Потеря мощности на ТУРБО!

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
vovka
Активист
Контактная информация:

Re: Потеря мощности на ТУРБО!

Сообщение vovka »

Вопрос в том, насколько дольше.
Я машину забрал на 5 дней раньше Вашего, пробег неумолимо приближается к 100 тыс. км. Пока по ощущениям - никаких изменений в работе ДВС не замечено. Хотя я часто даю нагрузки автомобилю.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

А у меня замена цепи на 87000 км. Симптомы - металлический дребезг из двигателя в переходных режимах (сброс газа, переключение передач), ошибка фазового смещения впускного распределительного вала. После замены дребезг прекратился, исчез рык движка после 3000 оборотов, разгоняется гораздо резвее (лучше, чем новая! :-)). Так что и на атмосфернике цепь растягивается. Да, натяжитель стоял старой конструкции, без проблем сжимался двумя пальцами.
Изображение
vadim
Гость

Сообщение vadim »

divo,А КАК У ТЕБЯ НА СЕГОДНЕШНИЙ МОМЕНТ ВЕДЕТ ТВОЙ ПЫЖ ПОСЛЕ РЕМОНТА С ПОТЕРЕЙ МОЩНОСТИ ДВИЖКА? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

vadim привет! Лечился на 50 тысячь у Романа в ПСР. Сейчас уже 83. Все ОК, катаюсь с удовольствием :) бензин 98 и замена масла каждые 7-9 тысячь. подумываю махнуть на 3008 тоже турбо, но пока другие приоритеты.
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Недавно прислали письмо нынешние хозяева моего Зеленки (ТНР, AL4 кто не в курсе). Был деполюшн 2раза, но вылечился сбросом ошибки и рекомендацией Липецкого ОД прогревать машину. После уже год проблем нет.
vadim
Гость

Сообщение vadim »

divo, а не подскажешь какие виды работ делали и какие детали меняли и во что это тебе встало?
И если нетрудно подскажи адрес ПСР или контакты?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

Чистка двигла, замена цепи и всей требухи. Подробностей уже не припомню, давно было. Много всего тестировали, меняли всякие элементы, но это бесплатно, пока не выявили причину. Сама замена со всеми сопутствующими - точно не понмню, но где-то 25 - 30. Хотя могу и ошибаться. Основное - после восстановления и чистки, это преход на частую смену масла и 98 бензин. Редкая смена масла (тогда межсервис был заявлен 20 тысяч), растянутая цепь и детонация при 95 бензе - основные причины возникновения проблем.
Ребята очень коректные и грамотные. Бывают косяки с организационной точки зрения, но кто сам без греха... ;) Так что, рекомендую.
Если бы сидели немного поближе, то вообще бы цены им не было :)
Sava88
Гость

Сообщение Sava88 »

Всем привет . Походу и меня эта проблема не обошла стороной . Купил я себе этот турбовый пежо в августе этого года . Сначала этой проблемы не было вообще . Потом где то через месяц начали появляться провалы . Машина теряет больше половины мощности и едет как запорожец. Появлялось это раз в неделю на минут 10-15 . Потом мощность двигателя стала пропадать все чаще и чаще . На данный момент 2 дня машина едет как запорожец . Было пару пробелов за 2 дня что машина ехала как надо , но через минут 20-30 нормальной езды опять - привет мой турбовый запорожец .
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Sava88
Чего диагностика говорит?)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

bolster Привет! Сто лет и зим. Как твой пыжелёт?
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

DiVo
В своем репертуаре :)
Но живой!)) 178 тысяч. Год на стоянке после аварии. Сейчас опять в строю. Новая турбина, дроссель, подушки передние и морда целиком ))
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

DiVo
Здорово! Мой с января у нового хозяина, катается нормально. Турбина пока старая. Пробег я думаю около 100 000 наверно.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»