Ситуации на дорогах

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Ситуации на дорогах

Сообщение fabroman »

.jm писал(а):Не рановато ли для зимней заслонки?
ниже +10 уже можно ставить, радиатор с вентилятором опять же целее будет. некрасиво, зато защита. обсуждалось уже.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):вернулся из Питера...
ха, дружище, красавчеГ!!! респект!
помнится было у меня такое...
Изображение

соболезную..
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

а как мона так крыло сломать не задев бампер???
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

ЗлоЙОжЬ))к
сочуствую...
сам-то цел?
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Спасибо, что перенесли в нужный раздел!

.jm если ты обратишь внимание на борта машины, думаю все вопросы по поводу заслонки сами снимутся. А на трассе еще и камушки летают и вся эта гадость могла бы быть в радиаторе...
Бампер вроде цел, если только крепления фар можно заменить, но это пусть сервис со страховой решает - для этого есть КАСКО.

Слав, ты как всегда, можешь поддержать, спасибо! :D

Str'uk это останется тайной, в том числе и для меня :pardon:

Сами целы, хорошо, что есть ABS, EBD и реакция не подвела, хоть маленько увернулся...

Ребят спасибо за поддержку!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):Бампер вроде цел, если только крепления фар можно заменить
у фар крепления не меняются - точнее мона ремкоплект прикрутить - но если КАСКа, то пусть меняют все, да и бампер тоже по возможности меняй - наверняка был удар по нему
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

ЗлоЙОжЬ))к,
по инструкции заслонка снимается при движении >120 км/ч, а это крейсерская скорость на турбах.

Прошлой зимой тоже увернулся, потом жалел: тоталь избавила бы от головной боли с причудами турбины.
Изображение
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

.jm по инструкции в европах, по чистым дорогам, пущай снимают ;)
а у нас в самый раз с октября по середину апреля в наморднике, впрочем это уже обсуждалось (чтоб не вызывать гнев модераторов)))

Да затоталить было бы не плохо... есть стойкое желание сменить машину...
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Консилиум мог не учесть всех факторов. :)

Специально тоталить я бы не стал - есть риск убиться, да и мелким мошенничеством заниматься не хочется.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Импреза шла по городу, обгоняя всех. При обгоне справа ее занесло и ударило о маршрутку. Снято очевидцем на видеорегистратор в одном из городов России.

I Have a Dream
Андрей RS
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Андрей RS »

ZveroBoy
синий не прав, но и автор съемки коственно виноват! (создал препятствие, которое синий хотел, но не успел преодолеть)

мораль сей басни такова - НЕ ТОРОПИТЕСЬ! 3 минуты погоды не сделают
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение Изображение
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Андрей RS
В чём он виноват-то? Он ехал в своей полосе никого не трогал. Типичный для Субару занос. У дилера Субару полно в кузовном авто с битой боковой жопой. Эти авто для гонок только для очень опытных водителей, который знают как из заноса вывести полноприводный авто.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

18.11.2010 22:02
Сотрудники милиции установили личность водителя автомобиля, из которого в среду стреляли в актера Владимира Вдовиченкова

Изображение

Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Сам Владимир Вдовиченков поблагодарил за внимание к сложившейся вокруг него ситуации и рассказал о своем состоянии здоровья в эфире одного из российских телеканалов.
Владимир Вдовиченков также добавил, что хочет быстрее вернуться к работе.

Между тем, Владимир Вдовиченков, возможно, сам стал инициатором конфликта, в результате которого он был ранен из травматического оружия. Об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах. В милиции есть видеозапись, на которой видно, как Вдовиченков вышел из машины и до крови избил водителя "Ниссан X-Trail". Только после этого водитель "Ниссана" вытащил травматический пистолет и выстрелил в актера. Вдовиченков был доставлен в больницу с ранением в грудь и рваной раной подбородка.
Владелец внедорожника "Ниссан" уже установлен – это глава администрации Одинцовского района Николай Кондратюк. Однако автомобилем по доверенности управляет его 23-летний сын. В ближайшее время сотрудники милиции планируют разыскать Кондратюка и выяснить, кто находился за рулем машины – он сам или его сын. Интернет-издание "Лайф.Ньюз" отмечает, что чиновник сегодня не вышел на работу.

Вот, кстати, видео. Я считаю, что владелец X-Trail мог заехать в карман, а не переться на машину Вдовиченкова. Потом еще и вышел разбираться, к машине подошел. Представляю как это было, типа "Ты че, урод?". Ну по морде и получил. А выстрелил исподтишка, когда Вдовиченков уже в машину сел. Вот такие они - дети глав администраций.
I Have a Dream
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

ZveroBoy

Согласна! У Вдовиченкова не было возможности никуда деться, а у этого малолетки - была. Но он же крут! Как же он уступит дорогу!
К слову, Вдовиченков живёт в моём доме. Он всегда здоровается, йорка нашего Джульбарсом называет. По мне, нормальный мужик. И я в данной ситуации на его стороне.
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Vikusion

Сегодня в МК написали, что там вообще одностороннее движение. Так что юноша на Ниссане изначально повел себя нагло.
I Have a Dream
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

ZveroBoy

Тем более!
Juliams
Завсегдатай

Сообщение Juliams »

Держитесь подальше от дорогих лимузинов

Невероятные приключения Сергея Перепёлкина. Двигаясь на своем автомобиле по Живописному мосту, обычный дворник из Твери и предположить не мог, что его накроет КАСКО. Теперь он смело может претендовать на звание безоговорочного победителя в одной из самых неприятных номинаций.

Дворник из Твери Сергей Перепёлкин рискует стать абсолютным рекордсменом в номинации «Виновник самого дорогостоящего ДТП в России».«Я не виноват в этом ДТП! Никуда не поворачивал, никаких манёвров не делал, дорога пустая, откуда взялся этот “Майбах”, я тоже не знаю», — утверждает Сергей.

Это можно назвать фатальным везением или несчастливой встречей, но факт есть факт: пути старенькой «Тойоты» тверского дворника и навороченного «Майбаха» одного из очень важных жителей столицы пересеклись августовским днём на съезде с Живописного моста. По сумме повреждений победил, как ни странно, японский автопром.

«Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой, въехал в лужу, справа тоже были лужи, водой захлестнуло стекло – и тут просто удар, и всё», — вспоминает Сергей Перепёлкин.

Протокол, составленный в ГИБДД, напротив, утверждает: именно Перепёлкин – виновник аварии, ударил «Майбах» в заднее крыло, отчего тот пошёл юзом и разнёс себе всю роскошную переднюю часть в куски об отбойник. Но ремонт лимузина вроде бы покрыла страховка КАСКО, Перепёлкин потихоньку стал отходить от нервного потрясения. И тут страховая компания огорошила его астрономическим счётом.

«Общий счёт на ремонт составил 8 миллионов 848 тысяч 207 рублей. Страховая компания имеет право и даже обязана предъявить претензии виновнику ДТП, если она произвела выплату по КАСКО», — подчёркивает заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов.

Таких денег дворник не то что в руках не держал – даже толщину подобной пачки купюр себе с трудом представляет. Его собственной страховки ОСАГО в 120 тысяч рублей не хватило даже на полколеса для «Майбаха». Тогда Сергей и решил доказать, что он вообще не виноват. Увы, наш эксперт, ознакомившись с документами, вынес неутешительный вердикт.

«Даже со слов водителя “Тойоты”, он въехал в лужу, а значит, могло произойти аквапланирование и потеря контроля над автомобилем. По этой схеме маневрировала “Тойота”, смещалась “Тойота”, а “Майбах” ехал прямолинейно», — считает юрист Павел Сатлейкин.

Точно ту же картину описывает и водитель «Майбаха».

«Он превысил скорость, это был спуск с Живописного моста. Он шёл по левому ряду, там была большая лужа. Я в зеркальце смотрю: он в эту лужу влетает, его разворачивает, и он бьёт меня в заднее крыло», — рассказывает водитель «Майбаха» Алексей.

Действия страховщиков тоже, как выяснилось, абсолютно правомерны – они имеют право на иск к виновнику ДТП.

«На мой взгляд, в этой ситуации у людей может быть только одна спасительная ситуация – это оспаривать результаты экспертизы, потому что, к сожалению, оспаривать постановление по делу об административном правонарушении ещё можно, но, по большому счёту, бесполезно», — полагает адвокат Сталина Гуревич.

То есть Перепёлкин теоретически может нанять с десяток экспертов и адвокатов, чтобы доказать, что «Майбах» был подержанный и что ремонт его стоит не 8,5, а 7 или 6 миллионов рублей. Ещё есть призрачная надежда, что суд подвергнет сомнению тот самый первый протокол ГИБДД. Однако юристы говорят об этом с большим сомнением. Скорее всего, Перепёлкину годами придётся выплачивать ущерб. Резюме: если на дороге дорогой лимузин, лучше держаться от него как можно дальше.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4811057/
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Juliams

Что-то мне подсказывает, что скоро надо будет держаться ото всех подальше.
На днях в "светлый день праздника" курбан байрам я посмела не взлететь и не уступить свою полосу наглухо тонированной пятнашке, которая двигалась рядом параллельно со мной, как потом выяснилось, с арабской вязью на крышке багажника. Да ещё и сдуру посигналила. Думала, вдруг товарищ увлёкся и меня не видит. Оказалось, их двое таких. Совершенно одинаковые машины. Только одна без номеров. И вот они вдвоём пытались меня лечить за мою наглость. Тормозили передо мной, не давали перестраиваться.
Хорошо, машина относительно мощная. Смогла уйти от них. Но ощущения крайне неприятные...
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Vikusion

Хачьё уже совсем обнаглело.
Ну Путин и делов то натворил с этими мигрантами.
В Европе поняли свою огромную ошибку и сейчас платятся за это и пытаются как то исправить.
Наши на других ошибках учится не хотят.
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

Gribych

Какое "учиться на ошибках"!?!? Мы же самые толерантные!
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»