Дураки и дороги

Смотрим видео с регистраторов Пежо 308, опасные ситуации на дорогах и способы их разрешения, истории общения с сотрудниками ДПС. Обсуждаем путешествия по дорогам Родины и зарубежья. Участвуем в геоквестах и стритчеленджах.
Андрей RS
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Дураки и дороги

Сообщение Андрей RS »

Изображение
а ещё такое бывает.... в яндекс картах есть раздел - "развязки"
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Изображение Изображение
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

Андрей RS
тоже ниче так вариантик))
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Развязки на ТТК это что-то особенное... а почему за них еще не дали Нобелевскую премию?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Сегодня на Большой Академической в 10 утра мне было очень стыдно :-( Водитель на ПЕЖО 4007 вёл себя так, как будто это был в ноль тонированный маздавод. Сигналил, хаотично перестраивался, подрезал увстречных и поперечных... в результате на двух километрах уехал вперёд на 20 метров по сравнению с остальными участниками движения... В семье не без урода...
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

DiVo
да попадаются такие водилы и на пыжиках
у меня во дворе есть тетка на 308 - как больная какая то ездит
один раз я приехал немного раньше жены и стоял ждал ее - как раз было место около меня
а ета тетка во дворе (!) подрезала и обогнала жену, прилетела на то место рядом со мной - и полчаса парковалась: подъедет на 5 см - выйдет посмотрит, опять подъедет - выйдет....
я даже говорить ниче не стал - женщина не в себе просто, она даже моей собаке не понравилась: Бонька обгавкал ее и нассал на колесо)))
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Str'uk писал(а):DiVo
... она даже моей собаке не понравилась: Бонька обгавкал ее и нассал на колесо...
Какой умный пёсик :good: :ROFL:
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Интересный факт: в жизни практически все люди (за исключением явных уродов) достаточно вежливые и адекватные. никто не талкается, не пытается влезть без очереди и так далее. И что удивительно, примерно половина этих вежливых людей садясь за руль кардинально меняются. Становятся агресивными, грубыми, не воспитанными. Почему так?
Фантастическая идея :) внедрить в машину некий приёмник и табло. Приёмником управляют соседние участники движения. За явное хамство - минус балл, за вежливое вождение - плюс балл. А табло отражает колличество баллов. Большинство людей волнует. как они выглядят в глазах других. Может это заставило бы быть повежливее? :)
Понимаю, что утопия, но как же достали в последнее время.
Anger
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Anger »

DiVo писал(а): Фантастическая идея :) внедрить в машину некий приёмник и табло. Приёмником управляют соседние участники движения. За явное хамство - минус балл, за вежливое вождение - плюс балл. А табло отражает колличество баллов. Большинство людей волнует. как они выглядят в глазах других. Может это заставило бы быть повежливее?
+1

Str'uk , Бонька наш человек! :good:
Animus aequus optimum est aerumnae condimentum (Равновесие духа - надежное средство от печали)
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

А ещё вопрос, какие у вас есть табу на дороге? которые ни при каких случаях нарушать не будете? Я не имею в виду очевидное, типа ехать по улице с односторонним движением на встречу :) А те, которые часто видны на дороге в исполнении всяких упродов.
У меня:
- езда по встречке
- проезд на красный свет
- маневрирование в тонелях
- обгон по обочине справа
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

DiVo писал(а):У меня:
- проезд на красный свет
- маневрирование в тонелях
- обгон по обочине справа
Мне, конечно, очень стыдно, но я нарушаю практически все вышеописанное, кроме езды по встречке.

На красный редко, но проскакиваю, но только, если вижу, что это безопасно, и нахожусь практически на середине перекрестка.

В тоннелях маневрирую. Особенно под Ленинским прспектом Это продиктовано тем, что крайние правые там почти всегда свободны.

Насчет обгона по обочине. Зависит от того, какая обочина. Если это полноценная асфальтированная полоса, то иногда езжу по ней.
I Have a Dream
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

даааа, таж фигня,Юр, кроме встречки))) :oops:
Совершенство складывается из мелочей!
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy делаешь, но за это стыдно, уже не плохо ;-)
PS.
маневрирование в тонеле - посмотрите записи с камер в тонеле ТТК. сразу расхочется.
обгон по обочине - на днях дальний партнёр по работе разбился насмерть. В темноте обгонял по обочине. Та же ситуация, как погиб ЦОЙ из "Кино"
Проезд на красный когда вижу, что безопасно - в 99 случаях увидишь, а в 1 не заметишь опасность. И стоит ли оно того?
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

табу - только встречка!

маневрирование в тунеле - стараюсь не маневрировать но если две левые стоят а две правые едут... поеду туда где едут...
на красный - очень очень редко чтоб экстренно не тормозить например перед пешиходным переходом. если впереди большой перекресток, то даже на зеленый скорость снижаю (дураков полно...)
что касается обочины зачастую это полноценная полоса для тихоходного транспотра или для фур чтоб дорогу уступили, но они же ее не уступают приходится обгонять справа ... не ехать же за ней 80-90 !
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

да, Дим, ты все правильно говоришь, тут никто не поспорит, но мы ж неразумные, случается((( неправильно, но врать что не делаю никогда не хочется, бывает всякое!
Совершенство складывается из мелочей!
Mari
Любопытствующий
Авто: Peugeot 308 Rouge Babylone Premium 120 AT *099**199

Сообщение Mari »

мои нарушения:
- маневрирование в тонелях (иногда и только в тоннеле на Риге, так как в пробке правая полоса едет обычно намного быстрее)
- обгон по обочине справа (только на МКАДе, по той же причине)
Это экономит время
Женщины - ангелы, но если им подрезать крылья, они пересядут на метлу
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

DiVo писал(а):маневрирование в тонеле - посмотрите записи с камер в тонеле ТТК. сразу расхочется.
обгон по обочине - на днях дальний партнёр по работе разбился насмерть. В темноте обгонял по обочине.
Дим, а ты знаешь, сколько смертельных случаев с просто стоящими на остановке людьми? Стоял на остановке - машина сбила.

Вывод - никогда не стоять на остановках :)

Я не экстремист. Просто всегда должна включаться голова. ПДД - это устав, а устав нужно использовать гибко и творчески :)
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Дорога - это впринципе источник повышенной опасности! можно ездить по правилам или просто стоять на парковке и в тебя влетит какой-то дурак! долго можно обо всем этом спорить, но при выполнении того или иного маневра здравый смысл никто не отменяет!
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Мальвина Кристинка, так я и не осуждаю :) "кто сам без греха... и далее по тексту" Я к примеру злостный нарушитель скоростного режима :)
ZveroBoy "Просто всегда должна включаться голова" - полностью согласен :)
vikusha я с тобой полностью согласе. Жизнь вообще опасная штука и ведёт к смерти :) Огромное значение имеет везение.
Я вообще писал не про то, что надо соблюдать правила и так далее. Я именно про табу. Я тоже иногда маневрирую в тунеле, но для этого мне приходится что назывется "переступать через себя"... против этого восстаёт жизненный опыт, воспитание, законопослушность в конце концов :)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

DiVo писал(а):Огромное значение имеет везение.
Дим, я еще раз вмешаюсь. Дорогу надо чувствовать, так же как и машину. Важно уметь прочитывать намерения соседних машин. Огромное значение имеет координация движений, скорость реакции и еще внутренняя преднастройка. Если ты будешь каждый день смотреть видео с авариями, ты рано или поздно попадешь в ДТП, ибо просмотренное тобой войдет в подкорку, а страх парализует.
I Have a Dream
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

ZveroBoy Юр, я говорю совсем не об этом... Про везение - это не на дороге, а по жизни. Можно идти в каске по тротуару и упасть в открытый люк... на дороге надо "всё, что ты написал выше".
Последний раз редактировалось DiVo 24.07.2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Дороги (аварии и происшествия, видео с видеорегистраторов, ДПС, путешествия)»