Дураки и дороги

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Сообщение vikusha »

vovka

ты что-то все с ног на голову поставил.
Здесь речь идет исключительно о безхозном хламе. Который абы-куда пригнали и бросили. Давайте теперь на весь этот металлолом лицезреть. где крысы и бродячие собаки живут.

Если машина хозяйская то все знают что машина хозяйская.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

vovka в основном согласен, форс мажоры бывают разные... Но мне казалось пробить номера и определить владельца для официальных органов - минутное дело, (ситуации с доверенностями сложнее, но тоже не огромная трудность) и уже по полученной информации думать, что делать дальше... Если владельца нет, или номера липовые, то это одно. Если владелец живёт в мурманске, а машина стоит брошенная в тольяти - это другое... Наверно реально это дело для участкового а дальше по обстоятельствам... Вот только цели и задачи у наших официальных органов совсем другие, что бы заниматься такой ерундой, как обеспечение безопасности населения...
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Пример вполне себе жизненный. Кроме того, 1,5 месяца - не такой уж большой срок. Вот полгода-год - согласен.
А временные номера - это т.н. "транзиты". Ну купил себе человек машину и пригнал. И что-то у него произошло (как вариант) и нет возможности перегнать в данный момент.
И все сразу начинают - а давайте вот уберем этот "хлам". Между прочим ваш (и мой наверняка тоже) "хлам" также кому-то мешает. Мне например религия вполне себе позволяет поставить машину не прямо под окнами, а где-то сбоку. И почему я должен думать только о себе? Например у меня во дворе (символично - прямо под окном на самом удобном месте) стоит старая иномарка праворульная, вся в снегу. И если человек выезжает в теплое время года или только по мере необходимости - это его право.
Другое дело, если автомобиль припаркован так, что нет никакой возможности объехать например скорой или пожарной машине и заехать во двор жилого дома. В таком случае я приницпиально "за" перемещение. Все остальное - не что иное как показать свое "я".

2 DiVo,
по примеру Тольятти - Мурманск. Купил себе машину мурманчанин в Тольятти, а нет возможности пригнать в Мурманск. Снегом занесло дороги. А потом и отпуск кончился. Почему сразу брошенная или бесхозная вешь? Бесхозной кстати считается вещь, хозяина на которую нет и найти не представляется возможным. Но это частный случай, хотя примеров можно приводить множество. И не забываем про конституционное право о свободе передвижения на всей территории России за некоторыми органичениями, прямо предусмотренными законодательными актами.
И еще. Почему у нас безвестно отсутствующими признают только спустя год? Почему не месяц?
А автомбиль ведь не живой и 1,5 месяца для него - срок ни о чем.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Жаловаться нужно на то, что вызывает подозрение или препятствует проезду, т.е. банально на дороге на середине кинули. Периоды эксплуатации авто хозяином или доверенным лицом - не наше с вами дело.

Забавная история, к слову... Возвращаюсь этой зимой домой, на Ленинский проспект. Заезжаю во дворы и, о чудо, одно свободное место на парковке. Время часа 2 ночи. парковка перпендикулярно к бордюру. Утром выхожу к машине - капот и лобовое стекло засраны птицами. А на лобовухе куски хлеба. И колпачки с ниппелей на 2х колесах отсутствуют.

Видать, кто-то в магазин ночью поехал на 10 мин, а я, гад такой, его место занял =)
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Skara писал(а):Видать, кто-то в магазин ночью поехал на 10 мин, а я, гад такой, его место занял =)
И за это пакостить?! :shock:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

vovka

ты все утрируешь! DiVo просто задал вопрос, и мы просто попытались на него найти ответ.
vovka писал(а):1,5 месяца - не такой уж большой срок.
за это время машину могут разбить, распорташить и она превратиться просто в металлолом.

Ты привел одну ситуацию, а можно предположить и другую. Машину угнали и поставили в отстойник.
вот она стоит неделю, две, месяц.... на нее никто внимания не обращает. а потом перегоняется куда надо, или бдительные жильцы сообщают о безхозной машине и она может вернуться к своему законному владельцу.

Понятное дело что всегда и везде должен присутствовать здравый смысл.

Skara писал(а):Утром выхожу к машине - капот и лобовое стекло засраны птицами. А на лобовухе куски хлеба. И колпачки с ниппелей на 2х колесах отсутствуют.

Видать, кто-то в магазин ночью поехал на 10 мин, а я, гад такой, его место занял =)

а вот это уже хамство...
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

Больше причин не нашел, т.к. никогда никого не блокирую... А недоброжелатели были, когда у меня рычащая 2114 была... Но ее нее стало, а значит, причин для ненависти тоже.

Правда во дворах есть такой же пыж... Не помню, с панорамкой или нет, но цвет тот же. Может перепутали...
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Skara писал(а):Забавная история, к слову... Возвращаюсь этой зимой домой, на Ленинский проспект. Заезжаю во дворы и, о чудо, одно свободное место на парковке. Время часа 2 ночи. парковка перпендикулярно к бордюру. Утром выхожу к машине - капот и лобовое стекло засраны птицами. А на лобовухе куски хлеба. И колпачки с ниппелей на 2х колесах отсутствуют.
Ну за такое на кирпичи ставить надо... Это вообще борзота.
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

ПадонаккЪ

Да я доброжелательно к людям... Это не так серьезно... Глупые и злые, чего с них взять... Не исправить уже, увы.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

vikusha,
"отстойник" - неприглядное место и скрытое от посторонних глаз. Никак не открытый жилой двор.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

vovka
Не всегда, бандюки на этом и выигрывают, что подозрения не вызывает...

Skara
Горбатого каток исправит)
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

ПадонаккЪУ меня всего лишь Пежо 308, каток не приобрел еще... Хотя... :scratch:
Последний раз редактировалось vikusha 12.01.2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не путаем кнопки "цитата" и "ответить"
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

Народ тупеет... http://auto.mail.ru/article.html?id=36152
В Питере один водила решил выжить другого со стоянки с помощью ... лимонки.
Слава богу, граната не пробила стекло и взорвалась снаружи авто (водитель, кстати, успел из него выскочить, но легкие ранения все же получил).
Теперь "гранатометчику" светит статья "Покушение на убийство общественно опасным способом" (хренасе статейка).
Мораль: не советую применять гранаты и огнестрельное оружие для разрешения бытовых конфликтов.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
COOL
Активист

Сообщение COOL »

PilotS37 писал(а): Мораль: не советую применять гранаты и огнестрельное оружие для разрешения бытовых конфликтов.
+1 правильно мочить надо по тихому,заточкой или топором. :)
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Стоим мы с женой на светофоре ожидая зелёного, спокойно беседуем, как тут в зад нам влетает юный джигит бамбила на своей трахоме. Удар был приличный, что я даже шею себе свернул, но пыжик оказался крепким, только бампер в хлам, остальное славу богу в порядке. У него две фары, два крыла и капот.
Этот кретин ещё вёз пассажиров. Оказалось он заснул за рулём. До ГИБДД я так и не смог дозвониться, всё время ожидайте на линии.
Оформили без ГИБДД до 25000руб. Теперь ехать в СК ренессанс деньги выбивать.
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

Offtopic
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Lupus
У меня КАСКО с франшизой, смысла звонить им не было.
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

а смысл по каско чинить если можно по автогражданке виновного?
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Lupus писал(а):а смысл по каско чинить если можно по автогражданке виновного?
Так я и обращаюсь по ОСАГО.
Lupus
Форумчанин начинающий

Сообщение Lupus »

всё, понял. типа европротокола что-то. удачи в решении вопроса.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»