Антидождь

Тюнинг Пежо 308, а также обсуждение аксессуаров: багажников, фаркопов, а также автокосметика для мойки, полировка и т.п. Звук - здесь.
Хасабамба
Новичок

Re: Антидождь

Сообщение Хасабамба »

vikusha писал(а):Присоединяюсь к вопросу
Хасабамба писал(а):..... наносить анти-дождь не следует на стекло, если оно АТЕРМАЛЬНОЕ!!!
почему???
Потому что в школе на уроках химии нужно было химией заниматься!!!
Все металлы и их оксиды реагируют с кислотой, превращаясь после этого в соль!!!
Как ты думаешь, оксид хрома(или любой другой металлизированный отражатель ультрафиолета) будет выполнять свои функции превратившись в соль???
Могу более близкий для тебя пример привести, если ты пироги умеешь готовит. Если в соду добавить уксусную кислоту ("гашение" соды), что получится кислота и щёлочь?
Я на своей машине лобовое стекло обрабатывал анти-дождём, в результате(не сразу, через 4 месяца заметил): покрытие стало не равномерным, стали появляться потёртости от дворников, даже новые дворники стали хуже "тереть".
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Люди с атермальными стеклами! У вас после антидождя на лобовом соли много было? :)
I Have a Dream
vikusha
Модератор форума
Авто: Peugeot 4007, Allure CVT 2,4 л. 170 л.с. Blanc Nacre
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Хасабамба

что-то не убедительно... Если б было все так плачевно производители антидождя наверняка бы писали об этом на упаковках, а в Европе бы тих уже давно затаскали по судам.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Хасабамба
Новичок

Сообщение Хасабамба »

ZveroBoy писал(а):Хасабамба

А можно более подробную выкладку, почему антидождь "разъедает" атермальные стекла. Желательно со ссылкой на источники. Может быть кто-то иски подаст на производителей антидождя, или атермальных стекол, за то, что они такие не приспособленные к авткосметике...
Если моего опыта и выкладок не достаточно то я умываю руки. 26 тысяч за стекло с работой по моему не копейки.
Иск к производителю анти-дождя подавать бесполезно. Так как у нас народ за бешеные бабки не думая сметает всё с приставкой "нано". Хотя такого ещё и в природе не существует. Так что пипл-схавает. К тому-же на многих средствах авто косметики, есть такие строчки "перед нанесением опробовать на небольшом участке поверхности, подлежащей обработке", так что попу свою они прикрыли.
Иск к производителю атермальных стёкол, а в данном случае к производителю авто, имеет ещё меньше перспектив. Так как в инструкции по эксплуатации авто чёрным по белому описаны правила ухода за авто и про анти-дождь, там не слова. Любые письма и иски будут возвращаться с формулировкой "сам дурак".
Так что после покупки машины, вы с ней один на один. И за всё что вы с ней делаете ни кто кроме вас не отвечает.
ZveroBoy писал(а):Люди с атермальными стеклами! У вас после антидождя на лобовом соли много было? :)
Это тебе не поваренная/столовая соль. Металлизированное покрытие имеет толщину в несколько микрон. Так что если бы случилось чудо и эту соль не смыло-бы водой, так как анти-дождь держится довольно долго, а скорость реакции сильно растянуто по времени, то образовавшиеся кристаллы ты бы увидел только под микроскопом.
К примеру: Ты же никогда не видел как выглядят микротрещины на ЛКП, а они есть.
Последний раз редактировалось vikusha 01.06.2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединено. Используйте кнопку "Правка"
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Хасабамба писал(а):Если моего опыта и выкладок не достаточно то я умываю руки
Ну вообще у нас на форуме есть люди с атермальными стеклами которые постоянно пользуются антидождем и довольны результатом. Подобных проблем не возникало. Ты первый пишешь о подобной проблеме ссылаясь в объяснениях на школьный курс химии....

ну поживем увидим, может кто еще своими опытом поделиться.
В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него
Хасабамба
Новичок

Сообщение Хасабамба »

vikusha писал(а):Хасабамба

что-то не убедительно... Если б было все так плачевно производители антидождя наверняка бы писали об этом на упаковках, а в Европе бы тих уже давно затаскали по судам.
Читай дальше, машин с атермальными стёклами не так много. Не так давно это было привилегией премиум сегмента и как доп оборудование.
Потом, как и где в Европе продаются такие средства и тем более прменяются, для нас тайна покрытая мраком.
vikusha писал(а):
Хасабамба писал(а):Если моего опыта и выкладок не достаточно то я умываю руки
Ну вообще у нас на форуме есть люди с атермальными стеклами которые постоянно пользуются антидождем и довольны результатом. Подобных проблем не возникало. Ты первый пишешь о подобной проблеме ссылаясь в объяснениях ссылаясь на школьный курс химии....

ну поживем увидим, может кто еще своими опытом поделиться.
Так я тоже был доволен результатом :ROFL: , пока последствий не увидел :(
На школьный курс химии ссылаюсь только потому, что мне не известно образование всех кто присутствует на форуме, ну а в школе я думаю все учились ;)
Ну так что там у тебя получилось с содой и уксусной кислотой?
Да, как объединять мои ответы? Не могу найти.
Последний раз редактировалось vikusha 01.06.2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединено. Используйте кнопку "Правка"
dron711
Форумчанин

Сообщение dron711 »

Атермальное стекло - это не стекло с металлизированным покрытием, а стекло с особым составом. Ещё в массу, которая позже станет стеклом, вводят специальные добавки (Да! Верно, что это железо), которые и превращают стекло в атермальное. И вопрос о вреде антидождя на него можно сравнить с проблемой ржавчины на тормозных дисках.
Хасабамба
Новичок

Сообщение Хасабамба »

dron711

Да, в тело стекла много чего добавляют и информации по этим добавкам ни один производитель не разглашает. Но вот только не существует добавок которые будучи в "теле стекла" смогут отражать инфракрасное излучение. Внутри стекла оно будет тупо рассеиваться куда попало, а не отражаться и ухудшат светопроницаемость стекла(школьный курс физики, раздел оптика).Это раз.
Атермальное покрытие наносится пиролитический с напылением. В этом случае толщина покрытия контролируема. И светопроницаемость не ухудшается. А инфракрасные лучи отражаются в известном направлении(это конечно не школьная физика, но в принципе ничего сложного). Это два.

Я не знаю может многие тут не в курсе что лобовое стекло от оконного отличается не только количеством слоёв и составом. Но ещё и расчётными характеристиками преломления. Для примера рекомендую сравнить то что вы видите через стеклянную бутылку, с тем что вы видите на изгибах лобового стекла. Согласитесь что у лобового стекла искажения не заметны, а они есть. Так вот я к чему, если в тело стекла вносить эти добавки, то в местах изгиба лобовое стекло будет выглядеть как тёмная бутылка из под пива(утрирую конечно, но это не далеко от правды).
Так что господа, удивительное рядом с нами.
И многие давно уже не понимают какими удивительными вещами пользуются в повседневной жизни.
Последний раз редактировалось ZveroBoy 01.06.2010, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: В цитировании предыдущего поста нет никакого смысла (см. п.2,5 Правил форума)
Str'uk
Супермодератор

Сообщение Str'uk »

а я поддержу Хасабамбу, чего вы на него накинулись?

я например перестал пользоваться антидождем изза того что после его использования стекло стало менее прозрачным и нифига не отмывается - как будто какая то пленка осталась - когда стекло сухое - то все нормально, а вот когда намокнет...
причем тот же самый эффект заметила и жена на своем 206м (у нее тоже атермальное стекло стоит)
возможно ето не вина антидождя - но как минимум странно, что такая фигня проявилась именно после его использования.
vikusha
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение vikusha »

Str'uk

не,Дим никто не накинулся,просто попросили объяснить чем антидождь вреден атермальному стеклу.

У меня такой-же эффект от вюрта был:
Str'uk писал(а):что после его использования стекло стало менее прозрачным и нифига не отмывается - как будто какая то пленка осталась - когда стекло сухое - то все нормально, а вот когда намокнет...
Причем не сразу а через какое-то время, и особенно бесило вечером когда от этой пленки все бликовало.
Смыла чем-то не помню то-ли активным очистителем для стекол от отгоже вюрта, то-ли растворителем (обезжиривателем).

а с начала было все супер! четкость повысилась, все капельки скатывались дворниками почти не пользовалась.

Есть у меня еще какая-то полироль для стекол надо ее попробовать.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Хасабамба писал(а): Согласитесь что у лобового стекла искажения не заметны, а они есть.
А я вот вижу искажения по нижней части лобового стекла, ширина линии искажения приблизительно 3 см.
К вопросу атермальных стекол, действительно в автомобилях используются технология нанесения металлизированного слоя на готовое стекло (технологии разные могут использоваться, к-стекло с нанесением жесткого слоя, i-стекло с нанесением мягкого слоя). При этом независимо от назначения стекла, оно покрывается защитным слоем, защищающим металлизированный слой от негативных факторов.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Вообщем за лето получилось поэкперементировать с антидождем. В июле специально под езду ночью нанес, купленный в Утконосе за 170 рублей антидождь Nekker. Во время поездки пару раз омывал лобовое стекло. И антидождя не стало! Оказывается, он пропал из- за того, что в омывайку была добавлена жидкость для удаления следов от насекомых. Посмотрел в инструкции: данный антидождь смывается простым мыльным раствором! Короче, выброс денег на ветер.

В выхи нанес Thermo Ceram. Очень удобно, что все необходимое есть в одной упаковке: салфетка для очистки, салфетка для нанесения и салфетка для полировки. Если все делать по инструкции, работает отлично: капли улетают уже при 60 км.ч. В последнее время серьезно доставало рассеивание света от фар встречных машин в ночное время. Сказывались мелкие риски на лобовом. С дачи езжу ночью, и на неосвещенных трассах это реально раздражало. После нанесения антидождя ночью видно прекрасно! Это как после обычного телевизора посмотреть телевидение высокой четкости.

Одной упаковки хватает на лобовое, два боковых, зеркала и заднее стекло.

В зимнее время нанесение антидождя в районе дворников избавит вас от образования льда.

Не забывайте, что после нанесения стекла нельзя мочить 90 минут. Через 24 часа уже можно ехать на мойку с активной пеной! Держится 3 месяца.
I Have a Dream
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

пользовался таким:

Изображение

наносил в начале июня. эффект есть до сих пор. работает после 80 км\ч.
как-нить выложу видео...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Сообщение slava »

Сапёр Водичка
особенно понравилась надпись про очки :)
R`n`R is my business
Сапёр Водичка
Гуру

Сообщение Сапёр Водичка »

slava
ага, это ж надо на мотике да в дощь (спб(с) под 80 км\ч пилить ))))))))))

в общем, недорого и сердито)

и, кстати, на боковых стёклах эффект выражен слабо. да и заднее смысла нет натирать...
крыша (стекло) и лобаж.
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
Наблюдатель
Любопытствующий

Re: Антидождь. Спецпредложение.

Сообщение Наблюдатель »

у нас АКВАПЕЛ продают . по 250-300...http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=27335.. и работает..
Juliams
Завсегдатай

Re: Антидождь. Спецпредложение.

Сообщение Juliams »

Наблюдатель
почитала... на одну обработку надо 2 ампулы по 250р. тож самое и выходит :)
Наблюдатель
Любопытствующий

Сообщение Наблюдатель »

одной ампулы хватает на одно лобовое... у меня было три машины обработаны... и по мануалу так же...
2 ампулы делали все лобовое, боковые , фары и зеркала (LC200)..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
хай гир и черепашки хватает на пару моек всего...
ZveroBoy
Администратор

Сообщение ZveroBoy »

Наблюдатель

Фары из поликарбоната к антидождю равнодушны. То есть, антидождь им ни чем не поможет.
I Have a Dream
Наблюдатель
Любопытствующий

Сообщение Наблюдатель »

я про стекло, а вообще все равно должно работать, на мотошлемах пробовали, работает
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и уход, тюнинг, звук»