Тормозные колодки

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
Str'uk
Супермодератор

Re: Тормозные колодки

Сообщение Str'uk »

ПадонаккЪ
конешно могет - основная нагрузка идет ведь на передние колеса
насчет 95% за 13500 - теоретически тоже могет быть - кто как ездит. У меня родные колодки с родными дисками ходили по 30тыс км. У кого больше - но чаще встречается меньший пробег)
enzo
Форумчанин начинающий

Сообщение enzo »

ПадонаккЪ
Да, так оно и должно быть.
ПадонаккЪ
Знаток
Авто: Citroen C-Crosser, белый, 2012 г.в., 2.0 л, 147 л.с.
Контактная информация:

Сообщение ПадонаккЪ »

А сам смак знаете в чем? Я самостоятельно снял передние колеса - а там колодки еще миллиметра по 4 живые, вот тебе и официалы, перестраховываются, лишь бы бабла срубить...купил немецкие за 1900 и поставил у знакомых в ситроене, теперь все чудесно)))
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Недавно прошел ТО-40, указали, что износ колодок и тормозных дисков менее 50%. Рекомендовали через 10 тысяч подъехать показать колодки передние, возможно нужно будет менять. Ради справедливости стоит указать, что езжу в основном за Москвой, без пробок то бишь.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
МК@D
Новичок

Сообщение МК@D »

ПадонаккЪ писал(а):Народ, почитал топ но не нашел нужной инфы... Подскажите плиз кто-нить, ездил вчера на халявный осмотр ходовой, огорчили, сказали износ передних колодок 95% (пробег 13500), а задних - 20%. Так вот главный вопрос: может ли быть такое странное соотношение процентов износа на перед и зад? Меня данная информация насторожила...

Вчера был на ТО 2,пробег чуть меньше.Колодки передние и задние -20%.(((Такое странное соотношение быть не может однозначно.Передние конечно будут быстрее стираться,но не в таком диком соотношении.
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Народ, требуется помощ.
Вообщем пробег 22500 диски подтерлись но нормальные, колодки нужно менять, кто нить подскажет код колодок, и какой фирмы.
Не сталкивался с ними еще. Заранее спасибо!
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Владимирыч
Форумчанин начинающий

Сообщение Владимирыч »

Mars
Я себе поставил TRW артикул - GDB1761, после родных и Remsы очень нравятся. А у родных код 4 253.93 (по-моему старый) или 4 254.26 (по-моему новый).
в теме...
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Владимирыч
Спасибо. Это передние?
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Mars, да
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Mars вот

Еси чо тема про тормозные диски 5я страница мой пост в середине с фотками. Обрати внимание на размер колодки! у меня 152мм, а бывает меньше
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Спасибо, Ёж!
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

Пробег 1200км и засвистели колодки, ща мороз -20...
AndreykaBatareyka
Форумчанин начинающий

Сообщение AndreykaBatareyka »

Makar
не обращай внимания пущай свистят, темболее свист скорее всего начинается после долгого стояния автомобиля (возможно утром).
Makar
Завсегдатай

Сообщение Makar »

AndreykaBatareyka
да я уже знаком с этим по 206му, там они всю жизнь свистят, меняли на дельфи всё ok!
Алекс
Новичок

Сообщение Алекс »

...наконец и у меня дошли руки до своих тормозов , меняю передние колодки ,задние колодки ,ну и конечно передние диски тоже приговорены , колодки уже менял на 20 тыс. ,после этого стал поаккуратней ездить вот и дотянул со «скрипом» до 55 тыс. официалы конечно ломят «европейские» цены, посему почитал , полистал всеможные мнения и решил не эксперементировать на своей безопасности потому сделал простые движения : выяснил родные коды запчастей ,полазил по сайтам ,подобрал аналоги ,заказал ,съездил в сервис и всё поставил... Аналогов конечно нереальное количество ,потому помня о том что мои родные с завода стояли TRW и радовали меня всегда ,особенно когда превые 20 тыс я по полной программе усиленно «изучал» все возможности турбоконей ,решил именно их и взять чему конечно был безмерно рад как только выехал из сервиса ,потому как тормоза стали именно такими как и были с завода .Им неоднократно радовались многие мои друзья сравнивая со своими ,которые тоже владеют схожими по цене не менее популярными по спросу однокласниками сидами , лансерами ,фокусами , вольво ,матрёхами … это лирика конечно )) а вот и цифры :
перед.торм.кол. Родной код 425426 — аналог TRW GDB 1761 1819.98 руб
зад.торм.кол. Родной код 425396 — аналог TRW GDB 1330 1033.17 руб
перед.торм.диск Родной код 424917 — аналог TRW DF 4183 1982.46 * 2 шт
итого 6818.07 руб + 300 доставка =7118,07
облазил кучу инет магазов,в т.ч.популярный exist.. ,в итоге заказывал в АистАвто ,сайт сделан удобно,привезли в день заказа,цены адекватные,товар в наличии по сайту, это не реклама- моё личное мнение,основаное на опыте своей работы
http://www.aistauto.ru/search/424917/ там можно найти аналог от любого производителя кому как понравится
замену производил в Автотехцентре Панин ,позвонил записали на следующий день ,приехал в назначенное время ,через час с копейками я уже радовался новым тормозам . У них 3 подъемника при мне делалаи пежо и ситроены ,мастера опытные видно дело своё знают ,причём цена абсолютно адекватная 1380 руб мне обошлась замена пер.дисков,и всех колодок по кругу , судя по чеку гарантия на работу 3 месяца либо 2 тыс.км , кстати у них тоже есть запчасти цены не дороже чем в инете ,но я купил свои раньше чем узнал про Панин
http://paninservice.ru/pages8/types67/
Вот такая инфа ,может кому что понадобится,кстати есть фотки всех запчастей в упаковке и без , в том числе и старые диски и колодки , на фотках хорошо видна степень износа,будет нужно могу тоже выложить
Изображение
Editor
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Алекс
Будь ласков, фотки выложи.
Спасиб.
Кристобаль Хунта
Новичок
Авто: Peugeot 308, premium pack, АТ, серо-бежевый, панорамная крыша, *359**93

Сообщение Кристобаль Хунта »

Коллеги, нужна помощь. Практически после первой тысячи на передних колесах появляется черный налет. Как угольная пыль. Подозреваю на колодки. Кто-нибудь с таким сталкивался?
в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного знакомого Хунты, штандартенфюрера СС в парадной форме, железным крестом, дубовыми листьями. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Кристобаль Хунта у тебя что первая машина?
Черный налет это и есть колодки, точнее частицы фрикционной накладки колодки "отшелушивающиеся" при торможении. Через какое-то время заметишь, что колесные диски рыжие, но это тоже не страшно и отмывается средством для очистки дисков
Кристобаль Хунта
Новичок
Авто: Peugeot 308, premium pack, АТ, серо-бежевый, панорамная крыша, *359**93

Сообщение Кристобаль Хунта »

Спасибо, а ты не злой!
в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного знакомого Хунты, штандартенфюрера СС в парадной форме, железным крестом, дубовыми листьями. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше
ЗлоЙОжЬ))к
Активист

Сообщение ЗлоЙОжЬ))к »

Кристобаль Хунта

Offtopic
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»