случаев именно по Рублево-Успенскому шоссе самая печальная из остальных трасс. Просто она не оглашается. Но подобные случаи там увы бывают часто ( видел неоднократно), но о них просто не сообщали, а щас это оказалось в фокусе внимания.
Кстати это еще один отличительный признак нынешней "элитки"
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

24.01.2011 16:01
Автомобиль полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, который 19 января столкнулся на рублёвке с машиной "Опель", даже не пытался притормозить на дороге

В интервью Газете.Ru об этом рассказала финансовый директор Валентина Брандова, свидетель ДТП. По её словам, на узком участке дороги BMW Минха оттеснял всех к обочине, и все прижимались, как могли. Однако девушка на "Опеле" не успела отъехать. По словам Брандовой, "Опель" вовсе не ехал по встречной полосе, как об этом в начале сообщили официальные лица. Что касается BMW, то он двигался по разделительной полосе со скоростью под 100 километров.

Гарри Минх, в сою очередь. Не стал сегодня отвечать в Госдуме на вопросы журналистов по поводу недавнего ДТП.

Напомним, сам чиновник не пострадал, а вот его водитель погиб. Алёна Ярош, которая была за рулём "Опеля", получила переломы рук и ног. Ей предстоит операция.
I Have a Dream
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

В четверг днем на Кутузовском проспекте у автомобиля, на котором следовал председатель правительства Владимир Путин, лопнуло колесо.
"Проверка поломки колеса была проведена специалистами, и никакого злого умысла они не определили", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов.
Представитель ФСО рассказал, что в колесо автомобиля Путина "попал широкий металлический предмет, в результате чего автомашина вынуждена была остановиться".
Сразу после инцидента на место были вызваны ответственные лица от ГИБДД и других структур, которые провели совместную проверку участка Кутузовского проспекта с целью обнаружения предмета, который мог послужить причиной повреждения колеса автомобиля Путина. Однако поиски результатов не принесли - никаких посторонних предметов обнаружено не было.
В мае в Москве был расширен список спецтрасс, охраняемых ФСО: теперь в нем значатся 224 московские улицы вместо 159.
http://www.zr.ru/a/240320/
Сапёр Водичка
Гуру

Изображение
Сапёр Водичка
Гуру

Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»