Потеря мощности на ТУРБО!

Двигатель Пежо 308 EP6, а также термостат, радиатор и другие запчасти
TRAKTORIST
Новичок

Re: Потеря мощности на ТУРБО!

Сообщение TRAKTORIST »

PilotS37 Я не знаю зачем крутить до отсечки турбо мотор! У нас он после 4500 об/мин. скисает, дальше крутить нет смысла! Вся езда у меня была в диапазоне 2000-4500об./мин., и что в полпедали , что педаль в пол- разницы, практически, нет в динамике разгона. По поводу испытаний, позвольте не согласиться с Вами! На то они и испытания, на них над машинами издеваются как только могут! Дабы авто не крякнуло у самого "шизанутого" водителя! Так что в нашем случае, все таки, имхо, имеет место быть конструктивный просчет совместно с браком изготовления!
Вы никогда не слышали такого утверждения, что с автоматом мотор ходит гораздо дольше чем на механике? С исправным автоматом ни каких резких скачков нагрузки нет! Даже в "кикдауне", перегрузить мотор практически нереально! Защита от дурака работает! В отличие от механики, где издеваться над мотором можно без ограничений!))) Делайте выводы.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

TRAKTORIST +100
автомат намного мягше к мотору, нежели ручка.
R`n`R is my business
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

slava
ето точно - автомат раньше крякнется) защита от дурака)

вспомнился другой анекдот - правда точно не помню но чтото типа:
один мужик другу жалуется
1й: - Представляешь, если поднимаю 30 кг, у меня геморрой обостряется!
2й: - Ужас! Как же ты работаешь то?
1й: - Да нормально, у меня на 20 кг ограничитель срабатывает - остеохондроз!
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

TRAKTORIST писал(а):PilotS37 Я не знаю зачем крутить до отсечки турбо мотор!
Согласен. Мотор хорош на низах!
TRAKTORIST писал(а):Вы никогда не слышали такого утверждения, что с автоматом мотор ходит гораздо дольше чем на механике? С исправным автоматом ни каких резких скачков нагрузки нет! Даже в "кикдауне", перегрузить мотор практически нереально! Защита от дурака работает! В отличие от механики, где издеваться над мотором можно без ограничений!))) Делайте выводы.
Ага, только на турбу почему-то в основном жалуются именно "автоматчики".
Пусть не до отсечки, но резкие перебросы передач при активном разгоне на АКПП более часты, чем на механике (или я, старый "механик", не прав?).
И как не быть резким скачкам на АКПП, если активный разгон возможен только при кик-дауне. Здесь речь идет не о росте нагрузки на валу, а о ее резком перепаде на вращающихся элементах, когда с 4500...5000 движок переходит на 2000...2500 (а привод ГРМ-то в этот момент еще на 4500 крутится...).
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
TRAKTORIST
Новичок

Сообщение TRAKTORIST »

PilotS37 Вы просто пытаетесь догадаться о том чего не знаете. Ознакомьтесь с принципом работы гидротрансформатора АКПП, и Вам все станет ясно. Без обид.)))
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

TRAKTORIST писал(а):PilotS37 Вы просто пытаетесь догадаться о том чего не знаете. Ознакомьтесь с принципом работы гидротрансформатора АКПП, и Вам все станет ясно. Без обид.)))
Вообще-то мы я о двигателе говорил...
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Кажется и у меня началось. МКАД, пробка, ползу 15-20 км/ч на второй передаче. Пробка рассасывается, тапка в пол, обороты на тахометре очень медленно начинают расти с 2000 до 3000. Разгон от 20 до 50 км/ч примерно за 8 секунд. На тахометре 3000. Удается разогнаться до 100. На любой передаче (3-4-5) двигатель не крутится выше 4000 оборотов. Турбина как будто молчит.
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

.jm

У меня такое было.((( Правда ещё при этом Деполюшн светился.
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Vikusion,
деполюшенов пока не было. Сплошное расстройство с этим пыжом.
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

.jm

Даже не знаю... У меня с этим пыжом, да и с предыдущими, расстрйств (извините ;) ) не было.
alexandr1001
Гость

Сообщение alexandr1001 »

Vikusion писал(а):.jm

Даже не знаю... У меня с этим пыжом, да и с предыдущими, расстрйств (извините ;) ) не было.
не хочется расстраивать , но 98,9% , что будут :-( .
Vikusion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vikusion »

alexandr1001

Экстрасенс на форуме? Такая точность в процентах! На чём основывается сия цифра?
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

.jm писал(а):Кажется и у меня началось. МКАД, пробка, ползу 15-20 км/ч на второй передаче. Пробка рассасывается, тапка в пол, обороты на тахометре очень медленно начинают расти с 2000 до 3000. Разгон от 20 до 50 км/ч примерно за 8 секунд. На тахометре 3000. Удается разогнаться до 100. На любой передаче (3-4-5) двигатель не крутится выше 4000 оборотов. Турбина как будто молчит.
Привет! Есть что рассказать по этой теме? что делал? И какого года машинка?
.jm
Форумчанин

Сообщение .jm »

Пошаманили несколько суток, потом заменили какие-то шестеренки, болты, натяжитель и цепь. Снова летаем. 2009.
Michael
Гость

Сообщение Michael »

Всем привет!

В общем такая история... В пятницу начал слышать в салоне свист-шелест (как будто окно чуть-чуть приоткрыто) из торпеды при разгоне, субботу - воскресенье проездил с этим звуком, больше ничего странного не наблюдалось... В понедельник утром, по дороге на работу нажал газ, а машина не едет практически + загорается ошибка Depollution Fault + появился звук как будто у меня прямоток стоит... Ну думаю всё, приехали, уже на лямбда зонд думал и катализатор, свечи и много чего еще (бензин естественно в первую очередь)... Записался в ЛионЪ на след. день на самое утро, мне звонят уже в 10:30 (т.е через полтора часа) и говорят забирайте машину.. В итоге оказалось, что с турбины слетел какой-то патрубок и от этого такие спецэффекты! Так что знайте - услышите шелест при разгоне из торпеды сразу езжайте на сервис! Всем удачи на дорогах!

Тотже самый эффект.... Какой патрубок может соскочить?
PVWolf
Новичок

Сообщение PVWolf »

При покупке машины к сожалению эта тема только появилась и на глаза не попалась.
Зимой машину с утра прогрел, поехал, и на тебе, газуешь, а она едет еле еле. На работе постояла, вечером, нормально поехала. Больше не проявлялась.
В 40 тыс. весной, конец гарантии, ТО в Авесе, сказали всё нормально, возможно был плохой бензин, ни слова о проблеме.
Сейчас пробег 60 тыс. выскочил "Деполюшн", как раз ехал в ПСР на ТО. При проверке, ошибки по детонации и низкой обогащённости смеси, приговорили цепь, пока не менял. Отношение действительно душевное, всё по машинке рассказали, предложили чай, кофе, плюшки. Сергей посоветовал кормить только 98. Ошибку по детонации сняли.
Проехал 450 после, опять "Деполюшн", хотя машина едет нормально, двигатель работает ровно. Доехал до ПСР. При проверке Неустранимая ошибка высокая обогащённость смеси, устранимая ошибка низкая обогащённость смеси, устранимая ошибка высокая обогащённость смеси. Сергей посоветовал замену цепи (совсеми причиндалами) и чистку ГБЦ.
Думаю на этой неделе с финансами решу и в ПСР на замену. По результатам отпишусь.
sidor-018
Специалист

Сообщение sidor-018 »

PVWolf
Ну так что сделали авто? Мне как диагносту очень интересно что за еруда со смесями. Кстати на турбо моторе вальветроник или обычный дросель стоит? Я просто пока не в теме, но очень хочется.
PVWolf
Новичок

Сообщение PVWolf »

Машинку сделали, теперь самолёт. По времени заняло около суток. Промыли ГБЦ, ночь отмокала, поменяли цепь с шестернями, успокоителями, натяжителями и.т.д. Замена трубок подводки масла к турбине. Соответственно замена свечей, масла, анифриза. Самому проделать все операции будет сложно, так как достаточное количество нюансов, а по окончанию, машинка подключается к компьютеру и происходит процесс обучения. Спасибо ребятам из ПСР, особенно Александру и Сергеям. :good: :drinks:
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

PVWolf, почем удовольствие?
sidor-018
Специалист

Сообщение sidor-018 »

PVWolf
Ну вот и отлично, значит всетаки в грм проблема. Чистка гбц это просто так сказать для себя, там по большому счёту если кольца держат нармально, то и каналы чистые. Через вентиляцию и не кидает много. А вот цепь, да проблема. И как смотрю у многих после 70 тыс
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливо»