Техническая флудилка

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
Earthmen
Завсегдатай

Re: Техническая флудилка

Сообщение Earthmen »

BigSALEx
Спасибо. Придется колхозить :) или полгодика подождать, а потом пропадет вообще желание что-либо менять.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Все же проблема плохого разбрызгивания омывайки на лобовое стекло не проблема качества омывайки. С утра было -26, пока машина не полностью прогрелась побрызгал. полились две очень короткие струйки, до стекла не достали. Минут через 40, когда уже проехал порядка 10 км, еще раз побрызгал, вначале пошел из форсунок пар, потом опять струйки, но они брызнули чуть выше дворников. Т.е. омывайка не замерзает, форсунки тоже. Скорее всего насос не рассчитан на жидкость с повышенной плотность, скорее всего он и не справляется. У кого-нибудь такая-же проблема существует? Может это причина обратиться к ОД или ПСА?
(Bob Marley)
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

eartnmen

у меня на 206 проблема именно в моторчике, при незких температурах даже дззззз не слышно. т.е. моторчик не работает! Вчера не помогла даже 2-х часовая пробка! ждемс когда температура до -5 опуститься и все само=собой отмерзнет... либо на теплую подземную парковку к какую-нибудь икею :D
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

eartnmen писал(а):Может это причина обратиться к ОД или ПСА?
уже знаю ответ:
- ваша омывайка - гамно.
некоторые малограмотные могут ответить и стандартно:
- бензин - гамно.

Offtopic

вот если купить омывайку у дилера...
и пусть только моторчик не брызнет!!!
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

Сапёр Водичка писал(а):некоторые малограмотные могут ответить и стандартно:
- бензин - гамно.
или "замените свечи"=)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Сапёр Водичка

:ROFL: Ржу не могу...

Покупал и у оффициала, такое же гумно.....так что наверное свечи поменяют и скажут покатайся-посмотри, а если не пройдет звоните. А там смотришь и весна придет.
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

eartnmen писал(а):Т.е. омывайка не замерзает, форсунки тоже. Скорее всего насос не рассчитан на жидкость с повышенной плотность, скорее всего он и не справляется.
А как ему справляться, если в шлангах у тебя куски льда и полуледяная жижа? Ведь то, что ты залил в бачок подходящую омывайку, еще не означает, что лед в шлангах растаял. Этим как раз и объясняется, что жидкость так слабо льется. Шланги банально забиты. Заезжай на теплую стоянку, лей в бачок горячую воду. Сливай её всю, а потом лей концентрированную омывайку.
I Have a Dream
AL_
Форумчанин начинающий

Сообщение AL_ »

привет всем. владельцы дизелей рассказывали уже, как в такие морозы обстоят дела с температурой в салоне? печка греет? интересует на хх в пробках.
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

у мя с 206 проблема - заблокировалось заднее колесо - видимо заклинило колодку в барабане или тросик от ручника зажало где то((( пытался сам сбить барабан, но безуспешно, потащу в ближайший сервис на выходных
Сапёр Водичка
Гуру

при -25 зеркала складывались и раскладывались.
при повышении до -15 - остались в раскрытом положении.
сейчас 0. Зеркала ожили.
оттакот...

Str'uk писал(а):потащу в ближайший сервис
причём буквально.
а 206я будет упираться)))
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Немного технического флуда ))). Никогда не замечал, а тут обратил на следующее. На не заведенной машине нажимаю на педаль тормоза, при нажатии слышно шипение похожее на насос. После нескольких нажатий педаль "накачивается и не нажимается. При заведенной так же слышно шипение при нажатии, но не "накачивается". В принципе все как обычно, но вопрос такой, должно быть шипение при нажатии на заведенной машине?
З.Ы. Не после нажатия, ни на свободной педали шипения и других звуков нет.
(Bob Marley)
Сапёр Водичка
Гуру

eartnmen
вакуумный усилитель тормозов. арбайтн только при работающем двигуне. при выкл. - арбайтн только твой нога!
всё ок!

no woman, no cry;)
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

разобрался на выходных с 206м - как и предполагал - развалилась колодка в заднем левом барабане, зато правая сторона - как новенькие! и ето за 80тыс км...

а как я ехал - до сервиса от дома 2 км - колесо блокировалось при езде назад, вперед еще крутилось более менее. Уже сворачивая на сервис - колесо заблокировалось вовсе - слава яйцам что не на дороге. Благодаря гололеду смог дотащить брыкающегося пыжона до бокса...
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Str'uk писал(а):разобрался на выходных с 206м - как и предполагал - развалилась колодка в заднем левом барабане, зато правая сторона - как новенькие!
Как-то приезжаю на сервис менять колодки. Снимают задние колеса и о счастье :evil: они совсем не юзанные :D . Оказывается за два года до этого при смене колодок так намудрили, что они не работали вообще. Хотя сервис был не гаражный (хотя очень спорный вопрос где лучше).
(Bob Marley)
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

Недавно обнаружил что иногда вентилятор включается на не прогретой машине т.е. 65-80 градусов(то на первой скорости вращения, а то и на второй), поработает 1-5 минут и вырубается :shock: Температура потом доходит до 90 и как вкопанная, ошибок никаких не выдает не до ни после :unknown: Никто с похожим не сталкивался? В принципе не напряжно, но точно знаю что так быть не должно :scratch: В чем может быть причина?
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
COOL
Активист

Сообщение COOL »

RuSh
Такой вот вопрос.У меня пришло подтверждение от французов о замене заднего стекла ввиду потрескавшегося резинового уплотнителя.Запрос отправлял арманд. Могу ли произвести замену у вас т.к. хотел попутно еще кое что сделать(колодки прошивы и т.п.)? Есть ли единая база данных у официалов?
COOL
Активист

Сообщение COOL »

Кстати для любителей самому поковырятся в авто вышло руководство по ремонту http://avtoliteratura.ru/catalog/4900.html
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

COOL писал(а):RuSh
Такой вот вопрос.У меня пришло подтверждение от французов о замене заднего стекла ввиду потрескавшегося резинового уплотнителя.Запрос отправлял арманд. Могу ли произвести замену у вас т.к. хотел попутно еще кое что сделать(колодки прошивы и т.п.)? Есть ли единая база данных у официалов?
Cкорее всего это было месяца 2-3 назад))), т.к. сейчас ПСР стекла не согласовывает, мотивируя тем, что будет выпущен ремкомплект в виде уплотнителей. На сегодняшний день такой ремкомплект не выпущен.
Если запрос отправлял Арманд, значит и замену должны произвести тоже они. Либо Арманд должен отказаться от работы, а мы в свою очередь должны согласовать такую замену, но т.к ПСР не дает одобрения на замену стекла можно остаться ни с чем. Остается только ехать в Арманд. Все остальное можно сделать у нас. Единая база только работам выполненые по гарантии.
AndreykaBatareyka
Форумчанин начинающий

Сообщение AndreykaBatareyka »

Недалее как вчера беседовал с дядькой который проработал поджопным водителем всю свою сознательную жизнь!!!
На вопрос о прогреве АКПП он мне поведал следующее:-"Заводишь автомобиль ставишь на ручной тормоз переводишь селектор на D и благополучно идёшь чистить снег, через пять минут переводишь селектор на R и ещё минуты 2-3 продолжаешь чистить снег после чаго можешь ехать т.к. коробка прогрета". У меня вопрос к вам однофорумчане кто нидь когда нибудь слышал подобное или во всю пользуется данным рецептом прогрева коробки???
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

В технических тонкостях я думаю Рушан пояснит, но я считаю что такое недопустимо. Не зря же при остановках требуют выжимать педаль тормоза, а не на ручник ставить. Вероятнее всего АКПП выйдет из строя раньше положенного из-за несогласованности действий: вал вроде бы должен крутиться, ничто ему не мешает исходя из логики работы АКПП, но при этом физически сделать это не может. Получаются повышенные нагрузки на коробку, особенно на не прогретую. Да и колодки ручника придется чаще менять.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»