Летняя резина

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
Борман
Новичок

Re: Летняя резина

Сообщение Борман »

RZH спасибо за ответ, собственно я и склонялся к мишкам. На 206 пыжа ставил очень была неплоха. И 1 раз здорово успела остановиться. Жалко что и продал поездив на ней всего 3 месяца.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Кстате по поводу коэффициента скорости надумал брать побольше т.к.универсал тяжелый и плюс иногда еще и холодильник или другой тяжелый груз вожу поэтому пусть будет запас нагрузки на шины.
Чем гуще сумрак, тем светлей в бою.
Чем темнее ночь, тем скорей рассвет.
Будет новый день,
Ясный светлый день,

Славлю новый день!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Борман
Та нема за шо... ;-) А вот я хотел ContiPremiumContact 5 попробовать, но не получилось.
Кстати Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V сделано в Германии.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
Борман
Новичок

Сообщение Борман »

RZH писал(а):Борман
Та нема за шо... ;-) А вот я хотел ContiPremiumContact 5 попробовать, но не получилось.
Кстати Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V сделано в Германии.
Уже ищу :D
Алелуя нашел! Супер цена и рядом с домом :dance4:

Michelin (Primacy HP) 205/55R16 91H

3 575 Наличие
В корзину
Michelin (Primacy 3) 205/55R16 91V

3 750 Наличие
В корзину
Щас поеду заберу
Будет новый день,
Ясный светлый день,

Славлю новый день!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Если большие нагрузки, лучше взять с индексом XL.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 29 секунд:
Борман
посмотри тут: http://www.r17.ru/ Я заказывал, пришло всё через неделю. За доставку не взяли денег. Стоимость как указано на сайте и кстати недорого получилось. Это не реклама, но как тогда поделиться информацией.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Йож оказался воспитан и ничего отвечать не стал, т.к. последний раз на овоще ездил в 2005 году и гражданские шины дольше обкатки машины не носит.
Из вышеприведенного списка если только МУ01, только они стары как мир.
Рекомендовал бы посмотреть Тойо серии Проксес или Йокогаму, но лучше всеж промолчу, чтоб сердечных приступов не случилось.
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Удобная позиция - уйти многозначительно молча ... это выглядит непонятно и загадочно... и даже может показаться, что человек по-настоящему воспитан ;-).... но как воспитан? ;-) Сторонние начинают задумываться... а может я чего-то не понимаю... может нагрубил напрасно... А всё значительно банальней.... просто нечего сказать.
Но зачем Йожу Тойо серии Проксес для простоя в пробках? Наверное он и сам себе не сможет ответить ;-)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

RZH писал(а): Кстати Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V сделано в Германии.
Мишлен все что не идет из Франции все сварено в Московской области :pardon:
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Борман
Новичок

Сообщение Борман »

vikusha писал(а):
RZH писал(а): Кстати Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V сделано в Германии.
Мишлен все что не идет из Франции все сварено в Московской области :pardon:
Ну не знаю написано маде ин джерман! Сижу лакирую пивом жду весны взял за 3700
Будет новый день,
Ясный светлый день,

Славлю новый день!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Да Германские они. У Мишлен большой завод в Германии. Города сейчас не вспомню. И собственно говоря не столь важно где именно сделаны шины, их производитель Мишлен. Они гарантируют качество несмотря на место производства. Я стёр 2 комплекта летних шин и сейчас Пежо на зимних Мишлен, сделанных в Московской области. Никаких проблем, отличные шины. Главное следить за давлением и ездить там, где предназначено для авто. А то многие жалуются, что после проезда по бордюрам шины портятся.
Не понимаю откуда такое недоверие к Российскому производству. Могу объяснить только тем, что тот, который сомневается, недобросовестно выполняет собственную работу ;-)
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к
ну чо пристал к человеку? устраивают его ватные мишки ну и ладно! если человек быстро не ездит, активно не маневрирует, да и вообще из пробок не выезжает и к тому же в принципе уверен то никогда в подобные ситуации не попадет то и зачем что то другое? нормальное колесо, вполне себе комфортное. и главное - именитое, брендовое! целых 100 инженеров и 5000 маркетологов над ним трудились в крупнейшей корпорации. правда как правило трудятся они обычно над увеличением прибыли путем роста продаж и снижения расходов на производство, но то можно опустить, ибо тема для обсуждения уж очень непрофильная да и темна сильно. нормальные шины, хотя и в своем комфорт классе далеко не лучшие и не самые стабильные... но вкус опять же такое дело, понимаешь, он у каждого свой. для кого то важнее бренд и маркетинг, а для кого то важнее боком в повороте не встать...
R`n`R is my business
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Если речь идёт обо мне, значит я имею право ответить slava.
slava писал(а): ватные мишки
1. Мишки не ватные, они лёгкие. Когда я беру в руки шину, в первую очередь обращаю внимание на её вес и эластичность боковин. Малый вес шины уменьшает неподрессоренную массу подвески, так же как и применение легкосплавных колёс и элементов подвески. Эластичная боковина за счёт проминаемости не передаёт толчки от мелких неровностей. В совокупности это снижает влияние колебательных нагрузок на кузов авто. а значит на комфорт, и стабильность нагрузок в пятне контакта колеса с дорогой, а значит и на управляемости. То что колесо воспринимается ватным, это ничего, это для многих с непривычки, зато позволяет более тонко понимать поведение автомобиля.
2. Ездить быстро и активно маневрировать... что это? перескакивать из ряда в ряд мешая другим и создавая опасные ситуации на дороге? Езжу быстро, но прогнозирую ситуацию на дороге намного вперёд, а опыт позволяет понимать как она будет развиваться и принимать меры для того, что бы предупреждать возникновение нежелательных. Вот и в пол тормозить и активно маневрировать приходится очень редко.
Пробки в моём городе редкость. Дороги в основном хорошие или очень хорошие. Дорога на работу 20 км занимает 10-12мин., хотя движение очень активное.
3.
slava писал(а):главное - именитое, брендовое! целых 100 инженеров и 5000 маркетологов над ним трудились в крупнейшей корпорации. правда как правило трудятся они обычно над увеличением прибыли путем роста продаж и снижения расходов на производство
Именитость бренда :-) ... тут имя само себя сделало за более чем 100-летнюю историю марки. Опыт, знания и практика изготовления шин конечно на самом высоком уровне, я доверяю профессионалам. А то что им удаётся не только делать хорошие шины, но и хорошо и грамотно продавать их, так это ещё один плюс им же. И мне не жаль немного переплатить за разработки будущих шин. (кумхо экста оказалась даже немного дороже :( )
4.
slava писал(а):для кого то важнее боком в повороте не встать...
Что есть стабильность? Я понимаю это так: неизменяемые характеристики шин и их поведение в различных условиях эксплуатации. А это значит что от +5 до +50; мокро или сухо, шины не должны менять сцепные свойства.
Встать боком шансов больше в том случае, когда шина держит до последнего, а потом резко срывается, этим как раз страдают многие "хорошо" держащие дорогу шины. На мой взгляд шина должна начинать немного "ползти", давая понять, что предел уже рядом. Так безопаснее. А вот на какой скорости это происходит? Чаще такие "ползучие" мягкие, как раз позволяют делать это на большей скорости, но из-за своей мягкости ощущение спокойнее, без азарта. Такое же мягкое поведение и в других ситуациях. Просто нет агрессии. Вы же не замеряли До и ПОСЛЕ.
5. Ресурс. Я тут посмотрел как за 20-30 тыщ. стираются "хорошие" шины. Так это значит что они потеряли свои первоначальные свойства ещё намного раньше. И какой эффект от стёртых, но в прошлом "хороших" шин. По опыту знаю, что ещё задолго до "маячков" шины меняют (читай теряют) свои свойства.

Вообщем тема эта очень обширная....

Согласен с тем, что мой выбор очень консервативен и без изюминки. Но он в пользу стабильности, безопасности и надёжности при большом сроке службы и в большинстве дорожных условий.
И ещё не забывайте на какую машину они будут установлены Пежо 308 120 л.с. 4 АКПП. И ездит на ней моя супруга. Водит она меньше года и для неё лучше, что бы никаких особенностей не было.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Так об этом и речь, что для супруги с годовым стажем лучше как раз спортивные шины, которые снивелируют ошибку пилотирования...

Лан у всех фломастеры разные и т.д.

Давайте поговорим за Toyo C1S или Hankook K117 EVO2 (про К110 сам все знаю).
Привод передний.
Под капотом 180 турбовых коней.
Ценник практически одинаковый.
Встал перед выбором...

Слаав... скажи что-нибудь
slava
Гуру

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к
от 117 - писаюсь кипятком. чо еще рассказать? обламываюсь только тем, что минимальный размер 225*45*17. меньше нету, а мне много. по поведению - представь себе хорошо прогретую пзеру , но не видящую колейность. не настолько боевая непосредственность как у 110, более благородна что ли. позволяет немного поскользить с отличным жестким прерыванием на любой дуге. короче очень веселый провокатор. отпробовано на жопельастро 180лысых

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
кста, други, у кого нить может случаем завалялось лето 195*65*15? состояние не интересует! просто комплект лета в штатном размере для 15 штамповок.
R`n`R is my business
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Принято, Спасибо!

185/65/15 есть
стояли на Тииде, есичо договоримся
http://koleso.auto.ru/sale/187623540.html
slava
Гуру

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к
если пока сильножелающих нет - попридержи пару дней, pls, может и возьму
R`n`R is my business
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

да она уже 2 недели висит и никому не нать
slava
Гуру

Сообщение slava »

о, а мне только что ушатаный кпк2 пообещали вроде, так что спасиб.
R`n`R is my business
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

можно сказать хвастаюсь -
TOYO T1Sport на RIAL Lugano R17
Изображение
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »