МКПП

Всё о знаменитых коробках передач Пежо 308 AL4 и Aisin - обслуживание, работа с ошибками
Earthmen
Завсегдатай

Re: МКПП

Сообщение Earthmen »

COOL писал(а):Ну ты зря так убиваешся) это может быть всего лишь коробка))).....ттт
А если серьзно то умеючи можно иза меньший срок сцепление пригнуть....
Побывал у ОД. Приговорили сцепление к замене, "просело". Отправили запрос в PSA. Замена по гарантии т.к. ко времени обращения пробег 17100 км. По словам мастера, такая проблема очень редко, но бывает и дело не в жестком насиловании сцепления.
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
И не сделать всё гораздо проще?
(Bob Marley)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Вчера я писал в другой теме:
Если помните по сцеплению у меня был диагноз "просело сцепление". Так вот из ПСА пришел отрицательный ответ, просят скинуть коробку, сфотографировать сцепление и прислать им на согласование. Нормальная тема, да? Хотя мастер сев и попереключав передачи, даже не заводясь, сразу поставил диагноз. Время ответа от ПСА составил 1 месяц.
Сегодня сдал машину ОД для проведения ТО1 и фотографирования сцепления. Мастер сказал, что снимать коробку и фотографировать нужно по запросу ПСА, но если ПСА не признает случай гарантийным, оплачивать съем и установку коробки придется мне, а это стоит около 10 тыс.руб. Я в шоке от такого положения дел. Ситуация бредовая, платить конечно не хочу за снятие/установку коробки. Может кто-нибудь прокомментировать данную ситуацию с правовой стороны или своего личного опыта гарантийного ремонта.
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Earthmen

М да... Ситуация странная. ПСА, видимо переоценивает значимость автопробегов и рекламных роликов, если допускает такое. Любой потенциальный покупатель прежде всего лезет на форумы и читает отзывы, и после покупки никому на фиг не надо таких лотерей. Хотя, может быть, это самодеятельность дилера. Попробуй позвонить в ПСР.
I Have a Dream
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

ZveroBoy
Вначале дождусь ответа, потом станет ясно в какую сторону двигаться. Все же надеюсь на адекватное и правильное отношение, и на положительное решение.
(Bob Marley)
ZveroBoy
Администратор
Авто: Peugeot 3008, Active THP 150 л.с. Blanc Nacre с рамками "ZveroBoy"

Сообщение ZveroBoy »

Earthmen

С другой стороны, расчет, видимо идет на то, что даже если это не гарантия, ты все равно будешь ремонтировать коробку за свои кровные. Логика простая: если не гарантия, то за деньги. Другой вопрос, что тебе уже выхода не остается, кроме как платить, и выглядит это не очень красиво.
I Have a Dream
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

ZveroBoy
Пока не знаю, что думать. Машина ездила хорошо, разгонялась нормально, до 150 км/ч запросто набирала, основная проблема не всегда с первого раза втыкалась 4-я передача. Если это не гарантийный случай, то лечить сейчас скорее всего не стал бы.
(Bob Marley)
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Ну снятие и установка коробки чуть меньше 10 т.р. стоит.. но вообще как то косячно все выходит с пежо :(

Earthmen
у тебя сцепление ровно и плавно работает?? без закусов и скрипов??
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Fox
На малых оборотах до 1500-2000 дергается при разгоне, не сильно, но ощутимо. На холодной на первой передаче тоже бывает. Скрипов не было. Основная проблема, как я писал в том, что переключая на четвертую не удается воткнуть с первого раза (не всегда, но часто).
(Bob Marley)
ямакаси
Новичок

Сообщение ямакаси »

Earthmen писал(а):На малых оборотах до 1500-2000 дергается при разгоне, не сильно, но ощутимо. На холодной на первой передаче тоже бывает. Скрипов не было. Основная проблема, как я писал в том, что переключая на четвертую не удается воткнуть с первого раза (не всегда, но часто).
У меня при пробеге 8 тысяч часто вообще ни одна не включалась,а первая не выключалась,долго меня мурыжили и в лионе и в авесе,но в конце концов я их дожал-поменяли по гарантии, правда пробег был уже 13000.
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

ямакаси
Знаешь, вроде ОД пока показывал себя только с хорошей стороны,ттт. Звонил узнавал что там, смогу ли забрать. К сожалению забрать не смогу. Машина разобрана, ответа от ПСА нет. Екрный бабай, в предыдущий раз ответа ждал 1 месяц.....задумался....)))
(Bob Marley)
Solen
Форумчанин начинающий
Авто: Peugeot 308 Premium, 120 лс, механика. Цвет: Ярко-синий.

Сообщение Solen »

Дружище, завтра же к дилеру и требуй от них бумагу за подписью инженера и печатью СЦ с указанием того, что машина находится на территории СЦ с такого-то числа для проведения ремонта в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации. Ибо есть закон о защите прав потребителя
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml
в статье 18 части второй которого указаны условия, при которых ты можешь потребовать возврата стоимости технически сложного товара. Если ты объяснишь это дилеру (только после получения на руки документа), то уже в его интересах будет пинать ПСР на предмет ускоренного принятия решения, ибо в худшем варианте развития событий претензии будут выдвинуты к нему, он же попадет на денежки. Когда машину починят, попросишь в этом же документе поставить отметку о дате возврата автомобиля владельцу. Прецеденты возврата денег за машину уже есть. В общем, пинай раздолбаев!!!
Изображение
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Solen
Спасибо за совет. Сегодня обязательно получу такую бумагу.
Но больше волнует другой момент, если ПСР признает случай не гарантийным, придется платить мне? При этом не моя была инициатива разбирать, фотографировать и т.д., а значит платить за хотелки ПСР должен сам ПСР.
(Bob Marley)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

В воскресение забрал машинку. Поменяли сцепление по гарантии. По ощущениям стало лучше, хотя еще рано говорить об этом. ОД порадовал в очередной раз, спасибо им.
Сегодня открыл капот посмотреть все ли крышечки закрыты и увидел такую "пипку" (по красной стрелке). Мне забыли патрубок какой-то подсоединить или так у всех?
Изображение
(Bob Marley)
Fox
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Earthmen
Колпачек одеть забыли
Ваз 2109 > Hyundai Accent > Peugeot 308 1.6 Turbo MT> Ford Focus 2 1.8
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Fox
Спасибо.
(Bob Marley)
Earthmen
Завсегдатай

Сообщение Earthmen »

Ну вот, поездил с новым сцеплением, вроде бы все прошло. Правда сейчас стал замечать вибрацию на педали газа, при наборе скорости на второй передаче, при оборотах с 2000 до 3000. Fox ты писал выше о таких симптомах, что-нибудь делал?
(Bob Marley)
Drazer
Форумчанин начинающий
Контактная информация:

Сообщение Drazer »

Поробуй покатать месяца 2, не обращая внимания ни на что. У меня все симптомы вероятных будущих поломок прошли сами сабой)))
ej308
Гость
Контактная информация:

Сообщение ej308 »

цоканье на новом авто? ( МКПП)
взял пару дней назад,
приехав домой обнаружил цоканье со стороны коробки, при выжиме сцепления звук пропадает.
Авес после диагностики говорит все ок, меня этот звук беспокоит,
это цоконь норма? подскажите плиз
Изображение
Ответить

Вернуться в «Коробка передач»