Тормозные колодки

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение Мальвина »

кстати, у нас цена такая же. если надо могу подсказать где купить
Совершенство складывается из мелочей!
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

Мальвина писал(а):кстати, у нас цена такая же. если нао могу подсказать где купить
нао, нао)

пиши сразу, чего тянуть? (с заменой)))

к зиме придётся наверно поменять...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Мальвина
Ветеран Клуба
Авто: Левушка небесного цвета 120 л.с. АКПП *757** Audi А4 2.0T 211л.с. АКПП *575**
Контактная информация:

Сообщение Мальвина »

Дубининская улица. на территории "ЗВИ" сервис и магазин. Очень хорошие, профессиональные ребята, всегда рады помочь. много чего интересного у них есть, как оригинального так и нет. цены отличные. на встречу могу визинки их притащить. Кстати, Юр, возможно не откажутся стать партнерами. Так что, ребята, если сочтете что нужны такие партнеры нам, обращайтесь, можно будет попробовать договориться.
Совершенство складывается из мелочей!
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

на днях поменял задние тормозные колодки

такой ужас пережил что дальше нкуда
я оказался полностью не подготовленным к суппортам данной тормозной системы.
обложившись отличным набором ключей я приступил к смене. все поначалу шло не плохо(примерно первые 5 минут)
я смело открутил колесо и снял колодки. но дальше меня постигла засада. тормозной цилиндр на отрез не хотел уходить обратно. тщетно пытаясь затолкать его. я провел около полутора часов возле колеса. потом пришла подмога в лице мужа сестры и всех мне знакомых соседей. но не смотря на нашу многочисленность и опыт проведения данных операций цилиндр был не приклонен. и продолжал стоять на своем. потом все дошло до того что цилиндр вылетел из посадочного места. и я с поникшей головой пошел домой.
потом дома увидев цены на новые тормозные цилиндры и время заказа я понял что у меня нет другого пути как собрать все как и было. прочитав ряд форумов вычитал только одно что цилиндр надо поворачивать как в 307.и все более ничего инет не гласил.
на следующий день я снял цилиндр и собрал его на это ушло не более часа. потом я его худо бедно затолкал. и поставил колодки. посчитав все потраченное время понял что у меня ушло около 4-5 часов.
потом прокачал тормоза(что бы выгнать воздух).
и принялся за второе колесо. Собрав свою волю в кулак и напрягая мозги я наконец то догадался. что надо крутить поршень по часовой стрелке и давить и все это надо делать одновременно. взял отвертку посильнее я это исполнил. на вторую сторону у меня ушло не больше 30 минут.
потом с помощью жены я прокачал всю тормозную систему окончательно. так сказать в чистовую.

теперь я знаю точно что для смены комплекта колодок необходимо совсем не много инструмента : ключ на 13. 15 большая отвертка. домкрат и баллонный ключ.
саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

shisha

Поучительная история :) Лучше уж я отдам 500 рублей в сервисе...
I Have a Dream
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

shisha
уже начитан про замену задних колодок, поэтому передние поменяю сам, а уж задние - поступлю как ZveroBoy
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Sunchaser
Новичок

Сообщение Sunchaser »

Был в Бретани на ТО-20000, сказали износ колодок 90%, колодки стоят(точно не помню) около 3 500 руб., но в наличии не было. Сказали можно отъездить еще 1000-1500 примерно, так и получилось, не было времени заняться, в результате проехал около 1100.. понямаю, что менять надо срочно, а то диски менять совсем не хочется...
В Бретани не было... решил съездить на Можайку, знаю по опыту 406й, там были палатки с оч вненяемыми ценами.. Приезжаю - обошел все платки, кот. Пежо занимаются - они как слышат про колодки на 308, даже в комп не смотрят, сразу говорят "У нас нет, сейчас ними вообще проблема, когда будет не понятно, может через пару недель"...Так как рядом поехал в Кунцево, там все тож самое, нашел в результате одни за 3 400 (ориг) и в одной палатке к вечеру привезли за 2 700 (ориг) которые и взял... не оргинальных вообще нигде нет..
При замене, кстати, мастер сказал, что диск стирается неравномерно - при след. замене колодок возможно надо будет менять..
Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. (В.И. Ленин, ПСС, т. 49, стр. 154)
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

В эти выходные поменял передние колодки, пробег 28300 км, остаток на колодках 1-2 мм. Менять просто, в общем затратил минут 45 на обе стороны. Фотоотчет-инструкцию по снятию установке постараюсь выложить позже. После замены тормоза стали ватные слегка. Но проехал по 5ти километровой пробке и стало все отлично.
Sunchaser
Я с поиском запчастей не мучаюсь, все беру в www.exist.ru цена на оригинальные колодки 2636 рублей. Оплатил в среду в 6 вечера, забрал в пятницу в 6 вечера.
- Тот, кто сплел нам потребительскую корзину, скоро сплетет нам и лапти.
shisha
Форумчанин начинающий

Сообщение shisha »

согласен история очень поучительная

но теперь замена мне обойдется по времени не более часа. когда менял второе колесо делал фотки пока не смотрел в каком качестве

колодки не оригинал и оригинал есть в exist.ru

администрация не хочет договориться с данным магазином по поводу скидок?
саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

shisha писал(а):администрация не хочет договориться с данным магазином по поводу скидок?
Подумаем.
I Have a Dream
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

нужно просто всем покупать на екзисте с одного аккаунта - и будет скидка тогда расти
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk писал(а):нужно просто всем покупать на екзисте с одного аккаунта
Вот у меня что-то не срослось с екзистом... нифига не понимаю как там и что..
тупенькая наверное
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

vikusha
Главное знать артикул детали. Регистрируешься, забиваешь прям на главной странице сверху. Далее там такая фишка. Бывает что цена очень сильно зависит от того, через сколько суток тебе доставят товар. Обычно закономерность такая: через больше количество дней, тем дешевле цена. Выбираешь нужную цену...у тебя генерится твой заказ. Далее заезжаешь в магаз оплачиваешь в кассе назвав свою фамилию или номер заказа. И через нужное количество дней приезжаешь и забираешь свою ЗАПЧАСТЬ! УДобно тем, что дешевле чем везде, и искать не надо по массе магазинов.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Надо попробывать! и кстати про один аккаунт - это мысль!!!
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
RUSXX
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение RUSXX »

vikusha
Думаю это не вариант. Если один аккаунт, значит у всех будет пароль к нему. К примеру 10 человек, на сегодня заказали 10 деталей на 10 тысяч рублей. Попадется какой нибудь ушлый ГОСТЬ...который случайно узнает про наш аккаунт, и отменит все заказы как только их оплатят. Придет и заберет деньги, там такое можно. Думаю надо просто договариваться с руководством, что бы они давали членам клуба скидки. Там уже куча клубов этим пользуется. Я посмотрел на список, клубы которым дают скидки, крупные. Но попытка не пытка, вдруг и нам дадут.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Хм... вот на счет скидок клуб...
что -то мы раньше до этого не додоумались... Одна голова хорошо а две уже страшно. Надо им письмо написать может и нам скидку дадут!
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

а не проще ли одному человеку иметь аккаунт и всем брать через него?
R`n`R is my business
shell
toyota forever
Контактная информация:

Сообщение shell »

я на 206 так и не смог поменять задние колодки...тоже цилиндр не заходил, видимо система такая же :))
toyota forever
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

vikusha
Написал письмо в exist :)
Как раз у них купил колодки за 2625руб.(оригинал) Ждал один день.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Поменял вчера колодки. Оказалось все элементарно. Делал это первый раз в жизни и потратил на оба передних колеса 40минут. Поршни вдавил руками. Пробег 29000км, хотя мог ещё около 2000км проехать. После смены колодок, педаль тормоза сначала была ватной, но после 200км сегодня Пыжик стал возвращать себе резвость в остановках. :)
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»