МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Задания с гонок.

Квесты-путешествия по достопримечательностям и красивым местам Подмосковья. Стритчеленджи по Москве.
Defy
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308, Premium 120 AT, бежевый металлик, *605*150

Re: МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Задания с гонок.

Сообщение Defy »

Между Ивантеевкой и Комягино?
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Похож на правду... Ждем правильного ответа.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

Кристина спасибо! Бронза тоже не плохо :cool:
Женщина рождена - чтобы ее любить, а не понимать.
Изображение
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

ответ правильный!!!
Совершенство складывается из мелочей!
bolster
146 000км +
Контактная информация:

Сообщение bolster »

Defy
Объясни народу, как ты это сделала :)
Красная машинка с THP на механике
Играю за «Джип Прикрытия Саркози» (ДПС) — пилот
Defy
Форумчанин начинающий

Re: МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Задания с гонок разных клубов.

Сообщение Defy »

Chev писал(а):Приступим к мозготерапии...

Клуб Прятки Project
14.02.2009

Знаковый челлендж "Illuminati: Теория Заговора"

Вторая локация была загадана вот так:
Второй вехой являлась Земля. Не трудно было догадаться, что находилась она … правильно, под землей!!! Здесь хранились вторая часть подсказки и 8 символов Иллюминатов, которые приближали нас ещё на один шаг вперед к поставленной цели!!! С первого взгляда помещение казалось темным, страшным и уродливым. Но когда вдумаешься в то, как близко ты приблизился к одной из самых известных загадок мира – весь страх улетучивается и открывается второе дыхание. Добраться туда можно было так: ОЖИЁХ КДВПФЖЖДМРЛ К МРОБЕКПР. Выходя оттуда, мне вспомнилась известная цитата: «Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь». Дважды.
Ключ содержится в фразе "«Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь». Дважды." а именно в последних двух словах - надо "отступить дважды", т.е. берем русский алфавит и начинаем расшифровывать - буква "о" - будет буквой "м", если по алфавиту от буквы "о" вернуться назад на 2 буквы, и так далее по всем буквам. Получается фраза "Между Ивантеевкой и Комягино".
А можно узнать что там находилось? На карте особо ничего не видно :)
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

там есть заброшенный пионерлагерь, а рядом с ним, тоже на заброшенной территории, вход в бункер - очень большой бункер - комнат порядка 50-70, кухни, аккумуляторные комнаты, комнаты с дизельными генераторами и т.д., в общем полная автономия. Там нужно было искать знаки.
Причем бункер достаточно недавно заброшен - видел документы валялись за 95-97 года...
Defy
Форумчанин начинающий

Сообщение Defy »

Наверно очень интересно было.... а не страшно по темноте по таким бункерам лазить?! :) Мне сразу типичные фильмы ужасов напоминает, вам не казалось, что кто-то вам в спину дышит, например?
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

Сначала заходить в заброшенное здание страшновато, но ты не один туда идешь, а как минимум 2-е или 3-е, да еще и другие команды подтягиваются... нормально. :cool:
Изображение
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Дашуля писал(а):... нормально.
А чтож тогда - "не отходи далеко, мне страшно!" ? :-)
Изображение Изображение
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

Та-а-ак товарисч Dark Side... читаем внимательнее мой пост выше.
Дашуля писал(а):Сначала заходить в заброшенное здание страшновато, но ты не один туда идешь, а как минимум 2-е или 3-е, да еще и другие команды подтягиваются... нормально. :cool:
Изображение
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

Defy писал(а):Наверно очень интересно было.... а не страшно по темноте по таким бункерам лазить?! :) Мне сразу типичные фильмы ужасов напоминает, вам не казалось, что кто-то вам в спину дышит, например?
да, по таким местам просто интересно походить.
с опытом страх проходит - сначала тоже страшновато было. но боятся есть чего только в подобных местах на территории Москвы - можно наткнуться на бомжей, гопоту, милицию могут вызвать и т.д. А в подсмосковье - максимум что может быть - это охрана, с которой обычно можно договориться, и собаки - они тебя еще больше боятся, чем ты их))
темнота там уже относительная - фонарь нужен просто хороший)) ну и плюс к этому в разгар игры там уже бегает человек 50-100...

Defy
долго разгадывала или быстро осенило?)
Dark Side
Деятель ;-)
Авто: как и у всех, на автомате, только синего цвета, без противотуманок и турбины*706
Контактная информация:

Сообщение Dark Side »

Дашуля писал(а):Та-а-ак товарисч Dark Side... читаем внимательнее мой пост выше.
да там народу было человек 6.....
Изображение Изображение
Дашуля
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Дашуля »

:crazy: Dark Side Может-быть одному там и страшно шариться, а вот если идет как минимум 2 человека, а то и 6... то можно попросить кого-нибудь не отходить далеко от тебя и тогда шариться по заброшенным домам не так страшно!!!

Chev а продолжение??? Пли-и-иззз.
Изображение
Defy
Форумчанин начинающий

Сообщение Defy »

Chev писал(а):Defy
долго разгадывала или быстро осенило?)
Осенило, после настойчивых подсказок :) Но я поздно тему увидела, к сожалению, по-этому подсказки там уже были.
Как я поняла - большая часть написанного в задании - предназначена для того, чтобы отвлечь внимание, надо еще суметь понять над чем начать ломать голову :)

Я бы тоже хотела полазить, а где можно найти людей, которые не против пригласить в команду еще человека?
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

Defy
на игровых челенджах не бывает таких мест - в них упор на другое - подробно изложил всю правду-матку bolster в соседней теме про этот вид гонок.
Всякие "забросы" используются в так называемых знаковых играх, когда упор делается не на скорость и игровую составляющую, а на сложность шифровок и поиск знаков.
Только вот действительно хорошие забросы оч редко можно увидеть в регулярных играх клубов - это как сладенькое - подается редко)) по сгоревшим пятиэтажкам не так интересно лазить - поверьте наслово))
если не страшно съездить просто так в такое место - могу скинуть пару адресов)

Мальвина
Кристина Станиславовна, если уж решили перейти на общение со мной "на Вы", будьте так любезны использовать верхний регистр для буквы "В" в обращениях.

Товарищи, следующая загадка будет часов 5, если все хорошо будет)) сейчас пока нет возможности этим заняться..
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

Продолжаем...

Клуб NM
знаковая гонка "Поворот не туда"...
Меня зовут Артем, мне 31год, я не служил в армии, потому что у меня астма и я не знаю как выглядит мой отец, потому что он погиб. А больше мне нечего сказать, я ненавижу весь этот мир, все это дерьмовое общество с его рекламной скорлупой и жадностью, ненавижу всех этих людей, всех этих бестолковых разукрашенных кукол набитых силиконом, ненавижу толстосумов, так и наровящих запихнуть свои обезображенные ленью тельца в желчь этого непрекращающегося потока садизма… И я решил спрятаться от всего этого…но вспомнил, что мама учила думать не только о себе, но и о близких мне людях. А ими к моим годам остались только мои друзья, самые близкие и самые родные, которых я мог пересчитать по пальцам…Как же мне их не хватает, но им лучше, чем мне. Они больше не видят того ужаса , что вижу я…Дело в том, что я освободил их от безумия, я просто их убил. Но сделал это не потому что хотел причинить им боль, а потому что любил их и желал им только самого лучшего, а этот злобный и беспощадный мир все равно рано или поздно убил бы их всех…
Это не история моей жизни, это история моей смерти.
Мама умерла, когда мне исполнилось 18 лет, тогда во мне впервые зародилась мысль о том, что этот мир давно сгнил и мне в нем не место. С такими мыслями я жил долгих шесть лет, пока не встретил ее…Ее звали Юлей, я сразу понял, что она мое спасение, что она вытащит меня из того бесконечного ада, в котором я прибывал. Так и случилось. Она открыла мне глаза на миллионы прекрасных вещей, окружавших меня все это время. Она научила меня радоваться каждому дню… Я полюбил ее за новую жизнь. У меня появилась цель, сделать Юлю самой счастливой, я радовался как младенец, если мои слова вызывали улыбку на ее чудесном лице…ах какое это было лицо! Большие зеленые глаза всегда с такой нежностью и заботой смотрели на меня, а ее пухлые розовые губки пахли медом…Я был снова жив! У меня появились друзья…и все благодаря ей…моей белокурой богине.
Но как всегда все хорошее заканчивается … И я в очередной раз убедился в том, что судьба ненавидит меня так же сильно как и я ненавидел ее до появления Юли. Судьба просто затаила обиду и ждала подходящего момента, чтобы нанести мне удар побольнее, в самое сердце. И у нее это получилось. Все случилось 23 октября, я не смог пойти с ней, за что до сих пор себя проклинаю. Она была там совершенно одна, она пережила весь этот ужас трех дней, и ради чего? Ради того чтобы 26 октября ее хрупкая жизнь оборволась в дыму насилия!? Все эти дни я метался в истерике, задыхаясь от своей беспомощности и бесполезности…а теперь каждый год 11 июля, в день ее рождения, я приношу к памятнику ее боли и страдания две гвоздики (фотография у нужного вам памятника с двумя гвоздиками).
собственно вопрос: что за памятник?
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Изображение

памятник жертвам теракта Норд-Ост. ул. Мельникова.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Nino4ka
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nino4ka »

не успела, только хотела написать про теракт Норд Оста.
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

верно.
Ответить

Вернуться в «Геоквесты и стритчеленджи»