Центральный замок. Опрос

Обсуждаем электрику Пежо 308

Были ли у Вас проблемы с центральным замком?

Да. Заменили в СТОА
9
10%
Да. Жду замены
9
10%
Нет. Все работает нормально
74
80%

Всего голосов: 92

ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Re: Центральный замок. Опрос

Сообщение ZveroBoy »

Итак, по опросу получается, что их 30 человек проблемы с ЦЗ были у семи. Считаю, это тоже немало.
I Have a Dream
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

На данной момент проблема решена, замки идут нового образца
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Re: Центральный замок!!!

Сообщение Old Kind MadMike »

Тоже были проблемы, вылечились заменой замка водительской двери. В Авроре, в день обращения (у них как раз был замок).
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
SfD
Форумчанин начинающий

Re: Центральный замок!!!

Сообщение SfD »

Проблема была только когда аккумулятор посадил: с сигналки двери не закрывались, потом перестали закрываться с кнопки на ключе(щелкает, но все открыто), закрыл все двери вручную ключем, поставил на сигналку. Сигналка встала, но сказала что водительская дверь открыта(ну и фиг, подумал я, мол на датчик двери напряжения мало), и ушел подергав все дверные ручки. Через пол часа орет что двери вскрывают(конечно никто их не вскрывал). Прихожу, дергаю за ручки, а там ВСЕ двери открыты! :shock: Я в шоке, снял с охраны, залажу в машину, а сигналка не врубилась что я двери открывал и через 30сек ставит обратно на охрану и тут же орет что двери вскрывают! Пять раз снимал с охраны пока не догадался выставить в сигналке сервисный режим :)
Ну в итоге все закрыл ключем и кнопок никаких не трогал
SOKOL-041
Форумчанин

Сообщение SOKOL-041 »

Сапёр Водичка писал(а):я и летом пару раз брызгал силиконом.
осенью, зимой - раз в месяц.
СИЛИКОНОМ :shock: насколько мне известно силикон используется на резиновых изделиях, а в личину замка лучше вэ-дэшкой попшикать, и к тому же если хотите чтоб подействовало, то с такой же переодичностью как вы силикон пшикали, раз в месяц и последующим проворотом ключа.

Вот кстати:
Solen писал(а):Проголосовал, что все нормально. Хотя на самом деле глюки были, но с суперблокировкой (опция штатной сигнализации). По первому нажатию открывалась только водительская, после ее открытия сами собой отпирались все остальные (кроме багажника). Исчезли после мойки с просушкой, обработки личинки замка WD-40 с последующей заливкой силиконовой смазкой. Теперь иногда закрываю машинку ключом. Чтобы узел работал, ну или когда надо включить суперблокировку, но не ставить машинку на охрану.
А что есть супер-пупер блокировка, у меня тож штатная сигналка стоит и каким образом может повлиять на неисправность ЦЗ. Моё мнение, что проблема механического действия замка может решиться вэ-дэшкой, а вот проблема электрики вэ-дешкой не решается, если в контактах образовывается конденсат то с ним можно бороться только сушкой и то при условии возможности подсушить место образования конденсата. Только я не понимаю - зачем вы СИЛИКОН туда льёте, что за адская смесь???

Любую простую задачу, можно сделать невыполнимой, если провести по ней достаточное количество совещаний.

помощь в получении ТехОсмотра
скидки на покупку новых авто в салонах
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

сегодня перестали блокировать двери изнутри принажатии соответствующей кнопочки на панели. а при скорости движения 10 км/час двери блокируются как и раньшк
это проблема с ЦЗ?? гарантийная??
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Львенок
Эта проблема в цепочке начиная от
Львенок писал(а):соответствующей кнопочки на панели
до замка ), пущай ищут, конечно гарантия, если ты там не лазила и не оставила автограф: "Здесь была Львенок")
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

была установка парктроника
у установщика есть лицензия на работу с гарантийными авто
aivuts
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение aivuts »

помогите советом....
закрываю машину с брелока, через час-два машина оказывается открытой, после чего заводим и смотрим на панель, а там -незакрыта задняя правая двер пассажира (а она закрыта).. нажимаешь пару раз на закрытие -открытие замка, все вроде работает... потом как только машину закрываешь опять этот алгоритм... Что делать???
Львенок
Активист
Контактная информация:

Сообщение Львенок »

Кстати, у меня всё прошло вроде бы
aivuts
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение aivuts »

а вот у меня сегодня только началось :(
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

aivuts писал(а):помогите советом....
закрываю машину с брелока, через час-два машина оказывается открытой, после чего заводим и смотрим на панель, а там -незакрыта задняя правая двер пассажира (а она закрыта).. нажимаешь пару раз на закрытие -открытие замка, все вроде работает... потом как только машину закрываешь опять этот алгоритм... Что делать???
У меня тоже так начиналось, только с задним. Теперь жду 2 замка...
Львенок писал(а):Кстати, у меня всё прошло вроде бы
Сомневаюсь. Само по себе вряд ли что-то проходит. У меня был перерыв в 2 дня, когда снова заработало все нормально.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Карабас
Активист
Авто: Черный 120-и сильный ручной лев, premium+допы *382**
Контактная информация:

Сообщение Карабас »

aivuts писал(а):помогите советом....
однозначно в СТОА на замену замка правой двери - это гарантийный случай. У меня в копейку тоже самое было, потом машина перестала закрываться совсем :(
Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!
Изображение
random.h3ro
Любопытствующий

Сообщение random.h3ro »

Андрей писал(а):Есть информация, что замки дохнут от попадания в их чрево воды, с последующим окислением эл. контактов ЦЗ. Будьте аккуратней при мойке автомобиля.
вполне возможно
3 месяца почти не ездил на машине...только раза 4 на ней за это время выезжали...последний раз на мойку...после мойки отец обнаружил что не запирается машина...пошел посмотрел в чеим дело..пишет передняя левая дверь открыта.
сегодня отвозили на сервис..поставили временную сигналку...сколько ждать не знаю вот.
Изображение
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

SOKOL-041 писал(а):
Сапёр Водичка писал(а):я и летом пару раз брызгал силиконом.
осенью, зимой - раз в месяц.
СИЛИКОНОМ :shock: насколько мне известно силикон используется на резиновых изделиях, а в личину замка лучше вэ-дэшкой попшикать, и к тому же если хотите чтоб подействовало, то с такой же переодичностью как вы силикон пшикали, раз в месяц и последующим проворотом ключа.

Вот кстати:
Solen писал(а):Проголосовал, что все нормально. Хотя на самом деле глюки были, но с суперблокировкой (опция штатной сигнализации). По первому нажатию открывалась только водительская, после ее открытия сами собой отпирались все остальные (кроме багажника). Исчезли после мойки с просушкой, обработки личинки замка WD-40 с последующей заливкой силиконовой смазкой. Теперь иногда закрываю машинку ключом. Чтобы узел работал, ну или когда надо включить суперблокировку, но не ставить машинку на охрану.
А что есть супер-пупер блокировка, у меня тож штатная сигналка стоит и каким образом может повлиять на неисправность ЦЗ. Моё мнение, что проблема механического действия замка может решиться вэ-дэшкой, а вот проблема электрики вэ-дешкой не решается, если в контактах образовывается конденсат то с ним можно бороться только сушкой и то при условии возможности подсушить место образования конденсата. Только я не понимаю - зачем вы СИЛИКОН туда льёте, что за адская смесь???
Объясняю, для чего нужен силикон, и почему НЕЛЬЗЯ использовать только WD-40. "Water Displacement" - "вытеснитель" воды. Здесь описывается принцип действия: http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?n ... les&id=178 . Поэтому спустя какое-то время после обработки WD-40 в узел необходимо ввести нормальную смазку. Силиконовая смазка для механических узлов обладает широким температурным диапазоном, поэтому я использовал именно ее. Так что готов поспорить - с конденсатом можно бороться, и именно с помощью WD-40, но нормальную смазку при этом никто не отменяет. ;)
Изображение
Евгения308
Форумчанин

Сообщение Евгения308 »

Когда покупала WD-40 строго настрого продавец сказал, что его нельзя на машинах использовать, только для гаражных замков использую, когда они клинят.
Высшая степень спокойствия - молча стоять и ждать,когда ветер от чужого крика перестанет заламывать тебе уши!
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

И он был прав - WD по смазывающим свойствам сравнима с керосином. Но для "оживления" убитых влагой замков - самое то.
P.S.: Прошу прощения за флуд, но ситуации, когда WD-40 рекламируют в качестве универсальной смазки, уже начинают напрягать.
Изображение
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Андрей писал(а):Есть информация, что замки дохнут от попадания в их чрево воды, с последующим окислением эл. контактов ЦЗ. Будьте аккуратней при мойке автомобиля.
vovka писал(а):Нет, мойка не при чем. Из-за конструкции замков там образуется конденсат. Вот в нем-то и проблема. Почему и обращения начались только после НГ.
Я не думаю что это конденцат. в машине хорошая стоит шумка. машина остывает не быстро, и тепло достаточно долго сохраняет, так что в ней конденцата копейки не значительные, это я уже проходил.
А вот мойка, это да, не накаждой мойки сушат замки, и бывают что сами хозяева не плотно закрывают окна.
А по хорошему. снимите обивку, и забрызгайте замки ведешкой, не кайф. все понимаю. А ЧТО ДЕЛАТЬ!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
PilotS37
Завсегдатай

Сообщение PilotS37 »

У меня глючит замок задней двери - "замерз, собака" и не лечится: несколько раз его проливал незамерзайкой - по хрену. После мойки (видать, оттаял в тепле) начал опять работать, но через несколько дней "выморозки" опять пошел тот же глюк (при снятии с ЦЗ замок задней двери остается в открытом состоянии, если же заднюю дверь захлопнуть - схватывает намертво (открывается только через закрытие/открытие ЦЗ)).
Рушан, жди меня!!! :Yahoo!:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

PilotS37
Слушай, а может лучше дождаться теплых дней и посмотреть как работает. Сейчас аномальные перепады температур ночью и днем, поэтому наверно и глючит. И вообще, надо ли чтобы тебе еще дверьку разобрали, замок и т.д. По мне, на фиг энто не нужно. ИХМО.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Ответить

Вернуться в «Электрика и приборы»