Тормозные диски

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Тормозные диски

Сообщение slava »

сегодня после во время утреннего осмотра обнаружил интересную штуку :) .... подпалил себе правый задний диск :) мучаюсь вопросом - КАК???? :shock:
R`n`R is my business
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Батенька. в лужу влитал???
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
slava
Гуру

Сообщение slava »

Mars
в том то и дело, что нет. на днях при выходе из левого поворота веером колодка непритертая задымила, думал мелочи... так оказывается и диск прокалил :)
R`n`R is my business
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

не знаю, две мысли, или супорт подклинело, или ручник не сбросил до конца
slava
Гуру

Сообщение slava »

Mars писал(а):или ручник не сбросил до конца
:ROFL: брат, жжешь!!! :Yahoo!: :good:
R`n`R is my business
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

больше в голову даже ничего не приходит!!!:) или супорт. что еще может быть. давай логически порассуждаем :)
Я просто еще по колодкам не лазил, рассуждаю вообще из тормозной системы автомобилей :)
slava
Гуру

Сообщение slava »

Mars ну если пытаться логически рассуждать - то надо было не жадиться и поменять задние диски после 60тыков :) (чо кстати и хотел сделать, гребаная жаба.. "еще 20-ку отходят..."). т.е. износ довольно велик = увеличилась теплопроводность = не выдержала нагрузки (левые повороты 90гр. - самые вкусные - максимальная загрузка правого заднего). ручник и супорт исключаю, ибо в поворот входил без ручника, джоппу в юз сносил тягой, и проехал на тот момент уже километров 200 в т.ч. и с пробками, суппорт откипел бы по любому при любых раскладах.

как вывод - чаще менять диски ;)
R`n`R is my business
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

slava писал(а):сегодня после во время утреннего осмотра обнаружил интересную штуку :) .... подпалил себе правый задний диск :) мучаюсь вопросом - КАК???? :shock:
Батенька. так чтож вы тогда мозг едите, вы же сами знаете ответ!!
Ну зато пообщались :)
slava
Гуру

Сообщение slava »

Mars
так нет же, вывод пришел позже, уже с сопоставлением фактов и вымучивания памяти. так что не напрасная беседа вышла! :drinks:
реально не ожидал просто, что настолько в бережном режиме управления можно разогреть диск... первый каленый диск в гражданском режиме. :pardon:
R`n`R is my business
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Стал я тут обладателем тормозных дисков ZIMMERMANN 440.3106.50 всего за 3440рублей!!! :)
Дело в том, что одна фирма сделала ошибку, а я этим воспользовался.
Искал я себе диски перед., так как надо было в скором времени менять и наткнулся на компанию Автопитер, где данные диски стоили - 2640рублей!!! Там не было написано за 1 диск, а стоял код и цена! А по коду идет комплект дисков! Я не искал именно эти диски, но возможность ХАЛЯВЫ взяла верх!
Сделал я заказ - 1шт. Мне его подтвердили и цена не изменилась!!! Диски везли из Германии. Через два дня мне приходит, что изменен код производителем - теперь 440.3106.52. В личном кабинете сайта данной фирмы я вижу, что изменилось и количество на 2шт и цена в 2 раза больше!!! Я написал им письмо с просьбой уточнить, на что мне пришел ответ - не волнуйтесь! стоимость для вас остается той же изменен лишь код! Ну хорошо, думаю.... А оплата у них производится безналом - через сайт выставляются платежки и вы их оплачивает! Так вот платежки мне были выставлены на 2640!!! Я их и оплатил! Диски шли 3 недели - по срокам они все выдержали. Мне поступило сообщение, что пришли диски 2 шт!!!! стоимость 5280!!! Но я заказывал 1шт код 440.3106.50 в комплекте которого идет 2 тормозных диска! Я понимал, что они по-ходу ошиблись, но у них было 3 недели чтобы исправить ситуацию. Я им отправлял еще несколько писем которые остались без ответа, а звонить я туда не собирался т.к. телефон питерский мобильный.
Вообщем, распечатал я все документы, взял все платежки, распечатал все сообщения и готовый на разборки поехал на склад! Конечно, мне начали говорить, что я не все оплатил, а я говорю, что оплатил все выставленные мне платежки и что я заказывал 1 комплект дисков по коду!!! Они меня начали парить - код это один диск а их 2 шт....вобщем, менеджеры пытались мне впарить какую-то хрень , но я сам работал с запчастями и знаю что там как делается. Минут 10 были переговоры с Питером, они начали сдавать - я в открытую говорил, что понимаю, что цена низкая, но какого хрена они не отвечали на мои письма и не уточнили информацию! И если они указывают цену за 1 диск, то должны это прописывать, т.к. по коду идет комплект!!! Директор московского филиала уже начал со мной сюсюкаться и идти на диалог. Договорились, что они отдают мне диски по сибестоимости, чтобы загладить данный конфликт! Я не стал больше с ними ругаться - доплатил им 800 рублей и забрал диски! Итоговая цена - 3440!!!

Кстати! Директор дал указание изменить стоимость на сайте- а она до сих пор НЕ ИЗМЕНЕНА!
Смотрите сами: http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx? ... &id=575341
У них там несколько позиций на данный код. Одна 2600 с копейками, а другие в районе 5тыс.

Раз уж я взял эти диски(буду ставить с колодками ATE) то хочу позже, как притруться, сравнить с оригинальными дисками и колодками. Друг взял Пыжа и тоже пока притирает. Так что тест получится объективным - на обоих машинах будут новые комплекты.
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Я так понял лучше ставить не оригеналы, чем оригеналы?
Miha
Форумчанин

Сообщение Miha »

кстати, сейчас сменился артикул оригинальных дисков.
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

dron711
На кунцево эти ZIMMERMANN стоят 3500р. за пару. Я тоже к ним присматривался, как кончатся родные, буду брать.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Drazer
Именно перфорированные? Что-то очень дешево? И на кунцево, я уверен, больше вероятности взять подделку
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

dron711
А вот здесь ошибочка вышла, прошу прощения, диски без перфораций за 3500р. Подделка вероятна, но я закупаюсь в одной точке и в качестве уже убедился. На днях гляну, сколько там будут стоить именно те, о которых вы писали.
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Drazer
Давай! интересно очень! если что - подскажешь эту точку
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

dron711
Обязательно! Форумчане должны помогать друг другу;)
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

мониторил сегодня экзист и обратил внимание на вес дисков (передних) у одних вес 13-14 кг штука у других 6-7 кг штука, причем от цены не зависит - хоть недорогие хоть дорогие весят по-разному. При одинаковых размерах остается только одно - разный металл/сплав? Интересно сколько весит родной...Как-то многовато 14 кг. У тех же, например, TRW есть и с таким и таким весом и цена одинакова. Лучше тогда брать те, что полегче?
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

fabroman
У одних производителей указывается вес одного диска, у других, сразу 2-х дисков. Разница в 100гр ещё куда ни шло, но больше вряд ли.
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

Drazer
я тоже так подумал, ведь вес ровно в два раза больше, просто цена указана за один диск
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»