Тормозные диски

Подвеска, тормозная система и прочие детали ходовой части Пежо 308
sOv
Новичок
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение sOv »

Может мне просто из говённого метала попались???
Есть ещё правда вариант с подменой, я тут в Авесе красил порог. При приёмке машины обнаружил, что снимали клемму с аккумулятора, зачем - непонятно?! Но следов откручивания крепежа дисков вроде не видно.
За такую зарплату как у нас в стране Инженер обязан не только не работать, но и ещё немного вредить.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

sOv писал(а):Может мне просто из говённого метала попались???
Не хочу верить, что возможен такой контроль качества. Может все таки допустил ошибку при определении износа. У меня тоже поскрипывают на морозе при торможении, первые несколько торможений, после ночной моростоянки. Наблюдается это при t ниже 22 град.
Я бы на твоем (а сам так сделаю на своем :D ), забил на это до весны, а весной поехал перекидывать резину к дилеру, заодно и проверят.
Я уже отписывался здесь про износ, ну не могу представить такой быстрый износ, ну не из фольги же их делают. :eek:
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

eartnmen писал(а):забил на это до весны, а весной поехал перекидывать резину к дилеру
ну , брат, ты и насоветуешь!!! :)
вот реально, ни разу бы трабл с тормозами откладывать не стал бы ни на минуту - себе дороже может стать! да и резину к дилерам перекидывать - из пушки по воробьям, еси честно....
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Если есть действительно хотя бы легкий намек на неисправность тормозов, нужно в сервис...и потихонечку. А как sOv написал:
sOv писал(а): Начали посвистывать тормоза. Снял в гараже передние колёса и ОХ...Л!!!!! На колодках ещё милиметра 4 есть, а на дисках проточка ну на ощупь 1-2мм на сторону.
проблемы нет и до весны доедет, если свист не превратится в скрип. И потом, определять на ощупь миллиметры и ох....ть (извиняюсь) не правильно.
(Bob Marley)
slava
Гуру

Сообщение slava »

eartnmen писал(а):проблемы нет и до весны доедет
брат, это за 11ткм! ИМХО - проблема есть!
R`n`R is my business
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

slava
Ну slava, проблема же на ощупь. Но свербить конечно будет. Вообще глупо с моей стороны спорить на тему тормозов. Конечно сейчас уже ему нужно ехать и показывать. И проверять конечно нужно каждые полгодика, удобно это совмещать с переобуванием.
Но я к чему веду. Свист может быть по разным причинам.
(Bob Marley)
sOv
Новичок
Контактная информация:

Сообщение sOv »

ступеньку на краю диска можно увидеть и пощупать. Она у меня там уже проточилась и она явно около 1мм. А скрип стал с каждым днём всё усиливаться. Вот я и думаю, дотяну я 3 месяца до ТО-1 или нет? За это время 2-3тыс.км. накатать успею. Там уже и буду проблему с дилером обсуждать. ИМХО диски убитые за 11000км. при почти не сносившихся колодках - это брак!!! Никакой стиль вождения здесь не причина. :dash:
За такую зарплату как у нас в стране Инженер обязан не только не работать, но и ещё немного вредить.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

sOv
Руки в ноги и в сервис. Не испытывай судьбу. Попробуй конечно же по гарантии поменять.
Стиль здесь не при чем. Я как-то 170 т.км. откатал на одних дисках.

А я писал к тому, что я бы даже не обратил на эти свисты внимание и откатал бы до конца сезона.
(Bob Marley)
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

sOv писал(а):ИМХО диски убитые за 11000км
к сожалению, гарантия на диски, по-моему, 10 тыс.км...
slava
Гуру

Сообщение slava »

Chev писал(а):к сожалению
к сожалению, да.
НО. ИМХО проблема в комплексе а не только в дисках. человек сносивший 60% колодок
sOv писал(а):На колодках ещё милиметра 4 есть
должен о себе четко сказать "Я-ЖГУ", потому как люди ездящие спокойно легко выкатывают по 30-35тыков, и после этого еще думают "менять-не менять". износ дисков за такой пробег - тож хрень какая то. sOv, брат, а у тебя задние вообще работают то???

в общем - в сервис, послушать чо скажут. на гарантию не рсчитывай. убиство расходников - пох, и поменять лучше при любом раскладе на то, чему доверяешь, чем на то, что уже подвело. а вот тормозную систему прочекать надо полюбому. ИМХО
R`n`R is my business
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

slava
у меня тогда вообще уникальные диски были - три комплекта колодок выдержали...!=)
все-таки тут браком попахивает или низким качеством...
slava
Гуру

Сообщение slava »

Chev писал(а):все-таки тут браком попахивает или низким качеством...
а какая разница? все равно шило на мыло как то не айс.. это опять же к разговору о ... :)
R`n`R is my business
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

sOv писал(а): Она у меня там уже проточилась и она явно около 1мм. А скрип стал с каждым днём всё усиливаться. Вот я и думаю, дотяну я 3 месяца до ТО-1 или нет?
Что тут гадать. В сервис. И фото разместить желательно. Кромка сама по себе еще ничего не значит. Мои диски (оригинал) выдержали полтора комплекта колодкок.
I Have a Dream
fabroman
Ветеран Клуба

Сообщение fabroman »

sOv
надо все-таки сначала правильно померять толщину дисков, а потом говорить о 1-2 мм износа на сторону. я "на глаз" тоже был уверен, что у меня как минимум 1 мм износа, когда мне меняли колодки, но оказалось что меньше 1 мм, вот так вот. колодки менял недавно (только передние) на 26т. пробега.
COOL
Активист

Сообщение COOL »

ZveroBoy
Подскажи а как эти диски насчет ржавчины? У меня 17е литьё и не хотелось бы по прошествии времени наблюдать ржавую железку через спицу колеса. Ведь насколько мне известно по 17е колеса идут свои диски
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

ну вот, поехала сегодня ставить датчик ОЖ по гарантии, а плюс к этому неожиданно для себя поменяла и передние диски и колодки. пробег у авто - 36 тыс. И диски, и колодки менялись впервые. вообще-то я хотела дотянуть до ТО и там менять, но в общем вот так вот.
мне вот что интересно: в сервисе сказали, что износ дисков 120%.
120% - это как?
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Mina

100% - это 1мм на сторону.
I Have a Dream
Mina
Любопытствующий

Сообщение Mina »

ZveroBoy

Спасибо, что объяснил :)
Но вообще как-то маловато диски прожили (или это я жадничаю? :) ). Хотя ладно, тут у многих и намного раньше изнашивались.
Впрочем, помнится, на Октавии они все-таки дольше живут.
slava
Гуру

Re: Тормозные колодки

Сообщение slava »

в общем даж не знаю, сюда или в тормдиски постить , наверное сюда, т.к. тема активнее... :)
последние пару дней стали тормоза плавать :( при вваливании или долгоиграющих пробках поплыли, гарь, вонь, и теромозят нихуа. кароч греются сволочи. сегодня снял колеса посмотреть... интересная в общем картинка получилась.
колодки передние - Remsa, пробег 18 тыков, остаток 4мм. интересно следующее. площадь соприкосновения меньше родных, непроточеная полоса с края диска милиметров 6 наверное...
диски передние - Schnieder, пробег столько же, выработка по 1мм с каждой стороны, т.е. близка к 100%
вывод - колодки, сцуко, твердые :(
колодки задние - вроде как родные, пробег те же самые 18 тыков. остаток 3мм. блин, не понимаю, выработка больше передних??? жесть какая то... на ручнике не езжу!!!!! :)
диски задние - родня, пробег 58 тыков. выработка чуть больше 1 мм со стороны, вообще сцуко как бумажные...

кароч вот такая жесть. поделился, блин, радостью...

как вывод - либо более творчески подходить к выбору расходников, либо ставить самое дешевое, ибо все равно не живет ни хрена.
R`n`R is my business
slava
Гуру

Re: Тормозные колодки

Сообщение slava »

Earthmen писал(а):По цене определяться нужно, если разница ощутимая
именно по этому принципу данный комплект и ставился. в два раза дешевле чем официальный, на треть дешевле чем "хороший". в приципе себя оправдал, ставить новый буду по такому же принципу. лучшее-враг хорошего:)
R`n`R is my business
Ответить

Вернуться в «Ходовая, шины и диски»