КАСКО в рассрочку

Обсуждаем страховки и автокредиты, оцениваем работу страховых компаний и банков
Ответить
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

КАСКО в рассрочку

Сообщение vikusha »

Машина у меня кредитная и для Собинбанка моя страховка стоит 1760 долларов США (т.е. 60 000 руб).

Месяц назад покупала себе ОСАГО в Росгосстрахе заодно решила поинтересоваться стоимостью КАСКО как для не кредитной машины: мне посчитали - 33 000 руб :shock:, то есть в два раза меньше того, что я плачу за кредитную машину! Вдобавок предложили рассрочку по оплате на год 3-мя платежами :shock: Проавда есть одно НО! при наступлении страхового случая необходимо полностью оплатить полис.

Кто нибудь сталкивался с подобным? или это РГС придумал чтоб народ в кризис к себе перетащить?
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: КАСКО в рассрочку

Сообщение slava »

абсолютно стандартый расклад для нормальных страховщиков. ничего нового не изобрели!
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vikusha писал(а):Машина у меня кредитная и для Собинбанка моя страховка стоит 1760 долларов США (т.е. 60 000 руб).
Месяц назад покупала себе ОСАГО в Росгосстрахе заодно решила поинтересоваться стоимостью КАСКО для НЕ кредитной машины: мне посчитали - 33 000 руб, то есть в два раза меньше того, что я плачу за кредитную машину! :shock:
Я вот понять не могу, откуда для кредитных машин берется такая безумная наценка на КАСКО? Для людей с долларовыми кредитами итак платежи почти в два раза выросли, а они еще и за КАСКО ломят :evil:
I Have a Dream
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

ZveroBoy а всё просто! не нравится - выплачивайте кредит и страхуйтесь где хотите!
интересно другое. а какая санкция будет в случае нестрахования кредитной машины или страхования не там где надо и выгодополучателем поставить себя а не банк?.
у меня в свое время была кредитная машинка на деньги Росбанка. последний год чо-то провафлил, хотел продавать, потом передумал, хотел досрочно погасить, потом опять передумал, короче незастраховал. месяцев восемь откатался - и ничо, никто и не спросил ничо. в том числе и при досрочном погашении остатка. страховой агент звонил пока не был послан матом в голос. и ничо...
R`n`R is my business
Татьяна
Гость

Сообщение Татьяна »

ZveroBoy писал(а): Я вот понять не могу, откуда для кредитных машин берется такая безумная наценка на КАСКО? Для людей с долларовыми кредитами итак платежи почти в два раза выросли, а они еще и за КАСКО ломят :evil:
С цифрами всегда надо разбираться. Если говорить про кредитные авто, то в разных банках могут быть свои условия. Например, банк может обязать страховать машину не на один год, а сразу на весь период кредита (3-5 лет), значит и расчет ведется в первый год и на весь период. Даже, если в компании страховой произошли изменения тарифов, то по многолетним они сохраняются прежними. Многие банги обязывают страховать не только "Угон"-"Ущерб", но и Гражданскую ответственность (не обязательное , а расширение по ГО, т.е. ДАГО), что тоже увеличивает стоимость страховки.
Решая вопрос, в какой компании выгоднее застраховать, надо исходить не только из цены , но и надежности компании и сервиса.
Для кредитных авто приоритетным является все же цена, т. к. Выгодоприобретателем является Банк, но все хлопоты по страховому случаю лягут на страхователя, а это значит, что ему придется общаться с представителями страховой. Не секрет, что многие страховые компании демпингуют цены, так как сами не знают своего будущего или знают, что их перекупают, и сейчас готовы "падать" в цене, а за последствия никто не отвечает.
Работая в компании Ренессанс, скажу, что перспектива вполне стабильная.
Желаю всем сделать правильный выбор!
Ваш стиль жизни под Защитой - Ренессанс Страхование
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Сообщение Old Kind MadMike »

Для кредитных авто приоритетным является все же цена, т. к. Выгодоприобретателем является Банк
Только по рискам полной и безвозвратной утраты ТС.
Во всех других случаях выгодоприобретатель - клиент, потому что это он получает бесплатный ремонт разбитого автомобиля.
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

vikusha
Как я уже писал в теме РОСГОССТРАХ...я тоже страховался в собинбанке когда брал рассрочку. Мне стоила страховка 46 тысяч. А теперь считаю(в июне повторно надо страховаться) получается 58 в той же страховой. И никаких рассрочек не предлагают. КАРАУЛ! ГРАБЮТЬ!
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Так страховые на КАСКО поднимают коффициенты по каким-то только им ведомым правилам... и страховка растет как на дрожжах.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Ответить

Вернуться в «Страховые и банки»