НЕЗАВИСИМОСТЬ

Плюсы и минусы работы сервисов и компаний-продавцов Пежо и Ситроен
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Re: НЕЗАВИСИМОСТЬ

Сообщение ПадонаккЪ »

Mechta
Писать жалобу в ПСР и в суд потом.
Mechta
Новичок

Сообщение Mechta »

ПадонаккЪ
я скопирую из той темы ваш офтопик:)

Девушка, не хочу вас обидеть, но вас разводят. Включите пожалуйста мозг.
При сдаче авто в сервис заполняется акт приема-передачи, в котором указываются все дефекты и причина обращения.
Если ничего не было указано, то значит все появившиеся царапины, сколы, вмятины и т.д. лежат на плечах салона.
Если при сдаче авто в сервис вы не забрали копию этого акта - пардон, вы никто и ничего не докажете.
Если в этом акте также не было прописано почему вы приехали к ним (ошибка выскакивает или что-то еще), то тоже вы в пролете.

Подменное авто дается бесплатно, это нормальное явление.
Вы можете потребовать устранения дефектов за счет сервиса.
Авто на гарантии?
Можно даже попробовать через суд вернуть авто в салон, но это муторно. Больше геморроя.
В общем требуйте устранения дефектов и причины обращения.
В противном случае пишите жалобу в ПСР.
Если и это не поможет - в суд.

и отвечу:)
у меня есть акт приема-передачи авто на руках. в котором нет ни единой отметки-царапины на моей машине. сегодня я ездила в салон и видела свою машину - она действительно поцарапана, не очень сильно, небольшие царапины на двери и более заметные на боковом бампере(могу ошибаться в его названии)

машину подменную мне дали. царапины будут ремонтировать за счет салона. по основному вопросу моему ответа пока нет (по ошибке). в акте прописана причина по которой я приехала.
теперь вопрос - в каком месте меня разводят и что мне с эти делать?
царапины надо красить однозначно. принимать я машину буду у них исходя из качества покраски, а так же требовать бумагу на гарантию покраски.
по ошибке я жду приговора.
ну вот как-то так....я не стала сегодня поднимать бурю, потому что я не увидела в этом смысла.
то есть на сегодняшний момент я понимаю, что я без своей машины, что она потеряла в цене за счет царапин и их закраски, и, я еще не знаю что выдаст диагностика - будет этот ремонт гарантийным или же нет.
вот как-то так... если укажете на что еще стОит обратить внимание при общении с салом - буду признательна:)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Mechta
По ошибке - уже был ответ в соответствующей теме.
Так как с документами все норм, то развод не удался.
Хорошо, что взяли акт приема-передачи.
У нас например далеко не всем его дают, потому что никто не требует.
Теперь добиваться чтобы исправили все за свой счет, если попытаются стрясти денег за диагностику ссылаясь на плохой бензин - пишите жалобу в ПСР с примечанием о том, что можете обратиться в суд, если все не исправят.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Mechta

Я вам сейчас советую просто успокоиться и не раздувать конфликт, тем более что сервис от косяков не открещивается и не пытается вам доказать что царапины вы привезли им сами.
Они тихо мирно устраняют свой косяк, да еще и подменку дали.

Я думаю что ваша ситуация разрулиться быстои с минимальными потерями.
Ято делать с ошибкой? - если Независимость ее не устранит езжайте в другой сервис, езжайте к неофициалам.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

ПадонаккЪ,
один экземпляр акта в любом случае предоставляется сдавшему авто водителю, ибо без него не выдадут авто обратно. У меня так было и в Авесе, и в Лионъ. Иначе как по-другому распознать того владельца, кто отдал авто?
Другой вопрос, что при приемке требуют этот акт обратно взамен на авто.
Неужели у кого-то было иначе?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

vovka
У меня было иначе, один раз по запарке забыл взять, даже не удосужились отдать...
Потом спросил где акт, сказали что бамажку утилизировали, только в электронном виде.
После этого всегда сам спрашивал.
Mechta
Новичок

Сообщение Mechta »

vikusha писал(а):Mechta

Я вам сейчас советую просто успокоиться и не раздувать конфликт, тем более что сервис от косяков не открещивается и не пытается вам доказать что царапины вы привезли им сами.
Они тихо мирно устраняют свой косяк, да еще и подменку дали.

Я думаю что ваша ситуация разрулиться быстои с минимальными потерями.
Ято делать с ошибкой? - если Независимость ее не устранит езжайте в другой сервис, езжайте к неофициалам.
да я и не нервничаю:)
мне как-то удивительно, что никто даже и не удивился попытке сервиса скрыть факт повреждения авто:)
то есть они мне машину поцарапали, а я должна спокойно сказать им спасибо за то, что они мне машину подменную дали :D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
vovka писал(а):ПадонаккЪ,
один экземпляр акта в любом случае предоставляется сдавшему авто водителю, ибо без него не выдадут авто обратно. У меня так было и в Авесе, и в Лионъ. Иначе как по-другому распознать того владельца, кто отдал авто?
Другой вопрос, что при приемке требуют этот акт обратно взамен на авто.
Неужели у кого-то было иначе?
не знаю как в других местах, но ни в Независимости, ни в Автомире на ярославке у меня не требовали эту бумажку при выдаче машины из ремонта
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Mechta

Что-то я не очень поняла суть поста?! что хотели сказать-то?

чему собственно удивляться? ну поцарапали машину - да неприятно... но факт уже свершившийся.

Дали подмену - да надо радоваться подменных машин по пальцам перещитать на всю Москву и все косяки...

они красят за свой счет!

ну если вы хотите чего-то большего пишите жалобу руководству сервиса и выдвигайте там свои требования!

боитесь продешевить и хотите чтоб на форуме "заочно" оценили ваши потери.

ну потребуйте у них машину на новую попросить, миллион долларов в качестве компенсации морально ущерба, поедку на мальдивы на двоих для восстановления нервной системы.... или что еще придумаете?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Mechta
Максимум что удастся - компенсировать материальный ущерб ввиду потери стоимости за счет царапины...
Mechta
Новичок

Сообщение Mechta »

vikusha писал(а):Mechta

Что-то я не очень поняла суть поста?! что хотели сказать-то?

чему собственно удивляться? ну поцарапали машину - да неприятно... но факт уже свершившийся.

Дали подмену - да надо радоваться подменных машин по пальцам перещитать на всю Москву и все косяки...

они красят за свой счет!

ну если вы хотите чего-то большего пишите жалобу руководству сервиса и выдвигайте там свои требования!

боитесь продешевить и хотите чтоб на форуме "заочно" оценили ваши потери.

ну потребуйте у них машину на новую попросить, миллион долларов в качестве компенсации морально ущерба, поедку на мальдивы на двоих для восстановления нервной системы.... или что еще придумаете?
vikusha, я понимаю, что так как машина поцарапана не Ваша - вам кажется что беспокоиться неочем.

мне казалось, что я независимом форуме, на котором можно получить советы знающих людей, а не комментарии как вижу лиц, заинтересованных в восхвалении ПЕЖО в целом и независимости в отдельности.
по поводу расстройств и "продешевить" - так как машина моя я, естественно, заинтересована именно в том, чтобы в результате этой ситуации получить максимальное удовлетворение, и собственно именно поэтому я и пишу здесь и прошу совета, а не издевательских замечаний.

я понимаю, что мой пост вероятнее всего будет удален как антиреклама, но надеюсь, что максимальное количество пыжевладельцев, которые могут столкнуться с данной ситуацией его прочтут и сделают правильные выводы.
по поводу моих взаимотношений с салоном: разговор состоялся, по поводу стоимости компенсации мы пришли к согласию. есть еще некоторые моменты, каксающиеся гарантийного ремонта, но с таким отношением модераторов я думаю не стОит все здесь озвучивать, пусть каждый набивает шишки самостоятельно.
спасибо за внимание и "поддержку".
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Мне лично абсолютно все равно в каком сервисе вы обслуживаетесь.
И кому создаете антирекламу. И из ваших постов никакой антирекламы не вытекает. По крайней мере люди почитавшие это поймут что в Независимости работтают нормальные люди готовые отвечать за свои косяки (в отличии от Авеса например, или от кузовного цеха в Лионе)

Если пришли сюда лелиться опытом с разговорами по существу - добро пожаловать.

если давить через форум на Независимость -типа какие они сволочи. или что вы хотите сказать??? три раза перепостив на форуме одно и тоже...или разбираться с модераторами тогда - до свидания!

дока из ваших постов кроме - "мне поцарапали машину -что мне делать?" я ничего полезного для себя не узнала. .
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Mechta
В общем надо добиваться, чтобы все исправили за свой счет и выплатили компенсацию...
Криворукие, млин...
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

имхо - компенсации УТС не добиться. единственно правильное решение - допиться качественного ремонта, и если совесть у Н есть - ништячка типа карты скидочной или подарка какого.... травма не оформлялась, акт не составлялся, могут и просто нах послать...
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а): единственно правильное решение - допиться...
Правильно! Главное, чтобы не до чертиков :)

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
I Have a Dream
Ответить

Вернуться в «Сервисы, дилеры»