Peugeot 308 vs Nissan Qashqai

Подробное сравнение Peugeot 308 с конкурентами, отзывы о конкурентах.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Peugeot 308 vs Nissan Qashqai

Сообщение vikusha »

Сравнение Пежо 308 и Ниссан Кашкай (1 поколение)

Изображение

«Кашкай» расположился между хэтчбеками гольф-класса и «паркетниками». При колесной базе 2630 мм его длина составляет 4310 мм, ширина 1780 и высота 1610 мм.

Компактный и манёвренный, комфортный и уютный внутри, броский и оригинальный снаружи. Приготовьтесь к покорению города вместе с Nissan Qashqai.
Nissan Qashqai буквально приковывает взгляды окружающих. Мощные и экономичные двигатели и отличная управляемость — то, что нужно любому водителю в современных городских условиях.
Новейшие электронные системы, особая конструкция кузова и элементы пассивной безопасности — Nissan Qashqai спроектирован таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность.
Двигатели: бензиновые 1,6–2,0 л (115– 141 л.с.).
Коробки передач: 5-ступенчатая механическая (1,6 л, передний привод), 6-ступенчатая механическая или бесступенчатый вариатор (2,0 л, привод передний или полный).
Комплектации: XE, SE, SE+, LE, LE+.
Цена: $21 900–34 350.

Изображение

Водительское место в Qashqai четко ограничено, подобно кокпиту спортивного автомобиля. Все элементы управления расположены максимально эффективно, для легко и удобного доступа. В то время как пассажиры могут просто наслаждаться просторным и комфортабельным салоном.
Система климат-контроля с умеренной подачей воздуха Mild Flow быстро и бесшумно охладит или нагреет салон Вашего автомобиля. При включении раздельного режима, Вы сможете установить различную температуру воздуха для водителя и переднего пассажира.

Изображение

Просторный и уютный салон Qashqai позволит Вам комфортно добраться до места назначения. Большой перчаточный ящик с подсветкой и охлаждением, подогрев передних сидений, центральный подлокотники для передних и задних сидений, зеркала в солнцезащитных козырьках и многое другое для Вашего удобства.

Пежо 308
Мощность (л.с. / кВт / об/мин) 120 / 88 6 000
Крутящий момент (Н.м. / об/мин) 160 4 250
Масса(кг) 1 568
Максимальная скорость на высшей передаче (км/ч) 188
Разгон 0 – 100 км/ч (с) 14,5
Расход топлива (л/100 км)
по городу 10,3
смешанный тип движения 7,3
по трассе 5,7

Nissan Qashqai
Мощность (л.с. / кВт / об/мин) 84 (115) / 6000
Крутящий момент (Н.м. / об/мин) 156 / 4400
Масса(кг) 1830
Максимальная скорость на высшей передаче (км/ч) 175
Разгон 0 – 100 км/ч (с) 12,0
Расход топлива (л/100 км)
по городу 8,4
смешанный тип движения 6,7
по трассе 5,7
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
fabroman
Ветеран Клуба

Re: Пежо 308 vs Nissan Qashqai

Сообщение fabroman »

махнусь на кошку с моей доплатой, есть у кого? )

по теме. чета с массами переборщили и разгон у пыжа с АТ 13сек а не 14,5 а у кашкая 12 - это на ручке. зачем сравнивать разгон с разными коробками?
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Единственный плюс какашки - клиренс и 4х4 И ВСЕ! :bad: :bad: :bad: :bad:
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к писал(а):клиренс
его то мне и нада
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Мне тоже :D потому как правого порга у меня уже нет...
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Клиренс УАЗика на 10 мм больше, да и махнутся охотнее ;)
sankoff
Форумчанин начинающий

Сообщение sankoff »

блин у нас пежо шире даже!!!не ожидал!!!да и по длине кашкай ненамнога больше!!
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

ИМХО Кашкай полная какашка. Брал его на тестдрайв и по маневренности с динамикой он проигрывает нашему пыжу в пух и прах. К тому же 308й один из лидеров в своём классе по срыву в занос. Дорогу он держит просто феноменально.
Да и сравнение этих машин весьма не корректно. С 3008 можно ещё сравнивать.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

У меня пока 5:1 в пользу кашкая)) и... прощай пыжик
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

fabroman может не надо...
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

fabroman
приглядись к хитриле. не настолько дороже какашки, насколько лучше его по всем параметрам (дизигн не в счёт))).
тесть буквально сегодня выкупает на вариаторе 2л. + есп. за мильён. в подарок допы на сорокет. предыдущим у него тоже был хитрила. но на ручке. ооочень бодро едет!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

ЗлоЙОжЬ))к
Сапёр Водичка
гляньте че у меня под аватарой написано...
kolos-84
Форумчанин

Сообщение kolos-84 »

Пробовал кашака на тесте... сразу было не удобна посадка, я упирался в потолок, хотя сидение было поднято, пробовал опустить было не удобно ... Ездовые характеристики пустые, скучные. Да и плох он в ДТП, особенно в лобовую.
После попробовал Х Трэл, вот этот автомобиль мне понравился во всём, от салона до ездовых способности!
Но из Нисанов я люблю ОЧЕНЬ, Патрол дизелёк! Вот подумываю себе приобрести в скором времени!!
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
sankoff
Форумчанин начинающий

Сообщение sankoff »

fabroman
а ты как взял!??поменял с доплатой!??подержанного взял!??
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

fabroman
забираю свои слова про какашку взад! )))
тепер только Кашкай;)
чё-почём? 2вд из принципа разумной достаточности или брал из наличия?

зы ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

sankoff
трэйд ин, новый
Сапёр Водичка писал(а):забираю свои слова про какашку взад! )))
прально))
Сапёр Водичка писал(а):2вд из принципа разумной достаточности
именно
Сапёр Водичка писал(а):чё-почём
30 т.р. скидка по акции + 30 т.р. скидка просто так, итого 854, комплектация SE

kolos-84
каждому свое. я роста небольшого, посадка мне понравилась больше чем в пыже, возможно из за моего анатомического на сегодня состояния, позвоночник у меня на пыже и особенно шея чувствовал себя на лучшим образом, на кашкае этого не почувствовал, 200 с лишним км хватило, чтобы это понять, во всяком случае на пыже в районе 200 км уже начинала болеть шея, дальше - больше.
насчет скучной езды - я не гонщик, а с 2.0 к тому же ехать намного удобней, постоянно мучился с пыжом на 1 и 2 скоростях с малыми оборотами при езде по плохой дороге или в пробке (у меня на ручке был)
да, на кашкае нужно аккуратней входить в повороты, зато об этом всегда помнишь, а с пыжом вечно крышу срывало, благо без последствий.
могу продолжить по первым ощущениям... думал после пыжевского салона другое авто С класса будет воспринято хуже. нет, друзья, в кашкае все замечательно, ну может оббивка сидений на пыже поинтересней, хотя подлокотники дверей на кашкае отделаны лучшей тканью чем на пыже, менее маркой. посадка... едешь как в джипе, лучше видно и ощущение уверенности в себе и машине больше, это очень важно ощущать полное спокойствие, возможно это из-за лучшего обзора (хотя лобовое меньше) и особенно хочу отметить зеркала, задолбался крутить на пыже зеркала вниз-вверх, чтобы не сбить задние брызговики об поребрик и не говорите, что никто их не загибал, на кашкае обзорность лучше, да и в поребрик легко можно упереться колесом, не переживая за брызговики, вместе с которыми туда-сюда гнется бампер. про свет заднего фонаря на пыже...молчу, на кашкае два фонаря и светят очень ярко, все видно охренительно хорошо. радиус разворота...не смотрел цифры, но на кашкае несмотря на его чуть большую длину, парковаться и т.п. легче.
есть пара минусов в кашкае, никак не влияющие на мою положительную оценку. это отсутствие шумоизоляции задних арок (нет подкрылков, просто жидкая обработка), куплю позже, продаются. и второй минус - работа дворников в автоматическом режиме, то ли датчик дождя такой не расторопный, то ли просто не исправен, надо лезть на форумы смотреть.
по комплектации есть все, что было в премиум паке, тут дискомфорта тоже не испытываю. в общем, я очень доволен, несмотря на потерю денег при продаже пыжа, а иначе и не продать, за два месяца ни одного звонка. ха, забыл еще про немаловажную вещь - подвеску. подвеска кашкая 2010 г.в. и подвеска пыжа это небо и земля, точнее не скажу, я при езде по колдобинам на кашкае даже выключал музыку, чтобы насладиться тишиной. а клиренс? тоже нет надобности объяснять...
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Ну главное, чтоб тебе нравилось)))
как грицца "Ни гвоздя..."

З.Ы. собираюсь на праздниках пафика посмотреть/пощупать
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

fabroman писал(а):и второй минус - работа дворников в автоматическом режиме, то ли датчик дождя такой не расторопный, то ли просто не исправен, надо лезть на форумы смотреть.
с этим разобрался, у пыжа в режиме авто дворники больше никак не регулируются (в принципе и правильно) а в кашкае еще отдельно выставляется чувствительность этого режима "авто" - в принципе не хуже чем в пыже. а если потренироваться и понять что к чему, то где-то и удобней, практика пары дней езды с осадками

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 29 секунд:
хочу добавить о климат-контроле. мощность работы вентилятора добавляется по мере прогрева двигателя. т.е. пока двигатель холодный, вентилятор почти не слышно, только стрелка температуры начинает движуху - пошло тепло с увеличением скорости работы вентилятора. т.е. в отличие от нашего пежо руками ничего зимой крутить не надо и холодный воздух в лицо и рев вентилятора...этого нет.
LEX
Форумчанин

Сообщение LEX »

А как насчет расхода топлива по сравнению с пежо 308?
Алексей в
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Алексей в »

Лично моё мнение-паркетник с моноприводом это не паркетник.Одним клиренсом только и может похвастать.У меня был выбор между кашкаем и sx4 awd.Победила сузуки, так как при одинаковых свойствах оказалась внутри более просторная(имеются ввиду передние сиденья) и прилично дешевле.Минус только в объеме мотора.У сузуки 1,6 для России.А так полуавтоматический кондиционер, электропакет,интеллектуальный полный привод,малые габариты при просторном салоне.
Ответить

Вернуться в «Сравнение Пежо 308 с конкурентами»