Дураки и дороги

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Skara
Форумчанин начинающий

Re: Дураки и дороги

Сообщение Skara »

Собянина надо выпороть. Прелюдно.

Всю неделю одни пробки. Не самые жуткие, но ощутимые. Ленинский проспект перестал нормально ехать... Разметка непродуманная. Троллейбусы обгоняют друг друга, а маршрутки обгоняют этих обгоняющих уже по 3й полосе справа. Хотя должны все по одной ехать.
Как можно было отнять по полосе на дорогах, где и так напряженная ситуация, как?

Не откажусь от машины. Почему? Не готов зимой, выйдя свежим, выспавшимсяв, чистым, бодрым,
в теплой одежде, спуститься в метро, через 10 мин. вспотеть насквозь от духоты и объятий пассажиров, стать помятым и взъерошенным, уставшим, словно после полевых работ, приползти на работу и рухнуть на кресло... Впридачу простудиться по пути от метро до работы.

Нет, спасибо. Общественный транспорт - это не альтернатива. Даже когда он быстрее.
Я лучше на час раньше выйду...

Бодрым не буду, но остальное сохранится...

ИМХО.
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

vovka
ИМХО, это не нормальная работа метро, когда люди как пельмени в коробке в вагоне. Все взмыленные. А на какое количество народа метро было когда-то рассчитано сейчас уже не имеет значения.
Я на общественный транспорт в жизни не пересяду. Я только до метро на автобусе буду добираться столько, сколько сейчас на машине до работы доезжаю. И мне ещё нужно до этого детей в ДС и школу завезти.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

Skara писал(а):Троллейбусы обгоняют друг друга, а маршрутки обгоняют этих обгоняющих уже по 3й полосе справа.
Боюсь представить как это??????
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

ПадонаккЪ

Ну это я в кавычках... Обогнать тралы друг друга не могут, это понятно =)
Один трал на остановке, другой идет в парк и ему останавливаться не надо. Ему не терпится видать, он зачем-то смещается влево на пол соседней полосы, может хотел глянуть что-там впереди, не знаю. Но сзади летит маршрутка (богдан или как его там), которой ну совсем не надо останавливаться + плевать на ограничения и правила. И маршрутка на скорости за 70 км\ч обходит оба трала еще левее. Это при потоке. Никто никому не уступает и не ждет...
Хотя все три участника данных маневров должны ехать по выделенной полосе...
кузовщик
Форумчанин начинающий

Сообщение кузовщик »

Skara писал(а):Один трал на остановке, другой идет в парк и ему останавливаться не надо
А контактная линия ?
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

вообще по теме имею мнение что москва становится непригодна для жизни в принципе... потихоньку начинаю готовиться к дауншифтингу. ибо те преимущества которые дает проживание в столице полностью перечеркивают нахер (да-да, я не оговорился, именно нахер, зла уже не хватает) минусы ежедневного пользования этим городом. начиная от нереальной стоимости скотской недвижимости и заканчивая умышленым усложнением жизни жителям под лозунгом "сначала будет плохо, потом еще хуже, а потом ничо, привыкните"....
ну отняли полосы в надежде что водители годик тратя на элементарное предвижение время соотносимое с рабочим пересядут на автобусы на звенигородке :) ... а мне вот интересно, летом на дачу весь город тоже на автобусах будет ездить? или во что превратятся те же самые пробки в часы массового выезда? в одну большую стихийную "перехватывающую парковку"? кароч бред какой то...
и по поводу загнившего при рождении метро полностью согласен. очень забавно наблюдать как 200-тысячное бутово по утрам пытается штурмовать внутримкадье. скоро вместо новейших электичек повышенной комфортности наверное бронепоезда придется запускать..
R`n`R is my business
Skara
Форумчанин начинающий

Сообщение Skara »

кузовщик писал(а): А контактная линия ?
РРРРрррр... Хватит придираться :D

Я же написал, что он вылез из полосы, а не обогнал. Естественно, без опережения ;)

То slava: согласен... Только нужно с работой решать что-то.
Я правда на дорогу мало времени трачу (от 30 мин до 1 часа на машине).
Это после того, как стал без обеда работать и в 5 уходить. До этого час точно ехал.
Я уже задумываюсь о доме загородном... Возможность выполнять работу удаленно есть...
slava
Гуру

Сообщение slava »

Skara
у а меня с работой все нормально :) ежедневное присутствие на рабочем месте и без того не обязательно, в случае запары переночевать где в москве есть...
так что я уже не задумаваюсь о том, сваливать или нет, я уже выбираю "куда"
R`n`R is my business
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

slava
Айда к нам в Самару)))
slava
Гуру

Сообщение slava »

ПадонаккЪ
у вас в смаре если и лучше - то ненадолго. варинты крупных городов не рассматриваю в принципе
R`n`R is my business
ПадонаккЪ
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

slava
Дык мы не особо крупный город) 1.8 млн жителей разве много?
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Поддержу тему.

Изображение
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

РЕЙДЕРСТВО В МОСКОВСКИХ ДВОРАХ

17 октября 2011, 18:57

Вчера мы провели в Строгино автопробег против захвата стоянок общего пользования и незаконного строительства на их месте платных парковок, в народе именуемых «арбузятниками». Колонна из 15 автомобилей с партийными флагами из окон и яркими наклейками на бортах несколько раз объехала район. С нами ездила инициативная группа жителей, возмущенных тем, что у них украли от 1/3 до ½ их дворов.

Изображение

Мы посетили два двора, пострадавших от рук мошенников. «Арбузятники» - это элементарные металлические конструкции: опоры, перекрытия и пластиковые крыши, обнесенные забором. За место на такой парковке мошенники берут черным налом 100 тысяч рублей.

По прибытии на парковки жители вешали на заборы и строения вот такие плакаты

Изображение

Незаконность парковок установлена ОАТИ и прокуратурой. У меня на руках их ответы – о том, что строительство является самовольным. Но Управа Строгино игнорирует предписания о сносе парковок. Точно так же на ул. 26 Бакинских комиссаров вела себя Управа Тропарево-Никулино.

Бездействие властей породило среди жителей этих дворов конфликт. Те, кто купил парковочные места у мошенников, теперь защищают свою «собственность». Хотя по договору, заплатив деньги, покупатель получил не саму площадку для машины, а металлическую конструкцию.

Типаж «собственника» ярко воплощает вот этот мужчина с распальцовкой.

Изображение

Рядом с ним – протестующая пенсионерка.

Остальные называют их рейдерами, прихватившими дворовую территорию.

Изображение

А это типичный представитель команды рейдеров.

Изображение

Рейдеров возглавляет «администратор», назвавшийся Олегом. Здесь он орет на меня благим матом.

Изображение

Я все-таки прорвался. Кладу на машины информацию для жертв мошенничества. «Рано или поздно они сбегут, а вы останетесь без денег и машиномест!»

Читать полностью

I Have a Dream
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

и вот что в такой ситуации делать ? во дворе у родителей, помню, тоже начали делать арбузятник, м/место за 200 т.р., кто-то начал возмущаться, а кто-то купил. Теперь те кто возмущался ставит машины на газонах, помойках, в соседних дворах и т.д.. Я к тому, понятно, что это противозаконно, но ничего с этим поделать нельзя потому что власть которая за этим должна следит проявляет полное безразоличие, и поэтому приходиться идти у мошенников на поводу, иначе будешь в хвосте. Это наша Рашка, и пора к этому привыкнуть ...
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

karbofos83 писал(а):и вот что в такой ситуации делать? понятно, что это противозаконно, но ничего с этим поделать нельзя.
Наверное, если это противозаконно, не следует во все это влезать. Вообще, на мой взгляд, огромные платные автостоянки во дворах - это свинство. Одно дело - небольшие, локальные стоянки для жильцов, и совсем другое - громадные платные арбузятники для всех, кто забашляет.
I Have a Dream
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

а вот не влезешь и за бортом окажешься. Вообщем в нашем государстве свои правила, и если здоровья, сил, времени много можно попытаться побороться, каждый сам для себя решает. А те же локальные стоянки для жильцов тоже не решение, т.к. всех желающих они в принципе не вместят - отсюда и появляются недовольные. Тут уже правило: "кто первый встал того и тапки" (купил место, организовал незаконные парковки и т.д.)
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

Партия "Яблоко" уже незнает за что взятся перед выборами, чтобы выйти из 2-% и набрать 5%...
Повеселил канешно предвыборный пиар. ))
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

Слушайте, как интересно
я из Строгино. У нас во дворе всегда был пустырь! Реально пустырь с бурьяном и стеклами от бутылок. В какой-то момент Лужок велел всем юзать ракушки и все их на этом пустыре понатыкали. Причем официально, через управу или чо там, с номерами и табличками. В 2008 году Лужок сказал, что ракушки это ацтой и ваще нехаконно! Нам покидали в ящики гневные послания, что мы захватчики и поработители земли Русской и должны срочно нах убрать законно! поставленные на наши деньги ракушки. Лан, сдались и убрали. Образовалась общественная стоянка, но инициативные жители пошли опять в управу или куда там и в 2009 году там постоили такой вот арбузятник)) преимущество продажи мест было дано тем, у кого тут были ракушки. Дорого кстати. Мы купили. И теперь мы опять узурпаторы???
Gribych
Форумчанин

Сообщение Gribych »

Львенок
Мы всей в этом государстве при прошлой и нынешней власти узурпаторы.
Напоминает команда собаке лежать\встать.
Последний раз редактировалось Gribych 19.10.2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
karbofos83
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение karbofos83 »

Львенок, нее можно ничего не делать, а ждать пока государство построит что-нить приличное и предоставит вам там место просто так, за глаза красивые ...
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»