Замена свечей зажигания

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
Gribych
Форумчанин

Re: Замена свечей зажигания

Сообщение Gribych »

vikusha писал(а): я могу ошибаться но бенз вроде как заливают на предпродажке техники в ОД.
но все равно повезло... мне последний раз бенза из салона хватило ... метров на 500, я даже до заправки не доехала.
Всё верно, автомобили с завода уходят с сухим баком. Перевозка новых автомобилей с топливом в баке относятся к транспортировке опасного груза и тариф увеличивается на 50%.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

В любом случае, завод уже не в Сошо, а в Калуге. Так что если бы даже и "с завода"...
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Gribych писал(а):Всё верно, автомобили с завода уходят с сухим баком
ydar

Поинтересуйтесь у ОД, какого дерьма они вам там налили... Заправьтесь нормальным бензином и будет вам счастье!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
ydar
Новичок

Сообщение ydar »

Записан на 11.08, а до этого поеду на дачу и залью до горла BP или Газпрома 95го там будет видно.....на даче утром холоднее по тестю....

да и как же с автовозов сгоняют без топлива....
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

ydar писал(а):Записан на 11.08, а до этого поеду на дачу и залью до горла BP или Газпрома 95го там будет видно.....на даче утром холоднее по тестю....

да и как же с автовозов сгоняют без топлива....
Все авто проходят тесты ещё на заводе, туда наливают какое-то кол-во топлива, которые не превышают нормы. У меня для тракторов было не больше 5л дизеля в баке, чтобы получить разрешение на погрузку на судно. В легковых думаю не больше 1л для погрузки и разгрузки.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

ydar писал(а):да и как же с автовозов сгоняют без топлива....
полагаю что скатывают. как -то видела этот процесс.
А на земле техники из леечки заливают бензин.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Gribych писал(а):Все авто проходят тесты ещё на заводе, туда наливают какое-то кол-во топлива, которые не превышают нормы. У меня для тракторов было не больше 5л дизеля в баке, чтобы получить разрешение на погрузку на судно. В легковых думаю не больше 1л для погрузки и разгрузки.
1 литр растечется по системе питания и ДВС ничего не получит. Заливают гораздо больше. А тем более у кого бензонасос погружной (у многих современных именно такой) - такому категорически противопоказано оставаться "сухим".
да и сравните свой дизель с 5-ю литрами. Бензиновый ДВС расходует куда больше топлива.
vikusha писал(а):полагаю что скатывают. как -то видела этот процесс.
А на земле техники из леечки заливают бензин.
Ни иразу не видел. наоборот перегонщик выгоняет авто своим ходом. Не у всех дилеров к тому же есть возможность принять автовоз на своей территории, большинство разгружаются с дороги. Да и проще платить одному перегонщику, чем 5-6 "толкателям".
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

vovka Сама лично видела. Сгружали пыжики в Авесе на обручева как раз на дороге.

С автовоза их скатывали а внизу заливали из лейки бензин и машинка ехала в салон... Может это один из ряда вон выходящий случай.

А судя по тому на сколько хватает бензина "из салон" такое ощущение что его там далеко не 5 литров и что-то около литра.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

vikusha,
понимаешь ли, топливная система очень длинная в плане расстояния от бензобака до форсунок впрыска. Думаю что во всей системе литра 2-3 точно умещается. Не забывем еще про сжатие и уплотнение топлива дабы создавать избыточное давление в системе. Плюс топливозаборник находится не у самого дна бензобака (для того чтобы осадок снизу не попал в топливную систему). Про бензонасос я выше писал уже.
Я полагаю, что не менее 5-7 литров точно есть. На 10-20 км по городу хватит.

А случай мне кажется действительно из ряда вон. Даже Мерседесы и те перегоняют специально обученные люди.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Юрий
Новичок

Сообщение Юрий »

vovka писал(а):Не забывем еще про сжатие и уплотнение топлива дабы создавать избыточное давление в системе. и.

Жжешь............ :D :D :D :D :D :

Жидкости не сжимаются :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Пару литров льют - не больше.
Брал жене, до заправки не доехали. Позвонил в салон, отъехали метров 300. Прибежал мальчик с канистрой - залил пару капель :)
ydar
Новичок

Сообщение ydar »

В пятницу залил до полного (Газпром..проверено), зашло только 48 литров....??? Утром на даче перебои в движке на холодный сохранились, НО чуть получше, прошёл порядка 250 км. расход на трассе 7.7!, общий 10.6 (как купил обнулил)...пробег 267 км. идёт как на липучках без перебоев...или мне после кроссовера (служившего мне 7лет и 163 тыщи с новья) так кажется?
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Пошло в баню ОД сделал сам.
Купил фильтра, масла, свечи
Делаю ТО каждые 15 000км
Свечи прошли всего 30 000км, без комментариев
Изображение
После машина прям поехала…
ydar
Новичок

Сообщение ydar »

Свечи прошли всего 30 000км, без комментариев

Где там свечи стоят...чё то смотрел...кажется под крышкой или сзади..подскажите
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ydar
Снимаешь верхнюю пластиковую крышку. С каждой свечи отщелкиваешь разъем, вытаскиваешь резиновые фигнюшки и в колодцах вот они, родимые)))
ydar
Новичок

Сообщение ydar »

ПадонаккЪ писал(а):ydar
Снимаешь верхнюю пластиковую крышку. С каждой свечи отщелкиваешь разъем, вытаскиваешь резиновые фигнюшки и в колодцах вот они, родимые)))

СПАСИБО

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
С.Ц. убедили, дав по заводить несколько новых авто, что это особенность двигателя 120 л.с. 1,6 - троить на холодную....как бы там, связано с давлением масла в газораспределении и что то там ещё....вообщем спросил тут у соседки пыжоводки 12 года у неё та же ерунда, и зимой заводилась нормально, вот я и успокоился ....ПОКА....
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

ydar писал(а):С.Ц. убедили, дав по заводить несколько новых авто, что это особенность двигателя 120 л.с. 1,6 - троить на холодную....
Это не нормальное явление, у меня не троит, пробег свечей уже 35000.
Altrebel
Гость

Сообщение Altrebel »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько градусов нужно затягивать новые свечи? (Вопрос к тем, кто затягивал свечи без динамометрического ключа. Купить ключ - жаба душит:) )
В Интернете нашёл инфу, что новые свечи затягиваются на 1/4 полного оборота (90 градусов), старые на 1/12 полного оборота (30 градусов). Хотелось бы подтверждение данной информации Вашим опытом.
Заранее, спасибо!

P.S. Собираюсь вкручивать NGK свечи.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Точно не подскажу - сам не затягивал никогда, но одно знаю точно: момент затяжки очень важен, небольшая погрешность может вывести двигатель из строя. Уже были случаи с самоделкиными, когда попадали на замену движка.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
I Have a Dream
Altrebel
Гость

Сообщение Altrebel »

Я всегда сам менял свечи, преимущественно в Kia, там я никогда не заморачивался моментами затяжки и т.д. Затягивал туго, но без фанатизма. С Пежо не имел дело, может есть какие-либо особенности, вот поэтому и интересуюсь.
Прошу отписаться тех, кто самостоятельно менял свечи. Ещё раз, заранее спасибо!
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Altrebel
менял неоднократно - обычным ключом, главное сильно не затягивать, чтоб резьбу не сорвать и саму свечу не сломать. Особенность Пежо только в ключе - найти нужную головку достаточно проблематично.
В общем, если опыт замены свечей есть, то и в данном случае проблем не возникнет

NGK я ставил однажды - но они быстро засрались, вроде как для турбового движка они рекомендованы, а у меня атмосферник. Референс правда не помню. Сейчас оригинальные Бош ставлю
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»