Гарантия на Пежо

Общие вопросы по ремонту, налогам и стоимости и составу ТО Peugeot 308
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Гарантия на Пежо

Сообщение vikusha »

На автомобили ПЕЖО предоставляется гарантия завода-изготовителя сроком на два года независимо от пробега автомобиля. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине изготовителя из-за пропущенных заводских дефектов или некачественных материалов. Гарантийный период начинается с даты продажи автомобиля. Эта дата фиксируется в соответствующей графе “Гарантийногосертификата”, который вручается владельцу автомобиля. Данная гарантия распространяется на вышеуказанные автомобили, эксплуатирующиеся в странах, в которых компания “Автомобили ПЕЖО” представлена официально.
Гарантийный период, предоставляемый компанией “Автомобили ПЕЖО”, увеличивается в пределах гарантийного срока, предусмотренного действующими законами соответствующих стран для данной группы товаров.
Гарантийные обязательства включают в себя:
• бесплатный ремонт или замену деталей (включая стоимость запасных частей и трудозатрат), признанных дефектными заводом-изготовителем или его представителем, причем ремонт или замена могут производиться с использованиемновых деталей и новых или восстановленных узлов с одобрения завода-изготовителя или его представителя,
• компенсацию расходов на устранение неисправности на месте или на доставку автомобиля до ближайшего уполномоченного члена сервисной сети ПЕЖО на расстояние не более 100 км.
Условия действия гарантийных обязательств изготовителя:
• Гарантийные обязательства изготовителя выполняются при предъявлении «Гарантийного сертификата» и купона на 1-е техническое обслуживание, пройденное через 2 500 км пробега или через 3 месяца после покупки автомобиля(в зависимости от того, что наступит ранее) в официальном сервисном центре Peugeot.
Указанное 1-е техническое обслуживание выполняется бесплатно по предъявлении купона, содержащегося в Сервисной книжке.
• Автомобиль всегда обслуживался и должен обслуживаться только в технических центрах торгово-сервисной сети Peugeot.
• Предусмотренный в Сервисной книжке график периодического технического обслуживания автомобиля должен выполняться только в технических центрах торгово-сервисной сети Peugeot в соответствии с предписаниями завода-
изготовителя.
Действие гарантии прекращается в случае:
• внесения изменений или дополнений в конструкцию автомобиля, не предусмотренных и не разрешенных изготовителем, или выполненных без соблюдения технических требований, определенных изготовителем,
• если неисправность вызвана небрежными действиями владельца или несоблюдением указаний, приводимых в руководстве по эксплуатации и обслуживанию,
• если автомобиль эксплуатировался в ненормальных условиях или участвовал в соревнованиях,
• если на автомобиле перевозилось больше пассажиров или груза, чем допускается.
Гарантия также не распространяется:
• на текущее техническое обслуживание, периодические проверки и регулировки, а также на фильтры, подлежащие замене или обслуживанию: масляный, воздушный, топливный, сажевый и салонный,
• на детали, износ которых в ходе нормальной эксплуатации может варьироваться в зависимости от характера использования автомобиля, его пробега, географических и климатических условий эксплуатации и замена которых не явилась следствием производственного брака.
• на последствия ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных предприятиями, не уполномоченными изготовителем,
• на повреждения, возникшие вследствие использования технических жидкостей, деталей или дополнительного оборудования неоригинального производства или не получивших одобрения изготовителя автомобиля,
• на повреждения, полученные вследствие природных явлений, например, града, наводнения,
• на повреждения, полученные в результате аварий,
• на прочие случаи, не предусмотренные данными обязательствами или юридически не оформленные дополнительными гарантийными обязательствами, в частности – на компенсацию косвенных или случайных убытков, связанных с возникшей неисправностью автомобиля,
• на эксплуатацию автомобиля на территории Соединенных Штатов Америки и Канады в связи с тем, что компания «Автомобили ПЕЖО» не имеет там сервисной сети.
• вибрацию и шум, связанные с работой автомобиля (шум насоса усилителя рулевого управления в крайних положениях рулевого колеса, шум работы инжекторов, шум задней подвески при движении по дороге с неровным покрытием, вибрация подвески при использовании полного привода [Boxer и 4007], скрип тормозов при легком нажатии на педаль…), такие повреждения, как выцветание или деформация элементов, связанные с нормальным процессом их старения;
• прямые или косвенные последствия того, что владельцем автомобиля своевременно не предоставлена сервисному центру ПЕЖО информация о неисправности, и/или владелец автомобиля не ответил на приглашение прибыть в сервисный центр ПЕЖО для устранения неисправностей в кратчайшие сроки;
• использование несоответствующего топлива, а также любых добавок (присадок), не рекомендованных заводом-изготовителем;
Работы, выполненные на основании гарантии изготовителя, не являются основанием для ее продления, за исключением юридически оформленных случаев.
Детали и агрегаты, замененные по гарантии, становятся собственностью компании “Автомобили ПЕЖО”.
В случае продажи автомобиля, следующие владельцы пользуются настоящей гарантией до дня ее окончания, который наступает по истечении двух лет после даты продажи автомобиля первому владельцу, вписанной в “Гарантийный сертификат”. Гарантийные обязательства сохраняют силу при условии, что все предыдущие и настоящий владелец автомобиля выполняли перечисленные выше условия гарантии.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Re: Гарантия на Пежо

Сообщение vikusha »

Предлагаю в данной теме обсуждать все что связано с неисправностями, признаными гарантийным случаем.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
tro-pi
Любопытствующий
Контактная информация:

У кого что ломалось во время гарантийного срока?

Сообщение tro-pi »

Вика, спасибо!
Очень нужная тема для вопросов, ответов, советов и обмена личным/не личным опытом, а также выявления "слабых" мест и "подводных камней" в устройстве автомобиля.
что у вас в автомобиле выходило из строя? Как решалась проблемма по гарантии? Ну и т.п.
Вопрос № 1: у меня проблемма с магнитолой, а точнее - с чтением CD. Некоторые лицензионные CD не читаются. Причем один и тот же mp3-диск, который всегда запускался без проблемм, вдруг "выплёвывается" магнитолой, не желая загружаться. Так же не читаются некоторые диски, записанные самостоятельно. Собираюсь ехать к дилеру с целью устранения неисправности. Что посоветуете? Стоит ли сообщать там, что я вставляю в магнитолу пиратские и записанные самостоятельно диски? имеет ли это значение при гарантийном ремонте? Может у кого-то была такая же проблемма?
В раю, конечно, лучше... Но в аду собеседники интереснее! (с)
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось во время гарантийного срока?

Сообщение Old Kind MadMike »

tro-pi писал(а):Стоит ли сообщать там, что я вставляю в магнитолу пиратские и записанные самостоятельно диски?
Ну если у нее стандартной фичей является чтение CD-RW - то как думаешь?
Видел когда-нибудь фирменные аудио-диски CD-RW? :D
I'd agree with you, but then we'd both be wrong.
Guru

Сообщение Guru »

у меня кстати магнитола тоже выеживается, не всегда с радио переключается на СД
Firenzi
Администратор
Авто: 308SW PP BlancBanquise 1.6/120 MT, 308SW PP BlancBanquise 2.0/136HDi AT

Сообщение Firenzi »

Предлагаю указывать модель магнитолки, их же две, по-моему, да? RD4 и RD6?
У меня RD4, пока всё нормально. RW еще пробовал, правда )

Кстати, tro-pi, нечитаемые диски были или отдельные треки? Может, треки не в mp3, а в других форматах были или слишком хитрого качества? Есть у mp3 той параметр, как битрейт - трек он мог быть слишком "качественный", чтобы магнитола его съела.
Изображение
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

У меня магнитола все записанные дома CD-RW проигрывает нормально. Иногда выплевывает, но потом нормально.
I Have a Dream
Guru

Сообщение Guru »

у меня один и тот-же диск может читать, а может нет
tro-pi
Любопытствующий
Контактная информация:

Re: У кого что ломалось во время гарантийного срока?

Сообщение tro-pi »

Old Kind MadMike писал(а): Ну если у нее стандартной фичей является чтение CD-RW - то как думаешь?
Видел когда-нибудь фирменные аудио-диски CD-RW? :D
кхм... ну я не любитель техническую документацию читать :oops:
Firenzi писал(а):Предлагаю указывать модель магнитолки, их же две, по-моему, да? RD4 и RD6?
У меня RD4, пока всё нормально. RW еще пробовал, правда )
RD6
Firenzi писал(а): Кстати, tro-pi, нечитаемые диски были или отдельные треки? Может, треки не в mp3, а в других форматах были или слишком хитрого качества? Есть у mp3 той параметр, как битрейт - трек он мог быть слишком "качественный", чтобы магнитола его съела.
формат cda, записанный самостоятельно отказывается читать принципиально :(
Guru писал(а):у меня один и тот-же диск может читать, а может нет
вот-вот, такая же ня. Лицензионный диск mp3отказывалась читать весь вечер. на следующий день съела как миленькая.
В раю, конечно, лучше... Но в аду собеседники интереснее! (с)
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Замена деталей, изношенных в ходе нормальной эксплуатации, в соответствии с пробегом автомобиля и условиями его эксплуатации (шины, свечи, щетки стеклоочистителей, тормозные колодки и диски, амортизаторы, сцепление и т.д.) по прошествии соответствующего времени или пробега :
щетки стеклоочистителя - 0
балансировка кол?с - 0
свечи – 1000 км
тормозные колодки дисковых тормозных механизмов – 5 000 км
тормозные диски – 10 000 км
фрикционные накладки барабанных тормозных механизмов – 15 000 км
тормозные барабаны – 20 000 км
сцепление – 20 000 км
передние амортизаторы – 20 000 км
задние амортизаторы – 20 000 км
стойка стабилизатора – 40 000 км

ремни привода вспомогательного оборудования – 20 000 км
регулировка передней / задней подвески - 0
шины – гарантия производителя шин
катализатор и кислородные датчики – 40 000 км
аккумуляторная батарея – 12 месяцев

электрические лампы - 0
фильтры (воздушный, топливный, масляный, салонный) - 0
предохранители - 0
элементы питания дистанционного пульта управления - 0
регулировка стояночного тормоза, сцепления - 0
регулировка троса акселератора - 0
различные регулировки - 0
фильтр сажевый – по решению производителя
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vikusha писал(а): тормозные колодки дисковых тормозных механизмов – 5 000 км
тормозные диски – 10 000 км
фрикционные накладки барабанных тормозных механизмов – 15 000 км
Я уже 15 000 км. наездил. Может быть, надо на диагностику ходовой? :unknown:
I Have a Dream
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Изображение
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

RuSh,
про лампы ксенона поподробней, пожалуйста...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
RuSh
Специалист

Сообщение RuSh »

Сапёр Водичка писал(а):RuSh,
про лампы ксенона поподробней, пожалуйста...
А что тут непонятного, 2 года гарантии на них
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Сообщение Zhuk-Skarabey »

Вот смотришь на фото гарантийки Пежо и плакать хочется :evil: Так и хочется спросить - а нафига такая гарантия (2 года без ограничения пробега), если чуть ли не ПОЛМАШИНЫ под нее не попадают.
Я понимаю, что есть вещи с износом - сцепление, колодки. Ну не привода же, блин, не подшипники и т.д.
Даже на форсунки - и на те установлили ограничение :evil:
П.С. Для примера гарантия на Сид составляет 5 лет или 100000 км (вроде бы так).
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Zhuk-Skarabey писал(а):П.С. Для примера гарантия на Сид составляет 5 лет или 100000 км (вроде бы так).
А у Сида аналогичного списка ну совсем нет? И даже на колодки тормозные и сцепление они 5 лет дают? :shock:
4epBb
Форумчанин

Сообщение 4epBb »

у сида еще хуже
5 лет гарантия только на кузов :ROFL:
во всяком случае мне так сказал менеджер Автокея, когда я смотрел сида
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Old Kind MadMike писал(а):А у Сида аналогичного списка ну совсем нет?
Честно говоря, не знаю. Я не видел список ограничений.
Ну приведу другой пример для сравнения. Предыдущей моей машиной была Спектра. Там гарантия 3 года или 60000 км. Естественно там тоже не учитываются изнашиваемые элементы (сцепление, колодки и т.п.). Но в основном на все остальное гарантия ПОЛНАЯ. Т.е. на весь ДВС, включая форсунки, все навесное и т.д., на всю коробку, включая тяги, тросики и что там еще и т.д.
А сейчас на спектру вообще вроде бы гарантия стала 5 лет или 100000 км.
При этом машина стоит почти в 2 раза дешевле.
Old Kind MadMike
Любопытствующий
Контактная информация:

Zhuk-Skarabey писал(а):
Old Kind MadMike писал(а):А у Сида аналогичного списка ну совсем нет?
Честно говоря, не знаю. Я не видел список ограничений.
Я так понимаю, что ты его не видел, просто потому что не искал и не смотрел :)
Ну приведу другой пример для сравнения. Предыдущей моей машиной была Спектра. Там гарантия 3 года или 60000 км. Естественно там тоже не учитываются изнашиваемые элементы (сцепление, колодки и т.п.). Но в основном на все остальное гарантия ПОЛНАЯ. Т.е. на весь ДВС, включая форсунки, все навесное и т.д., на всю коробку, включая тяги, тросики и что там еще и т.д.
Я подозреваю, что ты просто не помнишь, какие ограничения по гарантии есть у спектры.
Я приведу другой пример - у моего бывшего акцента (слава богу, был он у меня совсем недолго) список ограничений был ничуть не короче, при этом максимальная цифра пробега во всем списке была 20 тыс.км. Именно по этой причине многие после 20 тык. переставали посещать официальное ТО (которое там, к слову, каждые 10 тык. и стоит намного дороже). А у пежо при средней цене ТО в ~8 с небольшим тыр. и смысла нет уходить к неофициалам (разве что только с подвеской после 40 тык.)
А сейчас на спектру вообще вроде бы гарантия стала 5 лет или 100000 км.
Ага, как и на Сид :)

У Пежо вполне адекватные и понятные ограничения по пробегу. Аналогичные ограничения имеют все автопроизводители.

PS а 40 тык. на элементы подвески - это вообще отлично (с нашими-то дорогами).
Zhuk-Skarabey
Любопытствующий

Список на сид я действительно не искал и не смотрел. Но по поводу спектры говорю точно. Я помню гарантийные ограничения (я же писал про основные агрегаты и узлы, а не про всю машину в целом), правда по гарантии не ремонтировался, ибо она не ломалась :)
К слову сказать ТО на спектре через 15000 км, при этом стоимость ТО-1 где-то около 3000 р, ТО-2 - около 6000 руб.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ТО»