Автомат или Механика?

Всё о знаменитых коробках передач Пежо 308 AL4 и Aisin - обслуживание, работа с ошибками
slava
Гуру
Авто: DS3 120hpAT Gris Shark 308sw 120hpAT PP Black *133**197

Re: Автомат или Механика?

Сообщение slava »

Iceberg
брат, на такую аргументацию у меня один ответ : волков бояться - в лесу не е--ться! машины вообще всегда ломаются :)
R`n`R is my business
DiVo
Мудрость форума

Сообщение DiVo »

А что, если попробовать сравнивать не достоинства и недостатки, а комфорт, который даёт техника? Человек по природе - ленивое существо :) С этой точки зрения автомат однозначно комфортнее :-) Левая нога отдыхает, правая рука не отвлекается от руля, или от девушки на пассажирском сидении :crazy: Если у человека цель - с максимальным комфортом доехать из точки а в точку б, то - автомат. Если есть цель "повоевать" на дороге, поездить экстремально -то конечно ручка, вот только с дорогами общего пользования это не должно быть связанно... в недостижимом идеале :)
ИМХО.
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Iceberg писал(а):Я в курсе, что можно буксировать. Я об этом и написал. Правда помимо ограниченного расстояния, еще и с ограниченной скоростью. Но самому уже не поехать, автомат умирает сразу, да и ремонт очень дорогой. А на механике возможно. Так несколько лет назад пробив коробку (поймал "ежа" стального ночью), проехал около 200 км, при этом работали только 2-я и 5-я передачи. Все остальные приказали долго жить.
Сразу ничего не умирает. И "автомат" тоже. Его преждевременной смерти предшествуют различные ярко выраженные симптомы. Как впрочем и любой технически сложной вещи.
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Mars
Форумчанин

Сообщение Mars »

Скажу так. 9 лет стажу вождения, начинал на механике так как и большенство наверное, проездил на механике лет 6. да прикольно, да контроль. Но скажу чесно, сейчас обленился, и уже механику не хочу, темболее с пробками на дорогах и всего остольного.
Еще один пример, мой тесть, стаж вождения более 30 лет, всю жизнь на механике, но сейчас ездиет на автомате, и механику не в какую не хочет.
Это лдично мое мнение. не навязчиво
Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

vovka

Вов. Ты меня умиляешь с этой паникой про автомат. Посмотри на отзывы ручечников: уже чуть ли половина народу что-то да поменяло. Машина на ручке глохнет, еще что-то.
Я и большинство народу с АКПП не меняли ничего. Ошибок нет. Все ровно. Че нагнетать то. Зачем? К тому же, преимущества механики в динамике призрачно. Никто почему то не учитывает время на дерганье ручки и выжимание сцепления... Хочешь динамики на АКПП, нажми кнопочку "Sport", и наслаждайся.

А ломаться может все. На Формуле-1 вон новенькие авто, сделанные по космическим технологиям, с трассы сходят...
I Have a Dream
vovka
Активист
Контактная информация:

Сообщение vovka »

Прости Юр, а где паника-то?
"Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"
Chev
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Chev »

ZveroBoy писал(а):Посмотри на отзывы ручечников: уже чуть ли половина народу что-то да поменяло. Машина на ручке глохнет, еще что-то.
ничего крупного никто не менял - почти все разговоры проходили на уровне, что что-то кому-то кажется или что-то кому-то слышится - это все почти ни у кого не нашло подтверждения.
ZveroBoy писал(а):Никто почему то не учитывает время на дерганье ручки и выжимание сцепления
это вообще о чем? все это время входит в разгон вообще-то...
ZveroBoy писал(а):Хочешь динамики на АКПП, нажми кнопочку "Sport", и наслаждайся.
кнопочка л.с. не прибавляет!
ZveroBoy писал(а):На Формуле-1 вон новенькие авто, сделанные по космическим технологиям, с трассы сходят...
сходят, потому что вдобавок к технологиям идут "космические" нагрузки.

Вовку по-человечески понимаю - косячит машинка частенько...начнешь тут поневоле беспокоиться.
Zet
Гость

Сообщение Zet »

А сколько и на какой скорорости можно пежо 308 буксировать (АКПП)?
Ответить

Вернуться в «Коробка передач»