Сигналка. Штатная или нет?

Обсуждаем электрику Пежо 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сигналка. Штатная или нет?

Сообщение vikusha »

Сегодня изучала новые прайс-листы на Пежо и родился такой вопрос:

Штатаная Охранная сигнализация с датчиками объема и внешнего периметра + суперблакировка замка стоит 11700руб (правда эта функция доступна только для Р и РР), Сигнализацию самую простенькую которую нам предлагают как доп.оборудование стоит порядка 8000, если что-то по интересней то 15000 и многие с удовольствием покупают....

А почему не шатная? почему не с завода?

То будет с завода, а здесь Ваня поставит сигналку - если не удачно от есть шанс с гарантии по электрике слететь ... а главное официалы об этом молчат, они очень навязчиво предлагают сигналки с автозапуском...

кто что об этом думает?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Сигналка. Штатная или нет?

Сообщение fabroman »

vikusha, минусы штатной: нет датчика удара, нет пейджера.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

fabroman писал(а):нет датчика удара
А что это значит? когда пнули и машина орет?

а разве он так важен? Если какой-то урод ударит, значит ударит. От вандалов ни одна сигнализация не спасет!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

vikusha, не только машина заорет, но и пейджер даст сигнал, если находитесь недалеко, можно успеть поймать виновника дтп (особенно важно при отсутствии каско), и отпугнет если чего какого-нибудь дурака. Еще один плюс нештатной - всегда можно посмотреть как минимум информацию о том поставил на охрану машину или нет. Часто забывают ее ставить на охрану, и не вспомнить потом ставил или нет, приходится возвращаться проверять, кстати, не вспомнить, этого опять-таки по той причине, что при постановке на охрану штатная сига не издает никакого сигнала и в памяти не откладывается момент постановки на охрану даже если при этом складываются зеркала.
Сергей Николаевич
Новичок

Сообщение Сергей Николаевич »

Когда я спросил у дилера про установку штатной сигналки - ответил, что на заказ и надо ждать месяца полтора, а местную - ставят здешние умельцы+пейджер.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

fabroman писал(а):не только машина заорет, но и пейджер даст сигнал
Вот то что заорет - еще хуже... есть шанс что орущую машину покалечат местные жители, в лучшем случае закилают яйцами :D

А вот то что с сигналками их не везут и если штатная то месяц ждать надо - это точно минус.
alex106
Любопытствующий
Авто: Пеугеот 308 Пп Perla Nera+esp+зад парктрон+штатная сигналка.

Сообщение alex106 »

что значит со штатными не везут?
При заказе машины с производства ставят сигналку с завода, А дилеры впаривают не штатные потому что на нештатное оборудование они сами назначают цены и имеют с этого прибыль.
Я поставил штатную, нормальная . Глюков замечено не было. Определить поставлена машина на сигналку можно по сложенным зеркалам (при наличии такой опции), еще в ней есть датчик объема.
И не орет от каждой проезжающей машины.

А так ни какая сигналка даже самая современная не спасет машину от угона. Функции сигналки только оповестить владельца о случае незанкционированного доступа к автомобилю.

Мой совет ставте штатную ( кстати парктроник я поставил тоже заводской) по крайней мере гарантия одна на все , чем разная на машину и на доп оборудование . Да и умельцы нашы не ковыряются.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

я б поставил штатную если машину заказывал - но брал в наличии и сигналки не было
а ставить "штатную" которую дилер устанавливает смысла не вижу, у меня стоит Старлайн А6, ставил у дилера в Лионе, по моему стоило 13000 - дорого конешно, но не хотелось заморачиваться искать установщиков
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

alex106 писал(а):со штатными не везут
Если выбирать машину из тех что в наличии - то скорее всего там из опций будет: литые диски, парктроник, ESP, багажная полка, еще какая нибудь фигня - но не штатная сигналка.

Штатную сигналку нужно заказывать и ждать машинку месяц-полтора, хотя если повезет может будет машинка с сигналкой на складе.
alex106 писал(а):на нештатное оборудование они сами назначают цены и имеют с этого прибыль.
Вот по этому я и задала этот вопрос.... почему мы не покупаем штатный дивайс, а даем дилеру на себе сделать деньги!
alex106 писал(а):А так ни какая сигналка даже самая современная не спасет машину от угона
Согласна! и от вандалов ни одна "кричалка" не спасет!
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

vikusha писал(а):Вот по этому я и задала этот вопрос.... почему мы не покупаем штатный дивайс, а даем дилеру на себе сделать деньги!
Видимо потому, что в наших головах закралось кем-то навязанное мнение, что самая навороченная сигнализация (например, с пейджером) спасет в 99% случаев, а простая кричалка - нет.

Но любая сигнализация - это и есть просто кричалка, информирующая владельца о нарушении периметра охраны авто. В некоторых случаях она просто добавлена некоторыми полезными опциями, но не более того. Пейджер в городе далеко не берет, если авто в подвале, а владелец на втором-третьем этаже (например, гипермаркет), то на пейджер сигнал просто не пройдет. По статистике угонов, если захотят угнать именно вашу машину, не спасет ни что. Оспаривать, думаю, никто не будет. Любой сигнал, в т.ч. пейджера и спутника, глушится очень легко.

Кстати, датчик удара в нашем случае делается очень просто - достаточно повесить что-нибудь на зеркало и при малейшем ударе висюлька начнет качатся, в результате чего сработает сигнализация.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Давно заметил все глюки в а/м от кривых рук установщика или нештатного оборудования, поэтому я против любых нештатных допов.
Я бы выбрал штатную сигнализацию
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

RuSh писал(а):Давно заметил все глюки в а/м от кривых рук установщика или нештатного оборудования, поэтому я против любых нештатных допов.
Сорри за легкий офф. Тоже самое относится и к дюбой другой электронике. Я, например, жалею, что не взял заводской парктроник. Разница в 3000, зато никакого вмешательства в электрику автомобиля и никакой замены зеркал.
I Have a Dream
Рыжая
Форумчанин начинающий

Сообщение Рыжая »

Мы заказывали Пыжа со штатной сигналкой, а наш заказ выполнили в другом цвете и с другими допами (а на фига мне черный пыж, если я хочу голубой). Потом нашли голубой ПП без допов и ставили сигналку у дилера
Изображение
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Рыжая писал(а):наш заказ выполнили в другом цвете и с другими допами
А это уже качество работы Дилера...
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

alex106 писал(а):Определить поставлена машина на сигналку можно по сложенным зеркалам (при наличии такой опции), еще в ней есть датчик объема.
Значит у меня голова дырявая (или забита чем-то бывает), но я частенько не могу вспомнить поставил я на сигналку или нет, у меня тоже штатная и я ничего против нее не имею, а выглянуть на зеркала не всегда есть возможность. Но для себя определил вот такие минусы именно из личного опыта.
alex106
Любопытствующий
Авто: Пеугеот 308 Пп Perla Nera+esp+зад парктрон+штатная сигналка.

Сообщение alex106 »

меня штатная пока устраивает. За полгода эксплуатации не было ни одного ложного срабатывания на и не ложных тоже не было,когда другие услышав звук ( который как правило) одинаковый на большинстве сигналок, бегут смотреть в окно . я точно знаю что моя не работает от ветра, от проезжающих трамваев и автоимобилей. тем более функция суперблокировки полезная штука, даже если стекло побьют то капот не откроют и двери.

Иногда что бы не забыть как орет машина приходится самому провоцировать сигналку на срабатывание что бы звук послушать.
Сергей Николаевич
Новичок

Сообщение Сергей Николаевич »

Привет. Дилер поставил сигналку с пейджером. Стоимость с установкой превысила более, чем в 4 раза стоимость сигналки в интернете. В процессе освоения оказалось, что не все функции сигналки работают. Дилер объясняет, что не может обеспечить их реализацию из-за особенностей исполнения электропроводки Пежо 308. Вопрос, кто знает необходимо ли обязательное одобрение производителя на такие штуки? Нельзя из-за таких фокусов слететь с гарантии производителя? Каким образом можно "отлаять" вопрос у дилера?
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Сергей Николаевич писал(а):Привет. Дилер поставил сигналку с пейджером. Стоимость с установкой превысила более, чем в 4 раза стоимость сигналки в интернете. В процессе освоения оказалось, что не все функции сигналки работают. Дилер объясняет, что не может обеспечить их реализацию из-за особенностей исполнения электропроводки Пежо 308. Вопрос, кто знает необходимо ли обязательное одобрение производителя на такие штуки? Нельзя из-за таких фокусов слететь с гарантии производителя? Каким образом можно "отлаять" вопрос у дилера?
Перво-наперво дилер должен был объяснить перед заказом опции и установкой, что не все функции будут действовать (см. закон о защите потребителей про информацию о товаре). Если такового не было (а я полагаю не было), то смело пишите претензию дилеру на устранение или на соответствующее уменьшение стоимости.
SOKOL-041
Форумчанин

Сообщение SOKOL-041 »

vovka
это как же ударить то надо :shock:

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

SOKOL-041 писал(а):vovka
это как же ударить то надо :shock:
В смысле?
Ответить