Техническая флудилка

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Переход на летнюю резину. Акция Клуба

Сообщение slava »

ZveroBoy писал(а):Вот именно в таком сервисе я и переобувался в зимнюю резину. Это был сервис no name с недавних пор ставший участником партнерской программы Мишлен. Тогда мне казалось, что это вершина технического прогресса. Сейчас вспоминаются только тощие чумазые мальчики-мастера, драные кресла, пластиковые стаканчики в качестве пепельниц, куча валяющихся покрышек и повсместная грязь...
вот здесь - согласен. чумазые мальчики-мастера не говорящие по русски - это серьезный показатель, таких объезжать за километр надо.
а если это два взрослых вменяемых мужика, купивших себе полный набор хорошего аппарата, арендующие сервисный бокс в гаражном комплексе и работающие чисто на себя без привлечения наемной неквалифицированной рабочей силы и работающих по технологии производителя - совсем другое дело. и в них у меня уверености больше, чем в наемных, хоть и не чумазых, но все же мальчиках, работающих на окладе на чужого дядю. о квалификации их, кстати, тоже можно только догадываться, ведь их опыт подкреплен только брендом, а это в нашей стране ничего не стоит.
а пепельницы и кресла вообще никакого отношения к шиномонтажу не имееют. это все, извините, включено в стоимость работ. там где я переобуваюсь, этого вообще нету. ни кресел - ни пепельниц. потому как сидеть некогда (все очень быстро) и курить не позволяют, потому как сами не курят, и чисто у них всегда.
на сем дисскусию по теме заканчиваю.
Последний раз редактировалось ZveroBoy 24.03.2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из темы "Переход на летнюю резину. Акция Клуба "
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Техническая флудилка

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):и в них у меня уверености больше, чем в наемных, хоть и не чумазых, но все же мальчиках, работающих на окладе на чужого дядю. о квалификации их, кстати, тоже можно только догадываться, ведь их опыт подкреплен только брендом, а это в нашей стране ничего не стоит.
Слава, я не знаю о чем ты, но в Аквасити никаких мальчиков на шиномантаже я не видел. А заезжаю я туда регулярно: давление в колесах после мойки проверять. Кстати, делать это предпочитаю тоже на качественном оборудовании...
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

Юр, ну и славненько. я ничего против Аквасити или кого другого не имею. только за! вообще молодцы, честь и хвала. это всерьез, без ерничества и подколок, честно, уважаю. просто для меня этот бренд, а равно как и прочие подобные - ничего не значит.
я говорил лишь о том, что мне переобуть мой 15 радиус без датчиков давления и прочей хренотени такой партнер не нужен ибо далеко и дорого. у меня такая операция займет полчаса времени (вместе с вносом-выносом колес, одеванием пакетов и прочих подобных временых затрат) и 1000 рублей денег. при этом качество выполненой работы будет такое же, по крайней мере не хуже. и не надо никуда ехать, пить кофе, курить в красивую пепельницу и переплачивать тыщу рублей.
ЗЫ а давление я сам проверяю. у меня манометр есть ;)
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):что мне переобуть мой 15 радиус без датчиков давления и прочей хренотени такой партнер не нужен ибо далеко и дорого.
Вот в этом то и дело, Слав! У меня то ситуация другая совсем: мне должны снять колеса, помыть их, потом снять с них зимнюю резину и надеть летнюю, не повредив при этом родные литые диски. Потом их должны снова помыть, отбалансировать и установить на машину. И пока мне все это будут делать, будет время и покурить и кофейку попить, и делать это лучше в чистоте :)
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

та же самая ситуация. комплект дисков у меня один поэтому алгоритм тот же самый и грязные колеса я тоже не люблю. единственное отличие - диски штамповка. но это только добавляет сложности, така еще снятие/мойка/установка колпака добавляется :)
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

slava писал(а):грязные колеса я тоже не люблю
Слав, дело не в грязных колесах, а в последующей балансировке - это основная цель мойки, ибо на внутренней поверхности диска грязи налипает по несколько килограмм :)
I Have a Dream
slava
Гуру

Сообщение slava »

так и я о чем! правда это в большей степени к литым дискам отностися, но и на штамповке имее место быть.
как видишь - разница только в наличии кофе, пепельницы , удаленности и стоимости.
R`n`R is my business
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Хочу тоже написать про переобувку, я ее делаю в Туле, все равно к родителям раз в месяц езжу, цена вопроса(включая все услуги) 750 рублей. Когда переобувался на зиму заехал в сервис отдал ключи и пошел пить кофе, когда вернулся все колесики уже стояли, а летние помытые лежали в багажнике в специальных пакетах. При этом сервис не самый навороченный в Туле, однако отношение людей порадовало. Проездил всю зиму ни о какой перебалансировке даже не думал, в это воскресение мотался по Москва-Дон разогнался до 170, машина как вкопанная держит дорогу. Так зачем переплачивать?
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
slava
Гуру

Сообщение slava »

Карабас вообще шоколад!! все в тулу!лу!
R`n`R is my business
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

slava писал(а):Карабас вообще шоколад!! все в тулу!лу!
это как кому удобно ;) Если расстояние в 200км туда 200км обратно не смущает, то WELCOME :drinks:
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Переход на летнюю резину. Акция Клуба

Сообщение vovka »

ZveroBoy писал(а):Вова, тут дело в людях, а не в оборудовании...
А я про людей и говорю. Во всех случаях техника как правило не при чем. Пять лет назад К. МакРея пригласили выступить за Шкоду в WRC. В тот год Шкода вообще почти не попадала в очки, а тут сразу на третьем месте. И только дурканули сервисмены (опять ЧФ), заменив что-то там на всякий случай, из-за чего МакРей опоздал на СУ и набрал штрафных минут.

Техника тут не при чем, все дело только в людях.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
slava
Гуру

Сообщение slava »

Карабас не, колеса менять не поеду... а вот пиццы поесть - с удовольствием. не за пряниками же в тулу то лу еехать!
R`n`R is my business
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

slava писал(а):Карабас не, колеса менять не поеду... а вот пиццы поесть - с удовольствием. не за пряниками же в тулу то лу еехать!
Эт, точно можно еще за самоварами или за оружием ;) а потом в каком нить клубе затусить :ROFL:
Изображение
slava
Гуру

Сообщение slava »

Карабас да не, самовары.. оружие... этого нам и здесь хватает. а вот пицца в туле - нереально вкусная! не помню как называется, пицерия недалеко от того места , куда маршрутки из москвы приходят. один раз в тулу гонял чисто пиццы пожрать и жену угостить действительно вкусной пиццей.
R`n`R is my business
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

А-а-а, знаю я это место. Только там народу бывает много, свободных столиков дефицит :(
Изображение
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Моя замена...:

Крыло: 6.300 т.р.
Фара: 6.200 т.р. (оч удивило.,фара и крыло в одну цену.,почти)
Молдинг бампера: 2.400 т.р
Комплект опоры: 170 р.
Решетка бампера: 6.000 т.р
Усилитель бампера: 1.700 т.р.
Суппорт бампера: 700 р.
Итог: 23.470 т.р.
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Тиньтиль_Виньтиль
Крыло: 6.300 т.р.
более шести миллионов???!!! )))

эт без покраски?
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Тиньтиль_Виньтиль
Гуру
Авто: 308 1.6/120 л.с PP + допы) *191**[Black] И репчик у меня качает., громко...)
Контактная информация:

Сообщение Тиньтиль_Виньтиль »

Без., покраска и установка 18 т.р. или около того.
Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...=))

И плевать.,что на спидометре за сотку...и полоса почему-то встречная., вечно...
Карабас
Активист
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Мда-а-а, не кисло!
Изображение
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

Тиньтиль_Виньтиль
С починкой тебя. Теперь твоя львенка как новенькая! А сколько всего отдала за ремонт, с покраской?
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»