Летняя резина

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Летняя резина

Сообщение slava »

вчера наконец то снял снял ненавистную пзеру. пробег примерно 35 тыков
Изображение
вот такая ушатайка нафик
поставил evo V12 k110 ZR 91y XL в размере 215-45-17
лучше едет, лучше выглядит, вкуснее поворачивает. сегодняшнего дождя вообще не заметила.
R`n`R is my business
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

slava
Да, стерлась нормально... У меня тож на подходе, пробег 25000...
baby boy
Гость
Контактная информация:

Сообщение baby boy »

vikusha писал(а):зимяя мягче... она же разогревается. если летняя маякая да еще и разогреется - каша получится
Vikusha, абсолютно с вами согласен. +1 :)
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

slava Брат я тя обожаю!!!
Шикарнейший выбор!!
Hу и „у дураков мысли сходятся” - я 09.07 одел Hankook К110 V 12 EVO только 225/50/ZR 16 XL...
Слав вот теперь я понял, что такое 180 пони...
Куплю тормозной парашют...Изображение
slava
Гуру

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к дружище, какая то у тя запоздалая восторженость, уже год как ево катаю...
здесь на sw встал вопрос что супруге надевать... поначалу хотель к425 поставить, потише да и помягше буде... покатал - нафик! заказал опять же эву к110, хоть и в стоковом размере на 16-е колеса. буде вот такой семейный дует. к слову, она и на овощьных скоростях шикарно липнет... единственное , что может сбить меня с пути, это если только у ребят случайно к117 появится, уж сильно заинтригован этим колесом
R`n`R is my business
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Слав я с телефона был, не заметил дату(((
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

и я поменял резину.
заводской сонти премиум контакт 2 стёрся под 0 тыщ за 45. устраивал всем, кроме шума.
на замену взял Yokohama AC02 C.Drive 2.
заметно мягче и комфортнее прежнего конти. колейность практически исчезла.

Изображение
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
slava
Гуру

Сообщение slava »

ево в12 к110 в штатном для 16 колес размере все же не взял. не оно, требует низкого профиля. на черного стал искать более гуманное колесо. критерии выбора были :ходкость, боковая устойчивость, высокая стабильность торможения, короткий тормозной путь, устойчивость по воде, удержание траекториии в затяжных пологих поворотах. комфорт желателен, но рассматривался исключительно как возможный бонус. в итоге остановился на KUMHO ecsta SPT ku31
Изображение
весьма забавный колесос. неожиданно тихий и мягкий даже при 2.5 атм.
прошел на нем прикаточную 1000км. отлично держит приямик, очень устойчив в колее, не замечает в принципе. торможение на 5+. прогрева не требует. тректория в пологих даже под сброс газа - просто песня, наслаждаюсь.
короче для любителй быстрой езды без активных перестроений решительно рекомендую. для активных водителей - ево в12 к110 - впереди планеты всей!
R`n`R is my business
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Слав. только Ку-кушка оченно быстро "заканчивается", уж больно мягкая((((
А в остальном +стотыщмильенов!
slava
Гуру

Сообщение slava »

ЗлоЙОжЬ))к
готов. на той машине, на которую поставлена, больших пробегов не ожидается в принципе, на пару сезонов должно хватить, а там уж видно будет.
R`n`R is my business
Евгений123
Гость

Сообщение Евгений123 »

Добрый день. Я купил в прошлом году ________. Довольно неплохие, мне понравились. машина устойчиво себя чувствует на дороге, износ небольшой. Хватит еще и на этот год. В целом я доволен покупкой.
IGORP
Новичок

Сообщение IGORP »

могу предложить KLEBER KRISALP НР 205\55 R16 - 5 шт. б\у отходили 1 сезон по 1 тыс за колесо интересно звони 89165204415
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Предлагаю почти новые шины Bridgestone TURANZA ER300 215/55/16 V прошли всего 2000 км. Единственное НО.. Старый Оскол, где я живу далеко от Москвы. (600 км на юг) Но если кому интересно пишите, договоримся.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Всё... шины нашли нового владельца, чему я очень рад. Решил взамен Bridgestone TURANZA ER300 215/55/16 V приобрести MICHELIN Primacy HP 205/55R16 91H. Предпочитаю Мишлен. Очень уж они комфортные и в тоже время прекрасная управляемость авто.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

"Ню-ню"
Моего терпения на этой "шине" (эт я про премаси) хватило только на обкатку машины, после чего безжалосно продал такому же "любителю овощей"
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):"Ню-ню"
Моего терпения на этой "шине" (эт я про премаси) хватило только на обкатку машины, после чего безжалосно продал такому же "любителю овощей"
Таки и что же предпочитают мясоеды?
Опять же кто как и где ездит имеет значение. Считаю важным при выборе шин именно стабильность их характеристик, предсказуемость поведения авто и комфорт. Опять же не стоит забывать о разумной достаточности. Всё остальное не более чем самообман. Да, Примаси бюджетный вариант, но вполне достойный для гражданской езды (до 150 они умеют ездить, сомневаюсь что вы ездите быстрее), и поверьте, часто именно танцор определяет насколько хорошо исполнен сам танец ;-). Особенности шин о которых вы можете рассказать раскрываются в крайне редких и для наших дорог на грани экстремальных случаях. 90% времени езда овощная даже у вас. А уж в пробках стоять .... так уж вообще всё равно на чём. Это как в анекдоте про верблюдов в Московском зоопарке.... когда сын верблюжонок спрашивает у папы зачем у них такие горбы, ноги, губы... и к чему всё это нужно им в Московском зоопарке.
Конечно в кругу друзей сказать что у вас на авто установлено НЕЧТО !!!! Это для некоторых имеет большее значение, чем то на что эти шины способны.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Эти шины не способны без блокировки тормозить под дождем и так же не способны по мокрому тронуться.
Но у каждого свои фломастеры и каждый решает сам платить за имя или за качество, которые не всегда совпадают в одном продукте.
Езжу я только внутри первой бетонки, для более дальних вылазок есть советшенно другое, подходящее для тех условий, средство передвижения.
А на чем ездят мясоеды см. предыдущую страницу.
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

ЗлоЙОжЬ))к
По предыдущей странице я понял что Вы имеете способность определять свойства шин прикасаясь к ним руками...... уникальные способности. Ни о чём другом там не говорится. Такой же малосодержательный ответ я получил от вас в последнем сообщении.
Я же опираюсь при выборе шин на собственный опыт эксплуатации и конечно тесты, отзывы и т.п. Иногда советы знакомых и друзей. Но чаще именно опыт и тесты. Авторитеты для меня: Авторевю и ADAC. Второй к сожалению почти бессмысленный при выборе зимних шин. Условия применения отличаются. И не столь важно выбирать лидера. Важно увидеть по оценкам, какие шины устраивают.
Что касается брендов и стоит ли за них платить? Моё мнение стоит. И могу объяснить почему. Крупнейшие производители имеют возможность содержать большой штат специалистов и оплачивать новейшие разработки в области состава и конструкции шин. Мелким фирмам это не под силу. Именно поэтому брендовые шины надёжнее и по многим параметрам превосходят мелкопроизводителей. Есть конечно альтернатива современным технологиям, просто делать шины с большим содержанием каучука, но это очень дорого для Европы. Азия и Америка могут это себе позволить. Но качество и потребительские свойства кроются не только в составе резины. Конструкция самой шины не менее важна. Вот тут и преимущество у крупных компаний.
Есть альтернатива дорогим брендам, их младшие фирмы. Клебер у Мишлен и т.п. Второй эшелон значительно дешевле, но совсем немного уступает старшим. И это "немного" не каждый сможет различить. Жаль что в Р.Ф. не продаются такие шины. Их стоимость ниже отечественных брендов, а качество на два порядка выше.

Жаль что я так и не смог узнать какие у вас шины.... ;-).
Борман
Новичок

Сообщение Борман »

Сколько людей столько и мнений ребят не ругайтесь :)
Лучше посоветуйте какие шины купить. Убил штатную летнюю, больше такую не куплю. Вот варианты:

Модель: Bridgestone Sports Tourer MY-01 205/55 R16 91V
Цена: 3735 руб.
Модель: Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V
Цена: 3817 руб.
Модель: Michelin Pilot Sport 3 205/55 ZR16 91W
Цена: 3972 руб.
Модель: Nokian Hakka Blue 205/55 R16 94V
Цена: 3666 руб.
Чем гуще сумрак, тем светлей в бою.
Чем темнее ночь, тем скорей рассвет.
Будет новый день,
Ясный светлый день,

Славлю новый день!
RZH
Форумчанин

Сообщение RZH »

Борман
Примерно такой набор рассматривался мною недавно, только вместо Bridgestone был ContiPremiumContact 5, но он был дороже всех и не оказалось в наличии при покупке.
Pilot Sport 3 205/55 ZR16 91W, отверг по причине высокого индекса скорости, Одна и та же модель при высоком И.С. жестче по отношению к менее скоростным.
Поэтому выбор стоял между Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V и Nokian Hakka Blue 205/55 R16 94V. Года 4 назад читал о том, что Nokian решили выйти в премиум сегмент шинного рынка не только с зимней шиной, но и с летней. Наверняка они очень много сделали в этом направлении и большинство тестов подтверждают, что старания не напрасны.
Но я консервативно выбрал то, что мною многократно проверено-Michelin. Хотя при наличии ContiPremiumContact 5 купил бы именно его. Но главное: приобретая премиум бренд можно быть уверенным в их надёжности, безопасности и стабильности характеристик.
Если хотите "шашлычка", тогда послушаете совета моего оппонента ;-). Только не могу понять зачем покупать "нечто" с будто сверх характеристиками и стоять на всём этом в пробках. ;-)
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»