Дураки и дороги

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Сообщение ПадонаккЪ »

Gribych
Вот повезло так повезло... Удачи в ремонте и в дальнейшем на дорогах) И поменьше таких дятлов сзади, спереди и со всех сторон)

А у нас сегодня город замело конкретно, народ продолжает объезжать пробки по трамвайным путям, которые расположены на разделительной полосе)
Один сегодня застрял пытаясь туда забаться)))
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Gribych писал(а):Оформили без ГИБДД до 25000руб.
удачи!
боюсь тока ремонт может выйти больше этой суммы..
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Gribych писал(а):Удар был приличный, что я даже шею себе свернул, .
:shock: выздоравливай....
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

У меня такая же ситуация, в задний бампер въехал мерседес мл500, когда на светофоре стоял.
Оформлял по КАСКО. Эксперт на осмотре вписал задний бампер и возможные скрытые повреждения.
Ориентировчная сумма, которую он указал - 40 тыс. рублей. Как ни старался я протереть бампер, следов повреждения не было, кроме сломанного крепления крышки,Ю закрывающей отверстия для буксировочного крюка. Но через отверстие было видно, что усилитель погнут капитально. Машина при ударе отскочила на 1,5 метра вперед. Бампера хорошие, упруго деформируются... Только вот внутри он разбит об усилитель. В воскресенье это делали дефектовку, итог - бампер, усилитель. Кузов не пострадал. Жду согласования скрытых со страховой. В выходные должны уже отдать машину.

Так что новый бампер (с покраской) и усилитель + установка будут дороже у официалов, чем 25 тыс. руб.
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Skara
У меня бампер и усилитель немного погнут. Замена бампера у официала у нас стоит 24000руб, дефектовка усилителя не знаю. У не оф. дилера замена стоит 18000руб. Нашёл бу бампер за 5500руб + 4000 покраска и 2000-3000 дефектовка. Сколько Ренессанс по ОСАГО заплатит не знаю.
ГАИ не вызывал, так как 12 минут висел на телефоне, после чего плюнул на это дело.
КАСКО есть, но с франшизой 18000руб, поэтому смысла обращаться нет.
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Тогда да, смысл мимо КАСКО идти есть... Главное усилитель найти и установить за разумные деньги.
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Gribych
Skara
Че-то у всех какая-то полоса невезения...
У меня вообще атас: вчера вечером забрал девушку с работы, а она работает вместе с сестрой в ситроене. Сестра на калине. попросила с ней до дома доехать, а то вдруг где закопается (Самару завалило капитально за 2 дня). Ну поехали. Проезжаем очередной перекресток, а там на наш зеленый (их красный) продолжают переть пешеходы-имбицилы, и плюс развернулся фокус. Ну пешеходы после нашего совместного дудения разбежались, а форд дернул резко вправо, пытаясь видимо перестроиться и подрезал сестру, она ессно резко встала, ну я ей и въехал в зад, ладно руль успел влево вывернуть.
Итог: у меня царапина на накладке бампера - у нее бампер под замену. Ладно знакомый человек.
Форд вроде встал и хотел что-то вякнуть ей, но как только увидел меня около своей машины - дал по газам. Разбираться с сестрой на месте не стали, и так все понятно, решили догнать злоумышленника, но безуспешно, видимо скрылся во дворах.
Короче выгоднее купить бампер, чем оформлять через ГАИ и платить потом за страховку тыс на 3 больше...

А сегодня утром, еду на работу, опять перекресток, впереди фокус. Нет, не тот, не обольщайтесь))) Повернули налево на двухполосную дорогу, впереди форда олени разъехаться не смогли, форд резко по тормозам, ну и я в него))))))) Вышел из машины и угараю)
Он: ты че угараешь?
Я: Не поверишь, второй раз за 2 дня так)))
Короче посмотрели, ни царапины, ни трещинки, удар был очень слабый, обменялись номерами и разъехались...

Вот такая вот непруха, мож сглазил кто?

А еще сегодня же утром до этого инцидента, ехал через двор, на дороге закопался чел на спектре.
Вышел, толкнули с мужиками, тот уехал, я встал)))
Меня потолкали, я выехал, сзади чел закопался)))
В общем, так видимо машин 5 там стояло...
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

ПадонаккЪ Обидно.
Високосный год начался.
Крузенштерн
Форумчанин

Сообщение Крузенштерн »

ПадонаккЪ

Ни хера ты детективы пишешь ! :ROFL:

Сочувствую....
Ты думай о хорошем, мысли - они ведь материальны ! ;) :drinks:

Удачи тебе на заснеженных просторах Самары !!! Ни гвоздя ! Ни жезла ! Ни Фокуса ! :oops: :D
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

... Ни сугроба, ни гололеда, ни поцелуя в ж@пу :drinks: :drinks: :drinks:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Gribych
Крузенштерн
PilotS37
Да уж, точно високосный... А я думаю, че ж такое-то...
Спасибо всем, бум надеяться на этом все закончится)
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

Str'uk писал(а):
Gribych писал(а):Оформили без ГИБДД до 25000руб.
удачи!
боюсь тока ремонт может выйти больше этой суммы..
+1, если считать как новые ориг. з/ч, а не дай бог и зад. крылья деформировались, это попадос.
Нашёл бу бампер за 5500руб
Да цены у вас в Питере ..., спросите у Славы за сколько он взял 2 бампера в Белокаменной.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

кузовщик
даж не буду под страхом пыток народу ничо говорить, боюсь волнений в нестабильном обществе :)
одно могу сказать 2all:
если кому чо надо по кузову - очень рекомендую обратится к Кузовщику.
да , Юр, если появится правая фара, черный усилитель, губа и задний усилитель - свистни, я первый в листе ожидания!
R`n`R is my business
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

кузовщик
В наше 112 не возможно дозвониться. Поэтому осмотрел весь авто, бампер и усилитель. Да у дилера будет стоить с усилителем около 30 т.р. Не у дилера где-то 20 т.р. Нашёл БУ поэтому с работой около 12 т.р. СК по ОСАГО занижают по максимум. Отпишусь сколько мне Ренессанс заплатит.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

По ОСАГО занижать могут только путем применения коэффициента, рассчитывающего остаточную стоимость исходя из года выпуска детали.
Причем цену они должны брыть официальную (а не всякие там "разборки" или экзист). Только я вот не помню какую - на дату обращения в СК или на дату выпуска применяют цены.
В остальном - судиться со страховой.

Но в любом случае разницу между выплатой СК и реальными затратами можно взыскивать с причинителя вреда (виновника ДТП).
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Сегодня в шесть утра еду по загородной дороге. Ночью выпала обильная изморозь, дорога скользккая! Очень скользкая. Основной поток едет со скоростью 40 - 50 км. И это понятно и нормально. Но примерно треть гонит как на пожар, под 90... играя в шашечки между остальными. А дорога не освещённая, и сугробы по краям чёрные от грязи... нифига не видно. На 5 км дороги до МКАД я насчитал 7 аварий и одного далеко в сугробе. Неужели одна треть людей за рулём в неадеквате с убитым чувством самосохранения? :shock:
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

DiVo писал(а):На 5 км дороги до МКАД я насчитал 7 аварий и одного далеко в сугробе. Неужели одна треть людей за рулём в неадеквате с убитым чувством самосохранения? :shock:
Да, вполне возможно, что побились и повылетали напуганные "тихони": люди, ведь, по разному реагируют на "активную" езду других. Кто-то резко по тормозам дал, кто-то руль крутанул...
В этом еще одна - скрытая - опасность лихачества: своими действиями на дороге такой умник вызывает нервозность у менее подготовленных водителей.
Я в свое время прошел курс контр-аварийной подготовки, и начал применять его на практике: при поездках на дачу стал гораздо активнее идти на обгоны и вклиниваться в любые мало-мальски подходящие простветы между авто:D .
Применял-применял, а потом подумал, каково челу, у которого перед носом вдруг возникает зад моей машины (я-то знаю, как это сделать, а он, скорее всего, нет и еще много чего не знает, поэтому и дистанцию в 5 м держит)...
Короче, без большой нужды я свои навыки теперь на дороге не демонстрирую: тише едешь, дольше проживешь. И спокойнее...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

DiVo,
вряд ли. Просто многие верят рекламе и уверены, что едут абсолютно на безопасном автомобиле, что все системы сработают так, как считает владелец, что резина действительно удержит машину массой минимум 1200 кг в покое (из курса физики знаем, что при увеличении скорости тела, масса тела растет).
Только все эти электронные системы, "новые" составы резины - лишь помощники, они не способны изменить основные законы физики. Вот и улетают на ровном месте.
Но еще как я заметил: АБС удлинняет тормозной путь. Да, на разнородном покрытии, на голом льду машину проще удержать в своей полосе в случае резкого торможения. Но при этом АБС не гарантирует более короткого тормозного пути по сравнению с обычной системой (которая с правильно настроенным "колдуном").
Да плюс еще современное "обучение" в автошколе, которое сводится к зазубриванию нюансов для сдачи в ГИБДД.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

vovka писал(а):из курса физики знаем, что при увеличении скорости тела, масса тела растет
Масса не увеличивается, увеличивается инерция)

А так все верно, идиотов полно, они обязательно поплатятся за свои дебильные поступки...
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

vovka писал(а):из курса физики знаем, что при увеличении скорости тела, масса тела растет
:Bravo: Шнобелевскую премию готовьте!
vovka, либо ты имел в виду импульс, что физически правильно, и как раз и важно при торможении, либо ты излишне оптимистичен: релятивистское увеличение массы проявляется на скоростях близких к скорости света. У нас по дорогам пока так, слава богу, не гоняют.
vovka писал(а):АБС не гарантирует более короткого тормозного пути по сравнению с обычной системой (которая с правильно настроенным "колдуном").
Что верно, то верно! Поэтому по старинке торможу импульсами, а "в пол" давлю, либо когда вижу, что проспал момент плавного торможения, либо, когда АБС уже затарахтела - ее своими действиями лучше не "лечить".
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»