Форум МойПежо308: всё о Peugeot 308 / 408 / 307, Ситроен С4

Клуб владельцев и любителей Peugeot 308 / Пежо 408 / 307, Citroen C4 и других моделей с двигателями EP6 / EP6DT
Текущее время: 18.04.2019, 16:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина
СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:33 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Проходит летний сезон. И решил написать отзыв о шинах. Почему так вдруг захотел? Да потому что очень уж ими доволен.
И так. После ненавистных мною Бриджей, которые стояли при покупке, заменил на Michelin Primаcy HP 205/55R16 91H.
После 1000 км уже давал свои первые впечатления о них. Так вот, сейчас проехал на них уже около 20 000 км. по весьма различным по качеству дорогам РФ и СНГ. В итоге не нашёл каких-либо существенных нареканий к ним, а именно:
1. Мокрая дорога. Даже при большом слое воды и грязи практически не заметна до скоростей 130-140 км/ч, аки по суху. Быстрее в дождь не езжу. Иногда при очень большом количестве воды (в колее или лужа большая) конечно "плывёт", но быстро и мягко восстанавливает контакт без потери курса.
2. Износ. Крайне незначителен. Заметно только на боковых ламелях передних колёс. Причина тому - прохождение поворотов на большой скорости. Вот тут имеется небольшой минус этих шин. Очень уж они "размазывают" реакции.... "плывут" немного, но не скользят. А может это сам Пыж такой. Но не критично. Удары шины держат хорошо. Иногда бывало что даже останавливался и проверял цело ли колесо? Никаких проблем пока, хотя часто бываю в Воронежской, Саратовской обл. и Украинских областях, там в некоторых местах огрызки от дорог.
3. Комфорт. Неописуемое удовольствие при езде на всех поверхностях и скоростях до 150 км/ч. Шумит только на очень и ОЧЕНЬ крупно-щебёнистом асфальте. В остальном очень тихо. Неровности просто растворяются где-то между поверхностью дороги и колёсным диском.
4. Управляемость. Как писал ране претензии только при поворотах с малым радиусом. В остальном всё на 4+. Имеются небольшие замечания при перестроениях, но это опять же причина та же. Я думаю что излишне подминается боковина.
5. Торможение. За всё время эксплуатации 5-6 раз сработала АВS и это при том что часто оттормаживаюсь до срабатывания аварийки. На мокрой дороге тормозит так, будто она сухая. При этом удивляет курсовая устойчивость в это время.
6. В целом очень доволен. Вот только рисунок протектора не помню... наверное не красивый :D , а это для некоторых важнее всего того, о чём я говорил выше..... и на светофоре ни разу не дымил.... наверное потому, что хорошо держат 120 л.с. с АКПП :D .

Вообщем достойные шины премиум класса при умеренной стоимости. К примеру мой комплект обошёлся в 15300 рублей. И произведены они не в "хорошем" Китае, а всего лишь в какой-то Германии..... :D :D :D

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 20:54 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
RZH

Спасибо за отзыв!

я когда езжу на нашем 3008 (Турба 150 л.с.) - постоянно плююсь т.к. машина стартует с буксами,чуть -чуть газа прибавишь и буксует! Последняя моя поездка вообще -вывела из себя,решила посмотреть что за резина

и каково было мое удивление что это оказались Michelin Primаcy

и тут я вспомнила что про нее говорил slava а ведь все правильно говорил!

Появилось желание ее поменять - но за 2 сезона она как новая.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 22:33 
Форумчанин

vikusha
Не спорю что при 150 турбо с моментом в 240, которые уже при 1500 об/мин. букс будет.
Но я для себя давно решил, что безопасность и стабильность характеристик при различных дорожных условиях важнее стартовых характеристик. Опять же против букса имеется умная электроника. Ну а если цель быть на старте всегда первым, то тогда пожалуй нужно ставить противобуксовочные шины. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 11:14 
Модератор форума

Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
RZH писал(а):
Ну а если цель быть на старте всегда первым, то тогда пожалуй нужно ставить противобуксовочные шины. ;-)

Не, такой цели никогда не преследую, просто видимо для турбы с моментом в 240, которые уже при 1500 об/мин эта резина не годится.

Она пробуксовывает не только на старте, но и в движении подскальзывается при резком ускорении.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.10.2013, 09:56 
Активист

Особенно порадовал 1й пункт про мокрую дорогу... на этих шинах 80 по просто мокрой страшно ездить было...

Лан у всех фломастеры разные. Мир всем!

Тоже напишу про очередной свой тест летних шин.
Как раз при Michelin Primаcy HP 215/55/16, доставшихся мне с завода, пришлось заново начинать выбор шин, т.к. эти резиновые изделия могли справиться с машиной только в период обкатки.
В прошлом летнем сезоне "выдумывать лисапед" не стал и взял на стоковые диски Hankook K110 V12EVO (обожаемые Toyo T1-R с произвдства уже сняли). О них что-то писать смысла нет - рельсы они и в африке рельсы. По окончанию сезона были благополучно проданы, т.к. "засвербило" и перешел на R17 с нереальным головняком по выбору комплекта. В итоге это лето заканчиваю на RIAL Lugano обутых в TOYO T1-Sport 235/45/17.
Собственно TOYO T1-Sport... доволен, очень доволен - по сухому в букс сорвать практически нереально, тормозит, поворачивает прекрасно и даже почти не шумит. А вот на мокром оказалось, что есть проблемы. Не смотря на ширину водоотводящих канавок в 1,5 см Тоя всплыла (T1-R себе такого не позволяла), правда курс удержала сама и стабилизация не вмешивалась. Тормозит и трогается по мокрому очень уверенно, до всплытия ведет себя прекрасно.
Резюме - TOYO T1-Sport шикарные летние шины, с прекрасным "держаком", но когда на 150 влетаешь в колею... трындец полный. Не скажу, что разочарован, но на следующий сезон ее врятли оставлю. Уже выбрана замена в виде BF Goodrich T/A KDW, но правда опять начинает свербить по поводу R18...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.10.2013, 21:57 
Форумчанин

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):
Особенно порадовал 1й пункт про мокрую дорогу... на этих шинах 80 по просто мокрой страшно ездить было..

Не понимаю почему так, может мы на разных шинах ездили :D , не знаю, но недавняя моя поездка в Саратов по дорогам, которые застланы грязью от выезжающих с чернозёмных полей грузовиков, и это при непрерывном ливне утвердила моё мнение в стабильности поведения этих шин. Грязь, вода, вода + грязь...и наоборот :D .... обгоны почти вслепую из-за кидающихся жижей КАМАЗов.... все вполне спокойно, уверенно. Средняя скорость по приборам 93 км/ч за весь пробег туда-назад. Это при том, что дороги от Саратова до Воронежской области почти нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЗлоЙОжЬ))к писал(а):
но когда на 150 влетаешь в колею...

Не думаю что такие шины вообще могут существовать....
Вы уж поберегите себя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 11:49 
Активист

Существуют, только найти их в Раше не совсем просто - BF Goodrich T/A KDW.
Этот сезон тестил их на Тигуане

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 19:41 
Форумчанин

ЗлоЙОжЬ))к
Судя по рисунку могут шуметь очень. Но каждый выбирает то, что ему больше необходимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 17:07 
Активист

RZH шум в пределах разумного, Тигуан стоял на трассе как влитой.
На ютубе много роликов про эту шину

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2015, 17:49 
Новичок

Товарищи хочу приотрести летнию резину на Пыжика у меня стоят 215/55 R16 хочу подобрать что бы и недорого и в тоже время не пролететь хочу взять YOKOHAMA - 215/55R16

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.03.2015, 13:30 
Активист

Йока и Тойо (опять же смотря какие модели) держат хорошо, но умирают быстро.
Toyo Proxes CF2
Toyo Proxes T1 Sport
вот эти можно посмотреть - Matador MP 44 Elite 3

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 13:25 
Новичок

В Японии очень высокие требования к технологическим параметрам и качеству товара, автошины эластичны, легки, хорошо балансируются, имеют низкий коэффициент шума, высокий комфорт и все остальные преимущества передовой японской технологии. Япония высокоразвитая страна с высоким уровнем потребления и хорошо развитой системой продвижения товаров, новые модели автошин появляются часто, многие японцы убеждены рекламой в превосходстве новых моделей автошин, заменяют их , хотя они проехали всего несколько тысяч километров. Поэтому японские производители на нацелены на увеличение ходимости шин, а больше уделяют внимание качеству.
Toyo Proxes CF2 самая свежая шина из доступных в России в линейке этого производителя, предпочёл её при выборе. 308му пришлась она по вкусу. И цена очень разумная. Представительство Toyo оплатило шиномонтажные работы, акция.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2016, 12:38 
Активист

На этот сезон на мамином пузотёре заводской Мишлен энерджи заменен на ТОЙО Т1спорт, а себе заводской КонтиКроссКонтаткт LX спорт заменил на рельсы Йокогоама V802

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.04.2016, 19:16 
Администратор

Благодарил (а): 43 раз.
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT
ЗлоЙОжЬ))к писал(а):
На этот сезон на мамином пузотёре заводской Мишлен энерджи заменен на ТОЙО Т1спорт, а себе заводской КонтиКроссКонтаткт LX спорт заменил на рельсы Йокогоама V802

Мне от предыдущего владельца иду достался летний Тойо Т1. До этого всегда на Мишлене ездил, Energy Saver и Pilot Sport. Субъективно, лучше Мишки Пилот Спорта не было.

Отправлено с моего ASUS_Z008D через Tapatalk

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.04.2016, 16:11 
Активист

Firenzi писал(а):
ЗлоЙОжЬ))к писал(а):

Мне от предыдущего владельца иду достался летний Тойо Т1. До этого всегда на Мишлене ездил, Energy Saver и Pilot Sport. Субъективно, лучше Мишки Пилот Спорта не было.

Прошлое лето на Мишлен латитюд спорт3 отгонял на Хонде црв, держак был, но опять же по соотношению мощности к массе црв овощ. А вот турбо Вольво видала только Мишлен премаси нр и то только на обкатке ибо УГ редкостное. Больше к сожалению Мишленов не катал, да ине буду скорее всего с отечественными шинами экспериментировать.
Всёж TOYO и Yokohama made in Japan, а не Раша...
На край есть пендосовский японец Nitto и не стоит забывать про Hankook. :crazy_pilot:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 14:09 
Администратор

Жаба победила: вчера нашёл 4 новых Michelin Energy Saver Plus по 3500 (205/55 16") и поставил. Пока гудят, но, надеюсь, что это обкатка.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2016, 15:26 
Гость

Приветствую всех!
Думаю на следующий сезон взять вот такую
Pirelli Cinturato P7 215/55/16
кто-нибудь юзал сие?
а то мож и брать то не стоит)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.08.2016, 01:07 
Администратор

Михалыч писал(а):
Pirelli Cinturato P7 215/55/16

Не широковато будет на стандартные диски 16"? Либо торчать будет, либо нужно диски шире.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.08.2016, 15:20 
Новичок

Не, не широковато, у меня штатная размерность бриджа была как раз такая, а сейчас я поставил ханкук 205/55. Разницы не заметил.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.09.2016, 13:56 
Гость

у меня тож штатная такая стоит, по-этому и хочу этот же размер. ничего не торчит все норм!)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа